Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в Санкт-Петербург

Питерцы, коренные и "понаехавшие"), подскажите! Давно горю этой идеей - переехать жить в Питер. Этим летом съездила в отпуск - хотела посмотреть, придётся ли мне по нутру всем известный сырой климат. Но, как назло, всю неделю стояла жара, без капельки осадков! Загорела круче, чем если бы в Сочи съездила!))) Вопрос такой - стоит ли на очередную проверку климата в январе приехать (слышала, что холода у вас хуже переносятся, чем у нас, в Сибири) или плюнуть на климат и стерпеть всё ради красот? Если честно, то ежедневно (в силу специальности) испытывала "архитектурный оргазм", гуляя там)))
Леся Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
931
Солнечный слон
Старший брат уезжал туда, через 8 лет вернулся. Не выдержал климата и воды
Леся ЯВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Старший брат уезжал туда, через 8 лет вернулся. Не выдержал климата и воды
СсылкаПожаловаться
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
Солнечный слонВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как раз про "пить" говорю
Виверовый котВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я как раз про "пить" говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот для "попить" вода в Питере намного приятнее, чем в ХМАО. Личный опыт. вода мягкая, неизвестковая и не ржавая (если только от старых труб). В ХМАО воде железа много, даже в реке вода красноватая.
Василий ПетровичВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я как раз про "пить" говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем вам наша вода не угодила? Самая чистая вода в стране. Только исследование было..
Оксана МарковаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Чем вам наша вода не угодила? Самая чистая вода в стране. Только исследование было..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь !
ХельгаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Чем вам наша вода не угодила? Самая чистая вода в стране. Только исследование было..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тоже-плюсуюсь!
Виктория МарковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я как раз про "пить" говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пью всю жизнь воду из под крана и жива. А с погодой вам повезло. Сейчас опять +11 и дожди.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Виктория Маркова
Виктория Маркова
Пью всю жизнь воду из под крана и жива. А с погодой вам повезло. Сейчас опять +11 и дожди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сы скоро камни посыпятся из почек или в суставах осядут
Кира _В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я как раз про "пить" говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фильтры уже отменили? Я пью только фильтрованную из под крана, сырую.
ФросяВ ответ на Кира _
Кира _
А фильтры уже отменили? Я пью только фильтрованную из под крана, сырую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Солнечный слон
я как раз про "пить" говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вода у нас нормальная,пьем из фильтра и не кипятим.Мягкая вода.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Леся Я
Леся Я
Про воду слышала... Пить не пробовала, но по состоянию волос после душа, не понравилась... Но, в конце концов, человек такая скотина, что ко всему привыкает))) В Новороссийске вода хуже была (по двухмесячной командировке сужу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы хотите жить в Петербурге?
Прасковья Антонова
зачем вы хотите жить в Петербурге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для красоты наружной...
Прасковья АнтоноваВ ответ на Леся Я
Леся Я
Для красоты наружной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
Анна ВладимировнаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот, кто в городе живет, тот по музеям не ходит, времени нет. Надо приезжать на месяц и получать удовольствие.
Анна Владимировна
Вот-вот, кто в городе живет, тот по музеям не ходит, времени нет. Надо приезжать на месяц и получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, если рядом живешь... А вот четыре тыщи верст - попробуй хотя бы раз в год приедь!)))
Королева МатьВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Вот-вот, кто в городе живет, тот по музеям не ходит, времени нет. Надо приезжать на месяц и получать удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну ладно. Кто хочет тот ходит и в музеи и в театры. Мы ходим. А если человеку это неинтересно, то хоть где живи
Василий ПетровичВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дача еще у многих. Или родительская или уже своя.
Ковбой_ХаггисВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воистину царские слова для 90% жителей.
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда,к сожалению.
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день! А вы правы! Приехала в Питер за мужем (работает здесь на вахте), пожила недельку и поняла, что хочу домой, обратно на Родину. Там хорошо, там больше солнечных дней, и там моя жизнь не похожа на - дом, работа, магазины. Раньше приезжала в Санкт-Петербург, восхищалась красотами, памятниками, архитектурой, музеями...а сейчас, даже прожив неделю здесь, всё так обычно и обыденно.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
смешно
жизнь петербуржца - дом-работа - магазины и проживание в новых домах на окраинах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это жизнь тех, у кого денег нет.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Леся Я
Леся Я
Для красоты наружной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большинство в центре не бывает годами
Прасковья Антонова
большинство в центре не бывает годами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, как раз, в центре и хочу жить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем