Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перекресток судеб (часть 9)

- В самом что ни наесть прямом! Лучше бы он работал, а не я! – выплескивала Рита. – Дошло уже до того что я ему кроссовки покупаю, вожу в кино! Настоящий мужик блин!
- Ты работаешь?! Почему я об этом ничего не знала?
Рита молча посмотрела на свою подругу и, улыбнувшись, пожала плечами. Не то что бы она скрывала это от своей подруги, просто как-то не довелось рассказать.
- Лучшей подруге и не рассказать! – Миранда сделала вид что расстроилась. Затем она улыбнулась и сказала:
- Давай рассказывай!
- Обычный риелтор, - начала Рита. – Что тут еще рассказывать? Продаю дома! Тетка устроила меня к себе на фирму. Как она сказала: «Пора привыкать ко взрослой жизни!».
- Ну и как, нравится?
- Продавать дома? – удивилась Рита. – Пф-ф! Еще ни одного не продала!
- А деньги тогда откуда на кино и шмотки?
- Теткин проект! – улыбнулась Рита. – Называется - осознай всю сложность заработка денег! Она платит мне за обзвон потенциальных покупателей.
Подруги уже шли по парку, кишащему людьми. Солнце жарило нагоняя температуру градусов под сорок. Заметив мороженщика рядом с фонтаном, Рита направилась к нему.
- Шоколадный пломбир, пожалуйста, - заказала Рита. – Ты не будешь?
- Нет, - как-то с сомнением вымолвила Миранда. – И так толстая!
Мороженщик посмеялся, скрывая свои глаза за козырьком кепки. Миранда неодобрительно посмотрела на продавца, щеки которого покрывала россыпь прыщей.
- Не дай бог еще прыщами покроюсь! –
слегка повысив тон, саркастично вымолвила Миранда.
Мороженщик засмущался и отвернулся, якобы ему срочно понадобилось что-то достать из рядом стоящих коробок.
Миранда и Рита отошли подальше, и Рита хихикнула,
затем лукаво посмотрела на подругу.
- Миранда! – протянула она. – Так же нельзя! Обидела бедного мороженщика.
- А чего он смеется? И вообще, давно бы уже вылечил их!
Девушки не спеша прогуливались по парку и уже подходили к выходу, как неожиданно кто-то позвал Миранду. Подруги обернулись и увидели троих молодых людей, спешащих к ним.
- Привет девчонки! – поздоровался самый высокий из них. – Как дела?
Он обнял Миранду и страстно поцеловал ее
в губы.
- Привет Кристофер, - игриво поприветствовала Миранда. – Все хорошо! Вот решили после экзамена прогуляться.
- Круто! – кинул Кристофер. – Мы тут с ребятами решили устроить вечеринку. – Он сделал неуверенный взгляд и почесал затылок, затем продолжил: - Вы как? Не хотите присоединиться?
Миранда ехидно улыбнулась и посмотрела на Риту.
- Выпивка и жрачка за наш счет! – сказал самый накаченный из парней.
- Заткнись Буч! – отрезал Кристофер и дружески ударил Буча по плечу.
Все трое засмеялись.
Виктор Свит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Julia Leo
Даа... не Лев Толстой.
Графомания чистой воды.
Ну и зачем миру весь этот якобы "литературный" мусор?
Виктор СвитВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Даа... не Лев Толстой.
Графомания чистой воды.
Ну и зачем миру весь этот якобы "литературный" мусор?
СсылкаПожаловаться
Не припомню, чтобы я называл себя Толстым. Не говорю, что пишу хорошо, возможно даже ужасно. Но стараюсь, время покажет. =) Все с чего-то начинали. Спасибо за потраченное вами время. Коментарии - как пинок под зад, для того чтобы стать лучше.
Julia LeoВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
Не припомню, чтобы я называл себя Толстым. Не говорю, что пишу хорошо, возможно даже ужасно. Но стараюсь, время покажет. =) Все с чего-то начинали. Спасибо за потраченное вами время. Коментарии - как пинок под зад, для того чтобы стать лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаргон в тексте убивает все ваши труды.
Хотите писать на потребу молодым?
Не советую.
Ну хотя бы потому, что они сейчас почти не читают.
Виктор СвитВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жаргон в тексте убивает все ваши труды.
Хотите писать на потребу молодым?
Не советую.
Ну хотя бы потому, что они сейчас почти не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все написанное мною и вложенное на этом форуме. Я бы охарактеризовал, как неопрятный высер. Почему? Пишется на смартфоне в перерывах между учебой и работой, ну и другими делами - выкладываются сырыми. Тексты повторной проверке не подвергались, корректированию тоже. Все нюансы, минусы - о них сообщаете мне вы, читатели. В дальнейшем все будет исправлено. Возможно будет изменен сюжет, упростятся диалоги. Время покажет.

Вы упомянули Толстого. Возьмем к примеру туже "Войну и Мир". Она была переписана им 8 раз. Представьте какое количество времени было затрачено. Я уже не говорю про переписанные им эпизоды. Спасибо за внимание.
Виктор СвитВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жаргон в тексте убивает все ваши труды.
Хотите писать на потребу молодым?
Не советую.
Ну хотя бы потому, что они сейчас почти не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не молодые, тогда кто будет читать в будущем? Или вы хотите сказать, что писательская деятельность вымрет?
Julia LeoВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
Если не молодые, тогда кто будет читать в будущем? Или вы хотите сказать, что писательская деятельность вымрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В будущем будут читать - зрелые!
Поверьте, что все же читают те, кто любит читать и кто воспитан на чтении. А это далеко не люмпены и для них важен стиль письма.
Жаргон - вещь сиюминутная. Ну сами наверняка знаете, что подобные слова имеют свойство умирать. Вы же не хотите, чтобы зрелому поколению (или тем, кто придет после нас) было бы трудно понимать Ваш язык, т.к. им не совсем понятен жаргон начала 21 века?
Виктор СвитВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
В будущем будут читать - зрелые!
Поверьте, что все же читают те, кто любит читать и кто воспитан на чтении. А это далеко не люмпены и для них важен стиль письма.
Жаргон - вещь сиюминутная. Ну сами наверняка знаете, что подобные слова имеют свойство умирать. Вы же не хотите, чтобы зрелому поколению (или тем, кто придет после нас) было бы трудно понимать Ваш язык, т.к. им не совсем понятен жаргон начала 21 века?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь.
*В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жаргон в тексте убивает все ваши труды.
Хотите писать на потребу молодым?
Не советую.
Ну хотя бы потому, что они сейчас почти не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не может убить текст лучше, чем отсутствие у автора идеи, если мы говорим о серьезной литературе.
детектив - литература не серьезная и, как на примере показала Донцова, этот жанр в принципе ни чем нельзя убить, если закрутить сюжет и держать читателя в напряжении. ведомый темными переулками писательской фантазии читатель прощает автору все встречающиеся на пути пошлости и банальности.
Julia LeoВ ответ на *
*
ничего не может убить текст лучше, чем отсутствие у автора идеи, если мы говорим о серьезной литературе.
детектив - литература не серьезная и, как на примере показала Донцова, этот жанр в принципе ни чем нельзя убить, если закрутить сюжет и держать читателя в напряжении. ведомый темными переулками писательской фантазии читатель прощает автору все встречающиеся на пути пошлости и банальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логично.
Потому творения г-жи Донцовой сейчас можно встретить почти на каждой помойке.
Уж простите, но очень сие бросилось в глаза, когда в окрестностях сносили пятиэтажки и народ ненужный хлам нес к контейнерам. Наибольшее количество из библиотек было именно Донцовой и прочего, подобного.
*В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Логично.
Потому творения г-жи Донцовой сейчас можно встретить почти на каждой помойке.
Уж простите, но очень сие бросилось в глаза, когда в окрестностях сносили пятиэтажки и народ ненужный хлам нес к контейнерам. Наибольшее количество из библиотек было именно Донцовой и прочего, подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто-то стремится остаться в литературе, кто-то банально - к деньгам. а кто-то просто хочет, чтобы его услышали.))
каждому свое.)
Виктор СвитВ ответ на *
*
кто-то стремится остаться в литературе, кто-то банально - к деньгам. а кто-то просто хочет, чтобы его услышали.))
каждому свое.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто пишу)) занять пустоты во времени. Назовем это хобби
Виктор Свит
Не припомню, чтобы я называл себя Толстым. Не говорю, что пишу хорошо, возможно даже ужасно. Но стараюсь, время покажет. =) Все с чего-то начинали. Спасибо за потраченное вами время. Коментарии - как пинок под зад, для того чтобы стать лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коментарии - как пинок под зад, для того чтобы стать лучше." - понимаешь ли, милый автор, еж, как говорят, - птица гордая, но, как показывает юным не в меру любопытным натуралистам практика, летает исключительно от пинка к пинку.))
вопрос, если ты еж, зачем тебе такие полеты?) а если нет, тем более..))
ALINKA
Рита, Миранда,Кристофер- и "Дошло уже до того что я ему кроссовки покупаю, вожу в кино! Настоящий мужик блин " . Не связываются имена с действиями и лексикой персонажей. "Сделал неуверенный взгляд"- тоже нечто. Вы же не он-лайн переводчик. Что вижу,то пишу-это будущая макулатура, но от этого писательская деятельность не вымрет))
Елена Пустовец
Миранда прикольная )) надеюсь это все же не мелодрама...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем