Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переманивают на другую работу

Привет, форумчане.
На работе где-то год назад уволился руоводитель одного из самых больших отделов. Как оказалось, он открыл свое дело и когда пошла работа и прибыль, он решил заниматься только им. И вот на днях он мне позвонил, предложил перейти к нему.

По условиям все то же самое, что у меня и сейчас, зарплата немного больше. Но там мне, кажется, больше перспектив для развития в профессии, здесь все решает головной офис, который работает по старинке. И новое место находится чуть дальше от нынешнего места работы, возможны пробки в вечернее время, но по идее я должна успевать за ребенком в сад.

Ну и вишенка на торте - у нас был недороман. Начался он внезапно и также внезапно закончился. Без обид, выяснений отношений и прочих неприятностей. Мы как ни в чем не бывало продолжили работать, с его стороны никаких намеков, конфликтов на этой почве не наблюдала. То есть адекватный человек.
Но я все равно не могу решиться.

Сама давно уже присматриваю другое место, но мне нужно ближе к дому, чтобы успевать в сад, да и по зарплате побольше. В моем болоте я засиделась, надо расти... Еще я боюсь не справиться, подвести человека, который целенаправленно предложил работу. Конечно, новое место я в любом случае найду, даже как временный вариант, только это мне некстати.
В общем, боюсь, сама не знаю чего.

У кого была такая же ситуация, стоит ли рискнуть или сидеть на попе ровно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
MS
"Недороман" улыбнуло )))
Стилет 1
А он женат?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
А он женат?
СсылкаПожаловаться
Да, он женат, я замужем.
Поступок некрасивый и дурацкий. Скажу сразу - секса не было. Кидайте тапки.
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Да, он женат, я замужем.
Поступок некрасивый и дурацкий. Скажу сразу - секса не было. Кидайте тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую
Фро ФрррВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он женат, я замужем.
Поступок некрасивый и дурацкий. Скажу сразу - секса не было. Кидайте тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо ты очень жалеешь, что не было гг.
Тиночка
зарплата немного больше- это в цифрах сколько? кроме зарплаты не вижу плюсов для перехода из одного болота в другое. какие карьерные перспективы вас ждут на новом месте?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
зарплата немного больше- это в цифрах сколько? кроме зарплаты не вижу плюсов для перехода из одного болота в другое. какие карьерные перспективы вас ждут на новом месте?
СсылкаПожаловаться
Разница в 15тыр.
Перспективы в том, что свою работу я могу строить сама, без оглядки на привычки руководства головного офиса, то есть у меня развязываются руки.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в 15тыр.
Перспективы в том, что свою работу я могу строить сама, без оглядки на привычки руководства головного офиса, то есть у меня развязываются руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду карьерный рост. где больше шансов?
ну по зарплате вроде норм разница, можно перейти.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
я имела в виду карьерный рост. где больше шансов?
ну по зарплате вроде норм разница, можно перейти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, у него.
Тут болото, годами у руля одни и те же люди, нужны новые свежие идеи, новый опыт. Здесь все новое не чают.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, у него.
Тут болото, годами у руля одни и те же люди, нужны новые свежие идеи, новый опыт. Здесь все новое не чают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда почему нет. зарплата больше, перспектив больше. я бы перешла.
Irina P
Недозарплата может обернуться проблемами
Аноним
Никогда не работайте под тем, с кем у вас был, есть или будет роман. Если конечно вам дорогА работа. Роман может быть окончен в любой момент, и ваша работа полетит в пропасть
Аноним
Или может на стать момент, когда вам придётся поддерживать отношения чтобы удержаться на работе. А хуже этого ничего нет
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Или может на стать момент, когда вам придётся поддерживать отношения чтобы удержаться на работе. А хуже этого ничего нет
СсылкаПожаловаться
Или может на стать момент, когда вы вроде в отношениях и вас "несправедливо" заваливают работой.
Короче, если не хотите терять самостоятельность, то на фиг эти романы и недороманы на работе
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Или может на стать момент, когда вам придётся поддерживать отношения чтобы удержаться на работе. А хуже этого ничего нет
СсылкаПожаловаться
Наши нерабочие отношения закончились больше года назад, до его ухода. Связь мы не поддерживали все это время. Конечно, и у меня есть на этот счет сомнения, вдруг это месть какая-то... но учитывая, что он вполне мог отомстить, непонятно за что, еще до увольнения, то теория слабая.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Наши нерабочие отношения закончились больше года назад, до его ухода. Связь мы не поддерживали все это время. Конечно, и у меня есть на этот счет сомнения, вдруг это месть какая-то... но учитывая, что он вполне мог отомстить, непонятно за что, еще до увольнения, то теория слабая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, вам решать. Но Я бы отмела такой вариант. Так как у меня нет времени и желания продумывать как в шахматах, что может сделать этот герой недоромана.
BNU827
Поскольку БЫЛ "недороман" идти к этому человеку не надо. Оставайтесь верной своим преоритетам (ребенок, ближе к дому), не рискуйте собой и своим комфортом в жизни.
Olga
рискуйте, да и по деньгам всё таки больше
Ольга
Недороман - даже не сразу поняла что это за зверь ))) обсудите ДО перехода, сможете ли уходить чуть раньше из-за сада. Если он приглашает, значит неудобств не чувствует. Зп выше - это важно + что-то новое
Марина Счастливая
Ну вы же сами пишите - я в себе уверена, если что, работу найду. Ну так чего вам терять? Переходите к нему, пробуйте с ним работать. Тем более, то место, где вы сейчас, это тухлое болото без перспектив.
Если не сработаетесь - найдете себе другое место. А может вам самой не понравится новое место. Долгая дорога, коллектив и т.д. Есть возможность взять на этой работе отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам на месяц-два и устроиться к этому товарищу по совместительству? Чтобы попробовать.
АнонимВ ответ на Марина Счастливая
Марина Счастливая
Ну вы же сами пишите - я в себе уверена, если что, работу найду. Ну так чего вам терять? Переходите к нему, пробуйте с ним работать. Тем более, то место, где вы сейчас, это тухлое болото без перспектив.
Если не сработаетесь - найдете себе другое место. А может вам самой не понравится новое место. Долгая дорога, коллектив и т.д. Есть возможность взять на этой работе отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам на месяц-два и устроиться к этому товарищу по совместительству? Чтобы попробовать.
СсылкаПожаловаться
Отпуск у меня как раз очередной в октябре, правда только 2 недели. Вот я и думаю, попробовать у него поработать, посмотреть дела, объемы.
Марина СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Отпуск у меня как раз очередной в октябре, правда только 2 недели. Вот я и думаю, попробовать у него поработать, посмотреть дела, объемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так. Только пусть тот товарищ заплатит вам за эти 2 недели. А то и не отдохнете в свой законный отпуск, и денег не заработаете.
Комментарий удален.Почему?
Марина СчастливаяВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Ага, вот заняться ему больше нечем, как мечтать о ней)) Думаю, она хороший специалист, вот и позвал ее. Везде нужны свои люди.
И "недороман" - это вообще что? Может этот "недороман" только в ее воображении был...А мужчина ни сном, ни духом.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем