Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переходный возраст после 18.

Прочитала статью про переходный возраст совершеннолетних детей. Всё вроде правильно. Но там пишут, что это в основном в обеспеченных семьях. А у нас семья самая обычная. Муж, я, двое детей. Младшему 13, старшей 20. Переходный возраст у нее начался лет в 15. И что с ней делать, я не знаю совсем. Всю жизнь старалась относится к ней, как к взрослому человеку, пыталась построить дружеские доверительные отношения. Вроде бы всё было нормально. А сейчас - такое ощущение, что у нас в доме война. С нами со всеми общается рывками, через зубы. После школы поступила в колледж, не доучась год, бросила. И говорить что-то бесполезно. Сейчас, правда, учится в институте, на 1 курсе. Что интересно - по той же специальности. И ведь никто не гнал, не заставлял, сама рвалась .Но чего нам стоило это поступление в институт - !Пытаюсь с ней поговорить - ответ один - "не расстраивай меня", "все будет нормально", "не лезь в мою жизнь" и т.п.Может, кто-то знает, как вернуть доверие и хорошие отношения? Буду очень благодарна за совет.
Олеся Бродовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Екатерина Андреева
Мне 23 у меня муж и ребёнок, и как и ваша дочь я вела себя отвратительно я не знала что мне в принципе от жизни нужно пока не встретила самого любимого человека, может проблема в личной жизни вашей дочери.
Yulia Skachenko
У моего мужа от первого брака дочери уже 19 лет, ее "переходный возраст" длится до сих пор. Хамство, гонор так и лезут, вечно раздраженная, претензионная. Может накричать или оскорбить. Поступила заочно. Муж оплатил поступление и первое полугодие. Потом попросила телефон за 500$. Он сказал, чтобы она шла работать. После этого всего было много хамства с ее стороны и он перестал давать деньги вообще. На это его дочь ответила, что с этих пор у нее нет отца! С личной жизнь все у нее в порядке, встречается с парнем почти год. И это не переходный возраст это сущность этой личности. У человека вообще переходный возраст всю жизнь. В этой ситуации лучше ничего не делать, она уже должна вас уважать только за то, что вы ее родители, а ее жизнь начнется, когда она себя обеспечивать научится! Это вы не расстраивайтесь!
Танюша )
А может она просто в любилась, в того, кто любит другую. Поговорите на эту тему с ней, у вас получиться, только как сестра с сестрой, а не как мать и дочька. обясните что можно, а что нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем