Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переходный возраст

Здравствуйте, извиняюсь что пишу в этот раздел, потому как читают его активнее, чем другие. Мой 15-ий сын не пришел ночевать сегодня, уже в третий раз за последнее время, телефон выключен, обещал прийти в 22-00, но нету до сих пор. Пыталась спокойно разговаривать, ходили к психологу, эффекта ноль, муж даже затрещину дал ему, когда нам позвонили с охраны супермаркета и сказали, что поймали сына на мелкой краже, две недели был шелковый, сейчас опять двадцать пять..Стали замечать его протест всему что его окружает, в школу ходит в том что нравится ему, а не в том чем положено, волосы выкрасил в яркий цвет, хамит всем в семье, огрызается учителю..я понимаю подростковый возраст, но очень хочется верить в лучшее, не хочу потерять сына, нужно каким-то образом преодолеть это, но как я уже не знаю, помогите советом. Стерплю все тапки в свой адрес, ругательства что плохая мать и т.п., может это поможет и откроет глаза. Извините, если сумбурно написала, но сижу и реву от бессилия..
Ольга -Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Красный цветок
Попробуйте поговорить по-хорошему...Объяснить, что переживаете, не случилось ли что с ним... Это по поводу неприхода домой. Волосы и мой красил, сказала ему-не стОит, проблемы в школе будут. Не поверил, пока их не огрёб...Стал прислушиваться...по поводу воровства, даж не знаю, что посоветовать...((
Ольга -ОльгаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Попробуйте поговорить по-хорошему...Объяснить, что переживаете, не случилось ли что с ним... Это по поводу неприхода домой. Волосы и мой красил, сказала ему-не стОит, проблемы в школе будут. Не поверил, пока их не огрёб...Стал прислушиваться...по поводу воровства, даж не знаю, что посоветовать...((
СсылкаПожаловаться
Пробовала по-хорошему, да и видел он, что я переживаю и объяснить пыталась, насчет цвета волос, я также сказала, но отнеслась с пониманием, в этом возрасте им нужно как-то самовыражаться, это наименьшее зло, в школе к этому ровно относятся, но школьную форму требуют, а он противится..
Красный цветокВ ответ на Ольга -Ольга
Ольга -Ольга
Пробовала по-хорошему, да и видел он, что я переживаю и объяснить пыталась, насчет цвета волос, я также сказала, но отнеслась с пониманием, в этом возрасте им нужно как-то самовыражаться, это наименьшее зло, в школе к этому ровно относятся, но школьную форму требуют, а он противится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо переходить к репрессивным мерам...денег не давать, комп забрать и дома запирать...возможно, не осознает, но и пакостить возможностей будет меньше...Кстати, Джоли хорошие советы Вам дала!
Ольга -ОльгаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Тогда надо переходить к репрессивным мерам...денег не давать, комп забрать и дома запирать...возможно, не осознает, но и пакостить возможностей будет меньше...Кстати, Джоли хорошие советы Вам дала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за совет, денег уже не даем, а вот в остальном так и сделаю.
Кот ВаськаВ ответ на Ольга -Ольга
Ольга -Ольга
Пробовала по-хорошему, да и видел он, что я переживаю и объяснить пыталась, насчет цвета волос, я также сказала, но отнеслась с пониманием, в этом возрасте им нужно как-то самовыражаться, это наименьшее зло, в школе к этому ровно относятся, но школьную форму требуют, а он противится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходили к психологу?? а смысл? сами воспитали гумосека, теперь психолог не поможет...
Neli ZirulnikВ ответ на Ольга -Ольга
Ольга -Ольга
Пробовала по-хорошему, да и видел он, что я переживаю и объяснить пыталась, насчет цвета волос, я также сказала, но отнеслась с пониманием, в этом возрасте им нужно как-то самовыражаться, это наименьшее зло, в школе к этому ровно относятся, но школьную форму требуют, а он противится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход один. Нужно найти настоящего специалиста в психиатрии. Желательно не психолога , а психотерапевта. Любых/!/ денег не жалко. Пусть вам найдут семейную программу / именно семейную - для всех , т.к. проблема эта ваша общая и "болен" не он один , а вы все/ , психотренинг для вас - научить вас КАК быть в той или иной ситуации , +лечение / быть может даже медикаментозное/ для сына вкупе с сеансами психотерапии. Главное ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЯТЬСЯ и научитесь ДОВЕРЯТЬ специалистам. И ещё , не просите совета у "просто населения" , ведь вы же не зовёте дворника для настройки фортепьяно...
не параВ ответ на Ольга -Ольга
Ольга -Ольга
Пробовала по-хорошему, да и видел он, что я переживаю и объяснить пыталась, насчет цвета волос, я также сказала, но отнеслась с пониманием, в этом возрасте им нужно как-то самовыражаться, это наименьшее зло, в школе к этому ровно относятся, но школьную форму требуют, а он противится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрыном вдоль хребта лучше от матери, чем от конвоира!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Попробуйте поговорить по-хорошему...Объяснить, что переживаете, не случилось ли что с ним... Это по поводу неприхода домой. Волосы и мой красил, сказала ему-не стОит, проблемы в школе будут. Не поверил, пока их не огрёб...Стал прислушиваться...по поводу воровства, даж не знаю, что посоветовать...((
СсылкаПожаловаться
По-хорошему уже поздно...
Сальма ХайекВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
По-хорошему уже поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По плохому уже поздно. Лупить и воспитывать надо до 5 лет, потом уже бесполезно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
По плохому уже поздно. Лупить и воспитывать надо до 5 лет, потом уже бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и другие методы воздействия=) Порка иногда - не самое страшное наказание=) Главное, знать на какие точки надавить=)
Сальма ХайекВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Есть и другие методы воздействия=) Порка иногда - не самое страшное наказание=) Главное, знать на какие точки надавить=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подростков - да.)))
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Попробуйте поговорить по-хорошему...Объяснить, что переживаете, не случилось ли что с ним... Это по поводу неприхода домой. Волосы и мой красил, сказала ему-не стОит, проблемы в школе будут. Не поверил, пока их не огрёб...Стал прислушиваться...по поводу воровства, даж не знаю, что посоветовать...((
СсылкаПожаловаться
Куйня все.
И я волосы красил в махогон (долбоебом был) , и из дому уходил,
правда, бля, ненадолго :-)
Жрать очень хотелось :-)

Нее. ССчач разговаривать не о чем. бесполезно. Ниче не слышышь.
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Куйня все.
И я волосы красил в махогон (долбоебом был) , и из дому уходил,
правда, бля, ненадолго :-)
Жрать очень хотелось :-)

Нее. ССчач разговаривать не о чем. бесполезно. Ниче не слышышь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куйня все.
И я волосы красил в махогон (долбоебом был) , и из дому уходил,
правда, бля, ненадолго :-)
Жрать очень хотелось :-)

Нее. ССчач разговаривать не о чем. бесполезно. Ниче не слышышь.

Я всегда за то, что сначала стОит попробовать по-хорошему...Мой сынуля вот слёз моих не прерносит...Увидел как-то раз, как я плачу, потому что под утро пришёл и тел. выключен был,больше так не делал...)) Ну, а если по-хорошему не понимает, тогда-экономические меры воздействия я бы применила...
Джоли
"в школу ходит в том что нравится ему, а не в том чем положено, волосы выкрасил в яркий цвет" - вот это абсолютно непринципиально, пусть хоть в кружевах ходит.
"хамит всем в семье", "15-ий сын не пришел ночевать сегодня, уже в третий раз за последнее время, телефон выключен, обещал прийти в 22-00" - за это санкции, лучше всего экономические, со спокойным объяснением, за что прилетело.
"огрызается учителю" - а это уж учитель пускай тоже разгребает, а не только родителям жалуется, какой же он на фиг педагог, если не может ситуацию хотя бы минимально выправить.
"поймали сына на мелкой краже" - а тут, говорили мне умные люди, шоковая терапия хорошо помогает. Если есть знакомые полицмейстеры, так за такой трабл можно его "арестовать" понарошку да в "клетку" на пару часов (не к уголовникам подсаживать, конечно, а так - чтоб посмотрел на окружающий мир). Еще советуют в колонию для несовершеннолетних "на экскурсию" свозить, может помочь - уж больно там атмосфера гнетущая, побываешь и поймешь, что тебе сюда ой как неохота.
Как-то так.
Мечты сбываются :-)В ответ на Джоли
Джоли
"в школу ходит в том что нравится ему, а не в том чем положено, волосы выкрасил в яркий цвет" - вот это абсолютно непринципиально, пусть хоть в кружевах ходит.
"хамит всем в семье", "15-ий сын не пришел ночевать сегодня, уже в третий раз за последнее время, телефон выключен, обещал прийти в 22-00" - за это санкции, лучше всего экономические, со спокойным объяснением, за что прилетело.
"огрызается учителю" - а это уж учитель пускай тоже разгребает, а не только родителям жалуется, какой же он на фиг педагог, если не может ситуацию хотя бы минимально выправить.
"поймали сына на мелкой краже" - а тут, говорили мне умные люди, шоковая терапия хорошо помогает. Если есть знакомые полицмейстеры, так за такой трабл можно его "арестовать" понарошку да в "клетку" на пару часов (не к уголовникам подсаживать, конечно, а так - чтоб посмотрел на окружающий мир). Еще советуют в колонию для несовершеннолетних "на экскурсию" свозить, может помочь - уж больно там атмосфера гнетущая, побываешь и поймешь, что тебе сюда ой как неохота.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший совет.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
"в школу ходит в том что нравится ему, а не в том чем положено, волосы выкрасил в яркий цвет" - вот это абсолютно непринципиально, пусть хоть в кружевах ходит.
"хамит всем в семье", "15-ий сын не пришел ночевать сегодня, уже в третий раз за последнее время, телефон выключен, обещал прийти в 22-00" - за это санкции, лучше всего экономические, со спокойным объяснением, за что прилетело.
"огрызается учителю" - а это уж учитель пускай тоже разгребает, а не только родителям жалуется, какой же он на фиг педагог, если не может ситуацию хотя бы минимально выправить.
"поймали сына на мелкой краже" - а тут, говорили мне умные люди, шоковая терапия хорошо помогает. Если есть знакомые полицмейстеры, так за такой трабл можно его "арестовать" понарошку да в "клетку" на пару часов (не к уголовникам подсаживать, конечно, а так - чтоб посмотрел на окружающий мир). Еще советуют в колонию для несовершеннолетних "на экскурсию" свозить, может помочь - уж больно там атмосфера гнетущая, побываешь и поймешь, что тебе сюда ой как неохота.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Джлди, понарошку не бывает ничего в нашем отечестве.. поставят на учёт, хлопот прибавится втрое...
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Джлди, понарошку не бывает ничего в нашем отечестве.. поставят на учёт, хлопот прибавится втрое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, я ж написала - если знакомые-полицейские есть. Шоб не официально, с бумажками, протоколами, а просто пугануть суровыми реалиями. Но разумеется, дитенок должен поверить, что все это взаправду.
Мечты сбываются :-)В ответ на Джоли
Джоли
Оль, я ж написала - если знакомые-полицейские есть. Шоб не официально, с бумажками, протоколами, а просто пугануть суровыми реалиями. Но разумеется, дитенок должен поверить, что все это взаправду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно-верно.. Прислушайтесь. Афигенно помогает, проверено. (только нужно своих знакомых подключить)
Мечты сбываются :-)
верно-верно.. Прислушайтесь. Афигенно помогает, проверено. (только нужно своих знакомых подключить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиг... сто раз нет... некоторых блатная романтика привлекает, как форма протеста..
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
фиг... сто раз нет... некоторых блатная романтика привлекает, как форма протеста..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оль, а блатная романтика с реальной атмосферой мест лишения свободы ну ниче общего не имеет. "Лебеди летят над нашей зоной" красиво только в том случае, если ты тот воздух зоны не вдохнул, хотя бы вполгрудки.
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Оль, а блатная романтика с реальной атмосферой мест лишения свободы ну ниче общего не имеет. "Лебеди летят над нашей зоной" красиво только в том случае, если ты тот воздух зоны не вдохнул, хотя бы вполгрудки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и двинет туда, дыхнуть....не-не... таких экпериментов избегать, как чёрт ладана..
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот и двинет туда, дыхнуть....не-не... таких экпериментов избегать, как чёрт ладана..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оль, ты там была? Реальная зона, а не такая, как ее НТВ показывает, никого не очаровывает ни спервого взгляда, ни со второго.
Мечты сбываются :-)В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
фиг... сто раз нет... некоторых блатная романтика привлекает, как форма протеста..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джоли правду говорит.. Вы же не пробывали..Прислушайтесь...
Мечты сбываются :-)
Джоли правду говорит.. Вы же не пробывали..Прислушайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не путайте, я Ольга.да не та)
АлексаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Джлди, понарошку не бывает ничего в нашем отечестве.. поставят на учёт, хлопот прибавится втрое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джлди, понарошку не бывает ничего в нашем отечестве.. поставят на учёт, хлопот прибавится втрое...

Господи Оль я думала ты тему поставила!!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем