Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Муж работает в крупной организации. На днях предложили ему перевод в соседний филиал, причем с повышением. Я пока не работаю, догуливаю декрет. Квартира у нас собственная, на новом месте обещали первые полгода оплачивать аренду жилья за счет организации. По идее, вариант безопасный, потом можно будет квартиру продать, и купить жилье на новом месте. Но, как всегда, сомнений масса. А что, если потом в другом городе не заладится? Сокращение, банкротство, да мало ли что может быть. Останемся ни с чем в чужом месте... Я понимаю, что я должна поддержать мужа, а вместо этого хожу вся в думках и нервничаю. Как поступить, обоснованы ли мои страхи, или это боязнь новизны?
Валера Беляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
а если после сдашь, то они ничего не сделают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут уже не будет стоять вопрос - возвращаться или нет
белая пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
тут уже не будет стоять вопрос - возвращаться или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно подумать, все, кто сдают, мысленно прощаются с квартирами.. заодно будет повод сделать ремонт...
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
можно подумать, все, кто сдают, мысленно прощаются с квартирами.. заодно будет повод сделать ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты щас сказала так, словно это такое удовольствие ремонт делать, лишь бы повод был)))
белая пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ты щас сказала так, словно это такое удовольствие ремонт делать, лишь бы повод был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так у меня скоро потолок обвалится, а я всё повода не вижу)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
так у меня скоро потолок обвалится, а я всё повода не вижу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я скоро соседей снизу окажусь, так шта у меня повод есть))
белая пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я скоро соседей снизу окажусь, так шта у меня повод есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня повод есть))[/i]

выпить с соседями)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
у меня повод есть))[/i]

выпить с соседями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))
Дмитрий Котов
А чего, ещё есть мужики которые советуются с безработными жёнами на счёт куда поехать?
Марина ГорбуноваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
А чего, ещё есть мужики которые советуются с безработными жёнами на счёт куда поехать?
СсылкаПожаловаться
А она не безработная.
белая пушистаяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
А чего, ещё есть мужики которые советуются с безработными жёнами на счёт куда поехать?
СсылкаПожаловаться
Дим, всё хотела у тебя спросить, граница то Абхазия - Грузия открыта?
Дмитрий КотовВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Дим, всё хотела у тебя спросить, граница то Абхазия - Грузия открыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрыта. Пешком через Ингури. Не советую повторять, в Грузии мы-оккупанты. Мне друзья помогли, обычного туриста в Грузии посадят в тюрьму, если он пришёл через Псоу.
белая пушистаяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Закрыта. Пешком через Ингури. Не советую повторять, в Грузии мы-оккупанты. Мне друзья помогли, обычного туриста в Грузии посадят в тюрьму, если он пришёл через Псоу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно, мы ездили в прошлом году через Осетию, всё нормально и культурно было.. грузины сама любезность...
хотелось на море попасть черех Абхазию, а через Осетию на море ехать нет смысла...
Дмитрий КотовВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ясно, мы ездили в прошлом году через Осетию, всё нормально и культурно было.. грузины сама любезность...
хотелось на море попасть черех Абхазию, а через Осетию на море ехать нет смысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там придётся в Абхазии визу запрашивать, являться в три дня на регистрацию, ещё тонкости с Сухуми. Короче, овчинка не стоит выделки. Мне пляж в лермонтово понравился помле 2000км за рулём) и кровать в номере Ямал-Газпром в Туапсе за 8600 в сутки. А дальше до Абхазии только толчея и грязь. Зато Абхазия дикая, русских мало, абхазов ещё меньше, одни армяне, а им море не надо.
белая пушистаяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Там придётся в Абхазии визу запрашивать, являться в три дня на регистрацию, ещё тонкости с Сухуми. Короче, овчинка не стоит выделки. Мне пляж в лермонтово понравился помле 2000км за рулём) и кровать в номере Ямал-Газпром в Туапсе за 8600 в сутки. А дальше до Абхазии только толчея и грязь. Зато Абхазия дикая, русских мало, абхазов ещё меньше, одни армяне, а им море не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
армяне для меня самое то...
SVAN
Ой какое удачное время для раздумий...
конь без сапога
А город то хоть красивый? Ну тот, в который переезжать..
Хороша Маша да не наша
во-первых сначала "подбейте бабки". полгода оплачивать жилье - это хорошо. но а что будет через полгода? так ли до фига там платят чтобы начать квартиру снимать? продать-купить квартиру - тоже не 5ти минутное дело. любой дом ремонтировать и обживать надо. а это деньги, время и нервы между прочим. и к тому же - а насколько правильно Вы оцениваете перспективы мужа в этом городе? так ли уж они офигенны? и действительно ли это "повышение" его конкретно, а не попытка заткнуть кем-то дыру в заведомо сложном и проблемном месте? конечно Вы всего этого знать не можете. главное чтобы МУЖ Ваш трезво эту ситуацию для себя оценил прежде чем решение принимать. и кстати сказать вот ребенок у Вас - Вы не рассчитывали на то, что "бабушки" рядом, понятные детские сады-школы? а ТАМ что Вас ждет в этом плане? не сбрасывайте это со счетов, это все тоже важно.
белая пушистаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
во-первых сначала "подбейте бабки". полгода оплачивать жилье - это хорошо. но а что будет через полгода? так ли до фига там платят чтобы начать квартиру снимать? продать-купить квартиру - тоже не 5ти минутное дело. любой дом ремонтировать и обживать надо. а это деньги, время и нервы между прочим. и к тому же - а насколько правильно Вы оцениваете перспективы мужа в этом городе? так ли уж они офигенны? и действительно ли это "повышение" его конкретно, а не попытка заткнуть кем-то дыру в заведомо сложном и проблемном месте? конечно Вы всего этого знать не можете. главное чтобы МУЖ Ваш трезво эту ситуацию для себя оценил прежде чем решение принимать. и кстати сказать вот ребенок у Вас - Вы не рассчитывали на то, что "бабушки" рядом, понятные детские сады-школы? а ТАМ что Вас ждет в этом плане? не сбрасывайте это со счетов, это все тоже важно.
СсылкаПожаловаться
да пусть даже и дыра в сложном месте, он её успешно заткнёт, тем самым обеспечив себе дальнейшее повышение, вспомните советсткое время. где партийных работников для начала посылали в дыру, и ни один, кто успешно преодолевал трудности, в дыре не остался, современное управление, ксати, ни чем в этом плане не отличается, так же всех посылают в.. дыру).
Хороша Маша да не нашаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
да пусть даже и дыра в сложном месте, он её успешно заткнёт, тем самым обеспечив себе дальнейшее повышение, вспомните советсткое время. где партийных работников для начала посылали в дыру, и ни один, кто успешно преодолевал трудности, в дыре не остался, современное управление, ксати, ни чем в этом плане не отличается, так же всех посылают в.. дыру).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас НЕ советское время. где успех ли неуспех ли - все трудоустроены. и объективно существуют регионы, в которых чудес не происходит и тому есть объективные причины никак не связанные со способностями одного отдельно взятого руководителя филиала отждельной компании.
белая пушистаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
сейчас НЕ советское время. где успех ли неуспех ли - все трудоустроены. и объективно существуют регионы, в которых чудес не происходит и тому есть объективные причины никак не связанные со способностями одного отдельно взятого руководителя филиала отждельной компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну взять к примеру судью... сначала тебя пошлют в Тмутаракань... и посмотрят, что ты миз себя представляешь, так же и Главу района. и другие не менее значимые должности... да не советсткое время счас, но система осталас ь
Хороша Маша да не нашаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну взять к примеру судью... сначала тебя пошлют в Тмутаракань... и посмотрят, что ты миз себя представляешь, так же и Главу района. и другие не менее значимые должности... да не советсткое время счас, но система осталас ь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек не на госслужбе, а в коммерции. это совсем другая история.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну взять к примеру судью... сначала тебя пошлют в Тмутаракань... и посмотрят, что ты миз себя представляешь, так же и Главу района. и другие не менее значимые должности... да не советсткое время счас, но система осталас ь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человек не на госслужбе, а в коммерции. это совсем другая история.
белая пушистаяВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
человек не на госслужбе, а в коммерции. это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в коммерции при развитой сети дочерних предприятий таже самая история.
Людмила Сумина
Это мой случай. Правда, квартиру работодатель мужа оплачивал 2 года, переехали в Москву с двумя детьми - 6 класс и 5 лет. Старшая девочка была отличницей в школе, боялись, что будет трудно. Но все устаканилось. Садик бесплатно дали сразу недалеко от съемной квартиры.
Алла Обнимашкина
вам не за что держаться (за вашу работу)
страх перемен никому не чужд...отнеситесь проще, как в шахматах, думаю надо попробовать нестандартный ход и посмотреть, может будет "вкусно",)
тем более, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
оплатят год, за год будет видно. не понра-вернетесь) ниче не теряете!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем