Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переезжать в его город или нет?

Уже два года общаюсь с парнем из другого города. Он начал проявлять серьезные намерения, рассказал маме обо мне, зовет замуж. У меня дочка и работа в моем городе. Но этого мужчину я очень люблю. И думаю, рисковать ли, совершать такой резкий поступок? Неизвестно как все сложится, получится ли у нас, найду ли там работу, хорошо ли будет дочке...
Julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nobody's wife
а потом приедете,а он сделает круглые глаза и скажет-а я вообще-то женат. а тебя в гости звал просто так,ради ШУТКИ.
мутное какое-то предложение. куда Вы щас сорветесь?:\
найдите в своем городе кого-нть
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Ф.Сухов
Комментарий удален.Почему?
Андрей, это перебор!
Katerina
Рассказал маме - это уже серьезные намерения? Каким образом общаетесь? По телефону? По интернету? Разово можно в гости съездить, но уж никак не срываться сразу на постоянку. О работе и о дочке подумайте!!!!
Kelsy Kell
А работу Вы там найдёте?
ИРГА
у меня у знакомой ситуация такая же. думает. сомневается. почитаю комменты. может ей чего посоветую потом.
Солнышко Ясное
Вы знаете, я думаю что Вам не стоит спешить! Выберите отпустк и вот проведите вместе с ним, дочкой и на его территории хотя бы месяц-жизнь покажет. Когда конфетно-романтический период-все прекрасно и красиво, а вот семейная зжизнь намного сложнее.
Заранее решите вопрос:
1. где вы будете жить;
2. есть ли работа для вас
3. как планировать семейный бюджет
4. "запасной аеродром" (на всяк случай.)
elena.platovaВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Вы знаете, я думаю что Вам не стоит спешить! Выберите отпустк и вот проведите вместе с ним, дочкой и на его территории хотя бы месяц-жизнь покажет. Когда конфетно-романтический период-все прекрасно и красиво, а вот семейная зжизнь намного сложнее.
Заранее решите вопрос:
1. где вы будете жить;
2. есть ли работа для вас
3. как планировать семейный бюджет
4. "запасной аеродром" (на всяк случай.)
СсылкаПожаловаться
Опередила! Я тоже про отпускное время подумала))
Намана Фсё
бери отпуск, дочку бабушке, сама в разведку: чё да как... спроси прямо: на какие шиши жить будете, пока без работы будешь... есть ли места в садике, далеко ли школа... познакомишься с мамой его, мож на этом фся любофь и закончицца... а в омут с башкой никогда не поздно... и думай о ребёнке - немаловажно...
OlgaOlgaВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
бери отпуск, дочку бабушке, сама в разведку: чё да как... спроси прямо: на какие шиши жить будете, пока без работы будешь... есть ли места в садике, далеко ли школа... познакомишься с мамой его, мож на этом фся любофь и закончицца... а в омут с башкой никогда не поздно... и думай о ребёнке - немаловажно...
СсылкаПожаловаться
правильно... разведка!
Наталья Веселова
Не совсем понятно, что значит *общаюсь* - только на расстоянии или, всё-таки, с периодическими встречами.
И в чём проявляются серьёзные намерения - реальные поступки, которые Вы можете оценить на достоверность, или только с его слов.
Хороша Маша да не наша
я думаю к такому делу надо подходить с практической точки зрения. во-первых - насколько хорошо Вы его знаете, чтобы вообще делать ради него такие серьезные телодвижения как перемена места жительства? то есть - есть ли у вас опыт совместного проживания с ним, каково его отношение к Вашему ребенку и видели ли Вы его "в быту". потом - как насчет бабла? ну это я к тому, что совершенно очевидно , что Вы в новом городе некоторое время будете искать работу. готов ли он Вас содержать с ребенком? какие у него условия проживания, в которые он ВАс зовет? это "минимальный список вопросов", на которые надо знать ответ прежде чем решаться на переезд. теперь про "замуж" - поскольку замужество у нас чревато сюрпризами, да еще и неприятными- Вы должны уж как минимум представлять себе хорошо его финансовое положение ( чтобы на нем не висели какие-нибудь долги и тп), да еще неплохо бы и обозрть его семью - родителей, ближайших родственников. и понять, не висят ли на его шее еще 10 человек "близких";))) вобщем с калькулятором в руках надо принимать такие решения - помимо того, что "человек должен быть хороший". переезд - это конечно не конец света, особенно если Вам есть куда в случае чего вернуться - есть свое жилье, уверенность в том, что работу найдете опять, друзья/ родственники, которые могут поддержать на первых порах. конечно если никакого "тыла" у Вас нет - тогда Вы к переезду конечно должны отнестись как к "вопросу жизни". Удачи Вам.
vasilisa-petrovna@mail.ru
я когда то в свое время переехала вместе с мужем в другой город
работа ищется не переживайте если вы хороший специалист проблем не будет
правда у нас тогда не было детей было попроще
попробуйте, только дочку я б пока не стала туда тащить
сначала сами
Торопыга
Неизвестно как все сложится, получится ли у нас, найду ли там работу, хорошо ли будет дочке...Но ведь если не попробуете, ни когда об этом не узнаете.
Julia
Спасибо за комментарии! Не ожидала так много! Здорово!
Даже не знаю на что начать отвечать.
В любом случае у меня еще есть время решиться.
Я не очень представляю, как это съездить туда на разведку, честно говоря. Ну приеду я туда где он живет. Проведу с ним месяц, что это даст? Мне кажется все равно не проверишь отношения так.
И потом, не хочу оставлять дочку на долго.
Ехать с ней - тоже не очень хороший вариант.
На счет работу конечно волнуюсь, но в то же время меня не очень устраивает моя сегодняшняя. Я в любом случае хотела менять, даже если останусь тут.
Косяки у него есть, сразу скажу. И не слабые. Любит побухать. Был женат. И мы общались как раз когда он был женат. Развелся.
Встречи с ним у нас были в моем городе, когда он приезжал на учебу. Она закончилась две недели назад, и я думала пропадет. А он нет.
Сейчас живет с мамой. Хочет это жилье продать и купить квартиру побольше. Такие планы. Так что пока я просто заранее думаю, как мне поступать.
Валентина Кокорева ( Чилик )
Это очень серьёзная тема...Я родом из Сибири, вышла замуж и переехала в Московскую область, за мужем была готова хоть на край света.Всё это было 28 лет назад.Жили в любви и согласии, не у всех так и бывает.Но вот уже его нет почти 9 лет, умер от рака...А я живу всё здесь же, но не дает покоя мысль и желание уехать назад, на родину.И здесь бросить жалко, и туда хочется, там и отец престарелый, и родня.А здесь дети и внуки покойного мужа, к которым так привязалась, что и их жалко оставить.Вот и живу с этой дилеммой, не могу решиться уехать, а вроде бы и нужно, и скучаю по родным, и кажется, что мне там будет лучше,но...тоже ведь отвыкли мои родные немного от меня, хотя и радостно встречают, когда приезжаю, зовут...Так что этот вопрос требует очень серьезного подхода.Как мне бабушка моя говорила :"Где родился - там и пригодился"! Но вот по прошествии стольких лет думаю: а если бы не поехала за мужем, то и не была бы такой счастливой 21 год в замужестве, может быть...Я не жалею ни о чем, вот только вопрос стоит передо мной, и душа моя мается, не знаю, как и поступить...А сейчас еще и мужчину встретила, который очень дорог мне стал, и я любима...опять!! Так что, девочки, вопрос остается открытым до сих пор.А Вам - сто раз подумать, а потом и решать ( отрезать или нет) !!!
Валентина Кокорева ( Чилик )
Это очень серьёзная тема...Я родом из Сибири, вышла замуж и переехала в Московскую область, за мужем была готова хоть на край света.Всё это было 28 лет назад.Жили в любви и согласии, не у всех так и бывает.Но вот уже его нет почти 9 лет, умер от рака...А я живу всё здесь же, но не дает покоя мысль и желание уехать назад, на родину.И здесь бросить жалко, и туда хочется, там и отец престарелый, и родня.А здесь дети и внуки покойного мужа, к которым так привязалась, что и их жалко оставить.Вот и живу с этой дилеммой, не могу решиться уехать, а вроде бы и нужно, и скучаю по родным, и кажется, что мне там будет лучше,но...тоже ведь отвыкли мои родные немного от меня, хотя и радостно встречают, когда приезжаю, зовут...Так что этот вопрос требует очень серьезного подхода.Как мне бабушка моя говорила :"Где родился - там и пригодился"! Но вот по прошествии стольких лет думаю: а если бы не поехала за мужем, то и не была бы такой счастливой 21 год в замужестве, может быть...Я не жалею ни о чем, вот только вопрос стоит передо мной, и душа моя мается, не знаю, как и поступить...А сейчас еще и мужчину встретила, который очень дорог мне стал, и я любима...опять!! Так что, девочки, вопрос остается открытым до сих пор.А Вам - сто раз подумать, а потом и решать ( отрезать или нет) !!!
СсылкаПожаловаться
а вам мне кажется нужно быть там ,где ваша новая любовь и вся дилемма))любовь главное ведь в нашей жизни. родные хорошо,но тянет всегда именно к любимому человеку
Валентина Кокорева ( Чилик )В ответ на Олька...Я
Олька...Я
а вам мне кажется нужно быть там ,где ваша новая любовь и вся дилемма))любовь главное ведь в нашей жизни. родные хорошо,но тянет всегда именно к любимому человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что, возможно, Вы и правы...я тоже склоняюсь к этому решению.НО...Душа моя мечется, как бы я не решала.И все равно, забота об отце не дает покоя, потому что он там один, а ему уже 80 лет, да и родные - есть родные.Решила : оставить все пока так как есть, а дальше все буду решать по мере поступления проблем.Всё равно пока я так и не могу решить ничего ни в какую пользу. Хотя все равно думаю, что там на родине, я буду увереннее себя чувствовать.Может такое случиться, что и мой мужчина со мой уедет ? А? Я ведь уехала? Хотя и мне уже не 25...и ему.В этом возрасте большие перемены тяжелее переносятся.Да и женщины - более способны уживаться в разных условиях.
Валентина Кокорева ( Чилик )
Я понимаю, что, возможно, Вы и правы...я тоже склоняюсь к этому решению.НО...Душа моя мечется, как бы я не решала.И все равно, забота об отце не дает покоя, потому что он там один, а ему уже 80 лет, да и родные - есть родные.Решила : оставить все пока так как есть, а дальше все буду решать по мере поступления проблем.Всё равно пока я так и не могу решить ничего ни в какую пользу. Хотя все равно думаю, что там на родине, я буду увереннее себя чувствовать.Может такое случиться, что и мой мужчина со мой уедет ? А? Я ведь уехала? Хотя и мне уже не 25...и ему.В этом возрасте большие перемены тяжелее переносятся.Да и женщины - более способны уживаться в разных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уедете одна будете страдать без любимого человека,а это еще тяжелее. к тому же у вас грусть по прошлому,по тому ,что было.а вот приедите вы и не факт,что будет так же. вы уже отвыкли,да и ваши близкие думали изменились. как бы не пожалеть потом о возвращении. а отца можно и к себе забрать
Валентина Кокорева ( Чилик )В ответ на Олька...Я
Олька...Я
уедете одна будете страдать без любимого человека,а это еще тяжелее. к тому же у вас грусть по прошлому,по тому ,что было.а вот приедите вы и не факт,что будет так же. вы уже отвыкли,да и ваши близкие думали изменились. как бы не пожалеть потом о возвращении. а отца можно и к себе забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оленька, Вы во многом правы, я тоже об этом думаю, вот поэтому и не делаю "резких движений".Везде хорошо, где нас нет. Не хочу потом "локти кусать", поэтому и не уезжаю. Вы - умничка. все правильно понимаете!
Валентина Кокорева ( Чилик )
Оленька, Вы во многом правы, я тоже об этом думаю, вот поэтому и не делаю "резких движений".Везде хорошо, где нас нет. Не хочу потом "локти кусать", поэтому и не уезжаю. Вы - умничка. все правильно понимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто я уехала и понимаю вас. да,скучаю по родственникам,по друзьям. но понимаю,что правильно поступила. Бываю дома периодически,но тут уже другая своя жизнь)))и нет большего счастья,чем когда "глаза горят".а гореть они у вас будут именно с любимым
Валентина Кокорева ( Чилик )В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Просто я уехала и понимаю вас. да,скучаю по родственникам,по друзьям. но понимаю,что правильно поступила. Бываю дома периодически,но тут уже другая своя жизнь)))и нет большего счастья,чем когда "глаза горят".а гореть они у вас будут именно с любимым
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого своя правда, и свои ощущения, понимание жизни. Тогда, 28 лет назад, я тоже правильно поступила, и не жалею о том моем поступке, но вот в данное время терзания душевные есть, и я не знаю, если будет выбор между моим отъездом или остаться здесь, что я выберу, и не уверена, что выберу второе.Вот поэтому, всем советую много раз подумать, прежде чем сделать такой решительный шаг, ностальгия по дому - неминуемое чувство, даже после стольких лет, как в моем случае. Все видишь в розовом цвете. Разумом понимаешь одно, а сердце говорит другое. Отсюда и терзания.
Валентина Кокорева ( Чилик )
Я понимаю, что, возможно, Вы и правы...я тоже склоняюсь к этому решению.НО...Душа моя мечется, как бы я не решала.И все равно, забота об отце не дает покоя, потому что он там один, а ему уже 80 лет, да и родные - есть родные.Решила : оставить все пока так как есть, а дальше все буду решать по мере поступления проблем.Всё равно пока я так и не могу решить ничего ни в какую пользу. Хотя все равно думаю, что там на родине, я буду увереннее себя чувствовать.Может такое случиться, что и мой мужчина со мой уедет ? А? Я ведь уехала? Хотя и мне уже не 25...и ему.В этом возрасте большие перемены тяжелее переносятся.Да и женщины - более способны уживаться в разных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У насч многое созвучно! Я тоже обожаю Сибирь, а живу в Московской области. И душа моя рвет и мечет! Но я уже решила - я и тут, и там одновременно! Я не в гости езжу, а домой, и здесь я тоже дома.))) А здесь меня не понимают, считают, что только в Московсой области люди счастливы, а я все придумываю, что в Сибири лучше!
Валентина Кокорева ( Чилик )В ответ на Инга Король
Инга Король
У насч многое созвучно! Я тоже обожаю Сибирь, а живу в Московской области. И душа моя рвет и мечет! Но я уже решила - я и тут, и там одновременно! Я не в гости езжу, а домой, и здесь я тоже дома.))) А здесь меня не понимают, считают, что только в Московсой области люди счастливы, а я все придумываю, что в Сибири лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада, что есть Вы, человек, который меня понимает. Я тоже, как и Вы, езжу туда домой, и здесь я тоже дома. Вот ведь как бывает в жизни! А знаете, Инга, кто жил в Сибири - тот никогда не забудет этот край, и его всегда туда будет. тянуть. А вот в том, что здесь люди более заражены снобизмом - это тоже правда. Им кажется, что вся жизнь заключается вокруг Москвы ( и в этом есть доля правды), а мы, провинциалы, немного проще. И это не худшее качество человека. И уживаемся там, куда нас "увлекли" жизненные обстоятельства. А еще заносчивость как правило у тех, кто рвался сюда со своими целями, и тоже не коренные москвичи. У меня есть родственники - коренные москвичи. так они - хорошие люди, не выпячиваются.,не смотрят свысока на людей, а наоборот, - очень понимающие и скромные. Вот таких - очень уважаю.
Валентина Кокорева ( Чилик )
Я рада, что есть Вы, человек, который меня понимает. Я тоже, как и Вы, езжу туда домой, и здесь я тоже дома. Вот ведь как бывает в жизни! А знаете, Инга, кто жил в Сибири - тот никогда не забудет этот край, и его всегда туда будет. тянуть. А вот в том, что здесь люди более заражены снобизмом - это тоже правда. Им кажется, что вся жизнь заключается вокруг Москвы ( и в этом есть доля правды), а мы, провинциалы, немного проще. И это не худшее качество человека. И уживаемся там, куда нас "увлекли" жизненные обстоятельства. А еще заносчивость как правило у тех, кто рвался сюда со своими целями, и тоже не коренные москвичи. У меня есть родственники - коренные москвичи. так они - хорошие люди, не выпячиваются.,не смотрят свысока на людей, а наоборот, - очень понимающие и скромные. Вот таких - очень уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада, что я такая не одна! Мы много ездили с мужем, обожаю Сибирь, Забайкалье, север наш, от Сочи просто в восторге! Но вот сейчас не знаю за что и зацепиться, чтобы полюбить эти края! Разве что часто езжу в монастырь и захожу в церкви! Все остальное представляется мне неустроенным, грязным, несчастным! (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем