Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Муж работает в крупной организации. На днях предложили ему перевод в соседний филиал, причем с повышением. Я пока не работаю, догуливаю декрет. Квартира у нас собственная, на новом месте обещали первые полгода оплачивать аренду жилья за счет организации. По идее, вариант безопасный, потом можно будет квартиру продать, и купить жилье на новом месте. Но, как всегда, сомнений масса. А что, если потом в другом городе не заладится? Сокращение, банкротство, да мало ли что может быть. Останемся ни с чем в чужом месте... Я понимаю, что я должна поддержать мужа, а вместо этого хожу вся в думках и нервничаю. Как поступить, обоснованы ли мои страхи, или это боязнь новизны?
Валера Беляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Удмуртия Лучезарная
Не заладится - вернётесь, своё окошечко в любом банке найдёшь, самое главное климат бы не суровый был ухаха
Котя Мотя
Зачем квартиру то продавать?
Инна Абрамова
Декрет ещё гулять полгода, "льготный период" у мужа - тоже полгода. Поди ещё и отпуск неотгулянный есть... Что теряете? От мамки тяжело оторваться?
Поедете - может, конечно и не понравиться. Так вернуться никто не запрещает.
Не поедете - муж вам потом всю дорогу поминать будет, что не дали ему на повышение уйти, особенно если другой раз это самое повышение не случится.
Как вы - не знаю. Я б рискнула. Тем более, что "девочкой в окошке" пристроится можно почти везде.
Brisa
Я бы отталкивалась от того, какие перспективы у меня в этом годе (вне зависимости от мужа). Если хуже, чем здесь, то - нафиг!
МаргошаВ ответ на Brisa
Brisa
Я бы отталкивалась от того, какие перспективы у меня в этом годе (вне зависимости от мужа). Если хуже, чем здесь, то - нафиг!
СсылкаПожаловаться
т.е. карьера мужа - по боку? У вас в семье Вы - главный добытчик?
Brisa В ответ на Маргоша
Маргоша
т.е. карьера мужа - по боку? У вас в семье Вы - главный добытчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в семье приблизительно равные добытчики. И жертвовать своей карьерой ради карьеры мужа я, конечно, не буду. Моя карьера всегда со мной, она от меня никуда не денется, она прокормит и меня, и моих детей. А карьера мужа - она с мужем, который сегодня со мной, а завтра - хрен его знает где и с кем... и хрен знает кого его карьера завтра кормить будет :-).

Кароче своя карьера - ближе к телу... и надежней :-).
Марица
Я таким образом шесть городов поменяла, квартира своя в том городе, где муж и не жил никогда... Мне такая жизнь нравится ))) Поезжайте, не пожалеете.
Светлана)))
Езжайте! В любом случае всегда сможете вернуться. А не согласитесь - так и будете всю жизнь слушать упреки мужиа про утерянные возможности. Девочкой в окошке всегда устроитесь. В Америке вон народ все время переезжает ради лучшей работы. И ничего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем