Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переходя дорогу чёрному коту . Глава 1. Роман в жанре фэнтези.

Автор- Иванова Наталья Борисовна
Студентка Марина торопилась. Вот угораздило чуть не проспать сегодня экзамен по философии. А ведь ещё накануне она торжественно обещала себе лечь пораньше. Ведь все знают, что перед экзаменом нужно выспаться. Угу, все знают, но, все как правило, тянут до последнего с подготовкой, а потом сидят до состояния ' Мудрая сова встречает рассвет' . Никакая информация уже просто не утрамбовывается в бедную голову. За ночь выпивается столько кофе, что начинает подташнивать и перед глазами все плывет. Марина сдержала данное себе слово, ну почти. Просидела над конспектами не до утра , а до трех часов ночи. Если бы не экзамен, а просто пары , проспала бы без зазрения совести часов до двенадцати дня.
Утро -это святое. Не успела Маринка закрыть глаза, как наступило утро. Ей в это время такой сладкий сон снился ..мм.. Ей приснился океан. Волны лениво подкатывали к берегу и с шуршанием откатывались назад. На берегу, под раскидистой пальмой, стояли два шезлонга. В одном лежал её лучший друг Павел: высокий ,с рельефной мускулатурой и и широкими плечами. Павел из под полуприкрытых век наблюдал за Мариной. Маринка рисовала сердечки на мокром песке, а шкодливые волны тут же их смывали. Маринка коварно прищурилась и набрав полные ладошки морской воды , вылила их на парня. Хотела убежать, но не тут то было. Павел схватил её за руки и опрокинул на себя: -Что, попалась ?- прошептал Павел, гладя её лицо и волосы мокрыми руками. Потом руки спустились на талию и чуть ниже, на крепкую, округлую попку девушки. Чуть сжав ягодицы , прижав к себе упругое тело девушки, поцеловал в теплые пухлые губы. Марина попыталась вырваться, но Паша крепко её держал. Она уперлась в его грудь кулачками и сползла на бок. Центр тяжести переместился и шезлонг перевернулся. Паша и Марина упали в песок. Марина подскочила , разбежалась и прыгнула в воду. Паша неторопливо поднялся и с хищным выражением лица отправился за ней. Марина ойкнула и поплыла быстрее от берега. Плывя, она вспоминала, как познакомилась с Пашей. Первая встреча произошла на студенческой вечеринке. Компания студентов дружно праздновала сдачу очередной сессии в кафе "Нептун". Это было уютное небольшое Кафе рядом с институтом. Самое главное, цены были невысокие и по выходным можно было послушать живую музыку. Марина была в кафе со своей закадычной подружкой Светкой, с которой сдружилась на первом курсе при поступление в институт . Подружка чем то напоминала колобка: маленькая , полненькая, и никогда долго не сидела на одном месте. Светлые кудряшки обрамляли ее милое личико с веснушками. Серые глаза смотрели на мир восторженно и немного наивно. На Светку было невозможно сердиться и долго обижаться. Вот и на вечеринке, Светка случайно опрокинула на Марину бокал с яблочным соком. Соком залило новую блузку Марины и любимые джинсы. Светка , состроив виноватую рожицу, пыталась безуспешно вытереть пятна носовым платком. Марина вздохнула и оправилась в дамскую комнату приводить одежду в порядок. Ага, разбежалась! Комната была заперта и уборщица никого не пускала , вывесив табличку "закрыто на сан. уборку на 15 минут". Потоптавшись у закрытой двери, Марина юркнула в мужской туалет, благо там никого не было. Закрыв входную дверь на задвижку, сняла блузку и пошла к раковине застирывать пятно. 'Ладно, мокро не грязно, переживу' , -подумала Марина, натягивая мокрую блузку. Блузка плотно облепила аппетитную грудь четвертого размера. Марина посмотрела на себя в зеркало: полные губы, огромные серые глаза с пушистыми ресницами, высокий рост, красивые ноги от "ушей". Длинные русые волосы свободно спадали на плечи и струились светлым покрывалом до самой попы. Подкрасив губы, собралась уже выходить и тут в дверь громко начали стучать. Раздраженно шмыгнув носом, пошла открывать. 'Могли бы и подождать, не терпится кому-то' - пробормотала Марина и на пороге столкнулась с Павлом. Павел ошарашенно дернулся в сторону , пропуская девушку. Он молча опустил свой взгляд на мокрую блузку на уровень груди и судорожно сглотнул. У Маринки сразу поднялось настроение. Проплыв невозмутимо мимо Павла , она направилась к своему столику. Светка состроила виноватую моську. - Да ладно, подруга, проехали, переживем! - сказала Марина. Вскоре она совсем выбросила из головы тот случай в кафе, учеба закрутила, не давая отдышаться до самого Нового года. Очередная сессия закончилась. Нужно было взять в институтской библиотеке новые учебники, сдав старые. Библиотека была закрыта на перерыв, пришлось ждать. Марина задумавшись, засмотрелась в окно: там падали крупные снежинки, тихо покрывая сказочным ковром институтский двор. Мысли ушли в прошлое. Накануне Нового года Марише всегда становилось грустно. Не любила она это праздник. Все суетятся и бегают за покупками в предвкушении Нового года, а ей хотелось махнуть в горы и покататься несколько дней на лыжах, пока праздничная суета не закончится. Новый год- это праздник семейный, а частью большой и дружной семьи Марина себя не чувствовала. Её воспитывала бабушка, так получилось. Отец Марины умер, когда она была совсем маленькой. Она его почти не помнила, только яркие обрывки прошлого всплывали в памяти: вот он кружит её, высоко подняв над головой, а она весело смеётся. Вот они в зоопарке с отцом и мамой едят вкусное мороженное и смотрят на жирафа в вольере. Вот он сидит рядом с дочкой и нежно гладит по голове. ..Воспоминания завертелись приятным калейдоскопом . Ещё она помнила его запах, когда он заходил в детскую поцеловать дочурку на ночь. С отцом было спокойно и надежно, но все прервалось в одно мгновенье. Марине было четыре года , когда папа попал в аварию. Какой- то пьяный урод на иномарке не справился с управлением и выехал на встречку. Папы в тот день не стало. Мама долго не горевала , и в тот же год удачно выскочила замуж за крупного бизнесмена . Ольга Николаевна была эффектной блондинкой с длинными ногами и тугим, пышным бюстом. Поклонников у мамы было много, но сильно не докучали, а когда мама вышла замуж за папу, так и вообще все куда-то исчезли. Отец был высоким, подтянутым , широкоплечим, аккуратно подстриженным, всегда гладко выбритым. Папа пользовался приятным мужским парфюмом, который Маринке очень нравился. Об отчиме она думала с отвращением. Он походил на холёного борова : три подбородка, маленькие, маслянистые глазки, пивное пузико, толстые , короткие пальцы с крупной печаткой на мизинце. ' Брр', - передернуло Марину от неприязни . Отчим в лучшем случае падчерицу не замечал, смотрел на ребенка, как на прозрачную стену. Отчим, Борис Иванович был богатым человеком. Работал управляющим в крупной нефтяной компании и гордился огромным особняком на Крестовском острове. Трехэтажный особняк был снаружи облицован мрамором. На огромной территории был разбит английский парк, со строгими, ровно подстриженными кустами, аккуратными дорожками и фонтаном в центральной части парка. Дом был большим, почти четыреста квадратных метров. Огромный холл внизу заканчивался широкой лестницей вверх. Гостиная, столовая, несколько туалетных комнат и помещения прислуги находились на втором этаже. На третьем этаже располагался кабинет Бориса Ивановича, ванная комната с джакузи , две огромные спальни и детская. В кабинет главы семьи девочке вход был воспрещен, а то что запретно, всегда притягивает. Кабинет на ключ не закрывался и этим грех было не воспользоваться. Проскользнув тихо в кабинет, Марина с восторгом смотрела на полки с книгами, поглаживала разноцветные переплеты маленькой ручкой. Когда она научилась читать, то утаскивала втихую к себе книжки по одной, рассматривала иллюстрации, пыталась читать текст, но было ничего не понятно. Вздохнув, откладывала книжку в сторону и бежала во двор, покататься на качелях и поиграть с детьми. Однажды Марину застукали в кабинете. Отчим схватил девочку за руку, больно сжав запястье, потащил в детскую. - Я ничего не сделала - со слезами на глазах проговорила Марина. - Отчим дотащил девочку до детской комнаты, открыл дверь, и толкнул Марину в комнату. Дверь с шумом захлопнулась. - Из комнаты сегодня не выходить, наказана! - прошипел за дверью отчим. Марина тихо села на кровать и заплакала, закрыв лицо маленькими ладошками. - Не на ви жу этого жирного борова! - со всхлипами по слогам прошептала она. Мама на все отреагировала спокойно и приняла сторону отчима. - Тебя же просили не заходить в кабинет отца. Почему ты не послушалась ? -Он мне не отец! - со злостью проговорила Марина . -И ты, ты - предательница! Мама пожала плечами и ответила, что Марина болтает всякие глупости. Потом зазвонил телефон и довольная мама стала обсуждать со своей подружкой Ирочкой предстоящий шоппинг. Выйдя из комнаты, мама пошла к отчиму: -Пупсик, тебе машина сегодня нужна?- раздался её воркующий голос. - Можно я её сегодня возьму ? Мы с Ириной хотим немного развеяться, пробежаться по магазинам. Я в ювелирном видела такое колечко !- Мечтательно проговорила мама. - Ну пупсик, можно а ? -Бери, - благодушно ответил отчим. -Только вечером мне машина будет нужна. - Сергей! - позвал он водителя, - чтобы через пол - часа машина была у парадной. Поедешь с Лялечкой и поможешь принести покупки. - Сделаем, Борис Иванович, - ответил водитель Сергей . 'Какая идиллия!' - подумала Марина и со злостью отвернулась к стене. Через год мама родила Борису Ивановичу сына и Марину отвезли к бабушке, чтобы не путалась под ногами и не отвлекала маму от младенца. Бабушка восприняла переезд Марины спокойно, только с укором посмотрела на маму. Мама сделала вид, что не заметила бабушкиного взгляда, выгрузила вещи Марины и упорхнула, помахав ручкой из машины. Периодически она появлялась в бабушкиной квартире, но надолго не задерживаясь, объясняя своё поведение сильной занятостью. Если честно, то Марине жилось спокойнее у бабушки, чем у отчима с матерью. Через два года мама захотела забрать Марину назад, но бабушка ее не отдала. Сказала, что ребенку будет у неё лучше, да и мама особо и не сопротивлялась. Марину забирали на выходные , но находиться в доме отчима ей было тяжело. Радовал только маленький братик Андрей. Он смешно что-то лопотал на своем детском языке и с наслаждением мусолил резиновую игрушку . Сестренка ему улыбалась и он тянул навстречу пухленькие ручки. Марина звонко смеялась, смотря на потешного братца. Ольга Николаевна, посоветовавшись с мужем, решила , что Марина должна получить всестороннее образование и поэтому учебное расписание дочери составили так, что на отдых девочке почти не оставалось времени. Марину отправили учиться в школу с углубленным английским, ещё на спортивные танцы и в музыкальную школу . Времени катастрофически не хватало . Дни пролетали быстро. Суматошные месяцы быстро сменялись один за другим и Марина не заметила, как пролетело несколько лет. Когда Марина училась в одиннадцатом классе, бабушки не стало. Она просто не проснулась утром, и все. Соседки вздыхали и жалели Марину. Екатерина Михайловна, соседка по лестничной площадке, все порывалась накормить растерянную девушку пирожками с ягодной начинкой. Мама приехала, поджав губы и почти не глядя на дочку. Похоронами занимались какие то люди, которых прислал Борис Иванович. Марина с мамой сидели в комнате бабушки и молчали, каждый о своем. Потом Марина ушла в свою комнату и долго плакала , уткнувшись носом в подушку. Этой ночью она почти не спала, беспокойно ворочаясь и постоянно просыпаясь. Было немного страшно, Марина очень боялась покойников. Мама в квартире на ночь оставаться не стала, уехала к себе. Дочь вместе с ней ехать отказалась. На следующий день бабушку похоронили. Марина ходила зареванная, с опухшими глазами, никого и ничего не замечая вокруг себя. На похоронах собралось все семейство: Ольга Николаевна держала за руку Андрея. Борис Иванович , приобняв жену, что то тихо ей говорил. Марина стояла напротив них и смотрела на могилу у своих ног , усыпанную цветами. После похорон и поминок, девушку наконец оставили одну. Квартира была непривычно пустая и тихая, только было слышно, как громко тикают часы. На улице стало темнеть. Марина тяжело опустилась в любимое бабушкино кресло -качалку. Плакать больше не было сил. Глаза распухли от слёз, но слёзы не могли заглушить отчаянного состояния беззащитности и одиночества. Она так и просидела до утра, закутавшись в старенький плед. Утром заставила себя подняться, заварила на кухне крепкое кофе в турке. Ароматный, крепкий кофе помог немного взбодриться и собраться с мыслями. Нужно как то жить дальше. Прошло несколько месяцев и девушка смогла кое-как смириться с утратой, жизнь пошла своим чередом. Встряхнув головой, сбрасывая воспоминания, Марина оглянулась, почувствовав на себе чей-то взгляд. Возле библиотеки стоял Павел, не сводя задумчивого взгляда с девушки. Заметив, что Марина на него смотрит, Павел подошёл. Перебросившись парой незначительных фраз, спросил о планах на Новый год. Марина как-то еще об этом не задумывалась. Сдача сессии захлестнула с головой , и времени на раздумья о праздниках совсем не оставалось. Павел немного помявшись, пригласил Марину загород на дачу к друзьям отмечать Новый год. Марина обещала подумать. В это время библиотека наконец открылась, и толпа студентов хлынула внутрь помещения. Библиотекарь возмущенно поглядывала на студентов, требуя не устраивать свалку и вести себя тихо. Студенты только посмеивались, но с упорным нахальством пробивались вперед, толкались и шутили, работая локтями и двигаясь поближе к столу библиотекаря. Наконец Марина получила книги и с большим трудом выбралась из толпы студентов. Павел Сегодня была вечеринка в честь окончания сессии. Народ подтягивался как всегда, в кафешку под названием "Нептун". Я долго думал идти или нет, было лениво, хотелось наконец нормально отоспаться. Сессия порядочно вымотала, нервы были на пределе . Потом всё-таки решил развеяться , собрался и поехал. Перед входом постоял, выкурил с ребятами по сигаретке и вошёл внутрь. Народ уже оттягивался во всю. Я взял кружку пива и сел у самого края стола, за которым гудела наша веселая компания. Мысли лениво плыли в такт спокойной музыке, которая звучала со сцены. Играла какая то малознакомая группа. Музыка так себе, но ничего, с пивом потянет. Потягивая пиво, вполуха слушал спор однокашников. Присоединяться к спору было лень, просто сидел и расслаблялся. Потом, подозвав официантку взял еще пива, потом еще с какой то мелкой сушеной рыбешкой, типа корюшки. Пиво благотворно повлияло на мой организм. Блаженное состояние расслабухи и отдыха мозгов. Я сидел , немного откинувшись на спинку стула и наблюдая за компашкой второкурсников, сидящих за соседним столом. Компания была небольшая, человек 8. Они шумно обсуждали прошедшую сессию, преподов и смешные ситуации во время экзаменов. Лицом ко мне сидела парочка симпатичных девчонок, лет 19-20. Зацепила девица с длинными волосами, высокая, метр восемьдесят наверное ростом, с красивыми, большими, серыми глазами, да и фигурка тоже ничего. От дальнейшего рассматривания меня отвлек мой друг Станислав. Толкнув меня в бок спросил, что я думаю по поводу клубного чемпионата мира по футболу, на кого буду ставить в этот раз. На кого ...ладно, на Баварию в этот раз. Если проиграю, то триста рублей не сильно ощутимы, зато азарта и адреналина хоть отбавляй. За соседним столом раздался дружный взрыв хохота, опять привлекая моё внимание. Длинноногой красотки за соседним столом уже не было. Голова немного гудела, решил выйти проветрится . Неторопливо встал, двинулся к выходу из зала. По пути завернул к кабинкам туалета, дернул ручку двери, хм, не открывается. Подождал немного, решил постучать. Может перебрал кто-то и заснул в туалете, такое тоже бывает. Через пару минут дверь открылась и мимо меня проплыла девица в мокрой блузке, через которую четко прорисовывались девичьи прелести. ' Чёрт!'- я нервно сглотнул. Девчонка хмыкнула и, довольная произведенным впечатлением, направилась в сторону своей компании. Нужно познакомиться с этой девочкой поближе, - подумал я. Выйдя на улицу, прикурил сигаретку. Через несколько минут почувствовал , что слегка продрог и вернулся в зал . Расплатился с официанткой и отправился домой. На сегодня хватит. Голова слегка побаливала, хотелось поскорее добраться домой и завалиться спать. Ту девчонку я увидел лишь перед Новым годом в здании института перед библиотекой. Она задумчиво смотрела на падающий снег за окном . Рядом на подоконнике стояла стопка библиотечных книг. Я решил не теряться и пригласил девушку на Новый год на дачу . Там собиралась небольшая компания своих , будет весело. Она посмотрела на меня внимательным взглядом серых глаз и сказала, что подумает. Павел. Встреча Нового года . Я идиот! Забыл взять телефон Марины, а друзьям уже похвастался, что приеду на дачу с длинноногой красавицей. Так, думай, думай, думай. Так, Подружка Марины Светка учится в одной группе с сестрой моего друга Ольгой. Так, сейчас сделаю несколько звонков, попробую достать нужный номерок. Через час смог облегченно вздохнуть. Набираю номер, через несколько гудков в трубке раздается голос : - Алё. -Марина? - Да. А кто это ? -Я Павел. Помнишь , спрашивал про Новый год ? Поедешь ? Марина немного помолчала: - Ладно. Когда и во сколько встречаемся? Чем будем добираться? - Назови адрес, я за тобой заскочу, я на машине. - Пока. -Пока. Вот и все, дело в шляпе. Теперь можно расслабиться. На выходные заберу Марину, и уедем на дачу. Время пролетело незаметно. В субботу утром я позвонил в дверь её квартиры. Марина из-за двери ответила: - Подожди в машине, через пару минут оденусь и спущусь. Минут через десять Марина расположилась рядом со мной , и мы поехали. Настроение было отличное. Я изредка посматривал на девушку , стараясь не отвлекаться от дороги. Красивая, зараза! Внизу захлестнула горячая волна желания. С трудом справился, полностью сосредоточившись на дороге. Марина всю дорогу молчала, думая о чем-то своем. Наконец-то мы почти приехали. Дача находилась от шоссе в неполных двух километрах по заснеженной проселочной дороге. Весной тут почти не проехать - грязь и слякоть, а зимой красота. По обеим сторонам от дороги сосновый лес. Воздух чистый и морозный . Остановили машину возле двухэтажной дачи: неплохо живут родители моего друга, однако. Сейчас их нет, уехали в Финляндию на праздники, а дачу оставили на сына. Сын решил не упускать подвернувшейся возможности и собрал компанию старых друзей. Я в прошлом году расстался со своей девушкой и постоянных подружек у меня до сих пор не было. Одноразовые женщины не в счёт. Все были по парочкам, друг друга давно знали. Марина была новым человеком в нашей компании. Удивительно, что согласилась поехать со мной. Народ был весь в сборе, только нас ждали. Парни тихонько присвистнули, увидев Марину: - Ты где такую девушку нашел? На сердце у меня потеплело, пусть завидуют. Мы прошли в дом. В доме было очень тепло от камина. На первом этаже находилась гостиная и кухня. С обратной стороны дома был гараж на две машины. На втором этаже было три спальни, два санузла и большая застекленная лоджия. Нам с Мариной выделили комнату наверху. Я подождал, пока Марина переоденется и спустится вниз. На кухне накрыли шикарный стол. Елку нарядили не в доме, а на улице. Золотистые колокольчики с мелодичным звоном ударялись друг о друга, целый слой разноцветного конфетти покрывал снег возле елки. Илья запустил снежком в Лену и пошло-поехало. Мы устроили кучу малу в снегу. Снег был везде: за шиворотом, в волосах , в рукавах курток. Напрыгавшись, извазюкавшись все в снегу, ввалились шумной компанией в дом. Вечером под бой курантов пили шампанское, ели салат оливье и торт. Потом болтали до утра. Утром народ разбежался на отдых, а мы с Мариной просто сидели в гостиной на диване прижавшись друг к другу и смотрели на огонь. Сидели молча, нам было и так хорошо. От горящего камина играли веселые блики на стенах. Я поцеловал Марину в светлую макушку. Боже, её волосы чудно пахли, притягивали взгляд . Их хотелось трогать , гладить и целовать. Я наклонился к губам Марины и нежно поцеловал. Она ответила, не сразу, с тихим вздохом. Еле оторвался от поцелуя, от её нежных губ . 'Марина, ты сводишь меня с ума! Хочется большего, но не здесь и не сейчас' - подумал я. Так мы и просидели до того момента, пока сонный народ не стал спускаться вниз. Марина задремала, положив мне голову на колени. Я сидел и смотрел на огонь догорающего камина. Новый год наступил. Есть примета: как Новый год проведешь, таким и год будет. Неплохо бы. Вечером все разъехались. Я довез Марину домой. Она меня в квартиру не пригласила, просто чмокнула в щеку и сказала: "Пока". Сладкая девочка. Кажется, я влюбился. Встреча Нового года. Марина. Зазвенел телефон, я взяла трубку. Звонил Павел, напомнил про Новый год . Интересно, кто дал ему мой номер телефона? Я помедлила с ответом, но согласилась. В выходные он за мной заехал на своей машине. Ехали загород не очень долго. Дачный поселок находился в изумительном месте: кругом росли толстые , высокие сосны, вдали виднелось замерзшее озеро. Мы подъехали к солидному железному забору, за которым виднелась двухэтажная дача. Красивое место и дача красивая. Нас уже ждали. Кроме нас с Павлом было еще две пары. Похоже, что они друг друга уже дано знали, были старыми друзьями. Я влилась в компанию без напряга. Они все были классные, с ними было легко и интересно. Новый год отмечали шумно и весело. На первом этаже накрыли стол, во дворе перед домом нарядили живую елку. Мне понравился камин на первом этаже, да и вообще Всё и все : дача, уютная, какая то светлая, тёплая ; ребята, с ними было интересно и весело. Мы веселились до утра. Утром парочки разбрелись по комнатам, а мы с Павлом сидели на диване, смотрели на горящие в камине дрова, целовались . Новый год мне понравился. Вечером первого января все стали разъезжаться. Павел отвез меня домой. Я приглашать его в квартиру не стала. Немного побаливало горло , наверное простыла. На следующий день Павел позвонил, но я говорить почти не могла , горло жутко разболелось. Я сипела в трубку и просила, чтобы он пока мне не звонил, тяжело говорить. Болела я долго, почти 2 недели. Светка названивала каждый день, весело щебетала в трубку, рассказывая о последних новостях: -Ты знаешь, Юлька Соловьева замуж выходит ? Такая тихоня, никому ничего не сказала, через неделю свадьба . Я к ней в гости напросилась , мне она платье показало, такое красивое...мм.. Светка продолжала без умолка болтать, я только изредка поддакивала. Наконец подруга выговорилась и я с облегчением повестила трубку. Звонила несколько раз мамочка, интересуясь моим драгоценным здоровьем , но так , для проформы. Чувствовалось, что думает она совсем о другом. У меня она не появлялась, якобы боясь заразиться. Ну и ладно. Не больно-то надо. Я читала целыми днями книжки, пила чай с малиновым вареньем и смотрела тупые сериалы по телеку. Наконец, я выздоровела. Неожиданно позвонила мамочка и сказала, что отчим купил мне путевку в Египет на две недели. Какая щедрость, но все равно приятно. Накануне отъезда позвонил Павел: -Привет. -Привет . -Ты куда пропала ? -Никуда . Болела я. -Встретиться не хочешь? Я билеты взял в кино . -Ладно - Тогда я вечером в шесть заеду за тобой ? -Хорошо Павел позвонил в дверь без пяти шесть. Я у выхода одевала дубленку. -Можно войти? -Заходи. Он посмотрел на меня долгим взглядом и, неожиданно, повернув меня с себе, поцеловал глубоко и нежно. Голова закружилась и я посмотрела затуманенным взглядом на Павла. -Может, никуда не пойдем? - прошептал Павел. -Ну уж нет. Я подтолкнула его к двери. В кино, так в кино. Мы смотрели новый фильм 'Точка возврата' . По сюжету, компанию молодых людей, отдыхавших в лесу, на берегу живописной реки, случайно занесло в другой мир. Для того, чтобы вернуться назад, им пришлось преодолеть много трудностей и пройти довольно серьёзные испытания. В новых условиях вроде бы очень хороший друг и товарищ вдруг оказывался подонком , а кто- то, внешне невзрачный и не привлекательный, вдруг смог сплотить всех в критический момент, подать руку помощи раненному товарищу и не бросить друзей , спасая свою шкуру. 'Настоящая' любовь вдруг оказалась хрупкой , как весенний лёд и разбилась вдребезги, не выдержав даже незначительных испытаний. Маски были сброшены, нервы оголены и то, что хранилось глубоко в душе у каждого, вдруг вырвалось на поверхность . Переживания, страхи, боль , обиды, предательство-всё смешалось в один запутанный клубок истинных взаимоотношений. Все они так стремились назад , на Землю , в привычную среду обитания, свой круг друзей, близких, привычек, интересов. Вернулись, но свой мир оказался вдруг таким чужим. Дом, близкие люди, старые друзья, остались прежними, но воспринимались совсем по-другому. Любая фальшь чувствовалась очень болезненно. Соприкосновение с ложью приносило боль. С чем можно сравнить эту боль? Прикоснитесь к месту на теле, где содрана кожа. Больно ? Так же больно от лжи и от ощущения низменных человеческих чувств. Тем, кто вернулся, как ни парадоксально, захотелось назад, в другой, жестокий, но прямолинейный мир. Там было всё понятно и просто. Если на тебя напало чудовище, то ты или отобьёшься или умрешь. Мир же людей казался каким то наигранным, неестественным, неправильным. Истинными были только рождение и смерти. Странное всё-таки существо-человек. Странное и противоречивое. С одной стороны, стремится к благополучной жизни для своих потомков, а с другой стороны, разрушает природу своего мира и саму жизнь. К примеру, человек переступает через свою совесть ,добиваясь какой то очень важной для него цели. Пока шёл к цели, всех убирал со своего пути, подставляя, обманывая, обкрадывая. Его совесть какое то время кричала, потом шептала, потом просто замолчала. Душа заснула. Вроде бы живой человек, а бездушный, мертвый. И нет ему покоя в этом мире, ничего не радует, не богатство, не власть, потому что душа спит. Пришло время, умер. Для чего жил? Будут ли счастливы его потомки? Отпечаток дел родителя ляжет на их плечи. Хорошенькое наследие они получат. В тему вспомнились миражи из фильма "Точка возврата". Представьте мир, похожий на наш, земной, ну, немного клыкастый и злобный, но с чистой водой, девственными лесами и воздухом, который как изысканное лакомство, хочется из десертной ложки смаковать понемногу. Так вот, в этом мире периодически наблюдались миражи. Наверное, можно было бы описать их появление так : На краткий миг небо над головой темнело и все замолкало вокруг. Сбивающий с ног сильный ветер вдруг резко стихал , птицы переставали петь, животные замирали в лесных чащах и даже быстрые воды рек замедляли на миг своё течение. И в это время, на тёмном, глубоком небе, появлялись миражи, сменяющие как в калейдоскопе друг друга. Демонические миры. Вот появился бескрайний океан боли. По капле, по малу, демоны приносят в этот океан боль, собранную с живых существ. Для демонов этот мир, как курорт. Они купаются в этой боли, наслаждаются ею. Вот картинка сменилась и появился другой мир. Мир спящих душ. Такой же океан, но внутри кишмя кишат спящие души. Чем больше времени душа находится в этом океане, тем меньше остаются воспоминаний о прошлой жизни. Какие то из них ждут нового рождения, другие безвольно плавают прозрачными субстанциями в океанской пучине. Завораживающее и одновременно пугающее зрелище. Таких миражей проходила целая череда. Каждый демонический мир имел своё обозначение-символ. Используя символ , можно было управлять физическим и душевным состоянием живых людей. Впечатлительная я натура. После фильма эмоций и мыслей шквал. Трудно им уместиться в моей блондинистой головушке. Паша, видя, что я задумалась, пытаясь дипломатично вернуть меня в здесь и сейчас, нежно обнял меня и, прижав к себе, поцеловал в макушку. Я улыбнулась виновато. - Прости, задумалась. После фильма мы долго гуляли. Павел оставил машину на стоянке. Потом целовались под заснеженным деревом . Павел дернул за ветку и на меня осыпался целый ворох снега. Он стряхивал с меня снег и смотрел не отрываясь в мои глаза. Потом мы опять целовались и гуляли. Замерзнув, заскочили в кафе попить кофе и согреться. Павел заказал мне капучино и пирожное тирамису, себе заварной кофе без сахара. Мы болтали и смеялись. Потом он проводил меня домой. Мы стояли у парадной двери. -Пригласишь? -Нет, Павел. У него сразу испортилось настроение: -Ну я пошёл. Чмокнул меня в нос, развернулся и ушел. Я медленно поднялась на свой этаж, открыла дверь. Вошла и закрыла за собой дверь на ключ. Постояла прислонившись к двери. Павел наверняка обиделся. Ну и пусть. С Павлом мне хорошо, уютно, но он просто друг. Если обижается, его проблемы. Скинув сапоги на высоких каблуках и повесив дубленку в шкаф, прошла в комнату. Завтра улетать в Египет, а у меня еще ничего не собрано и принялась собирать чемодан. Вот и настал день отъезда. Отчим прислал водителя, чтобы он довез меня до аэропорта. Мы долго стояли в пробке в центре города. К окраинам поток машин рассосался и мы поехали быстрее. Слава богу , я успела на регистрацию. Уже в самолете, удобно устроившись в кресле, расслабилась, перелистывая страницы модного журнала. Хургада встретила нас нестерпимым зноем. Из аэропорта до отеля добиралась ещё двенадцать километров на такси. Наконец мне вручили ключи от номера. Быстро переодевшись в купальник, я спустилась вниз. На территории отеля был собственный пляж . До вечера я загорала, плавала и наслаждалась отдыхом. Остальные две недели в Египте пролетели незаметно. Я побывала на трех экскурсиях : морской прогулке с рыбалкой, сафари на квадрациклах, и обзорной экскурсии по Хургаде. Отдыхом осталась очень довольна. Домой я приехала отдохнувшая загоревшая, на зависть всем подружкам. Из поездки привезла красивую раковину: приложишь к уху и слышится шум моря. Потом опять началась учёба, потянулись бесконечные пары. Паша несколько раз приглашал меня в клубы и в кино. Мы с ним подолгу гуляли по набережным. Как-то проходя мимо афиши, прочитали, что в Александровском театре возле Невского проспекта будет выступать Шанхайская опера. Название заинтриговало. Мы с Павлом переглянулись и одновременно сказали : - пойдём! Шанхайская опера-это нечто! На протяжении всего представления артисты делают на сцене кульбиты, очень много шумовых эффектов. Мне понравились яркие костюмы , выразительная мимика , колоритные персонажи, но нужно понимать Китайскую культуру, чтобы наслаждаться ею. Я не смогла. Шанхайская опера и европейское оперное искусство в моем восприятии разительно отличаются друг от друга. Я хотела услышать голоса, которые затронули бы нити моей души, но в первую очередь увидела яркое шоу, с батальными сценами, цирковыми трюками и спецэффектами. Хотя, может быть я и не права. Как можно сравнить редкий цветок миддлемиста красного с яркой радужной розой? В каждом цветке свое неповторимое очарование, в каждом направление искусства своя изюминка, а личное восприятие разных людей может быть и диаметрально противоположным. Спектакль, наконец то закончился. Выходя на улицу, с я удовольствием ощутила на своем разгорячённом лице холодные, крупные снежинки, которые тихо падали с неба . Паша потрясенно шёл молча. У меня голова болела жутко , гулять после спектакля не хотелось. Паша пошёл провожать меня домой. Попрощалась с ним у парадной , на прощанье чмокнув его в щечку. Он стал напрашивался в гости, но я выкрутилась, сославшись на головную боль. Похоже , что Павел хочет серьезных отношений . Я к ним не готова совершенно. Я Пашу не люблю. Он для меня просто друг. Хотя, может быть, я немного лукавлю. Все таки он мне нравится, но не настолько , чтобы между нами произошло что то большее. Экзамены. Опять наступил час икс . Этот жуткий мандраж перед сессией , ненавижу экзамены. Завтра сдаю философию. Вернее, уже сегодня. В голове жуткая каша. Два билета не успела выучить, но больше не могу, три часа ночи...я спааать хочу!!! Я не заметила, как заснула. Сладкий сон , где я плавала с Пашей в океанских волнах, обломал дребезжащий звон будильника. Я махнула спросонок рукой, будильник нервно дернулся, и обиженно вякнув, упал на пол. Закутавшись с головой в одеяло, пыталась досмотреть сон, но он испарился . Вот непруха то, пришлось вставать. Сонно нашарив ногами тапочки под кроватью, натыкаясь на углы, потопала умываться. Пока возилась , приводя себя в порядок, чуть не опоздала. Пришлось бежать до трамвайной остановки на высоких шпильках. Она находилась совсем рядом, за углом соседнего здания. Добежала до угла и тут.. навстречу мне ленивой походкой вышел пушистый черный кот. Я на секунду застыла, вспомнила про примету с черным котом. Потом , отмахнувшись от назойливых мыслей и дурацких примет, побежала дальше перед носом кота. Кот, обалдевший от такой наглости, резко выгнул спину и зашипел. - Не шипи! - Я оглянулась на кота , сплюнула через левое плечо и побежала дальше. Издалека увидела, что трамвай заворачивает к остановке, припустила что есть духу. Влетела в закрывающиеся двери трамвая довольная тем , что успела. Развернулась лицом к выходу в жуткой тесноте и промучилась в таком положении до своей остановки. Наконец я приехала. Двери трамвая с шумом открылись, и толпа вывалилась наружу. Уже выходя, неловко зацепилась шпилькой за ступеньку и сломала её. Вот блин! Назад пути нет, только вперед, ковыляя и чертыхаясь. Доковыляла до аудитории в последний момент, уже всех пригласили на экзамен. Студенты косились на хромающую меня, но никто вопросы не задавал и помощи не предложил. Вытянув билет, доковыляла до парты, со вздохом уселась на обшарпанный стул . Хотелось разреветься. Не выучила всего два билета и один из них попался. Попыталась собрать мысли в кучку, ничего не получалось. Шпору не вытащить, преподы внимательно наблюдали за тем, что происходило в аудитории. Экзамен сдавали по пять человек, остальные пять тянули билеты и готовились к ответу. Подошла и моя очередь. Что делать, пошла сдаваться. Мучили меня долго и со вкусом, но поставили -таки тройку и отпустили с миром. Не веря счастью, я быстро поковыляла за дверь. Ура ! Свобода ! Закрыв за собой дверь аудитории, облегченно вздохнула. Ещё один экзамен сдан. И почти без жертв, не считая сломанной шпильки . Экзамен сильно вымотал, голова начала просто раскалываться. Хотелось пить, во рту пересохло , но, как назло, в институте кафешка была уже закрыта, а с собой попить я не прихватила, так как опаздывала. Ладно, поскорее бы добраться домой, а там проглочу таблетку анальгина и заберусь в ванну с пенкой.. мрр. Размечталась, наивная, домой ещё нужно добраться. Так, где мой проездной? Я открыла сумочку, пошарилась по кармашкам внутри и, о ужас, ничего не нашла. В сумочке не было ни проездного, ни кошелька. По-видимому, в трамвае меня обчистили, а я ничего не заметила. Расстроенно постояла , не зная, что делать. Потом меня озарила светлая мысль . В заднем кармане у меня лежала новенькая сторублёвка. Пошарила, ура, на месте! Ну что же, подумалось, гулять, так гулять, поеду на такси. К частникам я боялась садиться, но, как назло, все такси пролетали мимо. Ну ладно, частник, так частник. Я остановила вишнёвую мазду и уселась рядом с водителем. Назвала адрес. Водитель помялся, типа мало денег, но потом согласился отвезти горемычную меня до дома. Ехали по-черепашьи, на мосту случилась авария и машины еле двигались, объезжая место аварии. Уже на съезде с моста, я вдруг почувствовала себя плохо. Открыла боковое стекло, но лучше не стало. Голова закружилась, затягивая сознание в какую то воронку. Как бы издалека слышала голос водителя: - Девушка, что с вами? Вам плохо? Потом все резко оборвалось: звуки, голоса, запахи, дыхание, жизнь и наступила гулкая пустота, внутри, снаружи, везде. Новый мир. Марина . Драконы . Первое, что я почувствовала, приходя в себя, были запахи травы, дуновение теплого ветерка на коже и стрекотание сверчка возле уха. 'Где я? Что со мной?' - звучало в голове. Было ощущение, что глаза налиты свинцом и никак не хотят раскрываться. С трудом приподняла веки и увидела небо, огромное, бездонное синее небо и два светила на небосклоне: нежно фиолетовое , у самого горизонта и золотистое, яркое , в самом зените. Вокруг меня на несколько сот метров расстилался луг с высокой травой, а дальше начиналась холмистая местность. Закрыла глаза, опять открыла. Все так же, ничего не изменилось. От потрясения ноги не слушались. Ужасно хотелось пить. Я осмотрелась. Рядом рос очень крупный цветок с соцветием-чашечкой , наполненной влагой почти до самых краёв. Я подползла на четвереньках и присосалась к цветку. Полегчало. В голове мысли бегали испуганной мышкой. Потом, немного успокоившись, решила идти хоть куда-нибудь. Вон, хотя бы до того пригорка, расположенного невдалеке. Сняв злополучные туфли и закинув их подальше, решительно потопала в сторону пригорка. Идти босыми ногами было приятно, хотя и непривычно. Ступни ног слегка погружались в теплую, рыхлую почву. Мягкая трава щекотала ноги. Наконец я поднялась на вершину пологого склона. Впереди, до самого горизонта шла холмистая местность. А дальше, виднелась едва различимая гладь озера. Возле озера паслись какие то крупные животные. Вот и отлично, туда и направлюсь. Очень хотелось искупаться. Золотистое светило было почти в зените, деревьев поблизости не наблюдалось, спрятаться от зноя было некуда. Шустренько перебирая босыми ногами, потопала в сторону озера. Ближе к озеру трава стала выше, почти мне по пояс. Идти стало тяжелее. Я шла и смотрела под ноги, чтобы не запутаться в траве и не упасть. Когда подняла голову , то чуть не упала на пятую точку от неожиданности. Возле озера были драконы . ' Драконы? Драконы! -мысли в голове пронеслись стадом безумных носорогов. - Я вижу живых драконов!' Раньше я о них только в книжках читала, а тут такая красота. Решила подобраться поближе и рассмотреть эти чуда природы. Эх, любопытство погубило кошку и еще одну неуемную особу. Соблюдая правила конспирации, опустилась на землю и поползла. Мда, видел бы меня наш физкультурник, с ходу бы поставил зачёт. Когда до драконов осталось метров сто, остановилась, замерев в траве настороженным сусликом. Тихонько высунув голову из травы, стала наблюдать за драконами. Изумительное зрелище. Крупные головы были украшены костяными рогатыми наростами. От головы и вдоль всей спины до самого хвоста тянулся костяной гребень. Хвост был мощный, чешуйчатый. Чешуйки плотно прилегали одна к другой, создавая крепкую броню. Лапы сильные, крепкие, с дубовой кожей, усыпанной мелкими чешуйками. Грудная клетка мощная ,с перекатывающимися под кожей сильными мышцами. Туша дракона хоть и огромная, но пластичная. Передвигались они очень грациозно. В крылья драконов я влюбилась сразу. Огромные, кожистые, с перепонками , как у летучей мыши. И еще, драконы были разноцветные! У золотистого дракона чешуйки отливали расплавленным золотом. На ярком свете смотреть на них было почти невозможно.. Глаза золотистого были ярко-голубыми, как весеннее небо. Его морду украшала пасть с двумя рядами острых, как бритва зубов. 'Ой!' - Стало как то совсем неуютно. Я поежилась как от холода и продолжила наблюдение. Дракон стального цвета вызывал у меня сильное чувство опасности. Чешуйки дракона переливались на солнце, как стальные клинки. Глаза дракона были небольшие, коричневые, с поперечной полосой, как у змей, взгляд цепкий. От этого взгляда хотелось забиться в траву поглубже и не высовываться. Но вот от следующего дракона я просто не могла отвести глаз. Самый крупный из них, с ярко-алыми чешуйками, напоминающими пламя , полыхали в лучах светила , как пожар. Изумрудные, глубокие глаза . 'Мм .. какой красавец ',- подумала я. И вдруг в моей голове раздался чей- то насмешливый голос: - Ну что, насмотрелась ? Хватит прятаться, выходи. -Что ? Где? Кто? - Я огляделась по сторонам. Кроме драконов рядом со мной никого не было. Это я в своей голове мысли этих чешуйчатых услышала! Внезапно озарила меня догадка. Так они еще и мысли читать могут ? Мне стало обидно за себя и я не на шутку рассердилась. Мой страх перед драконами куда то испарился. Ах так! Я тут ползаю вокруг них юркой змейкой , сижу в засаде, понимаете ли, а они развлекаются. Встав во весь рост, с блестящими от злости глазами, направилась в сторону драконов. Драконы дружно фыркнули и спрятали на довольных мордах усмешку: -Тише , леди. Опять раздался голос в моей голове. - От твоего пламенного взгляда трава вокруг скоро задымится. Я задохнулась от злости, не находя слов. Потом мне стало смешно. Я звонко рассмеялась и посмотрела на драконов. Ну и зрелище. Золотистый дракон улыбался во всю зубастую пасть, остальные опускали вниз глазки , пытаясь не рассмеяться во весь голос. Потом они представились: -Я Кариус' - произнес вслух золотистый. От его громового голоса у меня чуть не заложило уши. Дракон понял ошибку, смутился и произнес чуть слышно: -Извини. -Я Маркус: -представился алый. Стальной немного помолчав, буркнул: -Зэльт. - Мне представляться наверное не нужно . Драконы смущенно фыркнули. - Откуда ты взялась здесь, малышка? - спросил золотой дракон, переводя тему разговора в другое русло. - Здесь на сотню лиг вокруг нет ни драконов, ни эльфов, ни гномов. Хороший вопрос. Найти бы мне самой на него ответ. Подумалось о доме, о родном институте, о подруге Светке. На глаза навернулись слезы, настроение сразу упало ниже грунтовых вод . Кариус переглянулся с остальными драконами и произнес серьезно: -Мы можем взять тебя с собой. Тут ты просто не выживешь. Я подумала и кивнула головой. Маркус осмотрел меня с ног до головы и хмыкнул. - Что? - смущенно спросила я. Кариус взял инициативу в свои руки и, помолчав, дипломатично заметил: - Ты, кажется, хотела поплавать в озере? Иди. Мы подождем. Мысленно стукнув себя по лбу, подумала: 'какая же я дура. - От своей недогадливости мысленно застонала. - Ну и видок должен быть у меня сейчас!' Лохматые космы до попы, лицо поцарапано , ноги и руки в грязи и травяном соке, об одежде вообще молчу. Ругая себя плохими словами, развернулась и пошла приводить себя в порядок к озеру. Вслед себе услышала тихое : 'Смешная малышка'. 'Угу, малышка, метр восемьдесят ростом и двадцати лет от роду, с разумом блондинки. - Тихо взвыла про себя. - Утопиться что ли сразу, чтобы не мучилась'. Отошла подальше, разделась догола и с удовольствием плюхнулась в прохладную воду: ' Ааа, какое наслаждение!' Вода смывала усталость, пот и плохое настроение. Вода в этом озере была чистейшая. Со дна били прозрачные ключи. На глубине двух метров был виден каждый камешек. Я в раю, точно. Полежала на спине , рассматривая лазурное небо. Потом нырнула до самого дна, схватила маленький камешек и с радостным смехом всплыла на поверхность. Отфыркиваясь, мотнула головой, разбрызгивая капли воды с длинных волос. Добралась до воды по колено, вымыла волосы, постирала одежду. Постояла , поворачиваясь то одним, то другим боком к лучам яркого светила. Потом вздохнула и с трудом натянула на себя мокрые джинсы. А вот с блузкой проблема. Мокрая блузка плотно облепила мою грудь и талию и я чувствовала себя неловко. Как в таком виде показаться на глаза драконам? Ну ладно, делать нечего, нужно возвращаться. Напоследок глянула на озеро и пошла к драконам. Увидев меня, Маркус отвел глаза в сторону, Зэльт вообще сделал вид, что меня не замечает, а Кариус просто подошёл и дунул на меня потоком теплого воздуха. Одежда почти моментально высохла. Я посмотрела на Кариуса благодарным взглядом. Он в ответ подмигнул мне синим глазом . -Нам пора улетать,- сообщил мне Маркус . Кариус опустил крыло и скомандовал : - Марина, забирайся. Я робко подошла к крылу. Не удержалась, погладила его по перепонкам. Крыло было теплое, кожа грубая , сильно натянутая между перепонками . Кариус издал вздох наслаждения, когда я его погладила. Остальные драконы завистливо вздохнули, или мне показалось ? -Заберись по крылу наверх и сядь между крыльями, там тебе будет удобно, - произнес Кариус. Вспорхнув наверх, немного поерзала, поудобнее усаживаясь. Золотой опять вздохнул . 'Что-то опять не так сделала',- подумала я. От раздумий меня отвлек голос Кариуса: - Взлетаем , держись покрепче! - Резко взмахнув огромными крыльями, он поднялся вверх. У меня захватило дух от восторга. Раскинув руки в стороны я закричала : - Я лечу!!! Дракон от неожиданности немного дернулся, потом выровнял полет. ' Малышка, предупреждать нужно' , -услышала я в своей голове. 'Ой!' - Я покраснела и села смирно. Я безостановочно крутила головой в разные стороны, рассматривая местность, над которой мы пролетали. Один раз сильно наклонилась вбок, чтобы получше рассмотреть и чуть не вывалилась из импровизированного сиденья: 'Упс!'. Маркус, летящий рядом с Кариусом недовольно на меня шикнул, золотой промолчал. 'Ну и ладно, - насупилась я. - Они, наверное , вот так каждый день летают, а я впервые. Я же не виновата, что это так интересно!' Сидела и бурчала так себе под нос минут пять, потом успокоилась, расслабилась и стала рассматривать дракона . Гребневый ряд у дракона был помельче у головы, ближе к туловищу гребневые пластины становились шире и крупнее, а к хвосту опять становились мелкими. До роговых наростов на голове дракона мне было никак не дотянуться, а так хотелось рассмотреть их поближе. На наростах чешуйки были очень мелкие, почти незаметные, более темные , чем остальные. Полюбовавшись еще раз крыльями, я почувствовала, что меня клонит в сон. Положив голову на шею дракона, я незаметно уснула. Из сна меня вырвала фраза: - Марина, малышка, проснись. Ничего не понимая, сонно хлопая глазами, я пыталась сконцентрировать внимание на окружающем. Вокруг было темно . На небе был виден серп нежно -фиолетового светила и яркие звезды. Мы уже приземлились. Кариус опустил вниз крыло , чтобы я спустилась. Ноги за время полета затекли и плохо слушались, так что с крыла я почти скатилась.
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Виктория Кора
А продолжение будет
Ирина Галицына
а что же было дальше?
Прав мДаВ ответ на Ирина Галицына
Ирина Галицына
а что же было дальше?
СсылкаПожаловаться
афтар перестанет курить и у него проясняться мозги, а потом уйдет в монастырь и разовьется совесть
маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
СсылкаПожаловаться
))))))
елена шрамко
Дочитала, ура!!! И то, только потому, что на работе было категорически нечем заняться! Ну, что сказать, вычитывать нужно текст перед тем, как выставлять. А то ошибки просто режут глаз. А по смыслу запутанно, немного непонятно, но может дальше будет лучше? И автор, пожалуйста, уважайте тех, на чей суд выставляете свои опусы! Оформите все хотя бы в два абзаца!
Mюмзик
Ниасилила....кочмар какой-то
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем