Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в другой город и новые отношения

Дорогие форумчане, у меня такая ситуация: я встретила бывшего одноклассника, с которым наши пути когда-то разошлись. А теперь через 15 лет он развелся со своей женой (она ушла к более богатому мужчине), у нас завязалась переписка, отношения, ездили друг к другу периодически (мы живем в разных городах) и он предложил жить вместе. Но так как ему нужно отдать долю в квартире бывшей жене и, соответственно, ему пришлось бы уходить на съемное жилье, т. к. остатка не хватило бы на полную квартиру, я сама предложила продать свою однокомнатную квартиру и объединиться, чтобы сохранить его квартиру и чтобы я могла переехать с сыном к нему (у меня сын от пред. брака). Мы начали это постепенно делать. Естественно, я стала просить гарантий того, что продав свою квартиру и вложив деньги в его жилье, я не останусь на улице с сыном. Он предложил брачный контракт, но захотел остаться один в ипотеке (его квартира еще не до конца выплачена). Я же сходила в своем городе к юристу и он сказал мне, что брачный контракт иногда не дает гарантий и т. п. В общем резюме: я стала просить его сходить к другому юристу в его городе или включить меня в договор ипотеки. Он стал обижаться - что я ему не доверяю, что уже задумываюсь о разводе и т. п. Все мои заверения, что это просто нормальное поведение мудрой женщины, которая когда-то обожглась (бывший муж забрал большую сумму и не вернул - там все было на доверии), не действуют на него. На мои просьбы приехать и познакомиться с моим сыном - раз мы собираемся жить вместе - всякий раз находит причину - то работа. то нет денег на дорогу (так как сейчас пока платит ипотеку за двоих - за себя и бывшую жену). Стал писать мне редко, я уж не говорю о звонках  - оправдывается, вот я такой человек неразговорчивый. Когда заговорила о возможности общего ребенка - если мы сойдемся - отвечает "У нас уже есть дети, третьего не потянем" (я думаю, это просто отговорка - просто он хочет все внимание и средства направлять на свою дочь от бывшего брака).  С каждым разом наши разговоры все напряженнее - ему кажется, что я ему не доверяю и прочее. Через неделю мы хотели подавать заявление в загс , а он позвонил и сказал: ты знаешь, я уже не знаю, подходим мы или нет друг другу - ты мне не веришь, требуешь дополнительных встреч с юристами, плюс ты можешь потом против моей дочери что-нибудь говорить (хотя я ни слова не говорила против нее - просто как любая женщина, сказала - что когда мы сойдемся с ним,  алименты и встречи с ребенком  - это святое, а дополнительную помощь будем обсуждать вместе). Вот сижу я и думаю - полтора года я помогала ему оправиться после развода, выслушивала его проблемы, ездила к нему, а когда попросила составить более надежный договор - получила такое заявление. Разве нормальная женщина с ребенком не обезопасит себя, продавая свое единственное жилье, да еще если у нее есть печальный опыт за плечами? Права я или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Комментарий удален.Почему?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
Марпл не осилил....о чем она?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Марпл не осилил....о чем она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О своей безмозглости ,не читай
Не интересно
Комментарий удален.Почему?
Редкостная.. ( простите) как вообще можно СВОЕ жилье продавать при наличии ребенка???? У меня слов нет
Мисс МарплВ ответ на Julia
Julia
Редкостная.. ( простите) как вообще можно СВОЕ жилье продавать при наличии ребенка???? У меня слов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради того чтобы жить с мужиком ...а то ему бедному в съемном жилье плохо ...это же ппц
У меня тоже нет слов,честно
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ради того чтобы жить с мужиком ...а то ему бедному в съемном жилье плохо ...это же ппц
У меня тоже нет слов,честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не ради него - а ради нас двоих- чтобы было жилье, где вместе жить.
Мисс МарплВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не ради него - а ради нас двоих- чтобы было жилье, где вместе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Б л я даже читать противно
Мисс Марпл
Б л я даже читать противно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она по ходу реально не понимает(((
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Она по ходу реально не понимает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимаю.. все сильнее. Просто надеялась что, наконец, смогу построить и свое счастье через столько лет..
Ольга НеважноВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю.. все сильнее. Просто надеялась что, наконец, смогу построить и свое счастье через столько лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не продавайте свое жилье ни в коем случае...Могли бы пока и на съеме с ним пожить...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю.. все сильнее. Просто надеялась что, наконец, смогу построить и свое счастье через столько лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы о сыне подумали? Хотите его бомжом сделать в угоду сомнительному "счастью"?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы о сыне подумали? Хотите его бомжом сделать в угоду сомнительному "счастью"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно думаю.. и много...
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не ради него - а ради нас двоих- чтобы было жилье, где вместе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы разведенным не верьте
Аноним
Нет, не ради него - а ради нас двоих- чтобы было жилье, где вместе жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вы взяли, что с ним хорошо будет жить?
Зина Никитина
Вы все правильно делаете! А он мутный какой-то...
Tatulek
А Вы уже продали свою квартиру и отдали ему деньги?
АнонимВ ответ на Tatulek
Tatulek
А Вы уже продали свою квартиру и отдали ему деньги?
СсылкаПожаловаться
Нет, еще нет. Большие сомнения охватили...
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, еще нет. Большие сомнения охватили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно Вас сомнения одолели. Может, есть смысл оставить мужчину решать свои проблемы самостоятельно, а не путем продажи ЕДИНСТВЕННОГО с сыном жилья? Ваш человек останется с Вами и на съемной маленькой квартирке, захочет быть с Вами - поживете в браке несколько лет, и только тогда можно думать о возможности объединить площади. А сейчас, на стадии жениховства, это глупость.
Лала
Вас жизнь не учит ничему.
YY
Не ввязывайтесь вообще в эту историю.
DR. Gocht
Скорее всего он вас использовал. А сейчас видать у бывшей что то не так, и , возможно, она возвращается , и он это чувствует... А скажите, вы к нему ездили на свои деньги? Он вам покупал билеты?
АнонимВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Скорее всего он вас использовал. А сейчас видать у бывшей что то не так, и , возможно, она возвращается , и он это чувствует... А скажите, вы к нему ездили на свои деньги? Он вам покупал билеты?
СсылкаПожаловаться
У бывшей все прекрасно - замужем за банкиром, который полностью обеспечивает ее дочь. К нему ездила иногда за его деньги, иногда напополам затраты.
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
У бывшей все прекрасно - замужем за банкиром, который полностью обеспечивает ее дочь. К нему ездила иногда за его деньги, иногда напополам затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам бывашая говорит? Или он? Вы знакомы с бывшей?
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
У бывшей все прекрасно - замужем за банкиром, который полностью обеспечивает ее дочь. К нему ездила иногда за его деньги, иногда напополам затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он к вам не приезжал? Тот ещё , гаврила харитоныч. Бегом от него и никаких продаж квартиры
sea kerryВ ответ на Аноним
Аноним
У бывшей все прекрасно - замужем за банкиром, который полностью обеспечивает ее дочь. К нему ездила иногда за его деньги, иногда напополам затраты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тогда ипотеку за нее он платит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем