Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переквалификация

Работаю в юридической области руководителем проектов. Постоянные командировки, нервы и т.д.
Последнее время все чаще начинаю задумываться что надоело.. Но без работы никуда.. 
С мужем планируем ребенка (пока без результата).. И если думать о будущем, то находясь в декрете денег лишних быть не может, а работать я уж явно какое-то время не смогу..
И все чаще и чаще стала задумываться о переквалификации.. Всегда хотела быть психологом, но пошла по пути - что уж точно будет приносить деньги.. Получила экономическое и юридическое образование.. 
А сейчас задумалась, а может попробовать что-то поменять в жизни?
Нашла программу дополнительного образования по подготовке психологов-консультантов на 15 месяцев, форма обучения дистанционно-заочное, на практику приезжать в институт по субботам.. 
Для начала можно отучиться (поскольку учиться "для себя", а не "для корки", то филонить явно не буду). А потом можно попробовать в  соц.сетях (например) создать страничку и как-то ее вести, может и пара клиентов появится.. Как дополнительный заработок для начала (если работать и на первой работе).. дополнительный доход на случай декрета.. ну а если все получиться, то можно сделать и основным доходом... 
Итак, для чего я это все.. Вы бы пошли к такому психологу, если бы цена за прием была бы адекватная?
Lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Lina
я и маникюр отказалась делать, как мне тут тоже предлагали, а это тоже общение с людьми))
Lina В ответ на Елена
Елена
С людьми она не работает, она работает с юридическими лицами. От предложения работать с людьми автор категорически отказалась.
На данном этапе её развития к людям её подпускать и близко нельзя в качестве психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и юридические лица кто представляет? не живые люди?))
ЕленаВ ответ на Lina
Lina
и юридические лица кто представляет? не живые люди?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Про маникюр понятно.) Это любят здесь предлагать. Только не всем это занятие подходит. Что касается Вас, то я не вижу в "маникюре" общения с людьми.) Наоборот, на этом же сайте регулярно возмущаются, зачем это маникюрши с ними разговаривают.)

Без обид.) Мне понравилось, как Вам предложили семейные пары, женщин по юридическим вопросам консультировать. Там и знание психологии нужно, и востребовано всегда. Вы зря отказались, к тому же очень резко. Как раз посмотрели бы в ту сторону, изучили право, поняли бы что к чему, соответственно и психологические аспекты изучили. Здесь ценно то, что можно начинать, не прекращая работу, не теряя заработок.
ЛарЫсса
хз
Друг
С мужем планируем ребенка (пока без результата).

что енто тада за планирование(тьху,слово-то какое..)
коли нет результата??
Lina В ответ на Друг
Друг
С мужем планируем ребенка (пока без результата).

что енто тада за планирование(тьху,слово-то какое..)
коли нет результата??
СсылкаПожаловаться
когда секс есть, а результата нет
ДругВ ответ на Lina
Lina
когда секс есть, а результата нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дитя-то бог дает от любви
а от секеса-дьявол
Lina
я про физиологию, а не про духовность
Ольга СамойловаВ ответ на Друг
Друг
дитя-то бог дает от любви
а от секеса-дьявол
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас послушать, так на земле немало детей дьявола существует.
Друг
детей не дьявола
я такого не говорил..бог есть любовь и дитя в любви зачатое -богово..душа .а в похоти-муть
Ольга Самойлова
Вас послушать, так на земле немало детей дьявола существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять комменты чудят или спецом делают

думаю -второе

важна душа ,а не похоти и удовольствия тела...
Ольга СамойловаВ ответ на Друг
Друг
С мужем планируем ребенка (пока без результата).

что енто тада за планирование(тьху,слово-то какое..)
коли нет результата??
СсылкаПожаловаться
Так планирование и не гарантирует результат.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
юрист и адвокат все равно близко друг к другу.. а вот моя профессия и психолог это как небо и земля
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lina
для ведения переговоров - да!
Но не в остальном
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
экономическое (антикризисное управление) и юридическое.. плюс постоянное повышение квалификации в банкротстве и статус арбитражного управляющего
Кукуля все время в какой-то бане
Да ладно...в процессе тоже нужно понимать куда поведет линию участник и судья....
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Lina
Lina
экономическое (антикризисное управление) и юридическое.. плюс постоянное повышение квалификации в банкротстве и статус арбитражного управляющего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем Вам психологическое? Это муть полнейшая. Оставайтесь в своей профессии. Я тоже юрист, бывало, что хотела все бросить, надоели процессы бесконечные....но понимаю, что эта профессия кормит, как бы то ни было, но копейку всегда заработаешь.
Елена
Она не хочет отвечать за результаты своего труда. Представляет работу психолога не как ответственность за жизнь людей, а как бла-бла-бла в свое удовольствие.... после таких "психологов" и идут на крыши и мосты....
Lina
но тем не менее это другое направление
Кукуля все время в какой-то бане
Ну и зачем Вам психологическое? Это муть полнейшая. Оставайтесь в своей профессии. Я тоже юрист, бывало, что хотела все бросить, надоели процессы бесконечные....но понимаю, что эта профессия кормит, как бы то ни было, но копейку всегда заработаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
устала... очень устала..
Кукуля все время в какой-то бане


Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Lina
Lina
устала... очень устала..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда нужно на год просто уйти с работы.....потом все сначала. Я так перерыв себе устроила в 2016 году, когда поняла, что надорвалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем