Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелом стопы,5-я плюсневая кость

Здравствуйте, у кого была подобная травма?! Как быстро произошло заживание? Было ли смещение и обошлось ли без операции? А если была операция, то какая именно, и как долго было восстановление. Поделитесь своим опытом
Марго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ZaraZa
Ужас какой. Выздоравливайте! Желаю побыстрее и без последствий!
МаргоВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ужас какой. Выздоравливайте! Желаю побыстрее и без последствий!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ключик
Ты еще молода , а у молодых быстро все заживает.Всего доброго.
МаргоВ ответ на Ключик
Ключик
Ты еще молода , а у молодых быстро все заживает.Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и за молодость и за пожелания
КлючикВ ответ на Марго
Марго
Спасибо и за молодость и за пожелания
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна
Было. Месяц в гипсе ходила. Правда, потом, родной травмпункт, снял гипс не заметив того, что перелом не сросся. После этого две недели мучений, нормальная клиника (где сообщили о том, что у меня еще и смещение), и еще 2 недели ортеза. Потом еще год ныло место перелома при смене погоды. Сейчас все нормально)
МаргоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Было. Месяц в гипсе ходила. Правда, потом, родной травмпункт, снял гипс не заметив того, что перелом не сросся. После этого две недели мучений, нормальная клиника (где сообщили о том, что у меня еще и смещение), и еще 2 недели ортеза. Потом еще год ныло место перелома при смене погоды. Сейчас все нормально)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, немного вселяет оптимизма
Виталиковна
был такой перелом. 5 недель в гипсе, потом разработка.
Пташка
У сестры было в прошлом году(10 месяцев назад). 7 недель в гипсе,вообще нельзя было даже опираться на ногу, потом парумесяцв прихрамывала, физио делала по назначению, сейчас ходит нормально, но жалуется на боли. Единственное совет чисто бытовой: сейчас есть полимерные водостойкие гипсовые бинты, это дорого, но сможете принимать нормально душ, да и легче они по весу. Вообщем, при следующем осмотре спросите об альтернативе у врача.
МаргоВ ответ на Пташка
Пташка
У сестры было в прошлом году(10 месяцев назад). 7 недель в гипсе,вообще нельзя было даже опираться на ногу, потом парумесяцв прихрамывала, физио делала по назначению, сейчас ходит нормально, но жалуется на боли. Единственное совет чисто бытовой: сейчас есть полимерные водостойкие гипсовые бинты, это дорого, но сможете принимать нормально душ, да и легче они по весу. Вообщем, при следующем осмотре спросите об альтернативе у врача.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Воспользуюсь советом. Пока врач сказал Гипс менять не будет,т к. Есть смещение и наложили его так,чтоб это смещение было минимальным - 20.05 пойду на проверку, может сохранилось такое положение костей, тогда операции можно избежать
Мюмзик
у меня (( в окно выпрыгнула в 20 лет от слишком резвых товарисчей... на каблуках 12см (( приземлилась неудачно, в гипс закатали мою плюсну, а летом жара, гипс вену перерезал, до кучи опухоль, гипс снять пришлось, смещение, вывих и всякие неприятные фигни (((( короче, выписал меня врач через 2 недели, сказал наступать, ходить нормально, ну я и пошла..ушла недалеко, так на одной ноге бы и стояла, если бы мимо не проходил врач-ортопед из Вредена..судьба )) на руках донёс до поликлиники, сам оформил и больничный и все массажи,парафины и прочее, настучал по репе травматологу, оказалось, после того паразита уже целая армия во Вредена ноги лечит ((( ну полгода с палочкой, боли сильные, разрабатывали (( а потом зато на шпильке 10см как мотылёк порхала )) Так что ничего страшного, если грамотный врач! Скорее поправляйтесь!
МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня (( в окно выпрыгнула в 20 лет от слишком резвых товарисчей... на каблуках 12см (( приземлилась неудачно, в гипс закатали мою плюсну, а летом жара, гипс вену перерезал, до кучи опухоль, гипс снять пришлось, смещение, вывих и всякие неприятные фигни (((( короче, выписал меня врач через 2 недели, сказал наступать, ходить нормально, ну я и пошла..ушла недалеко, так на одной ноге бы и стояла, если бы мимо не проходил врач-ортопед из Вредена..судьба )) на руках донёс до поликлиники, сам оформил и больничный и все массажи,парафины и прочее, настучал по репе травматологу, оказалось, после того паразита уже целая армия во Вредена ноги лечит ((( ну полгода с палочкой, боли сильные, разрабатывали (( а потом зато на шпильке 10см как мотылёк порхала )) Так что ничего страшного, если грамотный врач! Скорее поправляйтесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да уж, страшно в наших поликлиниках. Меня так вообще врачи встретили мягко говоря слегка не трезвые в травмпункте. Отправили в больницу с диагнозом перелом правой стопы.... В больнице историю продолжили.... И ничего что нога то левая у меня с переломом!!!
МюмзикВ ответ на Марго
Марго
Спасибо, да уж, страшно в наших поликлиниках. Меня так вообще врачи встретили мягко говоря слегка не трезвые в травмпункте. Отправили в больницу с диагнозом перелом правой стопы.... В больнице историю продолжили.... И ничего что нога то левая у меня с переломом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это мелочи ))) лишь бы вправили всё вовремя и подержали подольше на больничном, плюс реабилитация нужна, мне парафин делали, массаж, учили ходить заново
МаргоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну это мелочи ))) лишь бы вправили всё вовремя и подержали подольше на больничном, плюс реабилитация нужна, мне парафин делали, массаж, учили ходить заново
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно никак внутренний мандраж не пройдёт.... Надеюсь все обойдется
МюмзикВ ответ на Марго
Марго
Все равно никак внутренний мандраж не пройдёт.... Надеюсь все обойдется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не так страшно, всё быстро заживёт!
Валерка
Ха. Вот именно пятой и был. Со смещением. Оперировали, внутренняя фиксация пластиной и шурупами. После неё где-то месяц в гипсе. Потом рентген и пришлось гипс ещё на пару недель продлить, потому что срасталось плохо. Нагружала раньше и сильнее чем следовало. Потом через пол года где-то пластину убрали.
И как сломала смешно)) Я тогда в общежитии жила. Решила заняться спортом, фигуру подтянуть. Степаэробикой. При первом же движении со ступеньки вниз приземлилась на внешнюю сторону стопы (как?!) и хрясь. Вот прямо кажется и услышала. Боль ацкая. Когда слегонца отпустило, поскакала к телефону в коридор, родителям звоню - отвезииите в больнииицуууу! Ну чо. Приехали они за 30 кэмэ, загрузили, едем. Я такая лежу на заднем сиденье, пяткой в потолок упираюсь, а боли совсем больше нет. Блиииин, думаю, вытащила родителей, хоть бы что боле мене серъёзное, а то прям стыдно... Я до этого уже пару раз то на озере, то на лестнице неудачно приземлялась, растягивала голеностопные. Вот думаю, весело, из-за простого вывиха устроила трагедию. Небеса услышали))) Врачи не верили, что я своим бараньим весом и с такой высоты умудрилась такую травму сделать. Родители только плечами пожали))) Уж они то знали, что как раз мне такое раз плюнуть)) У меня прозвище семейное - ВСБ, Ваше Стихийное Бедствие.
Звездафшоке
я упала 1 января 2014 года, когда садилась в машину. а на рентген попала тока 6, когда праздники позаканчивались. Тоже 5 плюсниевая была. Это мизинец. Три месяца скакала. Лангет мне накладывали, гипс я сама сняла, не выдержала! . в марте окончательно избавилась от гипса. Я не знаю, что такое реабилитация. Встала и пошла. Все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем