Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд за границу. Адаптация

Уважаемые форумчанки, которые вышли замуж за иностранца и переехали на пмж за границу. напишите пожалуйста об адаптационном периоде.
Как интегрировались в общество?
как учили язык?
Как нашли работу?
В общем опишите что вам помогло стать полноценным членом другого государства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но при чем здесь страна? Вопрос был задан про адаптацию, интеграцию в общество. Наши соотечественники раскиданы по всему миру, и у каждого есть своя история успеха интегрирования в общество.Это то меня интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я учила язык еще в школе и так хорошо, оказалось, нас научили, что дополнительных курсов не потребовалось)) подруга была одна сначала, чего достаточно, после того как родила, познакомилась со многими такими же мамами. В больших городах проще, я живу в маленьком и найти кого-либо через интернет было сложно. На работу устроиться сложно, особенно без языка. Есть несколько компаний с бесплатным обучением, выбирайте лучше их. Не знаю, как вы хотите интегрировать в общество , но, если у вашего мужа есть хорошие друзья, то общения с их женами достаточно, в стране, где я живу, особо дружить не принято. Вся дружба у них на работе остается или со школы еще.
Natalana NatalanaВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, но при чем здесь страна? Вопрос был задан про адаптацию, интеграцию в общество. Наши соотечественники раскиданы по всему миру, и у каждого есть своя история успеха интегрирования в общество.Это то меня интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.если вы в Китае.то вам очень поможет опыт интеграции в швеции.смешно
Всем Привет
прям групповой отъезд на форуме)) прям все дружно бросают святую родину)) с чего бы это вдрюк?? чё за эпидемия?
NADI NADIВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
прям групповой отъезд на форуме)) прям все дружно бросают святую родину)) с чего бы это вдрюк?? чё за эпидемия?
СсылкаПожаловаться
так даже в новостях маил писали, что в этом году наблюдается массовый отток миллионеров )))
Всем ПриветВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
так даже в новостях маил писали, что в этом году наблюдается массовый отток миллионеров )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот вишь- в "великой расее" оказываецца жыли одни мильёнэры)) какая прелесть))
Мирандолина
Адаптация зависит от страны, очень зависит. Ментальность у всех разная, но общие рекомендации довольно просты: учить язык, не выпендриваться и быть хорошим человеком. Четыре моих подруги вышли замуж за иностранцев и уехали в Германию, Польшу, Швецию и Францию. Все живут уже давно и вполне довольны.
Марина Гаглоева
У нас был всегда включен телевизор или радио. Местные каналы, не российские. Очень помогло в изучении языка и подробностей местной жизни.
KATIRIS
У меня и адаптация, и интеграция прошли без проблем. Сразу же нашлись друзья и подруги. Через год поступила в университет на медицинский факультет. Теперь работаю врачом. Все зависит от желания. А где жить - без разницы.
BNU827
мужа любить надо "пока смерть ни разлучит"
Да Ладно!
мне кажется тут все зависит от возраста. чем моложе, тем легче адаптироваться. а если уже в возрасте..то тяжелее, потому как уже есть какие то свои устои и принципы...не знаю...появляются сомнения..неуверенность в себе... стеснительность..надо просто не боятся..гнать страх прочь))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем