Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перегиб отношения кнута и пряника в сторону кнута,не повышает самосознание? зато раболепия

не знаю кто сказал, но запомнилось мысль философа,если кто помнит,то напишите полностью!

суть мысли такова,что не стоит у души калеки вырывать костыли,ибо без этих костылей его душа упадёт в низменные ,чёрные помыслы и страсти!
эти костыли закон и религия! И только на этих костылях часто держится зыбкое равновесие общества!
Сейчас мы видим,что так и есть! люди с больной душой,но без этих костылей,как раз упали ,деградировали!
и в обществе ,правда криво пытаются подсунуть эти костыли!
Ну про религию я промолчу! ибо категорически против любой религии кроме науки и прогресса.
Хотя понимаю,что идея кнута и пряника работает безупречно! и боязнь мифического ада сдерживает часть дебилойдов от грешных поступков.
Хоть такая польза есть! .
а что с законами!?? Ужесточают!
посмотрите!
цензура,за нас решают чего смотреть и как думать!
пытаются навести порядок в налогах...правда так криво,что лучше и не делали!
вон с пьянством и курением бороться... тут я полностью за!...

Но вот у меня паскудная мысля не даёт покоя!

общество построенное на страхе неизбежности наказания ,фанатической религиозности , насаженной идейной программой и прочим.
относительно стабильно. НО!! НО!!
Но в таком обществе как правило царит разновидность фашизма,нетерпимости к инакомыслию, но главное,что духовное развитие человека погибает!
и любое изменение ситуации в стране или обществе,первым делом низменные чувства людей будут брать верх! как собака сорвалась с цепи..

Мы это уже проходили и не раз!
Но опять на те же грабли!?

А почему!?
мне кажется,что не выгодно ни правительству ни религиозным деятелям!
ибо если создать условия ,где бы душу человека лечили ,то отпали бы надобности и в костылях!
ибо здоровая душа человека не нуждается в них,как в прочем и искусственных кнутах и пряниках!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Первая слева
о, Нытик вылез!!!!
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
о, Нытик вылез!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет! Ты личку проверяла?
Первая слеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет! Ты личку проверяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню, не переживай.
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я помню, не переживай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно как нибудь цигель цигель....Время быстро уходит.
Первая слеваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А можно как нибудь цигель цигель....Время быстро уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот блин, надо батарейку для фотика идти покупать....
ЮрьевичВ ответ на Первая слева
Первая слева
вот блин, надо батарейку для фотика идти покупать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай что есть....
антася
Да в РОССИИ без цензуры и кнута нельзя!
Жена инженера
Спешу разочаровать! Мысль что "мне кажется,что не выгодно ни правительству ни религиозным деятелям!
ибо если создать условия ,где бы душу человека лечили ,то отпали бы надобности и в костылях!" пришла одному еврею в голову 2 тысячи лет назад. Так что ты опоздал, увы.
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Спешу разочаровать! Мысль что "мне кажется,что не выгодно ни правительству ни религиозным деятелям!
ибо если создать условия ,где бы душу человека лечили ,то отпали бы надобности и в костылях!" пришла одному еврею в голову 2 тысячи лет назад. Так что ты опоздал, увы.
СсылкаПожаловаться
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!
Жена инженераВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!


Да ты еще и безграмотный. Ржуууууууууу... Еврей (эвер) переводится как перешедший на сторону бога, единобожник. А жид - житель иорданской долины, в народе ругательство. Учи матчасть, лось!
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!


Да ты еще и безграмотный. Ржуууууууууу... Еврей (эвер) переводится как перешедший на сторону бога, единобожник. А жид - житель иорданской долины, в народе ругательство. Учи матчасть, лось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русское название «еврей» восходит через старославянский к древнегреческому Ἑβραῖος [hebrajos], позднее [эврэос], которое, в свою очередь, происходит от древнееврейского самоназвания ивр. עִבְר’0;י‎ (иври)[11]. Подобным образом происходит и латинское hebraeus, к которому восходят англ. Hebrew, нем. Hebräer, фр. Hebreu, итал. ebreo, исп. hebreo и т. д.

Бредите!?
Слово жид в современном русском языке считается оскорбительным. Оно, как и польск. Żyd, лит. Žydas или чеш. Žid, восходит к позднепраславянскому *židъ, заимствованному из итал. giudeo[12], которое, в свою очередь, является продолжением лат. judaeus — «иудей». Это обозначение евреев и/или иудеев сохранилось, например, в польском, чешском и литовском языках, где слово еврей не употребляется, и в юго-западном наречии украинского языка — но уже в языковом стандарте современного украинского языка предпочтительно слово «єврей».

Слово «гебреи» («hebraeus») является архаичной формой, происходящей от латинизированного названия, и практически не употребляется.
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!


Да ты еще и безграмотный. Ржуууууууууу... Еврей (эвер) переводится как перешедший на сторону бога, единобожник. А жид - житель иорданской долины, в народе ругательство. Учи матчасть, лось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому же древнееврейский язык не имеет смыслозначащих букв, как, например древнерусский слоговый язык и на самом деле «иври» несет лишь одно смыслозначение – «ПРОХОДИМЕЦ». Очень интересен перевод слова ‘Израиль’ – т.е. ‘борющийся с Богом’ Книга Бытие (32: 24-28). Сами же евреи говорят так: «Хороший еврей - это еврей. А плохой еврей - это "жид", причем слово "жид" - это чисто еврейское слово, взятое из древнееврейского языка, и означает то же самое, что "поц" или "шмок". Так что "жид" это не какое-то там ругательство, которым антисемиты обзывают евреев, а это слово, которым хорошие евреи называют плохих евреев»
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
еврей в переводе с иудейского ,это проходимец,лукавый человек!
не надо оскорблять жидов!


Да ты еще и безграмотный. Ржуууууууууу... Еврей (эвер) переводится как перешедший на сторону бога, единобожник. А жид - житель иорданской долины, в народе ругательство. Учи матчасть, лось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кличка "еврей" как раз оскорбительна. На иврите это означает "быть проходимцем", "быть преступником", "тот, кто преступает закон". "Кстати, почему евреи обижаются, когда их называют жидами? Ведь на латинице слово еврей пишется как jude, соответственно читается – “жид”. Не менее интересна этимология (происхождение) слова еврей: если точно, то произносится – «иври»; сами евреи трактуют так – «человек, пришедший с другой стороны реки». Смотрим, так ли это; на древнееврейском, «иври» записывается всего ДВУМЯ символами, т.к. пишется без гласных, но древнееврейские символы не являются смыслозначащими, а даже если бы это было так, всё равно ДВУМЯ символами можно записать только ДВА понятия, евреи же трактуют целых ЧЕТЫРЕ понятия «человек» - обозначение персоны, «пришедший» - обозначение действия, «с другой стороны» - обозначение характеристики места, «реки» - обозначение места.
Жена инженераВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
А кличка "еврей" как раз оскорбительна. На иврите это означает "быть проходимцем", "быть преступником", "тот, кто преступает закон". "Кстати, почему евреи обижаются, когда их называют жидами? Ведь на латинице слово еврей пишется как jude, соответственно читается – “жид”. Не менее интересна этимология (происхождение) слова еврей: если точно, то произносится – «иври»; сами евреи трактуют так – «человек, пришедший с другой стороны реки». Смотрим, так ли это; на древнееврейском, «иври» записывается всего ДВУМЯ символами, т.к. пишется без гласных, но древнееврейские символы не являются смыслозначащими, а даже если бы это было так, всё равно ДВУМЯ символами можно записать только ДВА понятия, евреи же трактуют целых ЧЕТЫРЕ понятия «человек» - обозначение персоны, «пришедший» - обозначение действия, «с другой стороны» - обозначение характеристики места, «реки» - обозначение места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо за мусор ты мне написал????Откуда эта мура? Полнейший бред.
Антон НытикВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Шо за мусор ты мне написал????Откуда эта мура? Полнейший бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред,это скорее Ваше состояние!
Жена инженераВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
бред,это скорее Ваше состояние!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бред,это скорее Ваше состояние!

Ахахаха:)
*****
соглашусь с Вами
Одинокая Репа
Читая темы Антона, я ясно представляю себе, как у него мозги скрипят, пар валит из ушей и обильный пот стекает по высокому лбу мыслителя, когда он ваяет свои посты.
Одинокая Репа
Читая темы Антона, я ясно представляю себе, как у него мозги скрипят, пар валит из ушей и обильный пот стекает по высокому лбу мыслителя, когда он ваяет свои посты.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
ТермитВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Читая темы Антона, я ясно представляю себе, как у него мозги скрипят, пар валит из ушей и обильный пот стекает по высокому лбу мыслителя, когда он ваяет свои посты.
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что Антон считает свои темки на ледском форуме значительным вкладом в общественную жизнь или чем-то подобным.
ирина нижельская
Антон, вы опоздали с выводами более чем на 200 лет. Иммануил Кант гораздо более емко сформулировал это в своем "категорическом императиве", погуглите.
Антон НытикВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Антон, вы опоздали с выводами более чем на 200 лет. Иммануил Кант гораздо более емко сформулировал это в своем "категорическом императиве", погуглите.
СсылкаПожаловаться
читал я Канта! я про Россию пишу. оглядываясь на мыслителей!
ибо сам не разумен!
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
читал я Канта! я про Россию пишу. оглядываясь на мыслителей!
ибо сам не разумен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читал я Канта! я про Россию пишу. оглядываясь на мыслителей!
ибо сам не разумен!
"Все о России думаешь, Юрий Венедиктович... Золотой ты человек..."
ирина нижельскаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
читал я Канта! я про Россию пишу. оглядываясь на мыслителей!
ибо сам не разумен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так императив - это закон, не нуждающийся в обосновании и аргументах. Значит, он универсален, и Россия - не исключение.

А вообще, антитезой будет правило "разбитых окон". Условия надо создать такие, чтобы 90 процентов хотели поступать, как лучше, то есть, без костылей по-любому не обойтись.
Термит
мне кажется, что нормальный человек в своей жизни руководствуется законом и моралью (религией) и без стращения кнутом/обещания пряника. а вот моральным калекам это фсе фиолетово. их закон - их подлая натура, про мораль им смешно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем