Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уметь перемолчать...

Очень важно в семье — уметь перемолчать. Чаще всего именно женщины этого не умеют — и вот летят слова, как в перестрелке: пообидней да побольнее. Перемолчать должна, в первую очередь, женщина. Но мы же гордые: как это так, за мной последнее слово не останется?! Вот это последнее слово, к сожалению, называется разводом… 

А истинное, должное слово созидает, а не разрушает семью. В гневе не рождается истина, ее по определению не бывает в гневе. А нам важно, чтобы в наших отношениях истина была. Поэтому не в гневе будем вразумлять, наставлять и обижаться, а перемолчим, подождем, когда буря отшумит, отгремит. А она отгремит, потому что не будет у нее повода продолжаться, так как не было «перестрелки» словами, цепляний за слова. И вот уже смотришь, подошел человек: «Что ты молчишь? Давай поговорим…». И снова — мир и любовь. 

Решать проблему можно только тогда, когда на душе мир. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Солнышко Майское
а чой та женщина должна молчать?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а чой та женщина должна молчать?
СсылкаПожаловаться
ага, он орет, а ты молчишь, молчишь...
Солнышко МайскоеВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
ага, он орет, а ты молчишь, молчишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас обычно наоборот, я поору, он-молчит
Мary Tigr
большинство мужчин отсутствие скандала воспринимают как команду "все хорошо, делаю как делал".
Комментарий удален.Почему?
АлинаВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки2
не доходит до вас без скандала
a a
Решай
Сумерки Богов
неее...я ничего никому не должна...
Жужа
Счаз больше мужчины балаболят. Хлебом не корми - дай на уши сесть. Прям, брехунов столько, что и говорить нет с ними смысла.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Счаз больше мужчины балаболят. Хлебом не корми - дай на уши сесть. Прям, брехунов столько, что и говорить нет с ними смысла.
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот...только дело к ссоре, говорит "Давай помолчим, пару дней ..." Тяжело все эти пару дней, переосмысливаешь все по сто раз...А потом и правда легче найти компромисс, разговариваешь уже спокойно. Молчание-золото, не зря говорят.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня наоборот...только дело к ссоре, говорит "Давай помолчим, пару дней ..." Тяжело все эти пару дней, переосмысливаешь все по сто раз...А потом и правда легче найти компромисс, разговариваешь уже спокойно. Молчание-золото, не зря говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, наверно, заняться больше нечем - не иначе.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам, наверно, заняться больше нечем - не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас не совсем понимаю...В вашей семье, вероятно, не случается конфликтов...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас не совсем понимаю...В вашей семье, вероятно, не случается конфликтов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случаются, но мусолить из-за дня в день в голове его я точно не буду - других проблем полно.
История переписки6
Не, ну анонимы живут в каких-то подвисающих состояниях вечно. Тут ни одно, так другое и все на бедную твою голову. Некогда на одном вопросе долго тормозить.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну анонимы живут в каких-то подвисающих состояниях вечно. Тут ни одно, так другое и все на бедную твою голову. Некогда на одном вопросе долго тормозить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто люди, в том числе анонимы, все разные по-темпераменту, и уровню эмоциональности. Для меня конфликт с любимым человеком выйдет на первый план среди жизненных проблем, он лишит меня эмоционального спокойствия. А есть, остальные, более приземленные создания....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто люди, в том числе анонимы, все разные по-темпераменту, и уровню эмоциональности. Для меня конфликт с любимым человеком выйдет на первый план среди жизненных проблем, он лишит меня эмоционального спокойствия. А есть, остальные, более приземленные создания....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда понятно, почему он Вас затыкает постоянно. Вы из тех, у кого словесный понос не прекращается, если не рявкнуть сразу.)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не молчать-а взять и предложить письмо написать своей половине и на бумаге сказать,чем недоволен и как хочется,чтобы было. 2 дня молчать женщине-это невыносимая пытка .Лично для меня.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не можете вставить кляп в рот бабе ???????????
Этвард Рой.
Вот Леонидовна из Мурманска,мужу так молчала.что рога ветвистые наставила,.а сама белая и пушистая. Чесслово.
Лидия Романова
Я бы сказала:"Очень важно ЗНАТЬ,когда смолчать,а когда по Фаберже настучать";))
Meteora
Вот не правда! Я, например, сижу и дуюсь молча, пока не успокоюсь, и не взвешу, что можно говорить, а что не стоит. Так и говорю, когда муж спрашивает, чего я надулась: "ПОдожди, сейчас я успокоюсь, потом расскажу" :) Не люблю скандалы и конфликты.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вот не правда! Я, например, сижу и дуюсь молча, пока не успокоюсь, и не взвешу, что можно говорить, а что не стоит. Так и говорю, когда муж спрашивает, чего я надулась: "ПОдожди, сейчас я успокоюсь, потом расскажу" :) Не люблю скандалы и конфликты.
СсылкаПожаловаться
А из меня наоборот, поток информации начинает литься, могу давние косяки припомнить, язык без костей, но острый...С возрастом начала только переосмысливать, когда в обиде- не хочешь никого слышать...
P.O.M.В ответ на Аноним
Аноним
А из меня наоборот, поток информации начинает литься, могу давние косяки припомнить, язык без костей, но острый...С возрастом начала только переосмысливать, когда в обиде- не хочешь никого слышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошую тему вы создали....а давнее вспомнить...это пила называется....мужчины не могут такое долго терпеть
АнонимВ ответ на P.O.M.
P.O.M.
хорошую тему вы создали....а давнее вспомнить...это пила называется....мужчины не могут такое долго терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только мужчины, вообще мало кто терпеть такое сможет )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем