Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в Финляндию

Вопрос конечно не об отношениях между полами, но все же немного относится, тем более раздел популярен, потому надеюсь получить ответ. Недавно хороший друг рассказал на примере своей знакомой о такой финской программе - мол, вы парой можете туда приехать, даже если ваш брак не зарегестрирован, вам дадут жилье и работу. В дальнейшем шанс еще и получить двойное гражданство. Впринципе мне кажется это вполне реальным, посколько в финке сейчас проблема с молодежью, работать особо не хотят, да и мало их там. Друг, который это рассказывал, не склонен нести всякий бред, да и сам бы врят ли купился если бы не знал наверняка, что человек рассказывающий ему, знает это досотверно ( девушка, сама русская, живет сейчас как раз в Финке, но я ее лично не знаю). Посему интересно, слышал кто-нибудь о чем-то подобном?
Спрашиваю, потому как проблема с жильем в наше время в России впринципе не решаема. Снимать комнату, живя с чужими людьми, завести еще и ребенка, в одну комнату - не реально. Жить с родителями, тоже вариант не саамый лучший. Свое жилье купить тоже впринципе нет возможности, поскольку цены в нашей стране просто заоблочные. Имея на двоих доход около 40 т в месяц, снимать квартиру тысяч за 25-30? тоже помоему не очень замечательный вариант....а все те программы в поддержку молодых, что предлагает наше государство...ну это сами понимаете...
Александра Инкогнито
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Александра Инкогнито
я в финке была и не раз. и знаете ли отношение там просто замечательное....может быть вам просто не везло или же вы судите на той почве, что сейчас идут контры по поводу лишения родительских прав... но я убеждена, что уровень жизни там гораздо лучше чем у нас...впрочем как и большинстве стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это что-то на уровне фантастики конечно, я не знаю наверняка, но не верю, что для иностранцев существует такая программа ! кому вы там нужны, чтоб еще вам квартиры и работу давать?
Александра Инкогнито
я в финке была и не раз. и знаете ли отношение там просто замечательное....может быть вам просто не везло или же вы судите на той почве, что сейчас идут контры по поводу лишения родительских прав... но я убеждена, что уровень жизни там гораздо лучше чем у нас...впрочем как и большинстве стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kak raz s rabotoj sejchas problemy vo vsej Evrope, a ne molodegj ne hochet rabotatj- eto mohu skazatj tochno tak kak givu v Evrope. Dla toho chtoby rabotatj- nugno znatj jazyk, a dla etoho nugno vremja.
Александра ИнкогнитоВ ответ на vikochka78@mail.ru
vikochka78@mail.ru
Kak raz s rabotoj sejchas problemy vo vsej Evrope, a ne molodegj ne hochet rabotatj- eto mohu skazatj tochno tak kak givu v Evrope. Dla toho chtoby rabotatj- nugno znatj jazyk, a dla etoho nugno vremja.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я изучаю английский язык с 5 лет...вам этого достаточно?
Александра Инкогнито
я изучаю английский язык с 5 лет...вам этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Vas nikto ne hochet obidetj Aleksandra, ne vosprinimajte vse s nehativom
пуговка
прочитала Вашу тему, сразу уехать захотелось)) Везде тяжело первое время, я в европе жила несколько лет, все с нуля как говорится, главное желание! может рвануть?!)
Александра ИнкогнитоВ ответ на пуговка
пуговка
прочитала Вашу тему, сразу уехать захотелось)) Везде тяжело первое время, я в европе жила несколько лет, все с нуля как говорится, главное желание! может рвануть?!)
СсылкаПожаловаться
да если б знать наверняка, что это реально, я бы незадумываяся уехала бы туда, как и мой МЧ...
а где вы именно жили в Европе, почему вернулись?
Александра Инкогнито
да если б знать наверняка, что это реально, я бы незадумываяся уехала бы туда, как и мой МЧ...
а где вы именно жили в Европе, почему вернулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я жила в австрии, приехали туда как беженцы, история долгая но это было скорей из за скуки так вот нас сразу обеспечили жильем и пособием. Если тут ничего не держит, то дерзайте,я бы уехала! через пару тройку лет уеду точно!
Александра ИнкогнитоВ ответ на пуговка
пуговка
я жила в австрии, приехали туда как беженцы, история долгая но это было скорей из за скуки так вот нас сразу обеспечили жильем и пособием. Если тут ничего не держит, то дерзайте,я бы уехала! через пару тройку лет уеду точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в связи с чеми вернулись сюда то?
svisdaivannaВ ответ на пуговка
пуговка
я жила в австрии, приехали туда как беженцы, история долгая но это было скорей из за скуки так вот нас сразу обеспечили жильем и пособием. Если тут ничего не держит, то дерзайте,я бы уехала! через пару тройку лет уеду точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы чего не рассказали, пуговка, какое это жилье и какое пособие? конечно, если вы слаще морковки ничего не ели, то это жилье вам покажется раем, особенно в компании чеченов!
МилашкаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вы чего не рассказали, пуговка, какое это жилье и какое пособие? конечно, если вы слаще морковки ничего не ели, то это жилье вам покажется раем, особенно в компании чеченов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то даже такое жилье дают беженцам. А чего это вдруг беженец из России? Не война же здесь на територии. И по-моему и за такое жилье им необходимо платить, если я не ошибаюсь...
svisdaivannaВ ответ на Милашка
Милашка
И то даже такое жилье дают беженцам. А чего это вдруг беженец из России? Не война же здесь на територии. И по-моему и за такое жилье им необходимо платить, если я не ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже бывает и приличное даже ! а европа гуманная -она верит всем на слово-наплетут сказки про преследования и сидят там ни хрена не делая -без запросов вполне кушать можно
Юлия Михайловна)))В ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
да если б знать наверняка, что это реально, я бы незадумываяся уехала бы туда, как и мой МЧ...
а где вы именно жили в Европе, почему вернулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так узнайте в консульстве и все дела.
Александра Инкогнито
а еще кстати по теме жилья...на одном из форум прочитала, тоже информация не особо достоверная, но.. в общем там была тема опять же остоимости жил площади в России нашей любимой... и один МЧ напечатал, что если у нас однокомнатная кв стоит 1мл руб, то в Финке можно купить квартиру в 100 кв м за 100т руб...я поискала сайты с финской недвижимостью. Но там в остновном предлагаются такие элитные домики-котеджики по несколько тысяч евро за каждый... а простых квартир я не нашла(
Ирина Овчинникова VВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
а еще кстати по теме жилья...на одном из форум прочитала, тоже информация не особо достоверная, но.. в общем там была тема опять же остоимости жил площади в России нашей любимой... и один МЧ напечатал, что если у нас однокомнатная кв стоит 1мл руб, то в Финке можно купить квартиру в 100 кв м за 100т руб...я поискала сайты с финской недвижимостью. Но там в остновном предлагаются такие элитные домики-котеджики по несколько тысяч евро за каждый... а простых квартир я не нашла(
СсылкаПожаловаться
несколько тысяч евро...это сколько же конкретнеи?...10.000е ?.-15.000е ? :))
Александра ИнкогнитоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
несколько тысяч евро...это сколько же конкретнеи?...10.000е ?.-15.000е ? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну от 10т и далее
Ирина Овчинникова VВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
ну от 10т и далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких цен....:)
Александра ИнкогнитоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Нет таких цен....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы так увернеы в этом? вот вам ссылка с первого попавшегося сайта на первый ткнутыый дом... 14500евро
http://dominfinland.ru/find/object.html?...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
вы так увернеы в этом? вот вам ссылка с первого попавшегося сайта на первый ткнутыый дом... 14500евро
http://dominfinland.ru/find/object.html?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маленькая ЛЕТНЯЯ ДАЧА в глухом местечке. Не предназначена для жизни ЗИМОЙ.
не изучила эту страницу хорошо, но чувствую подхох. Такой ценой не отделаетесь. При покупке ещё снимают налог , не знаю как по-русски он называется - "налог по передаче денег"( ?) .
Александра ИнкогнитоВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
маленькая ЛЕТНЯЯ ДАЧА в глухом местечке. Не предназначена для жизни ЗИМОЙ.
не изучила эту страницу хорошо, но чувствую подхох. Такой ценой не отделаетесь. При покупке ещё снимают налог , не знаю как по-русски он называется - "налог по передаче денег"( ?) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не собираюсь обсуждать это с вами. любите свою Россию - любите дальше. А я это государсвто ненавижу. И всеми своими силами постараюсь уехать по первой возможности. Пусть буду в другой стране зарабатывать физическим трудом, а не как сейчас сидя в офисе, но зато буду в лучших условиях и без всего этого говна вокруг
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
я не собираюсь обсуждать это с вами. любите свою Россию - любите дальше. А я это государсвто ненавижу. И всеми своими силами постараюсь уехать по первой возможности. Пусть буду в другой стране зарабатывать физическим трудом, а не как сейчас сидя в офисе, но зато буду в лучших условиях и без всего этого говна вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вобщето Ирина там живёт если что)))))
Яночка Абрикоцкая
Вобщето Ирина там живёт если что)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вобщето Ирина там живёт если что)))))

А мадам не важно, кто где живет... Главное, чтобы все соглашались с ее бреднями.
Александра ИнкогнитоВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вобщето Ирина там живёт если что)))))

А мадам не важно, кто где живет... Главное, чтобы все соглашались с ее бреднями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да идите вы нахер! задолбали уже! я никого ни в чем не убеждаю! у меня свои убеждения у вас свои и оставайтесь при них!! а задала довольно таки четкий вопрос!! слышал ли кто-нибудь что-то подоное или нет!! и не надо тут расуждать, как везде плохо и только у нас в стране жить хорошо и никуда уезжать не надо!! если вы так считатете - ваше право опять таки!! я увернена на все 200%, что у нас нормально жить невозможно!!! а в плане жилья вообще никаких вариантов!!! и не надо мне твердить об обратном! я никого ни в чем тут не убеждаю!
Александра Инкогнито
да идите вы нахер! задолбали уже! я никого ни в чем не убеждаю! у меня свои убеждения у вас свои и оставайтесь при них!! а задала довольно таки четкий вопрос!! слышал ли кто-нибудь что-то подоное или нет!! и не надо тут расуждать, как везде плохо и только у нас в стране жить хорошо и никуда уезжать не надо!! если вы так считатете - ваше право опять таки!! я увернена на все 200%, что у нас нормально жить невозможно!!! а в плане жилья вообще никаких вариантов!!! и не надо мне твердить об обратном! я никого ни в чем тут не убеждаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да идите вы нахер! задолбали уже! я никого ни в чем не убеждаю! у меня свои убеждения у вас свои и оставайтесь при них!! а задала довольно таки четкий вопрос!! слышал ли кто-нибудь что-то подоное или нет!! и не надо тут расуждать, как везде плохо и только у нас в стране жить хорошо и никуда уезжать не надо!! если вы так считатете - ваше право опять таки!! я увернена на все 200%, что у нас нормально жить невозможно!!! а в плане жилья вообще никаких вариантов!!! и не надо мне твердить об обратном! я никого ни в чем тут не убеждаю!

А Вам уже давно и четко было сказано, что это бред!
Александра ИнкогнитоВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
да идите вы нахер! задолбали уже! я никого ни в чем не убеждаю! у меня свои убеждения у вас свои и оставайтесь при них!! а задала довольно таки четкий вопрос!! слышал ли кто-нибудь что-то подоное или нет!! и не надо тут расуждать, как везде плохо и только у нас в стране жить хорошо и никуда уезжать не надо!! если вы так считатете - ваше право опять таки!! я увернена на все 200%, что у нас нормально жить невозможно!!! а в плане жилья вообще никаких вариантов!!! и не надо мне твердить об обратном! я никого ни в чем тут не убеждаю!

А Вам уже давно и четко было сказано, что это бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну и все! вы ничего об этом не слышите и считаете это бредом - молодцы, гуляйте дальше по другим темам и не надо тут переходит на личности. я не утверждаю, что это действительно существует, а если вы не заметили,
Александра Инкогнито
а еще кстати по теме жилья...на одном из форум прочитала, тоже информация не особо достоверная, но.. в общем там была тема опять же остоимости жил площади в России нашей любимой... и один МЧ напечатал, что если у нас однокомнатная кв стоит 1мл руб, то в Финке можно купить квартиру в 100 кв м за 100т руб...я поискала сайты с финской недвижимостью. Но там в остновном предлагаются такие элитные домики-котеджики по несколько тысяч евро за каждый... а простых квартир я не нашла(
СсылкаПожаловаться
Нет там таких цен!У меня знакомый в Финляндии живёт в Лаперанте,в Хельсинки у него дача, так что нету таких цен. Просто немного дешевле, чем у нас. Я из СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем