Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток судеб (часть 4)

Фред поднял взгляд и увидел молодую особу, забегавшую на вымощенную из плитки дорожку, ведущую к дому. Девушке было не больше двадцати лет, и она явно спешила к Фреду и Люси. Подбежав к крыльцу, она сунула свою руку в горшок с цветком и, покопавшись там пару секунд, достала оттуда ключи.
- Может нам и не стоило ее дожидаться, - шепнул и посмеялся Фред на ушко своей жене.
- Здравствуйте мистер и миссис Хилстон! – стараясь отдышаться, поздоровалась девушка. – Простите за то, что заставила вас ждать! Фу-х! Ой, простите! Дыхание…
- Все хорошо, - уверила Люси. – Восстановите дыхание, а потом покажете нам дом.
Фред, который только что готов был разорвать агента на куски теперь стоял как немая рыба и удивленно смотрел на девушку.
- Простите, а вы кто? – вежливым тоном поинтересовался Фред. – Где Чарли? Я с ним договаривался о встрече.
- Ой, так неловко! – снова извинилась девушка. – Меня зовут Рита. Я покажу вам дом вместо Чарли. – Ее лицо немного искривилось в недовольстве: - По непонятным пока мне причинам он не смог приехать сегодня!
- Ничего, страшного, - медленно вымолвил Фред, всматриваясь в лицо Риты.
- Ну что, вы готовы? – улыбнулась Рита.
- Да! – заявила Люси, улыбаясь в ответ.
Все трое зашли внутрь дома. Фред заходил последним и перед тем, как закрыть дверь, щурясь сквозь линзы очков, еще разок осмотрел лужайку перед домом.
Рита провела Люси и Фреда прямиком в гостиную. Все стены были выкрашены в светло-коричневый цвет. На полу была постелена паркетная доска. А в стене между двумя окнами стоял камин. Даже без мебели все создавало приятное ощущение уюта.
- Это гостиная! – поведала Рита. – Вон там находится кухня, - продолжала она, указывая руками. – Кстати говоря, из нее выходит огромное окно с потрясающим видом на задний двор. Прошу за мной.
Они вернулись обратно в прихожую. Рита показала им лестницу наверх, ведущую к спальням. Из прихожей выходила дверь в левое крыло дома. Там располагались еще две комнаты, но они больше были похожи на рабочие. Фред сразу заявил, что тут мог бы быть его домашний офис, а в другой комнате можно сделать читальный зал. В дальнем левом углу первого этажа находились: ванная комната и уборная. Поднявшись на второй этаж, Люси, определила потенциальную спальню с потрясающим камином. В каждой из трех спален была своя ванная.Пока Люси разговаривала с Ритой, Фред спустился вниз и заглянул в дверь под лестницей. Она вела в подвал дома.
- Превосходно! – заявил он в пустоту подвала.
В подвале было достаточно просторно. Из двух маленьких окошек прорывался дневной свет. По левую сторону от лестницы располагалась котельная.Когда Фред вернулся обратно к Рите и Люси они все еще вели оживленную беседу.
- В целом дом неплохой, – сказала Люси. – Все в прекрасном состоянии.
- Предыдущие владельцы сделали ремонт, прежде чем съехать, - осведомила Рита.
- Нам нужно время подумать, - неуверенно вымолвила Люси.
В этот момент Фред переступил порог спальни. Он посмотрел на жену и, поправив очки широко улыбнулся.
- Берем! – поставил точку Фред. – Мне нравится этот дом! В нем есть что-то родное для меня.Люси удивленно посмотрела на своего мужа, но ее удивление было несравнимо с удивлением Риты.
- Берете? – переспросила она с вырывающимся восторгом в голосе. – Вы, правда, берете?
- Девушка, что именно вы не поняли в слове «Берем»?Люси не могла поверить своим ушам. Но она сама не понимала, чему больше радуется: тому что, наконец, муж определился с домом или тому, как осчастливило Риту решение Фреда.
- Здорово! – воскликнула Рита. – Я подготовлю все необходимые документы и принесу их вам! Ой! Чуть не забыла. Подождите секундочку. – Рита быстро метнулась на кухню и вернулась назад с папкой документов. – Пока подпишитесь здесь и вот здесь, - сказала она.
Фред внимательно изучил договор, любезно предоставленный Ритой, и чиркнул свою подпись.
- Когда мы сможем ввозить свои вещи? – поинтересовалась Люси.
- Хоть сегодня!
Рита протянула ей дубликат ключей от дома и продолжила: - Все, не буду вам мешать! Ждите меня завтра. Я предварительно позвоню вам.
- Спасибо вам Рита!Рита покинула дом, оставив Фреда и Люси наедине. Фред обнял свою жену, и они вместе покружились в центре будущей спальни. Затем он поцеловал ее и сказал:- Теперь у нас есть собственное уютное гнездышко!
- Гнездышко Хилстонов, - добавила Люси.
Виктор Свит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Виктор СвитВ ответ на Анастасия
Анастасия
Автор расставил акценты в тексте "по непонятным пока мне причинам он не смог приехать сегодня"-, звучит зловеще. И описание, вкусненько, хоть и кривовато немного, с сумками этими...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Кривовато" - хочу услышать недочет. Для самосовершенствования. Что исправить, чтобы небыло кривовато в дальнейшем?
АнастасияВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
"Кривовато" - хочу услышать недочет. Для самосовершенствования. Что исправить, чтобы небыло кривовато в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, будьте внимательны к деталям, особенно к женским штучкам, если пишете...блузка с рюшами у горла, это блузка с жабо. И нарочито звучит: сумка с "mk", упомянули бы материал, запах, фактуру - читалось бы несколько по другому. Женщина произвела впечатление и без этих понтов. Но это имхо, конечно.
Виктор СвитВ ответ на Анастасия
Анастасия
Хм, будьте внимательны к деталям, особенно к женским штучкам, если пишете...блузка с рюшами у горла, это блузка с жабо. И нарочито звучит: сумка с "mk", упомянули бы материал, запах, фактуру - читалось бы несколько по другому. Женщина произвела впечатление и без этих понтов. Но это имхо, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, учту.
Агата
Видно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем