Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переходить на ногах или взять больничный?

Как вы поступаете в случае недомогания (насморк, температура 37, слабость): стараетесь  принять все меры и переходить это состояние на ногах или берёте сразу больничный, чтобы отлежаться? Коллеги недовольны в любом случае. Ходишь на работу - слышишь:"Что ты нас заражаешь?", остаёшься дома: "Вот, она сидит, а нам теперь её работу делай". С финансовой стороны тоже невыгодно по-любому. Если сидишь дома, меньше оплатят, ходишь на работу - тратишь больше на лекарства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
александра
У меня здоровье в приоритете.
Пьяный ЕвроКлоун
Я вообще не болею, никогда!!!! Честно
Наталья
я работаю до последнего .за последние пять лет,на больничном была 1 раз. а так, могу полдня или 1 день взять отгул
Элиот***
Дома пересидите. Какой из вас работник в таком состоянии? А то можно еще осложнение получить. Выздоравливайте!!!
Лидия Кузнецова
Наемся лекарств и шкандыбаю на работу...
Snow fire
Сейчас больничные будут по полной программе оплачивать, так что время отдыхать))
CherryВ ответ на Snow fire
Snow fire
Сейчас больничные будут по полной программе оплачивать, так что время отдыхать))
СсылкаПожаловаться
до этого еще жить и жить, когда введут
Мирандолина
Сидите дома и не заражайте коллег. Толку от Вас чуть, а инфекции куча.
NADI NADI
когда только пришла на работу - выходила в любом состоянии, сейчас беру больничный при первых симптомах. Здоровье никаких денег не стоит. Вы на таблетки только заработаете
Маришка
за последние 10 лет один раз была на больничном, операцию делали. Все остальное время с повышеной температурой и насморком ходила на работу. Пару раз начальство видя состояние отпускало домой, но я работаю бухгалтером там особо не находишься на больничные, особенно когда отчеты. Конечно если есть возможность лучше дома отсидеться хотя бы несколько дней.
Cherry
о себе надо думать, а не о том, что скажут другие
Fofinha

Fofinha
лучше, конечно, дома пресидеть.
Fofinha
у меня муж, когда устраивабся на работу свалился гриппом. примо перед собесебованием. наглотался таблеток, чтобы замылить симптомы и пошел...
я его чуть не плача провожала.. но, нужно была работа.
Beautiful butterfly
Пересидеть. Взять пару дней за счет отпуска или отгулы. Ходить однозначно не надо это и без ответственность перед другими.
Юля Шеремет
Доминируй! Кашляй! Заражай! =)
Mary
Если есть силы доползти до работы, я работаю. Если нет сил, беру пару дней отлежаться. Хотя это не правильно.
Фрося Бурлакова
конечно больничный. приходит такой сифилис в офис, сопли до пупа, кашляет....
Эйве
я просто 2 дня дома лежу и все
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Менять работу!
Жужа
Хожу на работу. 37 - нормальная температура, соплями никого не испугаешь, а кто боится пусть пьет витамины.
Екатерина Максимова
А я негативно отношусь к таким людям - сами болеют и других заражают!
саша иванова
Болею редко,если только перепью ледяного кваса!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем