Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перенос газа в частном доме.

Приобрели с мужем дом. Состояние хорошее, но условия деревенские. Хотим его расширить за счёт перестройки веранды. Т.е. снести ее и увеличив площадь сделать кухню. Но помимо затрат на ее постройку и отделку наверно основной затратой и вообще проблемой будет перенос газа. Возникла мысль вообще отказаться от газа в кухне (останется только для отопления в конельной). Духовку хочу электро может и электрической плитой можно обойтись? Сейчас и в квартире и в доме духовка газовая, а я вообще люблю "закинуть" что нибудь в духовку и заглядывать только раз в 20-30 минут. Или все таки раз газ есть им надо пользоваться и радоваться ему ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Kross De Lena
Радоваться, конечно. Электричество все же дороже выйдет.
Лея
Газ дешевле электричества:)
Птица дивная
А что нужно заранее проектировать? Потом можно, после стройки и газом заняться, если надо будет
Птица дивная
А что нужно заранее проектировать? Потом можно, после стройки и газом заняться, если надо будет
СсылкаПожаловаться
Вообще-то вначале надо делать проект.
Иначе можно на штраф нарваться.
Ольга EмельяноваВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
А что нужно заранее проектировать? Потом можно, после стройки и газом заняться, если надо будет
СсылкаПожаловаться
Не-не-не! Так низя. К газу тоже требования есть, типа, вентиляции, не рядом с окнами, судя по тому куда ее домах втыкают и т.п.
Короче, ДЕШЕВЛЕ будет вначале проект утрясти, чтобы и вашим и нашим, а потом по этому проекту все строить.
А по поводу готовить на электро. В принципе, все удобно, но варочную панель надо тогда индукционную, особенно, если всю жизнь на газе готовили. К электро варкам привыкать надо, т.к. температуру там просто так не убавить, вернее заранее надо это делать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Не-не-не! Так низя. К газу тоже требования есть, типа, вентиляции, не рядом с окнами, судя по тому куда ее домах втыкают и т.п.
Короче, ДЕШЕВЛЕ будет вначале проект утрясти, чтобы и вашим и нашим, а потом по этому проекту все строить.
А по поводу готовить на электро. В принципе, все удобно, но варочную панель надо тогда индукционную, особенно, если всю жизнь на газе готовили. К электро варкам привыкать надо, т.к. температуру там просто так не убавить, вернее заранее надо это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, электродуховки есть подороже, но там и прибамбасов побольше для всего - читайте характеристики. Так что они лучше газовых духовок.
И индукция лучше, чем газ и электро вместе взятые. )))
Танюха
После пользования современными встроенными газовой и электрической духовками,электрическая нравится больше.Но варочная,при наличии газа-однозначно лучше газовая.
печаль
у меня котел на природном газе,а в кухне баллон-12 литров хватает на 2 месяца.стоит он 200р
Тиночка
у меня плита комфорки на газу , а духовка электро. купите нечто подобное и будет вам счастье
Наиль. Галимов.
Кто же отказывается от газа в пользу электричества. Не понимаю я вас что-то матушка.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
Кто же отказывается от газа в пользу электричества. Не понимаю я вас что-то матушка.
СсылкаПожаловаться
я бы отказалась. не хочу. так привыкла к индукционной, все быстро, газовая у золовки просто раздражает своей медлительностью.
Наиль. Галимов.В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
я бы отказалась. не хочу. так привыкла к индукционной, все быстро, газовая у золовки просто раздражает своей медлительностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо.
Елена Петрова
Купите не дорогую варочную панель, под газ и отдельную электрическую не большую духовку, на ножках. Они очень хорошие.
Kikki Mora
Глупо отказываться от газовой плиты в пользу электрической. Вполне себе совмещаются газовая варочная панель и электрическая духовка. Да и плиты есть газовые с электрической духовкой.
Юлия******
На электричестве разоритесь. Купите электродуховку и газовую панель.
Кошка Плюшка
я настолько отвыкла от газа, что мне его даром не надо. только индукционная плита.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем