Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перенос столицы России

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал идею переноса столицы за Урал, назвав ее «гениальной».
«Перенести столицу на Дальний Восток – «гениальная» идея. Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч км от 110 миллионов россиян, проживающих в европейской части», - написал столичный градоначальник на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
 Он добавил, что ранее чиновников ссылали в Сибирь и на Восток менее затратным способом.
С инициативой о переносе столицы России за Урал выступил глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. На сайте  ИДМРР был опубликован проект так называемой «Доктрины размосквичивания».
В проекте, в частности, говорится, что при продолжении внутренней миграции страна может потерять свои геополитические преимущества. Приоритет в развитии, считает Крупнов, необходимо отдать Дальнему Востоку и Сибири.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Совесть
Ну, наконец -то, хоть вздохнём.
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
Ну, наконец -то, хоть вздохнём.
СсылкаПожаловаться
Они услышали про конец света, и что только Сибирь останется нетронутой, вот и собираются ринуться!!! Подождите и Америка там все скупит!!! А мы останемся у себя, кто, где привык!
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
Они услышали про конец света, и что только Сибирь останется нетронутой, вот и собираются ринуться!!! Подождите и Америка там все скупит!!! А мы останемся у себя, кто, где привык!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть валят, все!))) хоть пробок не будет...
Аноним
Они и в Сибири будут ж"""рать! Хоть на северный полюс их перевези!
Диана Пересветова
Перенос России - это сильно)) прямо умилилась))) бедненький земной шар))
Галинка КоноваловаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Перенос России - это сильно)) прямо умилилась))) бедненький земной шар))
СсылкаПожаловаться
Тоже улыбнуло..
Галинка Коновалова
Тоже улыбнуло..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте новости, вместе посмеемся!!!
Галинка КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Читайте новости, вместе посмеемся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбнуло.. перенос России, как будто Россия- это чиновники..
Lodomeria
Плевать! Только пусть сначала Конституционный Суд и Газпром из Питера заберут. И хоть в Москву, хоть в Сибирь)
Диана ПересветоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Плевать! Только пусть сначала Конституционный Суд и Газпром из Питера заберут. И хоть в Москву, хоть в Сибирь)
СсылкаПожаловаться
Что, хулуганют в Питере?)))
Диана Пересветова
Что, хулуганют в Питере?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мешают! А уж башня их газпромовская... У меня из окна вид на х.й и яйца - так теперь тут называют башню и стадион новый)))
Диана ПересветоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мешают! А уж башня их газпромовская... У меня из окна вид на х.й и яйца - так теперь тут называют башню и стадион новый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ваще их исчезновение из Москвы не заметила. Про здание Конституционного суда только слышала, что хамски себя повели в Питере при занятии земли под строительство.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Плевать! Только пусть сначала Конституционный Суд и Газпром из Питера заберут. И хоть в Москву, хоть в Сибирь)
СсылкаПожаловаться
Газпром везде заполонил, надо у мужа спросить, где их головное предприятие!!!.....
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Газпром везде заполонил, надо у мужа спросить, где их головное предприятие!!!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм.. даже я знаю - головной офис Газпрома - в Москве на ул. Намёткина. в туалет выйти - только через карточку - там время фиксируется. очень всё строго и регламентировано
Варвара
не надо Сибирь насорять ! спокойно, чисто, не многолюдно, леса еще в сохранности.. я против!
СовестьВ ответ на Варвара
Варвара
не надо Сибирь насорять ! спокойно, чисто, не многолюдно, леса еще в сохранности.. я против!
СсылкаПожаловаться
Нет уж, забирайте! )))
ВарвараВ ответ на Совесть
Совесть
Нет уж, забирайте! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, оставьте... нам чужого добра не нать)))
Маруся Дрынова
А прикольная тема
АнонимВ ответ на Маруся Дрынова
Маруся Дрынова
А прикольная тема
СсылкаПожаловаться
Это жизненная тема, а не прикол...
Аноним
Размосквичивать конечно надо, а то слишком за наш счет разжились! У нас цены намного выше московских, зарплаты и пенсии тоже мизер! Зато читаешь крутых московских львиц, им зарплата 20-25 крохи, им подавай 200 в месяц!!! Я считаю, что в РФ все должны быть равны, мы не обязаны содержать всю Федерацию!!!
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Размосквичивать конечно надо, а то слишком за наш счет разжились! У нас цены намного выше московских, зарплаты и пенсии тоже мизер! Зато читаешь крутых московских львиц, им зарплата 20-25 крохи, им подавай 200 в месяц!!! Я считаю, что в РФ все должны быть равны, мы не обязаны содержать всю Федерацию!!!
СсылкаПожаловаться
У нас - это где?
Диана Пересветова
У нас - это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Нижегородской области! У нас какая-то программа - на выживание, еще Немцов это затеял, есть продолжатели!!! Обеспечили бы работой, а потом голосили о выполненных программах!!!
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
В Нижегородской области! У нас какая-то программа - на выживание, еще Немцов это затеял, есть продолжатели!!! Обеспечили бы работой, а потом голосили о выполненных программах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас откуда такие данные о волшебной жизни в Москве? Вы приезжайте сами в Москву и живите волшебно))) И вот прямо в нижегородской области совсем работы нет? Вот совсем-совсем все предприятия резко работать перестали???)))
Светлана СВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
А у вас откуда такие данные о волшебной жизни в Москве? Вы приезжайте сами в Москву и живите волшебно))) И вот прямо в нижегородской области совсем работы нет? Вот совсем-совсем все предприятия резко работать перестали???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы, москвичи, в это время сидим в кресле перед компом, а денежки сами кап-кап-кап на карту из нижегородской области...)))
Диана ПересветоваВ ответ на Светлана С
Светлана С
А мы, москвичи, в это время сидим в кресле перед компом, а денежки сами кап-кап-кап на карту из нижегородской области...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще же денежные дожди в Москве идут)) Подъезжаешь к денежной тучке, мешок открываешь и наполняешь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем