Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в другой город. Подскажите.

Хочу всей семьей переехать в другой город. У меня семья двое детей (дочери 8 лет и сыну 3 года)
Передо мной стоит дилемма город намного меньше моего, но не поселок город (находится в 150 км от моего)
У меня квартира однокомнатная если я ее продам там смогу купить трех комнатную и открыть свое дело.
Но очень переживаю вдруг я могу лишить детей (возможностей большого города).
Кто переезжал в более мелкие города подскажите, что делать?
В моем городе у меня престижная работа, но я практически не вижу детей. А улучшить жилищные условия я смогу не раньше чем через пять лет.
Мурка Муреновна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Лена Лучик
Однозначно переезжайте. У меня другая история из маленького города в большой. Знаете насколько легче жить в маленьком городе! А что большой город. Большие проблемы. Ухожу на работу в 7 утра иду домой 7 вечера. Устаешь и дело только до себя самой. Люди везде живут и знаете я думаю вам понравиться, тем более у вас есть возможность самореализоваться.
Мурка МуреновнаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Однозначно переезжайте. У меня другая история из маленького города в большой. Знаете насколько легче жить в маленьком городе! А что большой город. Большие проблемы. Ухожу на работу в 7 утра иду домой 7 вечера. Устаешь и дело только до себя самой. Люди везде живут и знаете я думаю вам понравиться, тем более у вас есть возможность самореализоваться.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ухожу на работу в7 прихожу в7вечера и один выходной, устала.
И вроде не далеко . А все равно незнаю я никогда не жила в маленьком городе.
Анна Савостикова
не согласна, мы перезжали с малелького города в большой, с трешки в однушку... и были очень рады. Каждому свое, в большом городе больше возможностей, и в карьере и в обучении (для детей), а в тесноте, да не в обиде... Так что подумайте 100 раз прежде чем переезжать, потому что с маленького города вернуться сложнее из-за разницу в стоимости жилья. Да, и просто проверье сначала, сможете ли вы жить там (пару недель для пробы проживите перед переездом), а то вдруг задохнетесь...
Мурка МуреновнаВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
не согласна, мы перезжали с малелького города в большой, с трешки в однушку... и были очень рады. Каждому свое, в большом городе больше возможностей, и в карьере и в обучении (для детей), а в тесноте, да не в обиде... Так что подумайте 100 раз прежде чем переезжать, потому что с маленького города вернуться сложнее из-за разницу в стоимости жилья. Да, и просто проверье сначала, сможете ли вы жить там (пару недель для пробы проживите перед переездом), а то вдруг задохнетесь...
СсылкаПожаловаться
А у Вас есть дети?
Анна СавостиковаВ ответ на Мурка Муреновна
Мурка Муреновна
А у Вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у меня нет детей (пока). Мы переезжали, когда я была подростком, что бы последние 2 года мне отучиться в школе, и как то подтянуть меня до уровня образования большого города(разница очень большая). А вот сестра моя во второй класс, как раз переезжала из большого города в маленький, она до сих пор помнит эту разницу между школами, учениками и учителями....а родители, за все это время так и не смогли привыкнуть к маленькому городку....вот и пришлость потом через несколько лет опять переезжать...возвращаться под предлогом поего образования и помощи родителям (у нас там бабушка жила).
Так что смотрите сами...
А сейчас я живу не в России, и когда приезажала в этом году к сестре (она кстати вернулась в маленький город со своим ребенком из-за квартирного вопроса опять таки), но они так и живут там на временной основе, мечтая вернуться в большой город, как будет шанс). Ни работы там нет, не магазинов, причем не только одежды, но и привычного уровня продуктов нет....не говоря уже о местах развлечения, один парк с тремя каруселями, и один ночной клуб для подростков...
Матрёна
Это выбор каждого. Не все будут президентами и видными деятелями, а хорошо жить можно и в маленьком городе. А по поводу обучения я не совсем согласна, если ребенок хорошо учится, то он и поступить сможет куда захочет. Сейчас же по ЕГ принимают. Я тоже живу в небольшом городе, и переезжать не хочу)))
Мурка МуреновнаВ ответ на Матрёна
Матрёна
Это выбор каждого. Не все будут президентами и видными деятелями, а хорошо жить можно и в маленьком городе. А по поводу обучения я не совсем согласна, если ребенок хорошо учится, то он и поступить сможет куда захочет. Сейчас же по ЕГ принимают. Я тоже живу в небольшом городе, и переезжать не хочу)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш коментарий.
Раскажите пожалуйста чем Вам нравится в маленьком городе?
МатрёнаВ ответ на Мурка Муреновна
Мурка Муреновна
Спасибо за Ваш коментарий.
Раскажите пожалуйста чем Вам нравится в маленьком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала давайте определимся из какого города и в какой вы переезжаете)) А то у меня большой город ассоциируется с Москвой)))
Мурка МуреновнаВ ответ на Матрёна
Матрёна
Сначала давайте определимся из какого города и в какой вы переезжаете)) А то у меня большой город ассоциируется с Москвой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Челябинска в Златоуст ( это на Урале)
МатрёнаВ ответ на Мурка Муреновна
Мурка Муреновна
Из Челябинска в Златоуст ( это на Урале)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Златоуст не такой маленький город, и по площади и по населению. В любом случае решать вам, но ничего плохого я в этом не вижу.
Я в Калуге живу)) Мне если переезжать то только в Москву, а я смысла не вижу.
Мурка Муреновна
Спасибо за Вашь коментарий, но хотелось бы по подробней о преимуществах жизни в маленьком городе.
Екатерина Гайнцева
Я с мужем пол года назад переехала в маленький городок. Здесь у мужа свое дело,в материальном плане живем гораздо лучше. Но... мне скучно. Думала,привыкну,а время идет,а я так и тоскую по прошлой жизни. Ни друзей,ни развлечений...
Настенька
Мы вот с мужем собираемся перехать из москвы в великий новгород, и считаем это плюсом, много ездили по работе на выходные туда..так как в финансовом плане на много проще и время не надо по полтора часа на проезд до работы тратить....и главное это воздух читый хороший, на счет развлечей ножно иногда мотаться на выходные обратно в челябинск или в городок по крупнее...каждому свое..но мне в москве не нравиться очень суетной грязный и шумный город
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем