Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Москву с маленьким ребенком - стоит ли?

Муж очень хочет переехать в Москву, зарабатывать,взять ипотеку. Мы живем в небольшом городке, с работой не очень. Все бы ничего, но у нас малыш 1 год. Мужа по работе могут перевести в Москву, плюс он подрабатывает на корпоративах.

Я не очень хочу переезжать. Здесь у нас 1-комн.кв (подарок мамы), у меня стабильная должность, могу вернуться на работу в любой момент, у ребенка гарантированное место в саду и помощь бабушки. В Москве всего этого не будет.

Нам по 30 лет, муж говорит что если сейчас не решимся,то уже никогда. У него есть родственники в Москве которые соориентируют с ипотекой и тд...я понимаю его стремление к росту и заработку, но у нас же ребенок!я не смогу сидеть с ним одна целыми днями,пока муж будет работать и подрабатывать.

Ехать один и приезжать к нам на выходные он категорически не хочет. Плюс мы еще хотели бы ребенка, лет через 5. Все это сложно совместить с переездом на мой взгляд...муж уперся и ни в какую не слушает мои доводы...может кто поделится опытом, как переехать с малышом и стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Аноним
Пусть один едет. Квартиру купит - вы к нему
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть один едет. Квартиру купит - вы к нему
СсылкаПожаловаться
Он так категорически не хочет. Говорит это уже будет не семья если жить в разных городах.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он так категорически не хочет. Говорит это уже будет не семья если жить в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть работает в 2 смены
Аноним
Он так категорически не хочет. Говорит это уже будет не семья если жить в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш я так понял, балабол, на корпоративах подрабатывает, небось думает в Москве до уровня Верки Сердючки подняться или Гарика с КамедиКлам потеснить.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Он так категорически не хочет. Говорит это уже будет не семья если жить в разных городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он абсолютно прав - будете жить раздельно - потеряете смеью.
Suslik Germ
Почему Вы не можете сидеть с малышом целый день?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Почему Вы не можете сидеть с малышом целый день?
СсылкаПожаловаться
Потому что тоже хочу работать и вести активную социальную жизнь.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что тоже хочу работать и вести активную социальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и в Москве все это делать можно
Кто запрещает?
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что тоже хочу работать и вести активную социальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясли, сады есть
Елена Петрова
Ясли, сады есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без прописки только частные сады. Не уверена что это будет нам по карману
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Без прописки только частные сады. Не уверена что это будет нам по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где жить-то собираетесь? в съемных регистрация делается.
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
Без прописки только частные сады. Не уверена что это будет нам по карману
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Временная регистрация дает право сад. Бесплатно.
КошкаСиамскаяВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Временная регистрация дает право сад. Бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дает конечно, только надо еще туда попасть, что с временной очень сомнительно.

Пы. Сы. Берут только с постоянной
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что тоже хочу работать и вести активную социальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему в 30 поздно переезжать) я в 40 переехала) вот вообще нет желания возвращаться на малую родину в Сызрань) самое главное решить в Москве квартирный вопрос, а уж работы тут точно завались)
МорскаяВ ответ на Евгения
Евгения
почему в 30 поздно переезжать) я в 40 переехала) вот вообще нет желания возвращаться на малую родину в Сызрань) самое главное решить в Москве квартирный вопрос, а уж работы тут точно завались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы решили квартирный вопрос? Кем работаете?
ЕвгенияВ ответ на Морская
Морская
Вы решили квартирный вопрос? Кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, даже дважды, правда в 10 км от Мкад) руководитель сети кофеен
МорскаяВ ответ на Евгения
Евгения
да, даже дважды, правда в 10 км от Мкад) руководитель сети кофеен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давно уже в Москве?
ЕвгенияВ ответ на Морская
Морская
давно уже в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с 15 г
МорскаяВ ответ на Евгения
Евгения
с 15 г
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо же как Вы молодец и шустрая. А как это дважды решили квартирный вопрос?
ЕвгенияВ ответ на Морская
Морская
Надо же как Вы молодец и шустрая. А как это дважды решили квартирный вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первую квартиру купила от продажи квартиры в Сызрани (было 60 м2 с евроремонтом, стало 28м2 естественно в новостройке, без отделки) , вторую уже тут с мужем заработали
одно тревожит - родители
МорскаяВ ответ на Евгения
Евгения
первую квартиру купила от продажи квартиры в Сызрани (было 60 м2 с евроремонтом, стало 28м2 естественно в новостройке, без отделки) , вторую уже тут с мужем заработали
одно тревожит - родители
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Муж хорошо зарабатывает? На одну зп руководителя кофеен квартиру за 4 года не купишь, наверное. Да и руководителем сети после Сызрани в Москве не сразу взяли наверняка. Это я от любопытства спрашиваю. Вы молодцы!
ЕвгенияВ ответ на Морская
Морская
Муж хорошо зарабатывает? На одну зп руководителя кофеен квартиру за 4 года не купишь, наверное. Да и руководителем сети после Сызрани в Москве не сразу взяли наверняка. Это я от любопытства спрашиваю. Вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
муж зам главврача в поликлинике) не жалуемся) не поверите - по скайпу прошла собеседование) утром приехала с Мск, тут же вышла на работу, вечером в отель, на сл. день квартиру нашла) а вот с жильем пришлось помучиться - что ни хозяин был, то м-ак, всех почему то тянуло копаться в моих вещах в мое отсутствие) была минутная слабость - хотела в Сызрань вернуться от таких ид ио тов, но как я представила... нет уж... не хочу больше в захолустье и нищету, хватит )
мила мила
конечно нужно пробовать
Захария
Мужа по работе могут перевести в Москву, плюс он подрабатывает на корпоративах. ...

Так могут или переводят?
Что касается работы на корпоративах. ...тут этого добра,думаю,девать и так некуда..

А у вас что за специальность?
Может вам сначала обоим чётко с работой определиться?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Мужа по работе могут перевести в Москву, плюс он подрабатывает на корпоративах. ...

Так могут или переводят?
Что касается работы на корпоративах. ...тут этого добра,думаю,девать и так некуда..

А у вас что за специальность?
Может вам сначала обоим чётко с работой определиться?
СсылкаПожаловаться
Могут если он сам попросит. Я экономист. Как определиться мне, если маленький ребенок...без прописки в муницип.сад не возьмут, частный сад наверное стоит столько же сколько моя месячная зп...плюс первое время болезни, адаптация...какому работодателю это понравится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем