Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в другой город

Муж работает в крупной организации. На днях предложили ему перевод в соседний филиал, причем с повышением. Я пока не работаю, догуливаю декрет. Квартира у нас собственная, на новом месте обещали первые полгода оплачивать аренду жилья за счет организации. По идее, вариант безопасный, потом можно будет квартиру продать, и купить жилье на новом месте. Но, как всегда, сомнений масса. А что, если потом в другом городе не заладится? Сокращение, банкротство, да мало ли что может быть. Останемся ни с чем в чужом месте... Я понимаю, что я должна поддержать мужа, а вместо этого хожу вся в думках и нервничаю. Как поступить, обоснованы ли мои страхи, или это боязнь новизны?
Валера Беляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Марина Горбунова
В декрете долго осталось быть? Работа у Вас доходная?
Валера БеляеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В декрете долго осталось быть? Работа у Вас доходная?
СсылкаПожаловаться
Еще с полгода. Работаю менеджером по работе с физ. лицами в банке. "Девочка в окошке", короче))
Марина ГорбуноваВ ответ на Валера Беляева
Валера Беляева
Еще с полгода. Работаю менеджером по работе с физ. лицами в банке. "Девочка в окошке", короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уезжайте. Полгода - вполне достаточный срок, чтобы сориентироваться на новом месте. Квартиру сдайте.
Долорес Клейборн
Я на вашем месте первым делом прикинула, что вы теряете в плане работы, уезжая из своего города, и каковы перспективы в этом плане на новом месте. Если переезд из-за повышения мужа для вас самой чреват потерей хорошей работы, равноценную которой вы не факт, что найдете... не знаю, я б не поехала. А если ничего особо не теряете, то можно рискнуть.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я на вашем месте первым делом прикинула, что вы теряете в плане работы, уезжая из своего города, и каковы перспективы в этом плане на новом месте. Если переезд из-за повышения мужа для вас самой чреват потерей хорошей работы, равноценную которой вы не факт, что найдете... не знаю, я б не поехала. А если ничего особо не теряете, то можно рискнуть.
СсылкаПожаловаться
А как же правильная модель семьи "муж-добытчик", жена "зарабатывает себе на трусики" ? Что ей мешает быть девочкой в окошке в соседнем городе?
Соглашайтесь автор, не надо бояться. Пока молодые, позволительно по кочкам шастать)))
Долорес КлейборнВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
А как же правильная модель семьи "муж-добытчик", жена "зарабатывает себе на трусики" ? Что ей мешает быть девочкой в окошке в соседнем городе?
Соглашайтесь автор, не надо бояться. Пока молодые, позволительно по кочкам шастать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же правильная модель семьи "муж-добытчик", жена "зарабатывает себе на трусики" ?

Так это для тех, для кого эта модель правильная. А меня вот, как и многих других, она не устраивает))))))

Что ей мешает быть девочкой в окошке в соседнем городе?

А вот с этим согласна.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А как же правильная модель семьи "муж-добытчик", жена "зарабатывает себе на трусики" ?

Так это для тех, для кого эта модель правильная. А меня вот, как и многих других, она не устраивает))))))

Что ей мешает быть девочкой в окошке в соседнем городе?

А вот с этим согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не против женщин-карьеристок, получается - на здоровье. Но рассматриваем же конкретную ситуацию, а с маленьким ребенком ей пока дорога в большую карьеру заказана.
Долорес КлейборнВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Я не против женщин-карьеристок, получается - на здоровье. Но рассматриваем же конкретную ситуацию, а с маленьким ребенком ей пока дорога в большую карьеру заказана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто говорит о "большой карьере"? Любимая работа, дающая финансовую независимость, - тоже немалая ценность. Потерять такую работу - куда большая жертва, чем мужу отказаться от повышения. Но другой вопрос, что "девочка в окошке" - вряд ли предел мечтаний автора. Тут можно и рискнуть.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А кто говорит о "большой карьере"? Любимая работа, дающая финансовую независимость, - тоже немалая ценность. Потерять такую работу - куда большая жертва, чем мужу отказаться от повышения. Но другой вопрос, что "девочка в окошке" - вряд ли предел мечтаний автора. Тут можно и рискнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данной ситуации семья в приоритете. Представьте женщину в декрете: муж в другом городе, раз в месяц домой приезжает - велик риск, загуляет мужик. Так что, как жена декабриста - пущай едет. Стеречь семейный очаг, заботиться о милом и растить ребенка вместе.
Долорес КлейборнВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
В данной ситуации семья в приоритете. Представьте женщину в декрете: муж в другом городе, раз в месяц домой приезжает - велик риск, загуляет мужик. Так что, как жена декабриста - пущай едет. Стеречь семейный очаг, заботиться о милом и растить ребенка вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ее ситуации - я согласна, ей правильнее поехать, потому что аналогичную работу она и там найдет. А вот если бы переезд был чреват для нее потерей хорошей работы - не вечно же она в декрете сидеть будет - то тут самое правильное было бы мужу не маяться дурью, а работать спокойно на прежнем месте, и каждый остался бы при своем.
Светлана)))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я на вашем месте первым делом прикинула, что вы теряете в плане работы, уезжая из своего города, и каковы перспективы в этом плане на новом месте. Если переезд из-за повышения мужа для вас самой чреват потерей хорошей работы, равноценную которой вы не факт, что найдете... не знаю, я б не поехала. А если ничего особо не теряете, то можно рискнуть.
СсылкаПожаловаться
Ну да, проще от мужа отказаться....
Долорес КлейборнВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, проще от мужа отказаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ей отказываться от мужа? Проще мужу отказаться от повышения, оставшись на нынешней работе, чем требовать от жены отказаться от хорошей работы совсем.
Ураган Катрина (ИИ)
смотря как далеко и смотря в какой город. менять провинцию на провинцию -есть смысл? и оставлять всех родственников, друзей, знакомых, свою работу...
Ольга С
Пусть муж поедет первым А Вы можете переехать уже позже.
белая пушистаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Пусть муж поедет первым А Вы можете переехать уже позже.
СсылкаПожаловаться
протестую!
Valery L.
А что вы теряете?
За пол года определитесь "голосовать дольше или лететь дальше"...
Уезжая, можете сдать свою квартиру на пол года.
Валера БеляеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
А что вы теряете?
За пол года определитесь "голосовать дольше или лететь дальше"...
Уезжая, можете сдать свою квартиру на пол года.
СсылкаПожаловаться
Кстати да, насчет квартиры
Марина ГорбуноваВ ответ на Валера Беляева
Валера Беляева
Кстати да, насчет квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже квартиру советовала не продавать, а сдавать.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Валера Беляева
Валера Беляева
Кстати да, насчет квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдавать на полгода? пусть пустая стоит, за полгода ее квартиранты так уделают, что ночевка в переходе люксом в пятизвездочном отеле покажется
Самая Меркантильная
сдавать на полгода? пусть пустая стоит, за полгода ее квартиранты так уделают, что ночевка в переходе люксом в пятизвездочном отеле покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем таким сдавать, чтоб уделали?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
А зачем таким сдавать, чтоб уделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без разницы каким, чужое никто не бережет
Самая Меркантильная
без разницы каким, чужое никто не бережет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда берегла..
Это от человека зависит...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я всегда берегла..
Это от человека зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все равно после квартирантов ремонт придется делать в любом случае и для чего, чтобы все заплаченные ими деньги через полгода на стройматериалы спустить
Самая Меркантильная
все равно после квартирантов ремонт придется делать в любом случае и для чего, чтобы все заплаченные ими деньги через полгода на стройматериалы спустить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про ремонт согласна, но и после себя надо делать ремонты..)
Все зависит от квартиры и от квартирантов...
В принципе вы может и правы...не знаю, в квартиру, в которую возвращаясь ни разу не сдавала.
Но и в другие что сдаю никогда кого попало не пускала.
белая пушистая
мужу на повышение идти! жене собирать манатки и слеом, мужика одного не оставлять, точка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем