Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, Главная форумов

Переход на другую молочную смесь

Месяц назад стала давать дочке "Малютку". Вначале вроде как ничего, а сейчас заметила, что дочка часто срыгивает и плачет после кормления. задумалась, можно ли поменять смесь на другую и как это сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Светлана Сми.
Подольше подержать в вертикальном положении не пробовали? Раньше как кормили малышку? Грудью?
СсылкаПожаловаться
Марина
На пачках со смесью обычно пишут методику перехода на другую смесь. Вводить новую смесь в рацион нужно понемногу. Начните с 20-30 мл за кормление и постепенно увеличивайте, наблюдайте за реакцией детского организма.
СсылкаПожаловаться
Минерва
Такие вопросы нужно педиатру задавать!
СсылкаПожаловаться
Ольга
а в роддоме какой смесью подкармливали?
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
не просто можно, а нужно... я пробовала всякие, пока не нашли подходящую... не поверишь, не могу вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
не просто можно, а нужно... я пробовала всякие, пока не нашли подходящую... не поверишь, не могу вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Конечно поменять можно. Мы в свое время с Малютки переходили на NAN, т.к. от "Малютки" высыпания на личике и ручках были. Но переходить надо постепенно: В первый раз дать ребенку 100 гр. новой смеси и посмотреть реакцию. Если подойдет, то в следующие разы каждый прием постепенно по 100 гр. заменять на новую смесь.
СсылкаПожаловаться
Конечно поменять можно. Мы в свое время с Малютки переходили на NAN, т.к. от "Малютки" высыпания на личике и ручках были. Но переходить надо постепенно: В первый раз дать ребенку 100 гр. новой смеси и посмотреть реакцию. Если подойдет, то в следующие разы каждый прием постепенно по 100 гр. заменять на новую смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запоров у вас от NAN не было?
СсылкаПожаловаться
Diva_
А запоров у вас от NAN не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не было. Это конечно все индивидуально: смесь может подойти или нет. Но даже если будет запор, то можно в одно кормление ввести NAN кисломолочный. У моей сестры доченька сейчас маленькая и из- за склонности к запорам им назначили NAN кислосмолочный пить таким образом. Помогло.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У меня ребенок с самого начала был на искусственном клрмлении, давала нутрилон, пробовала другой, не принял. Срыгивал тоже часто, месяцев до 7 (с каждым месЦем реже и реже)
СсылкаПожаловаться
Ромина Степанова
Срыгивают лишнее. Срыгивания,если не фонтаном конечно,норма. До перехода на общий стол мой срыгивал после смеси или молока. Перепивал просто
СсылкаПожаловаться
Ромина Степанова
А насчет смеси,то Малютка это последнее из того что я дала бы своему ребенку. Нутрилон,симилак,фрисо. Хотя я не знаю вашего материального положения....
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
поэтому и получается, что из сиськи не переешь, а смеси сколько не намеси - все мало будет
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
поэтому и получается, что из сиськи не переешь, а смеси сколько не намеси - все мало будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну не скажите... я начала дочку докармливать NAN именно из-за того, что своего молока не хватало и ребенок не наедался. А со смесью она никогда голодной не было. Кормления были по режиму,через каждые 2,5-3 часа.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Грудью кормить надо, а не смесями. Тогда и вопросов таких не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Эвелина Бледанс
Я тоже так всегда думала, что буду грудным молоком кормить, а жизнь распорядилась по-другому. Со второй недели пришлось вводить смесь, хорошо еще, что NAN 0 нам с самого начала подошел и с ним не было никаких поносов, срыгиваний, аллергий.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дацева
на малютку многие жалуются. Так что это не только у вас такая ситуация
СсылкаПожаловаться
Наталья Осипова
поменять можно, но это лучше решайте со своим педиатром. Он и смесь порекомендует и скажет как перейти на нее.
СсылкаПожаловаться
Любовь Щукина
Лучше конечно, если бы было кормление грудью
СсылкаПожаловаться
Любовь Щукина
Лучше конечно, если бы было кормление грудью
СсылкаПожаловаться
Не всегда это получается. Я так тоже думала, когда кормила грудью первого сыночка. И не могла понять тех, кто смесями кормит. А когда со вторым сыном попала в такую ситуацию, то по-другому посмотрела на эту проблему. Я второго сына кормила NAN с трех недель. Хорошая смесь, по составу похожа на грудное молоко. Стоит конечно не дешево, но если покупать в больших коробках, тогда выходит экономнее.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru