Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Санкт - Петербург

Девушки, добрый день!
Через 2 месяца переезжаем с мужем в Питер -мужу предложили хорошую должность в дочерней компании. Я сама коренная москвичка, муж с Сибири, в Москве прожил почти 10 лет. Психологически мне очень трудно. Расскажите, чем хорош Питер, в чем отличие от Москвы именно с точки зрения постоянного проживания. Подбодрите, что ли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Бензий
Мне ни Питер, ни Москва не нравятся. Нет ничего лучше Сибири)))
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Мне ни Питер, ни Москва не нравятся. Нет ничего лучше Сибири)))
СсылкаПожаловаться
А я люблю Москву, несмотря ни на что - перенаселенность, огромное количество приезжих, постоянные пробки. Вот просто мой город и все((
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
А я люблю Москву, несмотря ни на что - перенаселенность, огромное количество приезжих, постоянные пробки. Вот просто мой город и все((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пробки - это предел мечтаний лоха-провинциала)))
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Да, пробки - это предел мечтаний лоха-провинциала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут дело - то в другом. Конечно, если вы родились в Сибири, вам там будет хорошо, для меня точно так же комфортна Москва. Я и в Хорватии жила, и в Казахстане, но всегда тянуло домой, в родную Москву. Не космополит я, не космополит.
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
А я люблю Москву, несмотря ни на что - перенаселенность, огромное количество приезжих, постоянные пробки. Вот просто мой город и все((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже, мне милее Москвы лишь Лазурный берег и то в мечтах если )), или там где вечное лето ))) а в Питере - туман, а в Питере дождливо, сыро и промозгло ((
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
А я люблю Москву, несмотря ни на что - перенаселенность, огромное количество приезжих, постоянные пробки. Вот просто мой город и все((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Питер лучше Москвы ,а люди в 100 раз чище.
Королева. МаргоВ ответ на игорь
игорь
Да Питер лучше Москвы ,а люди в 100 раз чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и особенно ваш Питерец - Барсуков/Кумарин...
игорьВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ага и особенно ваш Питерец - Барсуков/Кумарин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по мне , лучше дернуть из Москвы в деревню н вот где счастье. Утром птички, живность да все такое.
Москва обрыдла, живем как настройке.
Королева. МаргоВ ответ на игорь
игорь
А по мне , лучше дернуть из Москвы в деревню н вот где счастье. Утром птички, живность да все такое.
Москва обрыдла, живем как настройке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть у меня дача в деревне... нет. в Москве удобнее... Хоть и печка есть и дрова и евроремонт..
KleoВ ответ на игорь
игорь
Да Питер лучше Москвы ,а люди в 100 раз чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер и Москва-разные места.
И для меня Питер-лучший город на земле (но для здоровья, конечно, не очень ((()
игорьВ ответ на Kleo
Kleo
Питер и Москва-разные места.
И для меня Питер-лучший город на земле (но для здоровья, конечно, не очень ((()
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За то Москва очень?
нелли асранкуловаВ ответ на игорь
игорь
Да Питер лучше Москвы ,а люди в 100 раз чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
А я люблю Москву, несмотря ни на что - перенаселенность, огромное количество приезжих, постоянные пробки. Вот просто мой город и все((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, чем хорош Питер, в чем отличие от Москвы именно с точки зрения постоянного проживания.

Ничем, кроме погоды.
യиленисинелиஐВ ответ на Бензий
Бензий
Мне ни Питер, ни Москва не нравятся. Нет ничего лучше Сибири)))
СсылкаПожаловаться
Вы в неправильном месте жили, район , наверное, стрёмный попался вам ))))
БензийВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
Вы в неправильном месте жили, район , наверное, стрёмный попался вам ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не жила в Питере
Лариса
Люблю Питер но жить там не смогла бы
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Люблю Питер но жить там не смогла бы
СсылкаПожаловаться
Почему? Я была в Питере несколько раз по неделе максимум, город мне нравится, но не представляю его себе как ПМЖ (
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Я была в Питере несколько раз по неделе максимум, город мне нравится, но не представляю его себе как ПМЖ (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Питере,бываю часто в Москве и бегу оттуда бегом.В каком районе Питера Вы будете жить?Это важно.
***
По сравнению с Москвой он всем хорош! Город - сказка, город - мечта, люди, архитектура, шарм, там все прекрасно! Это единственный город в России, в котором я могла бы жить, если придется.
Мюмзик 1В ответ на ***
***
По сравнению с Москвой он всем хорош! Город - сказка, город - мечта, люди, архитектура, шарм, там все прекрасно! Это единственный город в России, в котором я могла бы жить, если придется.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на ***
***
По сравнению с Москвой он всем хорош! Город - сказка, город - мечта, люди, архитектура, шарм, там все прекрасно! Это единственный город в России, в котором я могла бы жить, если придется.
СсылкаПожаловаться
Мне он тоже нравится, но я была там как турист. Не представляю, как жить там
***В ответ на Аноним
Аноним
Мне он тоже нравится, но я была там как турист. Не представляю, как жить там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такого!? Только привыкнуть надо к погоде, к тому, что обувь долго не живет, но настроение в городе, атмосфера, ну просто волшебная.
АнонимВ ответ на ***
***
А что такого!? Только привыкнуть надо к погоде, к тому, что обувь долго не живет, но настроение в городе, атмосфера, ну просто волшебная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в Москве от реагентов тоже обувь долго не живет) А что с погодой? Реально все время льет и нет солнца и нормального лета?
***В ответ на Аноним
Аноним
Ну в Москве от реагентов тоже обувь долго не живет) А что с погодой? Реально все время льет и нет солнца и нормального лета?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как, лето бывает, если вы в этот день не будете работать, то даже его увидите)))). А так, влажность высокая, низкое небо, но это часть этого города, не знаю, я люблю это, как изюминку этого места.
Ирина ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в Москве от реагентов тоже обувь долго не живет) А что с погодой? Реально все время льет и нет солнца и нормального лета?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С погодой реально можно жить, пускай небо 50 оттенков серого, дожди и ветер. Привыкнете )) район только для проживания выбирайте нормальный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем