Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезд за границу. Адаптация

Уважаемые форумчанки, которые вышли замуж за иностранца и переехали на пмж за границу. напишите пожалуйста об адаптационном периоде.
Как интегрировались в общество?
как учили язык?
Как нашли работу?
В общем опишите что вам помогло стать полноценным членом другого государства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Поручик Ржевский
Каждый день по 3 раза! Задолбали!
Cаша Петров
нельзя рассказывать государственные секреты вымогателям от подстав
Оля Ля
Беги к арабам! Будешь 10 женой
Аноним
Мужчины, вопрос был адресован женщинам.О чем вы?
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчины, вопрос был адресован женщинам.О чем вы?
СсылкаПожаловаться
Где тут мужчины? Я Литературный персонаж! Петров-дух!
Жужа
Подруга когда-то так. Как? Постепенно и со временем. Не всё сразу.
Осенняя
О подруге напишу.
Познакомилась через агентство. До этого, учила усердно язык (итальянский) Ибо видела себя гражданкой только этого государства))) Работать и не собиралась, по этому, выбирала из богатых кандидатов. Ездила по началу в гости, дабы понять что за мужчина, и будет ли с ним комфортно. Выбрала самого достойного. 12 лет в Милане. Родила дочь (в 38 лет) не работает, занимается ребенком и собой. В быту помогает прислуга. Много путешествует. Адаптировалась быстро. Друзей там нет.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
О подруге напишу.
Познакомилась через агентство. До этого, учила усердно язык (итальянский) Ибо видела себя гражданкой только этого государства))) Работать и не собиралась, по этому, выбирала из богатых кандидатов. Ездила по началу в гости, дабы понять что за мужчина, и будет ли с ним комфортно. Выбрала самого достойного. 12 лет в Милане. Родила дочь (в 38 лет) не работает, занимается ребенком и собой. В быту помогает прислуга. Много путешествует. Адаптировалась быстро. Друзей там нет.
СсылкаПожаловаться
У вашей подруги немного другой случай. Здесь речь идет именно об интеграции, чтобы не просто быть ухоженной домохозяйкой, а именно реализоваться в обществе.
ЖужаВ ответ на Осенняя
Осенняя
О подруге напишу.
Познакомилась через агентство. До этого, учила усердно язык (итальянский) Ибо видела себя гражданкой только этого государства))) Работать и не собиралась, по этому, выбирала из богатых кандидатов. Ездила по началу в гости, дабы понять что за мужчина, и будет ли с ним комфортно. Выбрала самого достойного. 12 лет в Милане. Родила дочь (в 38 лет) не работает, занимается ребенком и собой. В быту помогает прислуга. Много путешествует. Адаптировалась быстро. Друзей там нет.
СсылкаПожаловаться
Вот и моя, другая ездила также, язык учила, давалось ей легко. Угораздило же её, дурилу, влюбиться в женатого водителя на работе. Так и не уехала..
ЛеночкаВ ответ на Осенняя
Осенняя
О подруге напишу.
Познакомилась через агентство. До этого, учила усердно язык (итальянский) Ибо видела себя гражданкой только этого государства))) Работать и не собиралась, по этому, выбирала из богатых кандидатов. Ездила по началу в гости, дабы понять что за мужчина, и будет ли с ним комфортно. Выбрала самого достойного. 12 лет в Милане. Родила дочь (в 38 лет) не работает, занимается ребенком и собой. В быту помогает прислуга. Много путешествует. Адаптировалась быстро. Друзей там нет.
СсылкаПожаловаться
повезло, но так не многим везет
Julia Leo
Как учили язык?
А на хрена ехать и не выучить заранее язык? На авось или жестами, жестами попрошайничать в социальных службах?
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Как учили язык?
А на хрена ехать и не выучить заранее язык? На авось или жестами, жестами попрошайничать в социальных службах?
СсылкаПожаловаться

Язык учила и знаю, но не являясь носителем иностранного приходиться дополнительно изучать его на местности, диалекты и все такое. Я думаю любой человек не являясь носителем любого иностранного языка, изучает его всю жизнь, оттачивает так сказать.
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним

Язык учила и знаю, но не являясь носителем иностранного приходиться дополнительно изучать его на местности, диалекты и все такое. Я думаю любой человек не являясь носителем любого иностранного языка, изучает его всю жизнь, оттачивает так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, бывает у многих, что и родной русский "оттачивают" всю жизнь , и на суржике говорят...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вот переедешь, зайдёшь на местный форум эмигрантских женщин и всё там спросишь ухахаха
bri bri
У меня муж иностранец. Язык выучила уже на месте. Ходила на курсы. Потом сама искала подруг через соц. сети. Но искала именно русскоговорящих, живущих в моем городе. С местными как-то получалось знакомиться через друзей мужа. Главное, не заморачиваться по поводу того, что ты иностранка, чувствовать себя свободно. Никто косо на тебя не смотрит, если ты утром выходишь из дома без вечернего макияжа, без надменного лица. Европейцы простые, доброжелательные. Как говорится, будь проще-и люди к тебе потянутся. Это я говорю за свое окружение. Как, например, дела обстоят в Скандинавии, я не знаю. А интегрироваться не сложно. Если есть желание. Посещение общественных мероприятий, спорт, да много чего
АнонимВ ответ на bri bri
bri bri
У меня муж иностранец. Язык выучила уже на месте. Ходила на курсы. Потом сама искала подруг через соц. сети. Но искала именно русскоговорящих, живущих в моем городе. С местными как-то получалось знакомиться через друзей мужа. Главное, не заморачиваться по поводу того, что ты иностранка, чувствовать себя свободно. Никто косо на тебя не смотрит, если ты утром выходишь из дома без вечернего макияжа, без надменного лица. Европейцы простые, доброжелательные. Как говорится, будь проще-и люди к тебе потянутся. Это я говорю за свое окружение. Как, например, дела обстоят в Скандинавии, я не знаю. А интегрироваться не сложно. Если есть желание. Посещение общественных мероприятий, спорт, да много чего
СсылкаПожаловаться

про надменное лицо прям в точку! Я сразу вычисляю бывших соотечественниц именно по этому выражению лица, да и сама часто себя одергиваю за такую привычку.
bri briВ ответ на Аноним
Аноним

про надменное лицо прям в точку! Я сразу вычисляю бывших соотечественниц именно по этому выражению лица, да и сама часто себя одергиваю за такую привычку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выражение лица, манера поведения. Меня сразу по внешности вычисляют. Она у меня славянская. Но в остальном не выделяюсь. Не потому, что пытаюсь быть как они. Просто мне комфортно так. Наверное, интеграция прошла успешно:) чего желаю и всем, кто по своей воле вступает на эту стезю)))
Елена Дакур
Полноценно никогда не вольетесь. Все равно косо будут посматривать, когда происхождение узнают. Наших ни с кем не спутаешь, хоть они что делают. Удачи))
Елена Дакур
Полноценно никогда не вольетесь. Все равно косо будут посматривать, когда происхождение узнают. Наших ни с кем не спутаешь, хоть они что делают. Удачи))
СсылкаПожаловаться
Возможно, на 100% не получится. Но тут важно самоощущение. Может, где-то вглубине они и смотрят косо. Но не показывают. Или я этого не вижу)) главное, что для меня это не создает проблемы. А нет проблемы-нет заморочек:)
Елена ДакурВ ответ на bri bri
bri bri
Возможно, на 100% не получится. Но тут важно самоощущение. Может, где-то вглубине они и смотрят косо. Но не показывают. Или я этого не вижу)) главное, что для меня это не создает проблемы. А нет проблемы-нет заморочек:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от чувствительности человека. Кто-то кожей любой косой взгляд ощущет, кому это это не очевидно, он как рыба в воде. Ну и на работе, местным все в первую очередь.
Елена Дакур
Все зависит от чувствительности человека. Кто-то кожей любой косой взгляд ощущет, кому это это не очевидно, он как рыба в воде. Ну и на работе, местным все в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут согласна:) как-то даже не задумывалась по этому поводу. Про работу... Думается мне, без связей и знакомств работу по душе ( или хотя бы более-менее по душе) найти сложно. На гослужбе вообще пока ни одного иностранца не видела
Елена ДакурВ ответ на bri bri
bri bri
Вот тут согласна:) как-то даже не задумывалась по этому поводу. Про работу... Думается мне, без связей и знакомств работу по душе ( или хотя бы более-менее по душе) найти сложно. На гослужбе вообще пока ни одного иностранца не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно, на госслужбу не попадешь, там все свои.
bri bri
Важно осозновать себя частью общества, а не иностранкой. Это я особо подчеркиваю. У моих знакомых некоторых прямо комплекс по этому поводу. Лично у меня все замечательно. Я найду общий язык практически с кем угодно. Мне тут легко и хорошо. Кстати, лучше замуж по любви выходить. Иначе проблемы будут не толькл с интеграцией. Опять же, исхожу из примеров знакомых. Тех, что уже развелись
АнонимВ ответ на bri bri
bri bri
Важно осозновать себя частью общества, а не иностранкой. Это я особо подчеркиваю. У моих знакомых некоторых прямо комплекс по этому поводу. Лично у меня все замечательно. Я найду общий язык практически с кем угодно. Мне тут легко и хорошо. Кстати, лучше замуж по любви выходить. Иначе проблемы будут не толькл с интеграцией. Опять же, исхожу из примеров знакомых. Тех, что уже развелись
СсылкаПожаловаться
Замуж по любви вышла. Муж замечательный, с мужем все отлично. Все дело немного в моей стеснительности наверно.
bri briВ ответ на Аноним
Аноним
Замуж по любви вышла. Муж замечательный, с мужем все отлично. Все дело немного в моей стеснительности наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы долго живете там?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем