Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелом шейки бедра-помогите пожалуйста информацией!

Матери-87 лет,ей сделали операцию по поводу чрезвертельного перелома бедра(история криминального характера-бабушку избили.)Она человек жизнелюбивый и активный.Сейчас хочу органи зовать ей реабилитационное лечение.Но не знаю,где это лучше сделать в Питере(живем здесь). Может быть,кто-то подскажет,где это лучше сделать?Сколько не сижу в инете (даже и на медицинских форумах),ничего подходящего найти не могу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Леха Прыщиков..
вы туда попали. это больница)) тут все доктора))
Глюмдальклич
ей ЛФК должны были в больнице назначить... а потому уже думать - где и что. Упражнений полно. Или ты ее будешь возить два раза в день на них в какой-нибудь центр за бешеные деньги?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ей ЛФК должны были в больнице назначить... а потому уже думать - где и что. Упражнений полно. Или ты ее будешь возить два раза в день на них в какой-нибудь центр за бешеные деньги?
СсылкаПожаловаться
Нет.Мне вообще-то нужен нормальный платный стационар.По более-менее вменяемым ценам.
Любовь Пяткова
Какую операцию сделали? Где? Почему не проконсультировали о реабилитационном периоде? О каком лечении Вы вообще ведете речь? Что такое реабилитационное лечение в Вашем понимании?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Какую операцию сделали? Где? Почему не проконсультировали о реабилитационном периоде? О каком лечении Вы вообще ведете речь? Что такое реабилитационное лечение в Вашем понимании?
СсылкаПожаловаться
Операцию сделали в Гатчине,в ЦРБ .О лечении речь не веду.Мать скоро выпишут.Я хочу,чтобы она прошла на платной основе реабилитационный период.Со специалистами.Быстрее восстановилась,поскольку она была всегда активным и жизнелюбивым человеком.И не хочу,чтобы она просто так лежала -хоть у меня в квартире,хоть у себя...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию сделали в Гатчине,в ЦРБ .О лечении речь не веду.Мать скоро выпишут.Я хочу,чтобы она прошла на платной основе реабилитационный период.Со специалистами.Быстрее восстановилась,поскольку она была всегда активным и жизнелюбивым человеком.И не хочу,чтобы она просто так лежала -хоть у меня в квартире,хоть у себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так маме штырь вставили, что ли?
Вы вообще какую реабилитацию хотите? Ничего не понять. Вы на самом деле просто боитесь, что придется ухаживать за лежачей больной.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так маме штырь вставили, что ли?
Вы вообще какую реабилитацию хотите? Ничего не понять. Вы на самом деле просто боитесь, что придется ухаживать за лежачей больной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вставили.Ничего не боюсь-просто хочу чтобы она быстрее восстановилась со специалистами.У меня дома она может точно также упасть,и т.д. -я работаю и поминутно ухаживать за ней не смогу.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вставили.Ничего не боюсь-просто хочу чтобы она быстрее восстановилась со специалистами.У меня дома она может точно также упасть,и т.д. -я работаю и поминутно ухаживать за ней не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вам надо в первую очередь объяснить маме правила поведения в Ваше отсутствие и расставить всё необходимое так, чтоб ей не пришлось прилагать больших усилий.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так Вам надо в первую очередь объяснить маме правила поведения в Ваше отсутствие и расставить всё необходимое так, чтоб ей не пришлось прилагать больших усилий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно.Ей-87 лет...Вменяема,адекватна.Но еще и эгоистка по полной программе-ей надо,чтобы я была ежеминутно с ней рядом.И ей наплевать на мои проблемы.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Бесполезно.Ей-87 лет...Вменяема,адекватна.Но еще и эгоистка по полной программе-ей надо,чтобы я была ежеминутно с ней рядом.И ей наплевать на мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разговаривать с таким человеком надо как с ребенком: строго, твердо, дать четко понять, что Вы главнее, а она должна Вас слушаться, но нельзя грузить лишним. Всё просто.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Разговаривать с таким человеком надо как с ребенком: строго, твердо, дать четко понять, что Вы главнее, а она должна Вас слушаться, но нельзя грузить лишним. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все на самом деле очень непросто...Она получила свою серьезную травму из-за того,что ее избил пьяный внук(не мой сын),а "отдуваться" за это приходится мне.Причем она еще его и оправдывает-"когда он трезвый,он такой хорошийй"...Честно говоря,очень злит эта ситуация.Но что поделаешь-мать.Хоть и дура.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию сделали в Гатчине,в ЦРБ .О лечении речь не веду.Мать скоро выпишут.Я хочу,чтобы она прошла на платной основе реабилитационный период.Со специалистами.Быстрее восстановилась,поскольку она была всегда активным и жизнелюбивым человеком.И не хочу,чтобы она просто так лежала -хоть у меня в квартире,хоть у себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в центр Дикуля если?
Mar Fa
Это серьезно или троллин? ?
Перелом шейки бедра у старого человека -это очень серьезно! Она может вобще больше не встать ((
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Это серьезно или троллин? ?
Перелом шейки бедра у старого человека -это очень серьезно! Она может вобще больше не встать ((
СсылкаПожаловаться
Никакой это не троллинг! Замаялась искать у нас в Питере нормальный реабилитационный центр,который восстанавливает пожилых людей после перелома бедра(у матери -чрезвертельный).
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Никакой это не троллинг! Замаялась искать у нас в Питере нормальный реабилитационный центр,который восстанавливает пожилых людей после перелома бедра(у матери -чрезвертельный).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А,да,причем по ОМС это практически не делают,(нужно их возить-привозить),мне нужен платный стационар!
СВЕТ*ЛАНА
Если хотите по ОМС, то всё только через участкового терапевта в п-ке по месту жительства. Если оформлена инвалидность, то вам положена ИПР - индивидуальная программа реабилитации, по ней можно бесплатно получить всякие средства - памперсы, одноразовые простыни, ходунки, трости, антипролежневый матрас, функциональную кровать и прочее. Оформлять муторно, долго, но можно. Я матрас и ходунки покупала сама, а потом нам соцработник помогла оформить памперсы , пеленки и кровать. Но начинать надо с терапевта....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Если хотите по ОМС, то всё только через участкового терапевта в п-ке по месту жительства. Если оформлена инвалидность, то вам положена ИПР - индивидуальная программа реабилитации, по ней можно бесплатно получить всякие средства - памперсы, одноразовые простыни, ходунки, трости, антипролежневый матрас, функциональную кровать и прочее. Оформлять муторно, долго, но можно. Я матрас и ходунки покупала сама, а потом нам соцработник помогла оформить памперсы , пеленки и кровать. Но начинать надо с терапевта....
СсылкаПожаловаться
Я,наверное,не точно написала-нам нужен хороший платный реабилитационный центр...
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Если хотите по ОМС, то всё только через участкового терапевта в п-ке по месту жительства. Если оформлена инвалидность, то вам положена ИПР - индивидуальная программа реабилитации, по ней можно бесплатно получить всякие средства - памперсы, одноразовые простыни, ходунки, трости, антипролежневый матрас, функциональную кровать и прочее. Оформлять муторно, долго, но можно. Я матрас и ходунки покупала сама, а потом нам соцработник помогла оформить памперсы , пеленки и кровать. Но начинать надо с терапевта....
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за информацию!
СВЕТ*ЛАНА
Есть городской гериатрический центр, на Фонтанке, есть реабилитационный центр в Сестрорецке. Можно попробовать выбить квоту на реабилитацию по ОМС. Если нет проблем с финансами, то устраивайте на платной основе, это будет быстрее.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Есть городской гериатрический центр, на Фонтанке, есть реабилитационный центр в Сестрорецке. Можно попробовать выбить квоту на реабилитацию по ОМС. Если нет проблем с финансами, то устраивайте на платной основе, это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Мне,кстати,и нужен нормальный реабилитационный центр на платной основе со стационаром-бабушка-пока не ходячая.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Есть городской гериатрический центр, на Фонтанке, есть реабилитационный центр в Сестрорецке. Можно попробовать выбить квоту на реабилитацию по ОМС. Если нет проблем с финансами, то устраивайте на платной основе, это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
А квоту на реабилитацию по ОМС "выбить"реально?Посмотрела...Реабилитационный центр в Сестрорецке на платной основе...Минимум 2500 в сутки.Мама дорогая...
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
А квоту на реабилитацию по ОМС "выбить"реально?Посмотрела...Реабилитационный центр в Сестрорецке на платной основе...Минимум 2500 в сутки.Мама дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а что вы хотите, ничего дешевого нет. Я прошлым летом устраивала маму в платный пансионат с уходом на 3 мес, пока мне сделают операцию и я приду в себя.Обошлось в 1400 р в сутки, и это был самый недорогой вариант. Сейчас пансионаты с уходом от 2500 в сутки, и это базовый вариант, обследования и процедуры, вт.ч. реабилитационные, за отдельную плату.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну да, а что вы хотите, ничего дешевого нет. Я прошлым летом устраивала маму в платный пансионат с уходом на 3 мес, пока мне сделают операцию и я приду в себя.Обошлось в 1400 р в сутки, и это был самый недорогой вариант. Сейчас пансионаты с уходом от 2500 в сутки, и это базовый вариант, обследования и процедуры, вт.ч. реабилитационные, за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.А в какой платный пансионат вы свою маму устраивали?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно.А в какой платный пансионат вы свою маму устраивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За городом, сеть пансионатов Новый век, у них сайт есть. Но..... лучше дома....
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
За городом, сеть пансионатов Новый век, у них сайт есть. Но..... лучше дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,что лучше дома.Но мне тоже немало лет и мне предстоит операция.Которая мою маму уж никак не волнует...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем