Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд с ребенком к мужчине

Уважаемые форумчане, нужен совет. Мне 30 лет, ребенку 4 года. Отец ребенка живет в другом городе, часто ей звонит, недавно впервые приехал. Я встречаюсь с мужчиной, собираемся в ближайшем будущем жить вместе. С дочерью они хорошо ладят. Так вот вопрос в следующем - как объяснить ребенку что мы с ней переезжаем к нему и будем теперь жить вместе? Или никак не нужно предупреждать, просто переехать и все? Не знаю как правильно поступить. И есои говорить, то что и как. Может у кого-то была подобная ситуация, что посоветуете? Сразу скажу, что это не тема переезжать или нет, и вопросы про как так чужой дядя и надежный ли он неуместны. Вопрос решен, осталось решить как правильнее посиупить с дочкой. Заранее спасибо 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мартиша Аддамс
Конечно надо обьяснить, она такой же человек, как и вы, только маленький. Обьяснить, что теперь вы будете жить с ....имя, у тебя будет там комната, там есть то то и то. Ну и так далее.
Gabriela Sabatini
надо просто поговорить с дочкой и так и сказать, мол будем жить с другим дядей. успокоить. что мама ее никогда не бросит и будет всегда с ней
Вера
Возьмите и скажите, в чём проблема-то? Обычно это взрослые себе трудности придумывают, у детей всё проще.
Солнечный слон
не изображать что это какая то великая проблема. Просто и спокойно между делом сказать - а скоро мы с тобой и (имя товарища) будем жить вместе) Здорово, правда?
ГАЛИС
Я вот пять раз замуж выходила, и не разу мне в голову не пришло советоваться или объяснять что-то ребенку.
Все преподносилось как цамоцабой разумеющееся.
Только вот когда я в четвертый раз вышла замуж за мальчика моложе меня на 17 лет, и старше сына всего на три года.
Я как-то спросила что он об этом думает, так он ответил :" Играйся, кошечка моя!" )))))))
Мартиша АддамсВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот пять раз замуж выходила, и не разу мне в голову не пришло советоваться или объяснять что-то ребенку.
Все преподносилось как цамоцабой разумеющееся.
Только вот когда я в четвертый раз вышла замуж за мальчика моложе меня на 17 лет, и старше сына всего на три года.
Я как-то спросила что он об этом думает, так он ответил :" Играйся, кошечка моя!" )))))))
СсылкаПожаловаться
Сын ответил? Он называет мать кошечка?
ГАЛИСВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Сын ответил? Он называет мать кошечка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тут интонация важна. Он с юмором сказал, и иронично. кто му же ему тогда уже 25 лет было! он уже сам с девушкой жил! ))))
Он меня многими ласковыми словами называет, и я его тоже . мы любим друг друга! )))))
МаришкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вот пять раз замуж выходила, и не разу мне в голову не пришло советоваться или объяснять что-то ребенку.
Все преподносилось как цамоцабой разумеющееся.
Только вот когда я в четвертый раз вышла замуж за мальчика моложе меня на 17 лет, и старше сына всего на три года.
Я как-то спросила что он об этом думает, так он ответил :" Играйся, кошечка моя!" )))))))
СсылкаПожаловаться
Галис, вы как всегда в своем репертуаре.))
Nickеа́
Просто поставить перед фактом - доченька, завтра мы переезжаем жить к дяде Пете.
Виктория ххх
ну если они хорошо ладят, так и переезжайте
Олеся
Ну можно еще морально подготовить. Т.е. в гости с ночевкой к этому дяде почаще ходить )
Margarita Mironicheva
А может, если дядя хорошо ладит с дочкой, как-нибудь сам у нее и поинтересуется? Ну,возможно,что-то наподобие скажет, что он бы хотел,чтобы вы все вместе пожили у него.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А может, если дядя хорошо ладит с дочкой, как-нибудь сам у нее и поинтересуется? Ну,возможно,что-то наподобие скажет, что он бы хотел,чтобы вы все вместе пожили у него.
СсылкаПожаловаться
Иниересная ммсль, спасибо))
Плохая девочка
вашей дочери всего 4 года , так и сказать будете жить в новом месте с дядей этим ) , решения она еще не в состоянии принять в таком возрасте , капризничать именно по этому явно не будет , детям нужна мама и любимые игрушки .
Аленка Елисеева
Естественно объяснить надо, вообще желательно дочь с дядей познакомить сначала.
АнонимВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Естественно объяснить надо, вообще желательно дочь с дядей познакомить сначала.
СсылкаПожаловаться
Я в посте писала, что они хорошо ладят, следовательно знакомы. Мы часто время вместе проводим, бывает они вдвоем, когда я на работе
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я в посте писала, что они хорошо ладят, следовательно знакомы. Мы часто время вместе проводим, бывает они вдвоем, когда я на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ясно. Ну так просто скажите, что переезжаете, и все. Думаю, трагедии не будет. Если, конечно, бывший муж не станет вставлять палки в колеса
Светлана)))
А почему вы уже переезжать собрались, а дядя до сих пор чужой? Она не общалась с ним, что ли? Не привыкла к нему? Ну тогда как вы все это себе представляете?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему вы уже переезжать собрались, а дядя до сих пор чужой? Она не общалась с ним, что ли? Не привыкла к нему? Ну тогда как вы все это себе представляете?
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, может нпубовато - а вы читать умеете? В посте и в обсуждении ясно написано что они общаются, хорошо ладят и мы много времени проводим вместе
Vasilisa Chehova
Насчет этого можно проконсультироваться с психологом. Думаю, любую ситуацию легче принять, если заранее о ней было сообщено. Т.е. сначала сообщить дочери, что вы собираетесь переехать. Я бы сказала - спросить ее мнения, но она еще очень маленькая. Разве что у вас получится манипулятивно поговорить, убедив ее в том, что переезд - это хорошо, весело, интересно, мама и папа останутся на тех же местах в ее месте, мягко подводя ее как бы к самостоятельному принятию решения переехать.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Насчет этого можно проконсультироваться с психологом. Думаю, любую ситуацию легче принять, если заранее о ней было сообщено. Т.е. сначала сообщить дочери, что вы собираетесь переехать. Я бы сказала - спросить ее мнения, но она еще очень маленькая. Разве что у вас получится манипулятивно поговорить, убедив ее в том, что переезд - это хорошо, весело, интересно, мама и папа останутся на тех же местах в ее месте, мягко подводя ее как бы к самостоятельному принятию решения переехать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я думаю это один из лучших вариантов. Просто боюсь что то сделать не так, совершить ошибку, она сама этого не поймет, а в будущем отразится. Детские травмы они такие. ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем