Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд в СПб

Всем привет. Семья мама-папа и 2 детей -дошкольников. Давно хотим переехать в Питер. Сможем взять ипотеку 4-5 млн на двушку. Понимаю, что денег негусто, хватит на пригород только. Насчет работы все придумано. Мне нравится Приморский район, но там дорого нам( посоветуйте приличный пригород. Работа в районе Техноложки 1 и 2.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
453
Не Друг
Урюпинск
АнонимВ ответ на Не Друг
Не Друг
Урюпинск
СсылкаПожаловаться
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по делу! В Урюпинске классно!
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за двушки от 10 млн? С видом на Дворцовую площадь, что ли? Не, на Крестовском острове есть и за 30 млн. В Купчино двушки в брежневках в районе 4. А район хороший, зеленый, и транспорта много. Мои дети там живут.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Что это за двушки от 10 млн? С видом на Дворцовую площадь, что ли? Не, на Крестовском острове есть и за 30 млн. В Купчино двушки в брежневках в районе 4. А район хороший, зеленый, и транспорта много. Мои дети там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
sanokaВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купчино это не пригород:)).
Просто очень большой район. Смотря где, если в районе метро Волковская - до центра быстро.
а если метро Купчино, то конечно далековато до центра.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Купчино на электричке до Витебского вокзала минут 10 езды. От Витебского до Техноложки - пешком минут 20. На троллейбусе - до Московского проспекта - ещё быстрее.
ТальВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх,Купчино...Колыбель любви...
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бугры. До Политехнической или Просвещения 20 минут на маршрутке. До Техноложки еще 25 на метро. Новая двушка в новострое 4 млн. Из минусов пробки после 17 часов. Но то уже бич всего пригорода.
АнонимВ ответ на Alex
Alex
Бугры. До Политехнической или Просвещения 20 минут на маршрутке. До Техноложки еще 25 на метро. Новая двушка в новострое 4 млн. Из минусов пробки после 17 часов. Но то уже бич всего пригорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. записала наводку.
White SwanВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на самом деле, даже в городе Вы вполне сможете купить 2-ку в средней хрущовке. Дешево - во Всеволжском районе, это Лен область, но там муравейник. Зайдите в любое агентство недвижимости и уточните все возможности.
Ruslan РусланВ ответ на Аноним
Аноним
за 10 не двушки, а хорошие 3-4шки возле ТЦ Атмосфера и в том районе. С отличным ремонтом. Спасибо за наводку, пошла смотреть Купчино. Меня волнует как добираться до города, работа ведь в центре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так приморский район тоже далёк от центра)))
ФиалкаВ ответ на Мурис
Мурис
Что это за двушки от 10 млн? С видом на Дворцовую площадь, что ли? Не, на Крестовском острове есть и за 30 млн. В Купчино двушки в брежневках в районе 4. А район хороший, зеленый, и транспорта много. Мои дети там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛинаВ ответ на Мурис
Мурис
Что это за двушки от 10 млн? С видом на Дворцовую площадь, что ли? Не, на Крестовском острове есть и за 30 млн. В Купчино двушки в брежневках в районе 4. А район хороший, зеленый, и транспорта много. Мои дети там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёрные риэлторы не спят! С такими знаниями и деньгами..........Подарок судьбы для аферистов!
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двушка за 10-12 млн в пригороде с ипотекой 4-5 млн. ??????? С такими знаниями о недвижимости в СПб вас кинут на деньги легко.Почитайте внимательно и сравните цены в центре, окраине и пригороде мегаполиса.С таким винегретом в голове как у Вас, надо сидеть на исторической родине и......мечтать!
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Двушка за 10-12 млн в пригороде с ипотекой 4-5 млн. ??????? С такими знаниями о недвижимости в СПб вас кинут на деньги легко.Почитайте внимательно и сравните цены в центре, окраине и пригороде мегаполиса.С таким винегретом в голове как у Вас, надо сидеть на исторической родине и......мечтать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы внимательно читайте что я пишу. За 10-12 млн это хорошая большая трешка 90-110 квадратов с хорошим ремонтом, рядом с метро и в нормальном районе. 4-5 млн это двушка недалеко от конечной станции метро, площадь 40-50 кв. вторичка. Винегрет это у вас, я считать умею и получше многих.
татьяна громоваВ ответ на Аноним
Аноним
просьба по делу. Лезть в ипотеку на большую сумму пока остережемся. Я в курсе, что приличное жилье от 10-12 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хвалят жилье во Всеволожске - 2-ка 64 квадрата примерно 3 млн 800. И сейчас запущена скоростная электричка - до финляндского вокзала 22 минуты - и Вы в центре города.
Mюмз7 !!!
не наездитесь ((( берите двушку-хрущ за 3,5 -4, а когда раскрутитесь, купите побольше
мне тоже нравится жить в Золотом треугольнике, но соизмеряю свои хотелки с возможностями
все болеют, могут лишиться работы, дети растут, так что ипотека только в мечтах хороша, а в реале это кабала.
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
не наездитесь ((( берите двушку-хрущ за 3,5 -4, а когда раскрутитесь, купите побольше
мне тоже нравится жить в Золотом треугольнике, но соизмеряю свои хотелки с возможностями
все болеют, могут лишиться работы, дети растут, так что ипотека только в мечтах хороша, а в реале это кабала.
СсылкаПожаловаться
Вот я мужу тоже говорю что ездить это атас будет, он вообще говорит про Кронштадт... я -то в курсе что пока до Ольгино и Лисьего носа доедешь может и 2 часа пройти ( Ехать из ЛО 40-50 км в город плюс еще до Техноложки это, по моим скромным подсчетам, аккурат часа 2,5 ( в одну сторону
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Вот я мужу тоже говорю что ездить это атас будет, он вообще говорит про Кронштадт... я -то в курсе что пока до Ольгино и Лисьего носа доедешь может и 2 часа пройти ( Ехать из ЛО 40-50 км в город плюс еще до Техноложки это, по моим скромным подсчетам, аккурат часа 2,5 ( в одну сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по нашему климату сдохните , апаздунов сразу уволят, тех, кто болеет, тоже сольют, а дети будут беспризорниками бегать (
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
по нашему климату сдохните , апаздунов сразу уволят, тех, кто болеет, тоже сольют, а дети будут беспризорниками бегать (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берите только на ту сумму, что можете вытянуть без напряга, не жили богато, нефиг начинать, квартиры и и городе недорогие есть, а пригород -жопа, пробки, проблемы
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
берите только на ту сумму, что можете вытянуть без напряга, не жили богато, нефиг начинать, квартиры и и городе недорогие есть, а пригород -жопа, пробки, проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я именно так и считаю, что ездец по 5 часов в день я НЕ СМОГУ вынести, нестись за детьми сломя голову это АТАС. Сумма из расчета ипотечного платежа около 30 000 в месяц, тут наша кв. недорого стоит, около 2,3-2,5 млн. Просто если купить хату то это сразу привязка на хрен знает сколько лет, если брать в том же Девяткино где дофига строят, ее потом ни сдать ни продать не получится много лет. Может быть, логичнее вообще купить комнату сначала ради регистрации в городе и снять жилье , пообсмотреться и уж потом думать про покупку... лично мне кажется такой вариант более логичным и удобным
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Да я именно так и считаю, что ездец по 5 часов в день я НЕ СМОГУ вынести, нестись за детьми сломя голову это АТАС. Сумма из расчета ипотечного платежа около 30 000 в месяц, тут наша кв. недорого стоит, около 2,3-2,5 млн. Просто если купить хату то это сразу привязка на хрен знает сколько лет, если брать в том же Девяткино где дофига строят, ее потом ни сдать ни продать не получится много лет. Может быть, логичнее вообще купить комнату сначала ради регистрации в городе и снять жилье , пообсмотреться и уж потом думать про покупку... лично мне кажется такой вариант более логичным и удобным
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смысла нет комнату покупать (( что за соседи сейчас и какие будут завтра никто вам не гарантирует, сдавать могут запретить, продать потом не сможете за ту же цену, нафиг-нафиг, а снимать двушку от 20000р , та же ипотека, поэтому берите двушку у метро подешевле и живите, дети подрастут , через пять лет купите лучше
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
смысла нет комнату покупать (( что за соседи сейчас и какие будут завтра никто вам не гарантирует, сдавать могут запретить, продать потом не сможете за ту же цену, нафиг-нафиг, а снимать двушку от 20000р , та же ипотека, поэтому берите двушку у метро подешевле и живите, дети подрастут , через пять лет купите лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот к этому же склоняюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем