Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переквалификация

Работаю в юридической области руководителем проектов. Постоянные командировки, нервы и т.д.
Последнее время все чаще начинаю задумываться что надоело.. Но без работы никуда.. 
С мужем планируем ребенка (пока без результата).. И если думать о будущем, то находясь в декрете денег лишних быть не может, а работать я уж явно какое-то время не смогу..
И все чаще и чаще стала задумываться о переквалификации.. Всегда хотела быть психологом, но пошла по пути - что уж точно будет приносить деньги.. Получила экономическое и юридическое образование.. 
А сейчас задумалась, а может попробовать что-то поменять в жизни?
Нашла программу дополнительного образования по подготовке психологов-консультантов на 15 месяцев, форма обучения дистанционно-заочное, на практику приезжать в институт по субботам.. 
Для начала можно отучиться (поскольку учиться "для себя", а не "для корки", то филонить явно не буду). А потом можно попробовать в  соц.сетях (например) создать страничку и как-то ее вести, может и пара клиентов появится.. Как дополнительный заработок для начала (если работать и на первой работе).. дополнительный доход на случай декрета.. ну а если все получиться, то можно сделать и основным доходом... 
Итак, для чего я это все.. Вы бы пошли к такому психологу, если бы цена за прием была бы адекватная?
Lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Насик Корасик
Нет
Насик Корасик
Нет
СсылкаПожаловаться
а вообще к психологу?
Tatiana China HK
я бы пошла. сейчас как раз есть потребность))можете на мне попрактиковаться,если есть желание))
Насик Корасик
Нет такой надобности
Марина Попугаева
хорошего психолога, да ещё и за адекватную цену днём с огнём не сыщешь. А иногда их услуги очень нужны. Я б пошла
Kaspa Jones
Я хожу, но не к тому кто 15 месяцев учился. У нас в стране к психологу ходят только тогда, когда совсем в край накрывает. А тут спец нужен.
Юрий Сейд
Невозможно определить - психолог профи или нет? А если профи, то какой, какого уровня (не то, что он сам о себе пишет, а что есть на самом деле)?
То же самое с юристами, экономистами, писателями, фотографами, дизайнерами и подобными. Если области, где не определить сходу (или очень сложно) - какая у человека квалификация, какого уровня.
Таких профессий лучше избегать.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Lina
Lina
а вообще к психологу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас подруга учится на психолога (банковский сотрудник). Хочет вообще уйти с этой работы и начать практику.
Lina
очень ее понимаю
Lina
через 15 месяцев, точнее через 16, обучение с сентября начнется)
спасибо, хоть один одобряющий комментарий
Lina
вот и я бы пошла в свое время, но не было возможности отдавать по 5-7 тысяч..
Lina
тут разница в том, что в этих 15 месяцах большого интенсива только проф.предметы.. а если брать второе высшее, то там все равно будут и другие предметы, которые для работы реально не нужны..
Плюс у меня в планах регулярно ходить на повышение квалификации, читать литературы и ходить на разные практики..
А опыт можно получить только при практике ...
Карамель Взлётная
У меня сейчас подруга учится на психолога (банковский сотрудник). Хочет вообще уйти с этой работы и начать практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня как РП(юритса) можно посмотреть по моим делам в арбитражном суде и все ясно.. с психологами это сложно.. так как не понятно сколько я училась на это и кто были моими клиентами - согласна
Eкатерина M.
Я бы пошла. Удачи Вам!
ЛяляВ ответ на Lina
Lina
меня как РП(юритса) можно посмотреть по моим делам в арбитражном суде и все ясно.. с психологами это сложно.. так как не понятно сколько я училась на это и кто были моими клиентами - согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психологи разные и направления разные. Кто-то в дошкольных и школьных учреждениях, кто-то в тюрьмах, В МЧС другое направление,в клиниках тоже отличается,уровень подготовки тоже разный,где-то надо знать медицину , где-то закон и т.д
Lina
вот и я в медицину лезть не буду
Lina В ответ на Ляля
Ляля
Психологи разные и направления разные. Кто-то в дошкольных и школьных учреждениях, кто-то в тюрьмах, В МЧС другое направление,в клиниках тоже отличается,уровень подготовки тоже разный,где-то надо знать медицину , где-то закон и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!

Если из 100 комментариев, есть хоть пара людей, которые адекватно реагируют, значит шанс есть)
Спасибо вам!
Алла
шанс есть всегда. у меня допспециальность психолог системы образования (повезло получить бесплатно). сейчас частного приема не веду, но меня приглашают для проведения тренингов по тимбилдингу, конфликтологии, таймменеджменту, психологические игры. УДАЧИ!!!
ИринаВ ответ на Lina
Lina
Спасибо!

Если из 100 комментариев, есть хоть пара людей, которые адекватно реагируют, значит шанс есть)
Спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шанс точно есть! в свое время психолог мне очень помог. в беседах разложили по полочкам то, что сидело в голове. сама, видно, не смогла. грамотный. а главное, понимающий, психолог всегда найдет клиентов. цену не задирать, чтоб простые люди могли рассчитывать на Вашу помощь, и все. за 5-7 я бы не пошла. ходила за 1,5=час беседы.
Lina
спасибо)
Lina В ответ на Ирина
Ирина
шанс точно есть! в свое время психолог мне очень помог. в беседах разложили по полочкам то, что сидело в голове. сама, видно, не смогла. грамотный. а главное, понимающий, психолог всегда найдет клиентов. цену не задирать, чтоб простые люди могли рассчитывать на Вашу помощь, и все. за 5-7 я бы не пошла. ходила за 1,5=час беседы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это очень интересно тоже!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а вообще к психологу?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ходила, но это был высококвалифицированный специалист, выпускник МГУ, и, что немаловажно, мужчина. Он уехал в США. А поговорить между нами девочками, это не психолог.Читала кое что трудов M. Эриксона-вот это был психоаналитик, реальная помощь практически каждому клиенту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем