Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелет-перевес!

Девчонки и мальчишки,помогите пожалуйста!
Уезжаю на год за рубеж (в Европу) на работу,естественно вещей нужно брать с собой много.
Не могу разобраться с этим.Написано,что могу взять только багажа 23 кг и 10 кг ручной клади.Везде разная информация.Другие пишут,что все вместе 23 кг.Короче запуталась.Лечу Аэрофлотом.
И еще вопрос,а может быть как то можно по другому упаковать вещи,ведь чемодан тоже много весит.
Что бы не вызвать насмешки с Вашей стороны,говорю,что никогда не летала самолетом. Спасибо Всем за подробные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Kross De Lena*
Нет, 23 и 10. Но это мало для поездки на год
АнонимВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Нет, 23 и 10. Но это мало для поездки на год
СсылкаПожаловаться
10 кг. я могу взять с собой в ручную кладь?
Kross De Lena*В ответ на Аноним
Аноним
10 кг. я могу взять с собой в ручную кладь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но я вам советую второй чемодан и заплатить за него
Meteora
У вас есть два варианта: ДОплатить за перевес или купить билет в бизнес класс, тогда вы можете провезти два чемодана по 32 кг
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
У вас есть два варианта: ДОплатить за перевес или купить билет в бизнес класс, тогда вы можете провезти два чемодана по 32 кг
СсылкаПожаловаться
Фирма оплачивает билет)) Бизнес-класс не купит.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Фирма оплачивает билет)) Бизнес-класс не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пусть перевес оплатит, то на то и выйдет
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Фирма оплачивает билет)) Бизнес-класс не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще, насколько я знаю, можно отправить контейнером вещи или с автобусом.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Фирма оплачивает билет)) Бизнес-класс не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поездом опять де можно поехать
***В ответ на Аноним
Аноним
Фирма оплачивает билет)) Бизнес-класс не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, фирма может еще и второй чемодан оплатить, мне оплачивали, я писала письмо, мне его подтвреждали, я предоставляла чек и деньги вернули.
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
У вас есть два варианта: ДОплатить за перевес или купить билет в бизнес класс, тогда вы можете провезти два чемодана по 32 кг
СсылкаПожаловаться
А и 23 кг - это багаж и 10 ручная кладь, т.е. всего 33
Nora
Вы купите недостающее в Европе,так что Вам хватит 33 кг.
***В ответ на Nora
Nora
Вы купите недостающее в Европе,так что Вам хватит 33 кг.
СсылкаПожаловаться
я в европу из россии тащу, особенно одежду
АнонимВ ответ на ***
***
я в европу из россии тащу, особенно одежду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки тоже про это говорят,кто там работает.
***В ответ на Аноним
Аноним
Девчонки тоже про это говорят,кто там работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в европе все какое-то серое, невзрачное, либо очень дорогое. вот я и стараюсь возить. ах да! колготок возьмите, не говорю за всю европу, а во франции с нормальными колготками беда-разочарование
АнонимВ ответ на ***
***
в европе все какое-то серое, невзрачное, либо очень дорогое. вот я и стараюсь возить. ах да! колготок возьмите, не говорю за всю европу, а во франции с нормальными колготками беда-разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это очень ценная информация.Еще раз спасибо.
Леон Кеннеди
Наши в Европу на Т-34 ездили и ты следуй примеру

Maleficent
Интересно, что можно такое поместить в 30 кг, шоб на год хватило? :)
Берите необходимое и не парьтесь, остальное там приобретете)
Поночка Дак
10 и 23.
Потом довезешь.
Но я бы заказала контейнер, грубо говоря, не мучилась с сумками - пускай все до двери доставят..
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
10 и 23.
Потом довезешь.
Но я бы заказала контейнер, грубо говоря, не мучилась с сумками - пускай все до двери доставят..
СсылкаПожаловаться
Узнавала про контейнер,очень дорого,фирма не оплатит.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Узнавала про контейнер,очень дорого,фирма не оплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно будете домой летать. Ну или тупо там купите, что нужно.
Одежда - Primark подойдет на первое время, постельное белье в Икее.
И так далее. Посмотрите, подумайте. Чуть пояс затяните.
Удачи!
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Все равно будете домой летать. Ну или тупо там купите, что нужно.
Одежда - Primark подойдет на первое время, постельное белье в Икее.
И так далее. Посмотрите, подумайте. Чуть пояс затяните.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Дурианища
23 чемодан с вещами. Остальное ручная кладь. Чемодан взвешивают отдельно, ручную кладь отдельно. Подробности нужно искать на сайте авиакомпании у которой вы купили билет.
Много вещей в европу брать не стоит, купите там себе все новое.
***
лучше заплатить за второй чемодан, в люфтгансе 50 евро раньше было, в аэрофлоте скорей всего примерно столько же. за перевес будет адская цена, так что второй чемодан и вперед, надо будет отдельно заплатить, поэтому приходите пораньше
АнонимВ ответ на ***
***
лучше заплатить за второй чемодан, в люфтгансе 50 евро раньше было, в аэрофлоте скорей всего примерно столько же. за перевес будет адская цена, так что второй чемодан и вперед, надо будет отдельно заплатить, поэтому приходите пораньше
СсылкаПожаловаться
Александра,пожалуйста напиши поподробнее))) Сижу на нервах,ничего не понимаю.У меня просто еще очень сильная боязнь перелета,может по этому ничего не соображаю.
***В ответ на Аноним
Аноним
Александра,пожалуйста напиши поподробнее))) Сижу на нервах,ничего не понимаю.У меня просто еще очень сильная боязнь перелета,может по этому ничего не соображаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бояться не надо! я вообще первый раз летела, как дура, спагетти с собой взяла и геркулес, ржала потом



сейчас уже точно не помню. сначала написала на будущую работу, спросила, оплатят ли они мне второй чемодан, так как у нас переезд оплачивают. потом звонила по телефону авиакомпании, у аэрофлота он есть, узнала, сколько стоит провести второй чемодан (у меня была ручная кладь уже забита), мне помогали с тремя чемоданами, провожали и встречали. чемодан для ручной клади хоть и маленький, но тоже тащить надо. так вот, узнавала, куда мне надо будет подойти, какую бумагу заполнить, приехала в аэропорт и все спокойно сделала.
главное - не переживать, а то мозги кипят и можно глупостей наделать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем