Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Санкт-Петербург

Питерцы, коренные и "понаехавшие"), подскажите! Давно горю этой идеей - переехать жить в Питер. Этим летом съездила в отпуск - хотела посмотреть, придётся ли мне по нутру всем известный сырой климат. Но, как назло, всю неделю стояла жара, без капельки осадков! Загорела круче, чем если бы в Сочи съездила!))) Вопрос такой - стоит ли на очередную проверку климата в январе приехать (слышала, что холода у вас хуже переносятся, чем у нас, в Сибири) или плюнуть на климат и стерпеть всё ради красот? Если честно, то ежедневно (в силу специальности) испытывала "архитектурный оргазм", гуляя там)))
Леся Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
931
Василий ПетровичВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Ну канешн.)Это Вы видимо в час пик в центре давно не гуляли.Далеко не все машины новые,а автобусы это вообще жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я работаю в центре и каждый день езжу туда на машине. Автобусы тоже все новые.
Елена КузнецоваВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Нет сейчас никакой загазованности в Питере. Все машины новые, Евро-5 и всё такое. Давно вы не были тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешно.Живу в Купчино.а работаю в центре.Небо и земля.В Центре вообще дышать нечем-сплошная загазованность.а зимой и весной это вообще мрак-реагенты.испарения..когда приезжаю вечером домой из центра-хоть воздуха можно свежего глотнуть.
Вечная АссольВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Нет сейчас никакой загазованности в Питере. Все машины новые, Евро-5 и всё такое. Давно вы не были тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Загазованность очень большая. Чтобы это проверить надо, например, съездить в Сестрорецк (курорт в 40 мин. езды от Питера). Воздух там просто золотой. А в городе дышать нечем.., что в центре, что на окраинах.
Леся ЯВ ответ на Вечная Ассоль
Вечная Ассоль
Загазованность очень большая. Чтобы это проверить надо, например, съездить в Сестрорецк (курорт в 40 мин. езды от Питера). Воздух там просто золотой. А в городе дышать нечем.., что в центре, что на окраинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если честно, то не почувствовала загазованности. В моем родном городе намного хуже с этим. Плюс ещё и выбросы заводские
ХельгаВ ответ на Вечная Ассоль
Вечная Ассоль
Загазованность очень большая. Чтобы это проверить надо, например, съездить в Сестрорецк (курорт в 40 мин. езды от Питера). Воздух там просто золотой. А в городе дышать нечем.., что в центре, что на окраинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А про "окраины"-не согласна!Живу в Приморском районе,пр.Шуваловский-какая такая "загазованность"-то?Рядом-Юнтоловский заказник....И вот вид из окна моего дома...
Леся ЯВ ответ на Хельга
Хельга
А про "окраины"-не согласна!Живу в Приморском районе,пр.Шуваловский-какая такая "загазованность"-то?Рядом-Юнтоловский заказник....И вот вид из окна моего дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая прелесть!
Александ РаВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Задохнетесь от выхлопов машин.Съездить в центр,погулять-да.Но жить так не хотела бы,хотя детство мое прошло в пяти минутах ходьбы от Авроры.Но тогда и машин меньше было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу в центре, пока не задохнулась)))))))))) Будто на Парнасе выхлопов меньше. А если жить за городом, где воздух чище, по дороге на работу можно пол-жизни и все нервы оставить) Это намного хуже)))
ЕкатеринаВ ответ на Леся Я
Леся Я
Я, как раз, в центре и хочу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на что, простите? Где работать собираетесь?
Не путайте отпуск с иммиграцией)))
Вероника КомковаВ ответ на Леся Я
Леся Я
Я, как раз, в центре и хочу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в центре квартиры,если снимать не то что дорогие,они очень дорогие. На Технологическом институте однушка от 30 тыс +коммуналка, центре на метро Невский проспект квартиры по 50-60 тыс . И не забудьте про комиссионные агенты в 100% от месячной аренды и залог 50%. -100% . В срелнкм у метро не в центре кв .однушка 22-25 +коммуналка. Счетчики в Питере не любят и стоят они только в новых домах. Коммуналка у однокомнатной квартиры пл.32 кв.м-3000(летом)-4000 (зимой)тыс. Комната сейчас 15 тыс. С плохим ремонтом или плохими соседями можно снять за 12 + ку. Не все квартиры где сдаются комнаты в центре красивые,часто там кухня проходная, нет ванной-душ или ванная на кухне( да,такое у нас есть). Средняя зп у нас 55-60 тыс . И арзитекторы тоже столько получают. А климат,да обычный климат. Я ради него 5 лет назад перелетела 1500 км с Урала,тоже летом,тоже жара была. Онвмегда так встречает,тех кто ему нравится.)))))
ХЗ (хочу знать) ХайдиВ ответ на Вероника Комкова
Вероника Комкова
У нас в центре квартиры,если снимать не то что дорогие,они очень дорогие. На Технологическом институте однушка от 30 тыс +коммуналка, центре на метро Невский проспект квартиры по 50-60 тыс . И не забудьте про комиссионные агенты в 100% от месячной аренды и залог 50%. -100% . В срелнкм у метро не в центре кв .однушка 22-25 +коммуналка. Счетчики в Питере не любят и стоят они только в новых домах. Коммуналка у однокомнатной квартиры пл.32 кв.м-3000(летом)-4000 (зимой)тыс. Комната сейчас 15 тыс. С плохим ремонтом или плохими соседями можно снять за 12 + ку. Не все квартиры где сдаются комнаты в центре красивые,часто там кухня проходная, нет ванной-душ или ванная на кухне( да,такое у нас есть). Средняя зп у нас 55-60 тыс . И арзитекторы тоже столько получают. А климат,да обычный климат. Я ради него 5 лет назад перелетела 1500 км с Урала,тоже летом,тоже жара была. Онвмегда так встречает,тех кто ему нравится.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Значит, я Питеру понравилась. Была трижды по два месяца: март-апрель, май-июнь, август-сентябрь в разные годы, и каждый раз погода просто радовала!Особенно когда в мае-июне, днем солнце и жара, а ночью ливни и грозы - днем от этого было свежо и комфортно. А в августе - сентябре на удивление не было ваших привычных дождей, все время было бабье лето
Вероника КомковаВ ответ на Леся Я
Леся Я
Я, как раз, в центре и хочу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в центре квартиры,если снимать не то что дорогие,они очень дорогие. На Технологическом институте однушка от 30 тыс +коммуналка, центре на метро Невский проспект квартиры по 50-60 тыс . И не забудьте про комиссионные агенты в 100% от месячной аренды и залог 50%. -100% . В срелнкм у метро не в центре кв .однушка 22-25 +коммуналка. Счетчики в Питере не любят и стоят они только в новых домах. Коммуналка у однокомнатной квартиры пл.32 кв.м-3000(летом)-4000 (зимой)тыс. Комната сейчас 15 тыс. С плохим ремонтом или плохими соседями можно снять за 12 + ку. Не все квартиры где сдаются комнаты в центре красивые,часто там кухня проходная, нет ванной-душ или ванная на кухне( да,такое у нас есть). Средняя зп у нас 55-60 тыс . И арзитекторы тоже столько получают. А климат,да обычный климат. Я ради него 5 лет назад перелетела 1500 км с Урала,тоже летом,тоже жара была. Он всегда так встречает,тех кто ему нравится.)))))
Вероника Комкова
У нас в центре квартиры,если снимать не то что дорогие,они очень дорогие. На Технологическом институте однушка от 30 тыс +коммуналка, центре на метро Невский проспект квартиры по 50-60 тыс . И не забудьте про комиссионные агенты в 100% от месячной аренды и залог 50%. -100% . В срелнкм у метро не в центре кв .однушка 22-25 +коммуналка. Счетчики в Питере не любят и стоят они только в новых домах. Коммуналка у однокомнатной квартиры пл.32 кв.м-3000(летом)-4000 (зимой)тыс. Комната сейчас 15 тыс. С плохим ремонтом или плохими соседями можно снять за 12 + ку. Не все квартиры где сдаются комнаты в центре красивые,часто там кухня проходная, нет ванной-душ или ванная на кухне( да,такое у нас есть). Средняя зп у нас 55-60 тыс . И арзитекторы тоже столько получают. А климат,да обычный климат. Я ради него 5 лет назад перелетела 1500 км с Урала,тоже летом,тоже жара была. Он всегда так встречает,тех кто ему нравится.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Очень хочу верить, что он примет меня)))
LanaВ ответ на Леся Я
Леся Я
Я, как раз, в центре и хочу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такая возможность жить в центре?
Леся ЯВ ответ на Lana
Lana
Есть такая возможность жить в центре?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, было бы желание, а возможность изыскать всегда можно)))
ХельгаВ ответ на Леся Я
Леся Я
Я, как раз, в центре и хочу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Денег на нормальную квартиру,думаю,не хватит...Ну если только ваш муж -миллионер.К слову,продаю квартиру рядом с Летним садом-(евроремонт)метро Чернышевская-почти 90 кв.м.-15 млн. руб.А еще есть квартиры на Крестовском-за 70 млн.Центр,увы,он разный...Смотря какой центр...
Василий ПетровичВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
большинство в центре не бывает годами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если там не работать, то да. Город у нас разделен на север и юг.
JaLeNaВ ответ на Леся Я
Леся Я
Для красоты наружной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это тогда вам в Италию надо
Ольга ВарламоваВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из крана не пьем,только покупную.на кофе и суп тоже
Василий ПетровичВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
из крана не пьем,только покупную.на кофе и суп тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы пьем из фильтра
ЦветуёчекВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
а мы пьем из фильтра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже фильтруем.
Ольга ВарламоваВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из крана не пьем,только покупную.на кофе и суп тоже
Олеся СеменоваВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
из крана не пьем,только покупную.на кофе и суп тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, к сожалению, а может и к счастью, не попробовала))) Но в своей жизни несколько раз реки меняла, из которых водопроводная вода в питье шла. Кроме новороссийской, ко всем организм за месяц привыкал)))
Ольга ВарламоваВ ответ на Олеся Семенова
Олеся Семенова
Я, к сожалению, а может и к счастью, не попробовала))) Но в своей жизни несколько раз реки меняла, из которых водопроводная вода в питье шла. Кроме новороссийской, ко всем организм за месяц привыкал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она горькая
Александ РаВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у нас с водой не так?
MargaritaВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В невской воде много фтора и мало кальция. Поэтому сразу же после переезда страдают зубы и волосы. Пасты зубные почти все выпускаются со фтором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем