Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переход на другую молочную смесь

Месяц назад стала давать дочке "Малютку". Вначале вроде как ничего, а сейчас заметила, что дочка часто срыгивает и плачет после кормления. задумалась, можно ли поменять смесь на другую и как это сделать?
Diva_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана Сми.
Подольше подержать в вертикальном положении не пробовали? Раньше как кормили малышку? Грудью?
Марина
На пачках со смесью обычно пишут методику перехода на другую смесь. Вводить новую смесь в рацион нужно понемногу. Начните с 20-30 мл за кормление и постепенно увеличивайте, наблюдайте за реакцией детского организма.
Минерва
Такие вопросы нужно педиатру задавать!
Ольга
а в роддоме какой смесью подкармливали?
Глюмдальклич
не просто можно, а нужно... я пробовала всякие, пока не нашли подходящую... не поверишь, не могу вспомнить...
Наталья КамчатоваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не просто можно, а нужно... я пробовала всякие, пока не нашли подходящую... не поверишь, не могу вспомнить...
СсылкаПожаловаться
Конечно поменять можно. Мы в свое время с Малютки переходили на NAN, т.к. от "Малютки" высыпания на личике и ручках были. Но переходить надо постепенно: В первый раз дать ребенку 100 гр. новой смеси и посмотреть реакцию. Если подойдет, то в следующие разы каждый прием постепенно по 100 гр. заменять на новую смесь.
Наталья Камчатова
Конечно поменять можно. Мы в свое время с Малютки переходили на NAN, т.к. от "Малютки" высыпания на личике и ручках были. Но переходить надо постепенно: В первый раз дать ребенку 100 гр. новой смеси и посмотреть реакцию. Если подойдет, то в следующие разы каждый прием постепенно по 100 гр. заменять на новую смесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А запоров у вас от NAN не было?
Наталья КамчатоваВ ответ на Diva_
Diva_
А запоров у вас от NAN не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не было. Это конечно все индивидуально: смесь может подойти или нет. Но даже если будет запор, то можно в одно кормление ввести NAN кисломолочный. У моей сестры доченька сейчас маленькая и из- за склонности к запорам им назначили NAN кислосмолочный пить таким образом. Помогло.
Ирина
У меня ребенок с самого начала был на искусственном клрмлении, давала нутрилон, пробовала другой, не принял. Срыгивал тоже часто, месяцев до 7 (с каждым месЦем реже и реже)
Шо ты выкупилОсь?
Срыгивают лишнее. Срыгивания,если не фонтаном конечно,норма. До перехода на общий стол мой срыгивал после смеси или молока. Перепивал просто
Шо ты выкупилОсь?
А насчет смеси,то Малютка это последнее из того что я дала бы своему ребенку. Нутрилон,симилак,фрисо. Хотя я не знаю вашего материального положения....
Глюмдальклич
поэтому и получается, что из сиськи не переешь, а смеси сколько не намеси - все мало будет
Людмила СувороваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
поэтому и получается, что из сиськи не переешь, а смеси сколько не намеси - все мало будет
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите... я начала дочку докармливать NAN именно из-за того, что своего молока не хватало и ребенок не наедался. А со смесью она никогда голодной не было. Кормления были по режиму,через каждые 2,5-3 часа.
Beautiful butterfly
Грудью кормить надо, а не смесями. Тогда и вопросов таких не возникнет.
Эвелина Бледанс
Я тоже так всегда думала, что буду грудным молоком кормить, а жизнь распорядилась по-другому. Со второй недели пришлось вводить смесь, хорошо еще, что NAN 0 нам с самого начала подошел и с ним не было никаких поносов, срыгиваний, аллергий.
Ольга Дацева
на малютку многие жалуются. Так что это не только у вас такая ситуация
Наталья Осипова
поменять можно, но это лучше решайте со своим педиатром. Он и смесь порекомендует и скажет как перейти на нее.
Любовь Щукина
Лучше конечно, если бы было кормление грудью
ГоловиныВ ответ на Любовь Щукина
Любовь Щукина
Лучше конечно, если бы было кормление грудью
СсылкаПожаловаться
Не всегда это получается. Я так тоже думала, когда кормила грудью первого сыночка. И не могла понять тех, кто смесями кормит. А когда со вторым сыном попала в такую ситуацию, то по-другому посмотрела на эту проблему. Я второго сына кормила NAN с трех недель. Хорошая смесь, по составу похожа на грудное молоко. Стоит конечно не дешево, но если покупать в больших коробках, тогда выходит экономнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем