Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток судеб (часть 7)

Нерассказанная история
Той ночью бушевала ужасная пурга, заметая все вокруг и превращая в огромные сугробы. Снежные потоки вихрем вздымались подхваченные ветром и на ужасной скорости врезались в лобовое стекло универсала. Наверное, если бы не печка, то все пассажиры были бы заживо заморожены.
Веселая новогодняя песенка играла в салоне автомобиля. Муж, жена и их маленький сынишка хором напевали ее, и казалось, им нестрашны всякие там морозы. Они ехали к родственникам, и на душе у них уже горел новогодний огонек. Их сынишка сидел на заднем сидении глядя на своих родителей и надеялся, что и у него когда-нибудь будет такая же жена. Такая же, как его мама.
Наконец песня доиграла последний куплет и все захлопали сами себе, разумеется, все кроме отца.
- Нам еще долго? – спросила мама и положила свою руку на плече мужа. – А то уже у меня кое-что начинает затекать. – Она засмеялась и посмотрела на сына через плечо.
- Еще минут двадцать, - ответил отец.
Он придвинулся к торпеде автомобиля и посмотрел вверх. Снегопад никак не хотел стихать. Видимость была практически нулевая.
- Когда же этот снегопад прекратится?
- Да ладно тебе! – сказала мама. – Какой же это новый год без снега?
Муж посмотрел на свою жену и улыбнулся.
Мальчишка смотрел на то, как его папа управляется с рулем автомобиля. Очень ему нравилось это занятие, и он мечтал, что когда вырастет, обязательно станет водителем автобуса.
Прямо на глазах у мальчика, руль стал скользить и вращаться с бешеной скоростью в руках отца.
- ДЕРЖИТЕСЬ!
Машину стало крутить по часовой стрелке. Отец что-то пытался наладить с рулем, но машину уже перевернуло на бок и куда-то понесло. Лобовое стекло треснуло, и в салон автомобиля ворвались сугробы, завалив маму и папу.
Мальчишка с трудом открыл дверь и выполз на улицу. Метель все также продолжала делать свое ужасное дело. Почти за считанные секунды, дно перевернувшегося универсала засыпало, образовав
небольшой курган. Малой открыл переднюю дверь автомобиля, и его тут же завалило снегом. Он быстро выкарабкался и принялся выгребать снег из салона. Показалась рука матери, она едва шевелилась.
- МАМА! – закричал мальчишка. – МАМА!
Слезы, вытекающие из глаза, замерзали, не успев достичь подбородка. Мальчуган, сидя на корточках, раскидывал снег подобно собаке, которая раскидывает землю роя яму. Показалось лицо матери: губы уже посинели, да и лицо то уже было совсем не живого цвета (фиолетовое).
- МАМА!
Мама была совсем без сил. По всей видимости, перед тем как в салон ворвались снежные котомки, мама ударилась головой; по ее виску стекала кровь, окрашивая снег, плотно держащий ее в салоне. Мама взяла сына рукой.
- Что мне делать? – растерянно спросил мальчик.
- Скоро приедут, - вымолвила мать, - приедут..
Ее голубые глаза улыбаясь, смотрели на своего сына. Мальчишка побежал на трассу. К счастью там ехал автомобиль и, остановившись из него вылезла молодая девушка, которая сразу же вызвала помощь.
- Скоро приедет помощь! – сказал мальчишка, падая на колени рядом с мамой закопанной снегом в салоне семейного универсала.
- Скоро приеду, - повторила мама и продолжала смотреть на своего сына.
Мальчик не отходил от мамы до самого приезда спасателей. Он продолжал смотреть в ее голубые глаза в надежде, что мама их не закроет и все будет хорошо. Она их не закрыла, но и не осталась живой. Врачи сказали, что у нее переломаны ребра и сильное сотрясение мозга.
Отец погиб моментально. Удивительно, что мальчишка остался жив. Его оттащили от матери, которая все еще смотрела на своего сына.
Виктор Свит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Виктор Свит
Перепутал подраздел )
ВафелькаВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
Перепутал подраздел )
СсылкаПожаловаться
Не ожидала от вас... зачем такие страшилки ...
Расстроили меня......
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не ожидала от вас... зачем такие страшилки ...
Расстроили меня......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты говорила, интересно.. Шото мне как-то не очень.. :(
Анжелика Новожилова
Ты говорила, интересно.. Шото мне как-то не очень.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ни крути, а именно Краткость - сестра таланта..
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как ни крути, а именно Краткость - сестра таланта..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это ж надо еще умудриться, в десять кривых предложений эту трагедию втиснуть.
Нет, Рэм, не зацепило, и не в краткости дело. Твой Орион до сих пор из памяти не выходит, а тут.. читала одно предложение через три, чтоб прочесть.
Немного жестко, но.. я избирательный читатель, и если ты не видел моей критики, то лишь потому, что я не нахожу чего-то заслуживающего ее у тебя.)
Знаешь, что б ты не думал, что я так огульно хаю творчество другого человека, то давай я твой суд пошлю тебе сегодня в личку один из моиэ рассказов. Стихи мои ты читал, а я ведь (чур меня!))) и прозой маюсь. Посмотришь, оценишь, и решишь, вправе ли я была судить автора.))

P.S. я надеюсь, что успела перекинуть в лэптоп свои рассказы, сиарый комп, где они были, коньки откинул, я помню, все ли я оттуда успела "забрать"..))
Анжелика Новожилова
Да, это ж надо еще умудриться, в десять кривых предложений эту трагедию втиснуть.
Нет, Рэм, не зацепило, и не в краткости дело. Твой Орион до сих пор из памяти не выходит, а тут.. читала одно предложение через три, чтоб прочесть.
Немного жестко, но.. я избирательный читатель, и если ты не видел моей критики, то лишь потому, что я не нахожу чего-то заслуживающего ее у тебя.)
Знаешь, что б ты не думал, что я так огульно хаю творчество другого человека, то давай я твой суд пошлю тебе сегодня в личку один из моиэ рассказов. Стихи мои ты читал, а я ведь (чур меня!))) и прозой маюсь. Посмотришь, оценишь, и решишь, вправе ли я была судить автора.))

P.S. я надеюсь, что успела перекинуть в лэптоп свои рассказы, сиарый комп, где они были, коньки откинул, я помню, все ли я оттуда успела "забрать"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебе ещё раз настоятельно советую разместить твои стихи и рассказы в Пристани. Не хочешь сразу в Пристань, давай через мой сооб.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я тебе ещё раз настоятельно советую разместить твои стихи и рассказы в Пристани. Не хочешь сразу в Пристань, давай через мой сооб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин! Уговоришь, я чувствую! :)))
Давай, я тебе в личку скину, если на этом компе они, и вот тогда будет твой окончательный вердикт. Если "да" - ээххх, выставлю себя на суд народа! :))
Анжелика Новожилова
Блин! Уговоришь, я чувствую! :)))
Давай, я тебе в личку скину, если на этом компе они, и вот тогда будет твой окончательный вердикт. Если "да" - ээххх, выставлю себя на суд народа! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Договорились ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как ни крути, а именно Краткость - сестра таланта..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, пару предлогов пропустила, (не помню, на твой суд), по работе бегаю, надеюсь поймешь, что я понаписала. :))
Анжелика Новожилова
Блин, пару предлогов пропустила, (не помню, на твой суд), по работе бегаю, надеюсь поймешь, что я понаписала. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я понял ))) А мои рассказы они же все в моём блоге - в любой момент можешь скопировать ))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, я понял ))) А мои рассказы они же все в моём блоге - в любой момент можешь скопировать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я воспользуюсь твоим разрешением! )))
Анжелика Новожилова
Я воспользуюсь твоим разрешением! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ВафелькаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ты говорила, интересно.. Шото мне как-то не очень.. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама плакаю.. потерял Виктор самую верную свою читательницу
натахариВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
Перепутал подраздел )
СсылкаПожаловаться
что-то постоянно путаете...в литразделе вас читать никто не будет...
Виктор СвитВ ответ на натахари
натахари
что-то постоянно путаете...в литразделе вас читать никто не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путал до этого
НаталиЯ✔
Ужасс... зачем ?
Елена Пустовец
это еще зачем?
Ульяна
не люблю такие истории, где родители умирают.
этого в жизни слишком много.
Наталья Леонова
И плакал мальчик задушенный, злой собакой укушенный....
ната шушу
Может быть Свифт, тогда два раза не туда.
Агата
А как еще слепец должен был стать Слепцом, вот трагедия и акцент на глаза...
Агата
Вы, наверное, очень спешите? Несколько слов в тексте режут слух, например, "вестибюль" все же относится к общественному месту, "холл" - звучит лучше; "малой открыл..." - Вы же не о российской шпане пишете...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Агата
Агата
Вы, наверное, очень спешите? Несколько слов в тексте режут слух, например, "вестибюль" все же относится к общественному месту, "холл" - звучит лучше; "малой открыл..." - Вы же не о российской шпане пишете...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, меня это словцо "малой" тож сразило наповал, сразу малолетний шкет-уголовник представился..)
Глюмдальклич
что это было?
Рэм ⓇВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
что это было?
СсылкаПожаловаться
Муки творчества..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем