Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелёт с котёнком

Подскажите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Суть вот в чём.
Предстоит лететь 2,5часа в Москву. Имеется котёнок 3 месяца, которого не с кем оставить да и не хочется оставлять на чужих. Как котята переносят перелёт? Какую лучше еду брать для котёнка? И как утеплить его потому что в Москве очень холодно.
Заранее всем спасибо за любые ответы. Всех с Наступившим Новым Годом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Anonim 333
Почитайте интернет как кошки переносят полёт и тд
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Почитайте интернет как кошки переносят полёт и тд
СсылкаПожаловаться
Читал. Ничего толкового. Лучше у людей спросить. Может кто-то летал с котёнком.
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Читал. Ничего толкового. Лучше у людей спросить. Может кто-то летал с котёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт, вет.книжка(с прививками), сумка-клетка, подушечка, корм обычный для котенка. И узнайте как конкретно перевозят животных та авиалиния , услугами которой вы будете пользоваться. А то у компаний бывают разные правила..
Elena Elena
Котенок должен быть привит. А прививают их как раз с трех месяцев. Нужно брать справку в гос вет станции. Но справку не дадут, пока месяц со дня последней прививки не пройдет. Я так кошку несколько раз возила. Через Домодедово. Оплачиваете кошку в переноске как ручную кладь. Моя кошка нормально перенесла, так как я в самолете держала руку в переноске и гладила ее, заглядывала к ней. Она была практически всегда спокойно.
Саша Петров
а кто вам сказал,что вас с ним пустит в самолет...?? вет справка-усыпление
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а кто вам сказал,что вас с ним пустит в самолет...?? вет справка-усыпление
СсылкаПожаловаться
Себя усыпите.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты ещё и читать не умеешь. Я не мадам.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А ты ещё и читать не умеешь. Я не мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по барабану...речь была про кошака,а не про ваши титьки или их отсутствие...на ТЫ с вами не переходил
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
по барабану...речь была про кошака,а не про ваши титьки или их отсутствие...на ТЫ с вами не переходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты чё, тролля пытаешься изобразить?! Я таких как ты повидал немало. Жаль что такие вообще есть
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Ты чё, тролля пытаешься изобразить?! Я таких как ты повидал немало. Жаль что такие вообще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кажется,вы тут такое и делаете..вы спросили-вам ответили..чего ещё надобно
dashakoshka63@mail.ru
Вы узнайте в авиакомпании, что надо для перевозки котенка. Не все допускают перевозку в салоне. Прививки и справка от ветеринара, это точно. Перевозят в переносках, которые помещаются под сидение. Все переносят по разному, зависит от характера котенка. Все же лучше осавить котенка у знакомых.
Irina K.
Нам вообще нужно трёх котов из Краснодара в Германию привезти. Вот это проблема.
ПандаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Нам вообще нужно трёх котов из Краснодара в Германию привезти. Вот это проблема.
СсылкаПожаловаться
Если не ошибаюсь, то в вашем случае коты должны быть прочипованы. Требование международных перевозок.
АнонимВ ответ на Irina K.
Irina K.
Нам вообще нужно трёх котов из Краснодара в Германию привезти. Вот это проблема.
СсылкаПожаловаться

Панда
Постоянно вожу котов. Все проблемы в наших головах, а животные проще переносят всю эту суету. Хотя и испытывают стресс. Я перевозила трехмесячного котенка. Ветврач сделал справку, что животное не привито по возрасту. В аэропорту подтвердили, что это законно. Не знаю как другие компании, но, в частности, в Ютэйр требуют предварительного согласования с компанией. Объясняют, что по их правилам в салоне может находиться не более двух животных одновременно. Остальные летят в грузовом отсеке, которые, кстати, совсем не холодные. В холоде "летит" багаж. В других компаниях тоже есть нюансы. Но вроде бы все наши компании лояльны к перевозке животного. Да, размеры переноски должны соответствовать размерам ручной клади. И оплата перелета животного обязательна. Всегда.
ВалеркаВ ответ на Панда
Панда
Постоянно вожу котов. Все проблемы в наших головах, а животные проще переносят всю эту суету. Хотя и испытывают стресс. Я перевозила трехмесячного котенка. Ветврач сделал справку, что животное не привито по возрасту. В аэропорту подтвердили, что это законно. Не знаю как другие компании, но, в частности, в Ютэйр требуют предварительного согласования с компанией. Объясняют, что по их правилам в салоне может находиться не более двух животных одновременно. Остальные летят в грузовом отсеке, которые, кстати, совсем не холодные. В холоде "летит" багаж. В других компаниях тоже есть нюансы. Но вроде бы все наши компании лояльны к перевозке животного. Да, размеры переноски должны соответствовать размерам ручной клади. И оплата перелета животного обязательна. Всегда.
СсылкаПожаловаться
Ну как это, в наших головах))) Перепады давления, очень даже реальное влияние, которое с воображением ничего общего не имеет)) У меня от последнего перелёта три года назад барабанная перепонка повредилась, до сих пор аукается. И после этого, особенно когда вспоминаю как мои кошки поездку в машине переносят (рвота, не важно кушали или нет, на пустой желудок их полощет пеной и желчью), очень бы крепко призадумалась, брать их в перелёт или лучше не надо.
ПандаВ ответ на Валерка
Валерка
Ну как это, в наших головах))) Перепады давления, очень даже реальное влияние, которое с воображением ничего общего не имеет)) У меня от последнего перелёта три года назад барабанная перепонка повредилась, до сих пор аукается. И после этого, особенно когда вспоминаю как мои кошки поездку в машине переносят (рвота, не важно кушали или нет, на пустой желудок их полощет пеной и желчью), очень бы крепко призадумалась, брать их в перелёт или лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. Ей-богу, жалко мне таких несчастных котиков. Моим котам ни разу не было плохо, поэтому я спокойно их таскаю с собой. Да, после перелета отлеживаются пару-тройку часов. Но потом адаптируются к новому месту. Бывает, к сожалению, что вестибулярный аппарат подводит. Может это ваш случай? У котов ведь болячки те же встречаются, что и у нас: и желудки больные, и внутричерепное давление зашкаливает.
ВалеркаВ ответ на Панда
Панда
Сочувствую. Ей-богу, жалко мне таких несчастных котиков. Моим котам ни разу не было плохо, поэтому я спокойно их таскаю с собой. Да, после перелета отлеживаются пару-тройку часов. Но потом адаптируются к новому месту. Бывает, к сожалению, что вестибулярный аппарат подводит. Может это ваш случай? У котов ведь болячки те же встречаются, что и у нас: и желудки больные, и внутричерепное давление зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Кот половина поездки переносит стойко. А я своих даже к ветеринару (10' езды) без приключений не могу. На счёт перелётов, вот мы глотать можем, зевать, сосульку, чтоб компенсировать перепады давления, а они как? Им же не объяснишь. И когда у меня с барабанной случилось, и всякий раз теперь, когда от зевков или глотания в ушах щёлкает и трескает, думаю, а если и у них так? Пожаловаться не могут.
Панда
Да, и еще. Перед полетом не кормить. Не позже, чем за 8-10 часов до вылета.
Vasilisa KrasaВ ответ на Панда
Панда
Да, и еще. Перед полетом не кормить. Не позже, чем за 8-10 часов до вылета.
СсылкаПожаловаться
Ого! А голод не усугубит их состояние?
Мы животных перед 2-3-х часовой перевозке в машине кормили за 2 часа, а тут аж за 10 предлагаете..
АнонимВ ответ на Панда
Панда
Да, и еще. Перед полетом не кормить. Не позже, чем за 8-10 часов до вылета.
СсылкаПожаловаться
Это не про нашего Баксика. Он у нас едун отменный. Писк начинается если в мисочке еды нет
Алла ЛобановскаяВ ответ на Панда
Панда
Да, и еще. Перед полетом не кормить. Не позже, чем за 8-10 часов до вылета.
СсылкаПожаловаться
Все верно. Мы везде с котом (похоже, что ему больше нравиться летать, чем ходить)в Лондон, Шотландию, Ирландию (на пароме по Ирландскому морю), а в Москву - для него это даже не сюрприз. Единственное, что огорчает, так это то, что двух собак надо дома оставлять (ротвейлер и немецкая овчарка). Кстати, коту 13 лет.
Алла Лобановская
Все верно. Мы везде с котом (похоже, что ему больше нравиться летать, чем ходить)в Лондон, Шотландию, Ирландию (на пароме по Ирландскому морю), а в Москву - для него это даже не сюрприз. Единственное, что огорчает, так это то, что двух собак надо дома оставлять (ротвейлер и немецкая овчарка). Кстати, коту 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитанный у вас котейко.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитанный у вас котейко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невероятно.Все время удивляюсь, откуда в нем это......ведь найден 12 лет 10 месяцев назад возле магазина. Иногда "обидно"- без кота в гости не зовут, причина-пропадет праздник
А если не шутить, то без него и других "мальчиков" моя жизнь не была бы такой яркой - Спасибо им, моим любимым
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем