Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Москву, есть немного денег...

Здравствуйте!
Исходные данные такие: мне 33 года, есть ребёнок 11 лет. Специальность финансы и кредит ,опыт два года. Не отвечаю на вопросы, связанные с минимальным опытом работы , просто так сложилось в судьбе . Живу в городке 50 тыс.человек ,где есть два основных предприятия, там и трудится большая часть населения. Я работаю на декретной ставке, в июне будет два года. Девушка 100% вернётся ибо не куда больше идти работать. Возможности остаться у меня нет. 
Из главных плюсов у меня есть квартира, которую сейчас могут приобрести за 2600 тыс руб( это уже чистые деньги) .Как квартира в таком городе может стоить таких денег ,?! Может ибо это трешка с очень хорошим ремонтом. Из плюсов также близость школы .
Высших заведений нет, все уезжают .
Сейчас наше предприятие «стоит» ибо нет больше заказов и сейчас  все в очередном  отпуске.
У меня есть несколько вариантов, развития моей жизни.Они следующие.

Заработная плата у меня после ндфл 21500-00. Ну сами понимаете,что это за деньги и как жить на эти деньги с ребёнком! 
Уже давно планировала переехать, ближайший город милионник  это Нижний Новгород. Квартиру за мои деньги куплю, работу найду, но зарплаты там копейки, максимум на что я могу рассчитывать это 30 чистыми и то постараться нужно. Так себе затея?!

Дальше ,Москва. Она все расширяется и расширяется ! На данную сумму можно купить какую-либо студию в строящемся доме. Но это огромный риск. 
Многие пишут, что с работой проблемы и сейчас трудно найти! Но вы представьте, тот город в котором я живу, там даже вакансий нет ! Разместила я резюме на hh Москва, за несколько недель до нового года, предложений на собеседование не было,после сами компании и приглашали и звонили с приглашением на встречу .Я понимаю, что это не приглашение  на работу, а просто лишь встреча. ,но для меня с таким опытом показатель, что я хоть что-то из себя представляю на этом рынке труда. Но как я могу приехать если я за шесть часов езды до Москвы ? Вакансии,которые сами предлагали работодатели с заработной платой 60 тыс.руб минус ндфл, 55 на руки ,а также без  указания заработной платы.
Вот ,я размышляю, уеду я в Москву, с ребёнком может быть останется на время моя мама,сниму комнату за 15, устроюсь на 50, и что в итоге ?35 на руки. Тоже не сладко .Вдалеке, без ребёнка с чужими людьми в комнате. 
Продаю квартиру свою,покупаю студию,жду сдачи Это риски, плюс студия за эти деньги будет в каком-нибудь лесу,и как добраться хз. Плюс хотелось ,чтобы школа была рядом, а какие школы ,где новостройки?
Третий вариант, уезжаю в Москву, нахожу работу с официальной заработной платой, живу в комнате, и через год если все удачно будет беру ипотеку, первоначальный взнос будет 2600 это  стоимость моей квартиры. 
Многие сейчас скажут ,сначала попробуй,потом продавай квартиру ,все верно ,но не факт, что мою квартиру потом купят за эти деньги! Это реальный шанс сейчас продать её за  эту сумму. Деньги можно положить под проценты ,будут хотя бы покрывать съем комнаты в Москве.
Ещё вариант, приобретение квартиры в мо .Но тратить все время на дорогу тоже не особо захочется . Какие города в  МО можно рассмотреть?

И последний вариант, остаться дома.  Девушка выходит из декретного отпуска, я ухожу и сижу дома либо в магазин пятёрочка)))

Вот наброски истории моей дальнейшей жизни. Может кто подскажет. Где то конечно я наивная, но хочется,чтобы было все хорошо, хотя бы не у меня,а у ребенка.

Сама конечно, я склоняясь к третьему варианту, но когда уходить с моей работы не определилась,,сейчас или все же когда будет два года в трудовой книжке, т е в июне.

Как убедить родителей,что у меня прекрасная возможность( благодаря денег от продажи морей квартиры ) остаться в Москве?
Я очень хочу уехать и хочу,чтобы все получилось , но не хватает поддержки,которой ждать мне не от кого !
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
768
Леон Кеннеди
Дерзайте, может что и выйдет.
Галя Коновалова
Главное начать.. переубедить родителей
Элина
Судя по вашей записи третий вариант это остаться в вашем городе
Элина В ответ на Элина
Элина
Судя по вашей записи третий вариант это остаться в вашем городе
СсылкаПожаловаться
Вы к третьему варианту склоняетесь?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Вы к третьему варианту склоняетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет , в тексте так и написано , третий вариант
Наталья УспенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , в тексте так и написано , третий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой блин...Еще одна к нам в Москву собралась((
Пятый элементВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , в тексте так и написано , третий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте! На форуме бываю крайне редко. Увидела Вашу тему. Отписываюсь по существу.
1. В МСК всегда можно найти работу. Вам понадобится прописка изначально, хотя бы временка. Без неё устройство на работу будет более проблематичным.
2. Безусловно - бегите из Вашего бесперспективного города!
3. Я сама - питерская, но в силу обстоятельств ( распределение, выход взамуж и проч.) оказалась в чУдном городе (с удаленностью от МСК 2000км). Вся родня, соотв-но - СПБ и МСК. Ясен пень, нервничают, что я тут забыла=)) Муж мой уже 3 года как живёт с пропиской в Москве (но жильё-съём), с хорошей работой и зп. Безусловно, блеит со всей присоединившейся роднёй, чтобы я брала детей в охапку и наконец-то стронулась с места, НО существует ряд немаловажных факторов:
- у меня здесь ооочень престижная и высокооплачиваемая работа, должность.
- дети в свои 12 лет занимаются (с 7 лет) по доп. предметам. Им будет трудно поменять педагогов и профессоров в таком возрасте. Про кучу секций я молчу вообще. 4. Всё движется ( как ни крути...) к переезду и еботеке...
5. Хватать чУмоданы и валить с дикой скоростью я не собираюсь) Жильё в МСК- однозначно ЧС. Жить в доме-муравейнике и в квартальных коробках - не мечта моей жизни. Выбрали пригород (как вариант). Муж достаточно получает, он будет еботироваться)
Пятый элемент
Здравствуйте! На форуме бываю крайне редко. Увидела Вашу тему. Отписываюсь по существу.
1. В МСК всегда можно найти работу. Вам понадобится прописка изначально, хотя бы временка. Без неё устройство на работу будет более проблематичным.
2. Безусловно - бегите из Вашего бесперспективного города!
3. Я сама - питерская, но в силу обстоятельств ( распределение, выход взамуж и проч.) оказалась в чУдном городе (с удаленностью от МСК 2000км). Вся родня, соотв-но - СПБ и МСК. Ясен пень, нервничают, что я тут забыла=)) Муж мой уже 3 года как живёт с пропиской в Москве (но жильё-съём), с хорошей работой и зп. Безусловно, блеит со всей присоединившейся роднёй, чтобы я брала детей в охапку и наконец-то стронулась с места, НО существует ряд немаловажных факторов:
- у меня здесь ооочень престижная и высокооплачиваемая работа, должность.
- дети в свои 12 лет занимаются (с 7 лет) по доп. предметам. Им будет трудно поменять педагогов и профессоров в таком возрасте. Про кучу секций я молчу вообще. 4. Всё движется ( как ни крути...) к переезду и еботеке...
5. Хватать чУмоданы и валить с дикой скоростью я не собираюсь) Жильё в МСК- однозначно ЧС. Жить в доме-муравейнике и в квартальных коробках - не мечта моей жизни. Выбрали пригород (как вариант). Муж достаточно получает, он будет еботироваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В МСК всегда можно найти работу. Вам понадобится прописка изначально, хотя бы временка. Без неё устройство на работу будет более проблематичным

Не соглашусь причем категорически! 3 года проработала без прописки, сначала просили "временную", потом успокоились и забыли....
Знаю много знакомых и никогда это не было проблемой...
Пятый элементВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , в тексте так и написано , третий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я...как нить на это время и тут, дома посидЮ. Прилечу годиков через 3-4 с детьми. К тому времени, у дочек будет уже :" Здравствуй, ВУЗ!". Тут уж мне не отвертеться, безысходность. По знаниям и силе дочек (они победители России..) им только поступать в МСК, Питер или Уфу. 6. Да, кстати..моя квартира копейки тут стоит...продавать нет смысла. ВАМ я советую стартануть пока одной, сделать временку, снять жильё и найти работу! Найдёте, но это не один день и месяц...И когда уже крепко будете стоять на ногах, ребенка уже перевезти, уже в своё жильё, до этого оформив еботеку. По времени это год-полтора, не меньше. Удачи!
Галина КовалюкВ ответ на Пятый элемент
Пятый элемент
А я...как нить на это время и тут, дома посидЮ. Прилечу годиков через 3-4 с детьми. К тому времени, у дочек будет уже :" Здравствуй, ВУЗ!". Тут уж мне не отвертеться, безысходность. По знаниям и силе дочек (они победители России..) им только поступать в МСК, Питер или Уфу. 6. Да, кстати..моя квартира копейки тут стоит...продавать нет смысла. ВАМ я советую стартануть пока одной, сделать временку, снять жильё и найти работу! Найдёте, но это не один день и месяц...И когда уже крепко будете стоять на ногах, ребенка уже перевезти, уже в своё жильё, до этого оформив еботеку. По времени это год-полтора, не меньше. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что, к чему? Похвалилась, покрасовалась!
Зачем эти неприличные слова?
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет , в тексте так и написано , третий вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте в Питер. За эти деньги купите сразу готовую однушку и не надо парится. И жить провинциалам здесь полегче. Нет московской беготни.
Фройляйн А
Странные вопросы от взрослой тетки.
Никто не знает, как может сложиться чужая судьба.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Странные вопросы от взрослой тетки.
Никто не знает, как может сложиться чужая судьба.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же странные. Люди же могут подсказать, мне тут поройдавалм очень хорошие советы!
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Тамара ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кого волнует прописка. Главное- гражданство РФ.
Фройляйн АВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Кого волнует прописка. Главное- гражданство РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волнует.
Очень даже.
Александра АндрееваВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Волнует.
Очень даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде приезжие. И как только их на работу берут)
Фройляйн АВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Везде приезжие. И как только их на работу берут)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экономистом, бухом и юристом по причине отсутствия регистрации, часто не устроиться.
Я имею в виду именно постоянную.
ЗанусяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Экономистом, бухом и юристом по причине отсутствия регистрации, часто не устроиться.
Я имею в виду именно постоянную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чушь полная. Сама брала на работу людей без московской регистрации.
Фройляйн АВ ответ на Зануся
Зануся
Чушь полная. Сама брала на работу людей без московской регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На какую работу?)
В черно-белую из 10 человек?)
ЗанусяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
На какую работу?)
В черно-белую из 10 человек?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В концерн калашников.
Фройляйн АВ ответ на Зануся
Зануся
В концерн калашников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы находка для автора.
Возьмите ее к себе и тему можно закрывать.
ЗанусяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Так вы находка для автора.
Возьмите ее к себе и тему можно закрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 33 года с опытом 2 года???? Спасибо, не надо.
Фройляйн АВ ответ на Зануся
Зануся
В 33 года с опытом 2 года???? Спасибо, не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Че нет?
Например тупо собирать обрабатывать и набивать инфу. Делопроизводитель.
И тп
ЗанусяВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Че нет?
Например тупо собирать обрабатывать и набивать инфу. Делопроизводитель.
И тп
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне САП нужен, причем на продвинутом уровне. Учить некогда. Вряд ли она в нем работала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем