Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в РФ

Здравствуйте!!! Пишу я вам с далёкого Казахстана, г. Павлодар.
Мы русская семья, живём здесь очень давно. Коренные жители так сказать.
Живём с казахами мирно, дружно, среди друзей много казахов. Против них ничего не имею.
Но вот хочется мне в Россию и все. Хочу жить среди русских. Каждый раз когда приезжаю, чувствую себя комфортно, не то чтобы в Казахстане плохо, нет. Просто чувствую себя в своей тарелке.
Муж против. Говорит, что в России с этим кризисом делать нечего, да и вообще отсюда никто не гонит, здесь он местный, вырос и хочет жить дальше.
А дети как вырастут, пусть сами решают где им комфортнее.
Есть небольшой семейный бизнес, держим бутики одежды. Т.е. не бедствуем. Но вот хочу я переехать в Россию. В большой город, типа Новосибирска или Екатеринбурга.
Может он прав, господа Россияне, что вы думаете по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
tatjana ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот слышала много истории, даже среди знакомых, когда возвращаются обратно. Не прижились в России, но при этом приезжают без ничего.
А я надеюсь все же на авось... С нами иначе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости все это . Прожив нн количество лет не дома я когда коротко возвращаюсь то вижу что там уже чужая . Это сложно . Я не советую
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Вот слышала много истории, даже среди знакомых, когда возвращаются обратно. Не прижились в России, но при этом приезжают без ничего.
А я надеюсь все же на авось... С нами иначе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно назад русских вернулось.
Лилит УноВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Полно назад русских вернулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заинтриговали.. откуда вернулись - куда??.. чем мотивировали??.. как-то ваше высказывание оочень на голословное утверждение тянет..)))
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Вот слышала много истории, даже среди знакомых, когда возвращаются обратно. Не прижились в России, но при этом приезжают без ничего.
А я надеюсь все же на авось... С нами иначе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много историй??.. ни одной не знаю.. была семья - не прижились в Калининградской области, переехали в Оренбургскую..
ОльгаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Много историй??.. ни одной не знаю.. была семья - не прижились в Калининградской области, переехали в Оренбургскую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто ни одной не знает.Все мы слышим эти истории типа " у одной знакомой сестры мужа семья вернулась". Вы таких знаете? Нет.И я нет.И никто таких не знает. Бредни запускают с расчетом остатки тут удержать.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Да никто ни одной не знает.Все мы слышим эти истории типа " у одной знакомой сестры мужа семья вернулась". Вы таких знаете? Нет.И я нет.И никто таких не знает. Бредни запускают с расчетом остатки тут удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю историю, когда люди вернулись. Но они уехали из РК в Украину, и как раз в область, где в последствии начались боевые действия. Вот пришлось вернуться, т.к в РК осталось жилье (не смогли продать в то время, когда уезжали, просто сдали его).
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Я знаю историю, когда люди вернулись. Но они уехали из РК в Украину, и как раз в область, где в последствии начались боевые действия. Вот пришлось вернуться, т.к в РК осталось жилье (не смогли продать в то время, когда уезжали, просто сдали его).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Елена...я бы сказала это неудивительно, бежать от военных действий...
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, Елена...я бы сказала это неудивительно, бежать от военных действий...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и я о том. Никто из знакомых не вернулся в РК, только одна семья и только при вот таких вынужденных обстоятельствах. Остальные прекрасно устроились в разных городах России.
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Ну вот и я о том. Никто из знакомых не вернулся в РК, только одна семья и только при вот таких вынужденных обстоятельствах. Остальные прекрасно устроились в разных городах России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот и я искренне не понимаю, на кого рассчитаны эти душеспасительные разговоры о страшной России, из которой бегут. У всех на поуезжала тьма соседей, сокурсников,родственников, друзей,коллег. Со всеми мы зачастую держим связь. Кто и когда пожалел об отъезде? Никто. Все строятся ( у моих знакомых почему-то так ,все на землю захотели, Калининград, Новосиб, Липецк), работают, деток рожают, ипотеки платят, сыновья в армии служат, девушки за русских ребят замуж идут..Жизнь идет своим чередом! Ностальгия-в это поверю, это запросто.Но вот чтобы пожалеть, или вообще-вернуться- не знаю ни одного примера.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Так вот и я искренне не понимаю, на кого рассчитаны эти душеспасительные разговоры о страшной России, из которой бегут. У всех на поуезжала тьма соседей, сокурсников,родственников, друзей,коллег. Со всеми мы зачастую держим связь. Кто и когда пожалел об отъезде? Никто. Все строятся ( у моих знакомых почему-то так ,все на землю захотели, Калининград, Новосиб, Липецк), работают, деток рожают, ипотеки платят, сыновья в армии служат, девушки за русских ребят замуж идут..Жизнь идет своим чередом! Ностальгия-в это поверю, это запросто.Но вот чтобы пожалеть, или вообще-вернуться- не знаю ни одного примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представляете, ностальгия была ну может первый год... временами))) Потом вообще, как отрезало. А сейчас как пообщаюсь со знакомыми/друзьями, кто сейчас там живет, так еще больше благодарна родителям, что вовремя меня оттуда увезли))) Учитывая то, какой контингент приехал и приезжает по программе переселения, город, в котором я жила, постепенно превращается в аул (хоть и много чего отстроили, облагородили и тд). Меня постоянно зовут приехать туда в гости, но я вот реально не хочу! И ребенка своего туда везти не хочу...
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Представляете, ностальгия была ну может первый год... временами))) Потом вообще, как отрезало. А сейчас как пообщаюсь со знакомыми/друзьями, кто сейчас там живет, так еще больше благодарна родителям, что вовремя меня оттуда увезли))) Учитывая то, какой контингент приехал и приезжает по программе переселения, город, в котором я жила, постепенно превращается в аул (хоть и много чего отстроили, облагородили и тд). Меня постоянно зовут приехать туда в гости, но я вот реально не хочу! И ребенка своего туда везти не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот пожалуйста, реальная история переселенца. Знаете, такую же историю с небольшими вариациями мы и слышим от уехавших. И для чего, в чьи уши льется эта отчаянная, наглая и беспардонная ложь о замученных жизнью вернувшихся? С каким расчетом?Уехали, так счастья вам, люди! Искренне пожелать,чтобы на своей исторической родине сложилось все еще лучше! Но нет...Надо обязательно оболгать, обплевать уехавших..Что за народ,а.....
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот пожалуйста, реальная история переселенца. Знаете, такую же историю с небольшими вариациями мы и слышим от уехавших. И для чего, в чьи уши льется эта отчаянная, наглая и беспардонная ложь о замученных жизнью вернувшихся? С каким расчетом?Уехали, так счастья вам, люди! Искренне пожелать,чтобы на своей исторической родине сложилось все еще лучше! Но нет...Надо обязательно оболгать, обплевать уехавших..Что за народ,а.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И так страшно уезжать и полностью менять жизнь... а когда всяких ужасов наслушаешься, так совсем решимость пропадет, наверное))
У меня вот знакомые переезжают летом в Краснодар большой семьей (мама и двое взрослых сыновей с семьями). Их тоже все пугали, но они все равно купили дом и готовятся к переезду))
Светлана РейманВ ответ на Ольга
Ольга
Да никто ни одной не знает.Все мы слышим эти истории типа " у одной знакомой сестры мужа семья вернулась". Вы таких знаете? Нет.И я нет.И никто таких не знает. Бредни запускают с расчетом остатки тут удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже знаю, прожили лет 10 тут и назад вернулись., причем родом то они с наших краев ...........но сказали там лучше и казахов приструнили
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот слышала много истории, даже среди знакомых, когда возвращаются обратно. Не прижились в России, но при этом приезжают без ничего.
А я надеюсь все же на авось... С нами иначе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в казахстане живу.Сотни уехали.Хоть бы одним глазком взглянуть на тех,кто вернулся.Ну ни одного! Да, нелегко на новом месте, но назад и в страшном сне не хотят.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
я в казахстане живу.Сотни уехали.Хоть бы одним глазком взглянуть на тех,кто вернулся.Ну ни одного! Да, нелегко на новом месте, но назад и в страшном сне не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разуй глаза, значит! я знаю 7 семей кто приперся назад...
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
разуй глаза, значит! я знаю 7 семей кто приперся назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчеты по прибыванию-убыванию у нас в открытом доступе.Гугл в помощь, там вся статистика. Что 7 семей уехавших против 700 тысяч уехавших? Короче, голословные эти заявления мне....
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Отчеты по прибыванию-убыванию у нас в открытом доступе.Гугл в помощь, там вся статистика. Что 7 семей уехавших против 700 тысяч уехавших? Короче, голословные эти заявления мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не смеши ты меня, я тебя умоляю!!!
самое смешное было то, что эти дураки продали все что имели в Казахстане.... и вот они вернулись назад... ни жилья, ни дачи, ни машины... НИЧЕГО!!! ну и что они выиграли- стали голодранцами?
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши ты меня, я тебя умоляю!!!
самое смешное было то, что эти дураки продали все что имели в Казахстане.... и вот они вернулись назад... ни жилья, ни дачи, ни машины... НИЧЕГО!!! ну и что они выиграли- стали голодранцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешит вас пусть статистика, которая только на 2010 г говорит,что уехало навсегда 4 млн 150 тыс славян. За еще 5 лет думаю понимаете,сколько из остатков уехало.
Можно сколько угодно беситься оттого,что люди уезжают, и неплохо вобщем то устраиваются, но что это поменяет? Голодранцы сидят тут, и не дергаются. Те, кто уехал живут во всяком случае не хуже,чем в Казахстане ( хоть своя среда родная-славянская), но большинство устроились гораздо лучше,нежели жили тут.Отвечать мне не надо, бесполезно,читать не стану. Лейте желчь в другом месте. И повторю- можно в бессильной ярости рисовать себе уехавших голодранцами несчастными, но им, этим счастливчикам от этого ни жарко ни холодно.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Смешит вас пусть статистика, которая только на 2010 г говорит,что уехало навсегда 4 млн 150 тыс славян. За еще 5 лет думаю понимаете,сколько из остатков уехало.
Можно сколько угодно беситься оттого,что люди уезжают, и неплохо вобщем то устраиваются, но что это поменяет? Голодранцы сидят тут, и не дергаются. Те, кто уехал живут во всяком случае не хуже,чем в Казахстане ( хоть своя среда родная-славянская), но большинство устроились гораздо лучше,нежели жили тут.Отвечать мне не надо, бесполезно,читать не стану. Лейте желчь в другом месте. И повторю- можно в бессильной ярости рисовать себе уехавших голодранцами несчастными, но им, этим счастливчикам от этого ни жарко ни холодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сходи как в тему Он что на другой планете живет? почитай ка что там пишут россияне о своей жизни, о своем президенте))))
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сходи как в тему Он что на другой планете живет? почитай ка что там пишут россияне о своей жизни, о своем президенте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я читала.Да, про трудности все знаю.Да, проблем выше крыши. Но только получается,что если даже при этом раскладе наши уезжают, то получается у нас совсем дело швах. И дай поговорить нашим гражданам о нашем президенте, то то,что огреб ВВП от россиян, отческой лаской покажется.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я читала.Да, про трудности все знаю.Да, проблем выше крыши. Но только получается,что если даже при этом раскладе наши уезжают, то получается у нас совсем дело швах. И дай поговорить нашим гражданам о нашем президенте, то то,что огреб ВВП от россиян, отческой лаской покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вопрос то даже не втом как плохо и трудно они живут, и даже не о том что нет у них никакого света в конце туннеля. а вопрос там в том, как бессовестно обманывает ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВА. как будто граждане России -этакие наивные дурачки, которым расскажи сказочку про хорошую жизнь у них в стране и они поверят, хотя сами все видят , по своей жизни- не по чужой...
сьезди в тот же Питер. и сходи в наше Генеральное Консульство РК- Виленский переулок , дом 15, литера А. сколько стоит там граждан России которые хотят иметь и вид на жительство, и гражданство РК. на мой вопрос- почему? ведь это такой риск- вам же все придется начинать тма, у нас практически с нуля ... мне ответили эти люди- вам не понять, как мы тут трудно живем. уже надоело так жить- и никакого просвета впереди... что , ты хочешь сказать, что все эти люди- просто лгуны?!!!
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
если ты не слышала- не значит что этого нет)))
у нас во всяком случае нет сокращений повальных и не выдают людям зарплату кирпичами как в России в Рязанской области сделали- и никто за это не ответил!!!!
вали в свою распрекрасную Россию, кто тебя тут держит?
вопрсо в том, что если ты в РК которая настолько выше по уровню жизни ( РК-44 место в мире а РФ- 157(!!!) разницу чуешь?)))))))) и по ВВП не можешь найти свое место хорошее, кому ты сдалась в России- где уже 250 тысяч россиян без работы!!! это люди у которых семьи, старики - дети, их надо кормить. а у людей нет работы!!!
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если ты не слышала- не значит что этого нет)))
у нас во всяком случае нет сокращений повальных и не выдают людям зарплату кирпичами как в России в Рязанской области сделали- и никто за это не ответил!!!!
вали в свою распрекрасную Россию, кто тебя тут держит?
вопрсо в том, что если ты в РК которая настолько выше по уровню жизни ( РК-44 место в мире а РФ- 157(!!!) разницу чуешь?)))))))) и по ВВП не можешь найти свое место хорошее, кому ты сдалась в России- где уже 250 тысяч россиян без работы!!! это люди у которых семьи, старики - дети, их надо кормить. а у людей нет работы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))) я чет не поняла,а что вы беситесь?
И да, зачем вы эти мифические басни о нашей безоблачной жизни тут рассказываете,уже все тут сидящие их опровергли. Ну в самом деле, мы не дети.. И умоляю, ну не надо про то,что сокращений у нас меньше, и голодных. БОЛЬШЕ, УВЕРЯЮ! Да-да, те самые старики,дети, а также и мужчины, и женщины.....Нам что, кушать больше привалит,если повторять эту мантру о 44-м месте? Хабара пересмотрели? Смех.....
Еще раз повторю: при наших кошмарных проблемах нам о себе думать надо, а уж сосед сам как-нибудь,сам. Нам вообще при нашем раскладе ни до кого дела не должно быть, в своих проблемах задыхаемся.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
)))) я чет не поняла,а что вы беситесь?
И да, зачем вы эти мифические басни о нашей безоблачной жизни тут рассказываете,уже все тут сидящие их опровергли. Ну в самом деле, мы не дети.. И умоляю, ну не надо про то,что сокращений у нас меньше, и голодных. БОЛЬШЕ, УВЕРЯЮ! Да-да, те самые старики,дети, а также и мужчины, и женщины.....Нам что, кушать больше привалит,если повторять эту мантру о 44-м месте? Хабара пересмотрели? Смех.....
Еще раз повторю: при наших кошмарных проблемах нам о себе думать надо, а уж сосед сам как-нибудь,сам. Нам вообще при нашем раскладе ни до кого дела не должно быть, в своих проблемах задыхаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
бешусь? да мне реально смешно на тебя...
какие такие в Казахстане проблемы? я живу в этой стране и прекрасно живу. какие проблемы, ты вообще о чем?!!! так же живут все мои знакомые и коллеги- как говорится, как у Христа за пазухой, никто не жалуется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем