Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переезд в Финляндию

Вопрос конечно не об отношениях между полами, но все же немного относится, тем более раздел популярен, потому надеюсь получить ответ. Недавно хороший друг рассказал на примере своей знакомой о такой финской программе - мол, вы парой можете туда приехать, даже если ваш брак не зарегестрирован, вам дадут жилье и работу. В дальнейшем шанс еще и получить двойное гражданство. Впринципе мне кажется это вполне реальным, посколько в финке сейчас проблема с молодежью, работать особо не хотят, да и мало их там. Друг, который это рассказывал, не склонен нести всякий бред, да и сам бы врят ли купился если бы не знал наверняка, что человек рассказывающий ему, знает это досотверно ( девушка, сама русская, живет сейчас как раз в Финке, но я ее лично не знаю). Посему интересно, слышал кто-нибудь о чем-то подобном?
Спрашиваю, потому как проблема с жильем в наше время в России впринципе не решаема. Снимать комнату, живя с чужими людьми, завести еще и ребенка, в одну комнату - не реально. Жить с родителями, тоже вариант не саамый лучший. Свое жилье купить тоже впринципе нет возможности, поскольку цены в нашей стране просто заоблочные. Имея на двоих доход около 40 т в месяц, снимать квартиру тысяч за 25-30? тоже помоему не очень замечательный вариант....а все те программы в поддержку молодых, что предлагает наше государство...ну это сами понимаете...
Александра Инкогнито
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Александр Краюхин
Девушка!Вы живете в Питере.Скажите,Вы были в Финляндии?Если нет,то скатайтесь.Все поймете.Могу сказать точно,Финны Вас не ждут.
Александра ИнкогнитоВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Девушка!Вы живете в Питере.Скажите,Вы были в Финляндии?Если нет,то скатайтесь.Все поймете.Могу сказать точно,Финны Вас не ждут.
СсылкаПожаловаться
я в финке была и не раз. и знаете ли отношение там просто замечательное....может быть вам просто не везло или же вы судите на той почве, что сейчас идут контры по поводу лишения родительских прав... но я убеждена, что уровень жизни там гораздо лучше чем у нас...впрочем как и большинстве стран.
Александр КраюхинВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
я в финке была и не раз. и знаете ли отношение там просто замечательное....может быть вам просто не везло или же вы судите на той почве, что сейчас идут контры по поводу лишения родительских прав... но я убеждена, что уровень жизни там гораздо лучше чем у нас...впрочем как и большинстве стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка!Нет такой программы.Если бы была,весь Питер бы знал.Была бы реклама.А сейчас в Финляндии и недвижимость купить сложно.У них своих проблем море.А Вы приехали и Вам сразу квартиру,работу,СМЕШНО!!!
Александра ИнкогнитоВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Девушка!Нет такой программы.Если бы была,весь Питер бы знал.Была бы реклама.А сейчас в Финляндии и недвижимость купить сложно.У них своих проблем море.А Вы приехали и Вам сразу квартиру,работу,СМЕШНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не в курсе, что в Финке как раз сейчас проблемы с молодежью? что во первых их оч мало и работать они впринципе отказываются, живя на пособия по безработице (500-700 евро в месяц, неплохо по тамошним ценам). И что я стопроцентно знаю о допустим такой программе - до 27 лет, имея хотя бы школьное образование, ты можешь приехать туда в агроколледж, где тебя поселят в коттедж в одну комнату с кем-то, бесплатное питание и проживание, выплата степендии.. 3 года ты учишься, а по итогам, если решаешь остаться, тебе дают свою ферму , на ее территории дом для тебя и твоей семьи. В течении следующих 2х лет ты выплачиваешь им 5 процентов от прибыли с этой фермы, а в дальнейшем - живешь уже просто для себя... и это уже из достоверного источника.

И вопрос вообще то был, слышали ли вы что-нибудь о подобных программах или нет, если нет- гуляйте дальше, не надо тут людей обсерать
Александр КраюхинВ ответ на Александра Инкогнито
Александра Инкогнито
а вы не в курсе, что в Финке как раз сейчас проблемы с молодежью? что во первых их оч мало и работать они впринципе отказываются, живя на пособия по безработице (500-700 евро в месяц, неплохо по тамошним ценам). И что я стопроцентно знаю о допустим такой программе - до 27 лет, имея хотя бы школьное образование, ты можешь приехать туда в агроколледж, где тебя поселят в коттедж в одну комнату с кем-то, бесплатное питание и проживание, выплата степендии.. 3 года ты учишься, а по итогам, если решаешь остаться, тебе дают свою ферму , на ее территории дом для тебя и твоей семьи. В течении следующих 2х лет ты выплачиваешь им 5 процентов от прибыли с этой фермы, а в дальнейшем - живешь уже просто для себя... и это уже из достоверного источника.

И вопрос вообще то был, слышали ли вы что-нибудь о подобных программах или нет, если нет- гуляйте дальше, не надо тут людей обсерать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай вперед!В 2000 годах таких много уехало.Большая половина уже вернулась.
Александра ИнкогнитоВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Давай вперед!В 2000 годах таких много уехало.Большая половина уже вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
господи... вы видимо вовсе не читаете, что вам отвечают. всего хорошего.
Александра Инкогнито
господи... вы видимо вовсе не читаете, что вам отвечают. всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
господи... вы видимо вовсе не читаете, что вам отвечают. всего хорошего.

Вы кого-нибудь, кроме себя в состоянии слышать...
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Давай вперед!В 2000 годах таких много уехало.Большая половина уже вернулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда что ли?? у вас знакомые повозвращались??? странно, вроде бы все остаются и главное паспорта тамошние берегут как зеницу ока, не особо с рашенским желают жить.)))
Александр КраюхинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Правда что ли?? у вас знакомые повозвращались??? странно, вроде бы все остаются и главное паспорта тамошние берегут как зеницу ока, не особо с рашенским желают жить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю про 3(троих) точно.И с паспортами проблема.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Знаю про 3(троих) точно.И с паспортами проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все может быть, просто странно, ей Богу. В основном, люди устраиваются и на родину не рвутся, по крайней мере гражданство обязательно хотят не российское уж точно оставить, пили два паспорта или тамошний)))) Да и Вы, Александр, вроде нормального уровня человек, а все про какую-то любовь к родине заворачиваете. Неужели Вы во что-то тут верите??? и недвижки себе ни разу не прикупили в европах, и денежки не вывели????)))
Александр КраюхинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да все может быть, просто странно, ей Богу. В основном, люди устраиваются и на родину не рвутся, по крайней мере гражданство обязательно хотят не российское уж точно оставить, пили два паспорта или тамошний)))) Да и Вы, Александр, вроде нормального уровня человек, а все про какую-то любовь к родине заворачиваете. Неужели Вы во что-то тут верите??? и недвижки себе ни разу не прикупили в европах, и денежки не вывели????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет.Недвижимость вся в Питере и пригородах(Петродворец) а также в авто транспорте.Есть квартира в Москве,но на двоих с другом.Есть счет в Эстонском банке.Но там не много денег.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Нет.Недвижимость вся в Питере и пригородах(Петродворец) а также в авто транспорте.Есть квартира в Москве,но на двоих с другом.Есть счет в Эстонском банке.Но там не много денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, я сосбно, не для того Вам писала, чтобы Вы мне отчет давали по своим активам ( а то мне даже неудобно несколько стало))))). Я к тому, что все-таки наверное стоит готовить пусть не себе так детям плацдарм не здесь....ну нет здесь будущего, здесь правильным считается, то что неправильно - жизнь наоборот((((.
Александр КраюхинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Понятно, я сосбно, не для того Вам писала, чтобы Вы мне отчет давали по своим активам ( а то мне даже неудобно несколько стало))))). Я к тому, что все-таки наверное стоит готовить пусть не себе так детям плацдарм не здесь....ну нет здесь будущего, здесь правильным считается, то что неправильно - жизнь наоборот((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мне скрывать не чего.Я себя богатым не считаю.А дети,да думают,но они уже взрослые.голова на плечах должна быть. А вот внучка,о ней и думаю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Ну мне скрывать не чего.Я себя богатым не считаю.А дети,да думают,но они уже взрослые.голова на плечах должна быть. А вот внучка,о ней и думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я вообще бомж)))) я не про богатство, Александр, я про, так сказать, осознание ситуации, и применение своих каких-то мало мальских возможностей в ...нужном что ли русле. Хотя, что я говорю, у каждого свое понятие нужности. Просто я не встречала еще деятельных людей, кто бы по честноку сказал, что верит в нормальное развитие России.
Александр КраюхинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да я вообще бомж)))) я не про богатство, Александр, я про, так сказать, осознание ситуации, и применение своих каких-то мало мальских возможностей в ...нужном что ли русле. Хотя, что я говорю, у каждого свое понятие нужности. Просто я не встречала еще деятельных людей, кто бы по честноку сказал, что верит в нормальное развитие России.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пока есть возможность.нужно жить по принципу мутной воды.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Пока есть возможность.нужно жить по принципу мутной воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока есть возможность.нужно жить по принципу мутной воды.
это и неприятно. и в неприятии этого, девочку можно поддержать, полагаю.
Дикая Кошка.В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Понятно, я сосбно, не для того Вам писала, чтобы Вы мне отчет давали по своим активам ( а то мне даже неудобно несколько стало))))). Я к тому, что все-таки наверное стоит готовить пусть не себе так детям плацдарм не здесь....ну нет здесь будущего, здесь правильным считается, то что неправильно - жизнь наоборот((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно, я сосбно, не для того Вам писала, чтобы Вы мне отчет давали по своим активам ( а то мне даже неудобно несколько стало))))). Я к тому, что все-таки наверное стоит готовить пусть не себе так детям плацдарм не здесь....ну нет здесь будущего, здесь правильным считается, то что неправильно - жизнь наоборот((((.

Про детей правильно. У меня мои друзья уехали в Швецию, так вот когда спрашиваю у них, может вернетесь, они отвечают. Мы никогда не сможем дать нашим детям (их у них трое) в России такого образования как здесь.
Юлия Михайловна)))
Да все может быть, просто странно, ей Богу. В основном, люди устраиваются и на родину не рвутся, по крайней мере гражданство обязательно хотят не российское уж точно оставить, пили два паспорта или тамошний)))) Да и Вы, Александр, вроде нормального уровня человек, а все про какую-то любовь к родине заворачиваете. Неужели Вы во что-то тут верите??? и недвижки себе ни разу не прикупили в европах, и денежки не вывели????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто из моих знакомых не вернулся из Европы. Пяткой перекрестились, что уехали.
Юлия Михайловна)))В ответ на СК
СК
Никто из моих знакомых не вернулся из Европы. Пяткой перекрестились, что уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))) прикольно "пяткой";))))
Александра Инкогнито
а вы не в курсе, что в Финке как раз сейчас проблемы с молодежью? что во первых их оч мало и работать они впринципе отказываются, живя на пособия по безработице (500-700 евро в месяц, неплохо по тамошним ценам). И что я стопроцентно знаю о допустим такой программе - до 27 лет, имея хотя бы школьное образование, ты можешь приехать туда в агроколледж, где тебя поселят в коттедж в одну комнату с кем-то, бесплатное питание и проживание, выплата степендии.. 3 года ты учишься, а по итогам, если решаешь остаться, тебе дают свою ферму , на ее территории дом для тебя и твоей семьи. В течении следующих 2х лет ты выплачиваешь им 5 процентов от прибыли с этой фермы, а в дальнейшем - живешь уже просто для себя... и это уже из достоверного источника.

И вопрос вообще то был, слышали ли вы что-нибудь о подобных программах или нет, если нет- гуляйте дальше, не надо тут людей обсерать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, Финляндия - часть Евросоюза, поверьте, Болгария и Румыния уже там. Даже если такая программа и существует, то они забили все места. Не думаю, что русских там особо ждут...
Александра ИнкогнитоВ ответ на *
*
Девушка, Финляндия - часть Евросоюза, поверьте, Болгария и Румыния уже там. Даже если такая программа и существует, то они забили все места. Не думаю, что русских там особо ждут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нууу)) ждут не ждут, а и нтересен сам факт существования или не существования такой программы)
Александра Инкогнито
а вы не в курсе, что в Финке как раз сейчас проблемы с молодежью? что во первых их оч мало и работать они впринципе отказываются, живя на пособия по безработице (500-700 евро в месяц, неплохо по тамошним ценам). И что я стопроцентно знаю о допустим такой программе - до 27 лет, имея хотя бы школьное образование, ты можешь приехать туда в агроколледж, где тебя поселят в коттедж в одну комнату с кем-то, бесплатное питание и проживание, выплата степендии.. 3 года ты учишься, а по итогам, если решаешь остаться, тебе дают свою ферму , на ее территории дом для тебя и твоей семьи. В течении следующих 2х лет ты выплачиваешь им 5 процентов от прибыли с этой фермы, а в дальнейшем - живешь уже просто для себя... и это уже из достоверного источника.

И вопрос вообще то был, слышали ли вы что-нибудь о подобных программах или нет, если нет- гуляйте дальше, не надо тут людей обсерать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где ж вам ферму то возьмут, милая девушка. Фермы не на заводе штампуют же. Это неправда. Я ездила по такой программе. Ни жилья ни фермы никто не даст и за питание платить надо и за жилье тоже. И принимают в агроколедж не всех желающих, а кто спонсора найдет, тоесть фермера, который готов платить за вашу учебу, а вы должны отработать уикенды (каждые) у него на ферме, так как ему вернут только 75%. Конечно степендия маленькая всего 500 евро. Можна поехать по студенческой программе на агроработу, тогда можно что-то и заработать, но говорят, что труд адский. Студенческая программа обещает только маленький налог гдето 8%, но жилье и питание никто не предоставляет бесплатно. И остаться жить там легально непросто, очень даже сложно. Конечно если замуж за европейца, то тогда да, намного проще. Я не говорю, что ехать не стоит. Но и даром ничего не дадут, тем более домик и ферму. Я работала в финской юридической фирме некоторое время, так даже юристы финские не все свое жилье имеют.
Александра Инкогнито
я в финке была и не раз. и знаете ли отношение там просто замечательное....может быть вам просто не везло или же вы судите на той почве, что сейчас идут контры по поводу лишения родительских прав... но я убеждена, что уровень жизни там гораздо лучше чем у нас...впрочем как и большинстве стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы были как туристка, которая тратит деньги, вот вас и любят
а если вы будете претендовать на пособие, то вас сразу разлюбят
TrollВ ответ на Анна
Анна
вы были как туристка, которая тратит деньги, вот вас и любят
а если вы будете претендовать на пособие, то вас сразу разлюбят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы были как туристка, которая тратит деньги, вот вас и любят
а если вы будете претендовать на пособие, то вас сразу разлюбят


Я тоже так думаю. Нас нигде не ждут. Только при условии, что ты сделаешь инвестиции в экономику страны пару миллиончиков, тогда можно и мигрировать.
Александра ИнкогнитоВ ответ на Troll
Troll
вы были как туристка, которая тратит деньги, вот вас и любят
а если вы будете претендовать на пособие, то вас сразу разлюбят


Я тоже так думаю. Нас нигде не ждут. Только при условии, что ты сделаешь инвестиции в экономику страны пару миллиончиков, тогда можно и мигрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему то все настроены слишком агрессивно... люди, заграница, это вам не Россия...и может хватит уже болтать на отстранненые темы!! я задала вполне определенный вопрос, слышали ли вы что-нибудь подобное или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем