Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переходный возраст

Доброго всем дня (вечера)! Проблема с сыном - ничего делать не хочет, грубит, с бабушкой постоянные скандалы. Пару раз ловила себя на мысли, что идти домой не хочется после работы. Что делать? Вести к психологу? Хочет только комп и телефон. Учится неплохо, но не ровно. То хорошие оценки, то вообще никакие. Работать не хочет. Хотя понимает, что одной тяжело его поднимать. Как повлиять? Два раза доводил до истерики.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Еленка
А сколько лет сыну?
Евгения Жукова
Поменьше в ж...пу дуть, ну и пока сам не начнёт зарабатывать, он живёт в вашей квартире на ваши средства. Контроль рублем и урезаниям доступа к интернету всегда действеннен.

И прекратите с ним сюсюкать и охать, он уже взрослый, пусть учится отвечать за свои поступки.
Евгения Жукова
Поменьше в ж...пу дуть, ну и пока сам не начнёт зарабатывать, он живёт в вашей квартире на ваши средства. Контроль рублем и урезаниям доступа к интернету всегда действеннен.

И прекратите с ним сюсюкать и охать, он уже взрослый, пусть учится отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, постараюсь.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, постараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я в 15 нахамила своей маме, а у неё ангельский характер, то я очень удивилась, когда она спокойно так мне ответила, "это был последний раз когда ты посмела разговаривать со мной в подобном тоне, ещё раз себе такое позволишь, будешь ночевать на улице." Чётко, твёрдо уверенно и глядя мне в глаза.
До сих пор помню, и так стыдно.
Евгения Жукова
Когда я в 15 нахамила своей маме, а у неё ангельский характер, то я очень удивилась, когда она спокойно так мне ответила, "это был последний раз когда ты посмела разговаривать со мной в подобном тоне, ещё раз себе такое позволишь, будешь ночевать на улице." Чётко, твёрдо уверенно и глядя мне в глаза.
До сих пор помню, и так стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный совет, между прочем. чётко, ясно, а главное верить в свои слова, а не просто раскидываться угрозами.
Аноним
16
Где коты?
очередной козёл
Жужа
Капать на мозги. Постоянно. Чтоб на подкорках записалось. Сейчас не подействует - потом вспомнит.
Svetlana K
У меня та же история, только дочери 14. В прошлом году к психологу водили, толку никакого, только кучу денег выкинули. Как нам говорят, это надо пережить, все с этим сталкивались. Но я Вас очень хорошо понимаю....
АнонимВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
У меня та же история, только дочери 14. В прошлом году к психологу водили, толку никакого, только кучу денег выкинули. Как нам говорят, это надо пережить, все с этим сталкивались. Но я Вас очень хорошо понимаю....
СсылкаПожаловаться
Пережить надо. Но говорят, что у мальчиков переходный возраст может затянуться до 30 лет)
Svetlana KВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить надо. Но говорят, что у мальчиков переходный возраст может затянуться до 30 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это юношеский максимализм у некоторых до 30 лет (((( а гармональный переходный всплеск скоро пройдет)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить надо. Но говорят, что у мальчиков переходный возраст может затянуться до 30 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не на всю жизнь ..у нас тоже переходный .16.ужас .. и это хорошо что еще спорт спасает ..до истерики доводит каждую неделю я ей белое она мне черное ..лишь бы наперекор ..правда подрабатывает себе на карман нечего не скажу и учиться хорошо ... огэ сдала мат.4 физ 4 общество 4 русский 5 ..в аттестате 4- 5 ..но характер .. едрить мадрить..
РЦ Джуманджи
если не на всю жизнь ..у нас тоже переходный .16.ужас .. и это хорошо что еще спорт спасает ..до истерики доводит каждую неделю я ей белое она мне черное ..лишь бы наперекор ..правда подрабатывает себе на карман нечего не скажу и учиться хорошо ... огэ сдала мат.4 физ 4 общество 4 русский 5 ..в аттестате 4- 5 ..но характер .. едрить мадрить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у моей и спорта нет....пытаюсь заставить, обещала осенью записаться. Год закончила без троек, но дома мозг не по-детски выставляет. От хлопанья дверь уже с петель слетала не раз. Все в штыки воспринимает, ждет, когда 18 исполнится, чтобы съехать...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
А у моей и спорта нет....пытаюсь заставить, обещала осенью записаться. Год закончила без троек, но дома мозг не по-детски выставляет. От хлопанья дверь уже с петель слетала не раз. Все в штыки воспринимает, ждет, когда 18 исполнится, чтобы съехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в спорт надо было раньше отдавать лет с 4.. мы профессионально занимаемся ..с выездами на соревнования и т д.. вот тоже в штыки ..то ли гормоны играют то ли д ..рь ..я ей слово она в ответ 10
РЦ Джуманджи
в спорт надо было раньше отдавать лет с 4.. мы профессионально занимаемся ..с выездами на соревнования и т д.. вот тоже в штыки ..то ли гормоны играют то ли д ..рь ..я ей слово она в ответ 10
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы тоже в школе олимпийского резерва занимались 2 года, потом забила на спорт. Пошла просто баскетболом заниматься, на соревнования ездила, вроде нравилось, но тоже забила. Вообщем мнение каждый день меняется.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Мы тоже в школе олимпийского резерва занимались 2 года, потом забила на спорт. Пошла просто баскетболом заниматься, на соревнования ездила, вроде нравилось, но тоже забила. Вообщем мнение каждый день меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
высокая наверное .. моя лифтерша .155см 47 кг... ушла сначала в тяжелую атлетику потом в лифтинг ..может у вашей любоффь приключилась?
РЦ Джуманджи
высокая наверное .. моя лифтерша .155см 47 кг... ушла сначала в тяжелую атлетику потом в лифтинг ..может у вашей любоффь приключилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рост 170 вес 53-55, грудь 3 размер.... Пока любви нет, говорит все отстойные))) я и не спорю, рано еще. И так глаз да глаз.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
Рост 170 вес 53-55, грудь 3 размер.... Пока любви нет, говорит все отстойные))) я и не спорю, рано еще. И так глаз да глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моей тоже нет .. мальчики комплексуют что девочка сильнее их.. 3 рекорда россии по жиму лежа .. подружка у моей с 5 класса дружат с 14 лет уже во всю ..а вроде училась хорошо .. планировала в питере учиться а сейчас кой как огэ сдала ..не факт что возьмут в 10 класс ..а маме не когда она личную жизнь устраивает .. хотя семья выше среднего уровня живет ..оч. обеспеченная ..
РЦ Джуманджи
у моей тоже нет .. мальчики комплексуют что девочка сильнее их.. 3 рекорда россии по жиму лежа .. подружка у моей с 5 класса дружат с 14 лет уже во всю ..а вроде училась хорошо .. планировала в питере учиться а сейчас кой как огэ сдала ..не факт что возьмут в 10 класс ..а маме не когда она личную жизнь устраивает .. хотя семья выше среднего уровня живет ..оч. обеспеченная ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даааа, лишь бы бабушкой раньше времени не сделали))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить надо. Но говорят, что у мальчиков переходный возраст может затянуться до 30 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
официантом может подрабатывать .. реально.. смена 1000-1500 + чай ..моя подрабатывает ..не жалуется ..
Жаба-Мордоед
Отправить работать.
Жуть Скверная
Общаться как со взрослым. По себе помню, меня дико бесило, что со мной как с ребенком: если что то нельзя, то не могли объяснить почему, тупые дежурные фразы, что вырастешь-поймешь и прочая лабудень. Спать заставляли ложиться, не отпускали куда то.
Жуть Скверная
Общаться как со взрослым. По себе помню, меня дико бесило, что со мной как с ребенком: если что то нельзя, то не могли объяснить почему, тупые дежурные фразы, что вырастешь-поймешь и прочая лабудень. Спать заставляли ложиться, не отпускали куда то.
СсылкаПожаловаться
хороший совет.
Жуть СквернаяВ ответ на Valeria S
Valeria S
хороший совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На опыте своего переходного возраста пишу)
Аноним
Ждать ещё 2 года... тяжело. И в крайности не хочется бросаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем