Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перехожу в новую школу.

Всем доброго времени суток! Дело в том, что я переезжаю из Рязани в столицу, соответственно переходжу в новую школу, в 9 класс. Я не социофоб, но очень боюсь, что коллектив не примет меня из-за того, что я не Москвичка, а вообще наполовину Финка (говорю с балтийским акцентом, не всегда правильно употреб ляю падежи и множественные числа, боюсь, что над этим будут смеятся) и примут ли вообще меня? В общем, кто переходил в другую школу, помогите, пожалуйста.
Полина Голополоско
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Не пальцем деланая а ... ну вы поняли
если будет вменяемый класрук , то проблем быть не должно.
Не пальцем деланая а ... ну вы поняли
если будет вменяемый класрук , то проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
В Москве 10 % русского населения, остальные не всегда правильно употребляют.
Людмила Карелина
не шугайся, все будет хорошо)) в школах сейчас некоторые вообще по русски еле еле говорят
ЩастьеЩастье
О, привет тебе из Финляндии. Я тут учусь) Финны клевые!
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
О, привет тебе из Финляндии. Я тут учусь) Финны клевые!
СсылкаПожаловаться
Хоть один положительный отзыв!)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Хоть один положительный отзыв!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я и других людей знаю которым они тоже нравятся) Есть целые сообщества финнолюбов))) можете их найти в контакте, я учила язык с их помощью
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ну, я и других людей знаю которым они тоже нравятся) Есть целые сообщества финнолюбов))) можете их найти в контакте, я учила язык с их помощью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну где ты тут? Мож Новый год проведём вместе?
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну где ты тут? Мож Новый год проведём вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Тампере пока. В понедельник улетаю в Прагу. Но, до этого могу встретиться. Если конечно ты тоже в Тампере)
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я в Тампере пока. В понедельник улетаю в Прагу. Но, до этого могу встретиться. Если конечно ты тоже в Тампере)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рядышком, в Кангасала!)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Рядышком, в Кангасала!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, автобусы даже туда ходят городские Тамперские. Я правда никогда туда не ездила. Но туда действуют городские проездные, как мне сказали. А вообще тут все близко. Ездила в Турку недавно, 2 часа на автобусе, на оннибусе)
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да, автобусы даже туда ходят городские Тамперские. Я правда никогда туда не ездила. Но туда действуют городские проездные, как мне сказали. А вообще тут все близко. Ездила в Турку недавно, 2 часа на автобусе, на оннибусе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, не действуют городские, только до границы, где Каукаярви кончается(((
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да, автобусы даже туда ходят городские Тамперские. Я правда никогда туда не ездила. Но туда действуют городские проездные, как мне сказали. А вообще тут все близко. Ездила в Турку недавно, 2 часа на автобусе, на оннибусе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Da, moi tel. 0405428844
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я в Тампере пока. В понедельник улетаю в Прагу. Но, до этого могу встретиться. Если конечно ты тоже в Тампере)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Херванта обитаешь?
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
В Херванта обитаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, но рядом в Луконмяки. Там холм еще с Херванты, там на лыжах катаются. Закупаться туда хожу в Дуо. Там конечно куча знакомых студентов живет)
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
нет, но рядом в Луконмяки. Там холм еще с Херванты, там на лыжах катаются. Закупаться туда хожу в Дуо. Там конечно куча знакомых студентов живет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю, и тот райОн! Сам жил 5 лет в Херванта! Ну чо? Давай завтра, а то я сегодня выпил, да и сауна, задумана....
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Знаю, и тот райОн! Сам жил 5 лет в Херванта! Ну чо? Давай завтра, а то я сегодня выпил, да и сауна, задумана....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, круто так быстро. Я в шоке. По уотс ап написала) Но, почему- то ты был последний раз 9 ноября. Не используешь что ли? Ты что в Тампере приедешь из-за этого? Оно того не стоит) Я ночью с воскресенья на понедельник уезжаю в Хельсинки, оттуда улечу. Но, я тут с 15 января до середины мая.
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
О, круто так быстро. Я в шоке. По уотс ап написала) Но, почему- то ты был последний раз 9 ноября. Не используешь что ли? Ты что в Тампере приедешь из-за этого? Оно того не стоит) Я ночью с воскресенья на понедельник уезжаю в Хельсинки, оттуда улечу. Но, я тут с 15 января до середины мая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пользуюсь, иногда... Не, а чо, ты можешь и щас приехать))) Бери такси, я оплачу!))) Бараниной угощу!)))
Savontie 958, Kangasala.
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Пользуюсь, иногда... Не, а чо, ты можешь и щас приехать))) Бери такси, я оплачу!))) Бараниной угощу!)))
Savontie 958, Kangasala.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну тебя, я боюсь. Щас на ночь глядя ехать к незнакомому человеку! Но, спасибо за приглашение) Проверь уотсап я тебе туда написала)
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да ну тебя, я боюсь. Щас на ночь глядя ехать к незнакомому человеку! Но, спасибо за приглашение) Проверь уотсап я тебе туда написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да проверил уже... не работает он, надо было обновить... короче, всё пропало куда-то....

И какой же я незнакомый?))) Меня на форуме, кажная собака, и кошка, не говоря уже о ледях, знают!)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Да проверил уже... не работает он, надо было обновить... короче, всё пропало куда-то....

И какой же я незнакомый?))) Меня на форуме, кажная собака, и кошка, не говоря уже о ледях, знают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не знаю тебя ( Как тебя зовут-то? Мой тел: 046 5764266 ну так на всякий.
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я не знаю тебя ( Как тебя зовут-то? Мой тел: 046 5764266 ну так на всякий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Валентином, родители назвали!))) Я о том, что мы все здесь, из бывшего союза, очень крепко держимся друг за друга!
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Валентином, родители назвали!))) Я о том, что мы все здесь, из бывшего союза, очень крепко держимся друг за друга!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, кстати. Хотя нас тут довольно много. Меня тут казахстанцы на фейсбуке нашли) Списалась, встретилась с ними. Правда они в Херванте живут. Ну, давай встретимся как нибудь. Но, наверное это случится только после 15-го. Я завтра ночью уже в Хельсинки выезжаю. Оттуда в Прагу лечу. Аккаунт в Фейсбуке есть?
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да, кстати. Хотя нас тут довольно много. Меня тут казахстанцы на фейсбуке нашли) Списалась, встретилась с ними. Правда они в Херванте живут. Ну, давай встретимся как нибудь. Но, наверное это случится только после 15-го. Я завтра ночью уже в Хельсинки выезжаю. Оттуда в Прагу лечу. Аккаунт в Фейсбуке есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нету! Только в Агенте!))Ну, после 15-того тогда!))
ЩастьеЩастьеВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Нету! Только в Агенте!))Ну, после 15-того тогда!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Окей. Nähdään))
РЫБЫВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Окей. Nähdään))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Vooou... sinä puhut suomea?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем