Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Переобучение "предпенсионеров"

Правительство планирует направлять около 5 млрд руб. ежегодно на программы повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
291
Фиалка
Да ерунда какая :) 5 млрд туда.5 млрд -сюда ))) Подумаешь ,зато нас новым трюкам обучат)))
СсылкаПожаловаться
Нина ИвановаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да ерунда какая :) 5 млрд туда.5 млрд -сюда ))) Подумаешь ,зато нас новым трюкам обучат)))
СсылкаПожаловаться
В нужные карманы, нужным людЯм пойдут эти мильярды. А вообще, их давно самих пора на незаслуженный отдых. Разве такое можно придумать в здравом уме и трезвой памяти, что бы истратить 5 мильярдов на переобучение предпенсионеров, вместо того, что бы отдать им честно заработанную пенсию в 15 тысяч рублей? Где логика???? На 5 млрд. можно не один год выплачивать эти копеечные пенсии, во всяком случае, на год точно хватило бы. А следующий год вновь будут тратить из бюджета 5 млрд., вместо того, что бы отдать по 15 тысяч каждому? Нет слов на этих "видных деятелей". И они творят эти деяния за наши с вами деньги. Ужас....
СсылкаПожаловаться
Лапонька
Какой не один год выплачивать?
У нас дефицит ПФ в это году 500 с чем-то миллиардов, и эти жалкие 5 миллиардов выплату пенсий точно не спасут)))
СсылкаПожаловаться
mike 915731
Это да - а посредником выступит знаменитый - "университет Синергия".))) Честные и неподкупные люди, всегда готовые помочь, обучить и обобрать ближнего.)))
СсылкаПожаловаться
Фиалка
Да всем все понятно . Обещаний много ,но воз и ныне там .Раньше при одних ворах и бандитах жили,сейчас при других.
СсылкаПожаловаться
Вика ВласоваВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
В нужные карманы, нужным людЯм пойдут эти мильярды. А вообще, их давно самих пора на незаслуженный отдых. Разве такое можно придумать в здравом уме и трезвой памяти, что бы истратить 5 мильярдов на переобучение предпенсионеров, вместо того, что бы отдать им честно заработанную пенсию в 15 тысяч рублей? Где логика???? На 5 млрд. можно не один год выплачивать эти копеечные пенсии, во всяком случае, на год точно хватило бы. А следующий год вновь будут тратить из бюджета 5 млрд., вместо того, что бы отдать по 15 тысяч каждому? Нет слов на этих "видных деятелей". И они творят эти деяния за наши с вами деньги. Ужас....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
ЧернышВ ответ на Фиалка
Фиалка
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что бред: повысить пенсионный возраст, т.к., якобы, нет средств на пенсии, но при этом потратить 5 лярдов на переобучение предпенсионеров
.
СсылкаПожаловаться
Фиалка
Нет ,тут безусловно какая то интрига ,Пока не могу разобраться в чем заковырка. Не думаю .что великий и ужасный ,так совсем и самоусторонился .Чего то ждет и наблюдает как за мышами.
СсылкаПожаловаться
Черепаха сТротиломВ ответ на Черныш
Черныш
Вот именно, что бред: повысить пенсионный возраст, т.к., якобы, нет средств на пенсии, но при этом потратить 5 лярдов на переобучение предпенсионеров
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самоцель. Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания. На это можно и 5 млрд. потратить ежегодно, чтобы к 30-м годам осталось 37млн.пенсионеров, не более. В США в1983 приняли закон о повышении ПВ, он коснулся молодежи не старше 23 лет. Т.е. у них была целая жизнь впереди, 40 лет, чтобы и спланировать, и сманеврировать, и переобучиться.
СсылкаПожаловаться
Черныш
Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания.

И главное, что не дадут возможности выжить никаким способом - повышают и повышают налоги на недвижимость, обложили ими теперь ещё и хозпостройки, теплицы, туалеты (если он не в доме), ввели налог на животных. Хотели или ввели на какие-то растения. Как-то была статья, что есть намерения сделать дороже тарифы для частных домов. В общем, гитлер отдыхает - такой геноцид нам наши фашики придумали ((.
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
Вот именно! Так и должно быть - вопрос должен выноситься на референдум, а если и планируется какое то повышение возраста, то это должно происходить заранее, лет за 20-30 до события, что бы люди смогли адаптироваться.
СсылкаПожаловаться
Черныш
Да, подозрительно затих. Я думаю, что лажа все эти 5 лярдов. Ну смысл их тратить? На кого можно переобучиться, чтоб тебя в 60 лет взяли на работу? А без работы может остаться любой человек по разным причинам - тут нет гарантий. Сейчас вот можно и в 53 на пенсию выйти, если проблемы с работой, но ничего подобного уже больше не предлагают в новых реалиях.
СсылкаПожаловаться
Черепаха сТротилом
Последние 15 лет у частников работаю и НИГДЕ никогда никакой речи о повышении квалификации не было. Ни один частник копейки на это не потратит. Эти пять ляидов растащст, конечно, и если что-то перепадёт, то бюджетникам. С удовольствием бы переучилась и я вполне обучаема, кстати, но где и на кого??? 1 С знаю, и 7, и 8, банк-клиент и т.д. Работы нет. Где и на кого мне переучиваться? 7 лет протянула бы, но 14 это анриал. Авиационный университет 1992 года. И я такая не одна.
СсылкаПожаловаться
Черепаха сТротилом
Это самоцель. Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания. На это можно и 5 млрд. потратить ежегодно, чтобы к 30-м годам осталось 37млн.пенсионеров, не более. В США в1983 приняли закон о повышении ПВ, он коснулся молодежи не старше 23 лет. Т.е. у них была целая жизнь впереди, 40 лет, чтобы и спланировать, и сманеврировать, и переобучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сделают так, что к 30-м годам останется не 37 млн. пенсионеров, а гораздо, гораздо меньше. А если тем, кто к тому времени доживет вообще отменить пенсии (даже тем, кто получает), то в живых останется еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
Как ввели налог на животных? А на каких конкретно и какой, напишите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
Геноцид, иначе не назовёшь.
СсылкаПожаловаться
Grey Cat
Как-то проводили эксперимент: пришла молодая женщина на биржу труда с красным дипломом журналиста и спросила. какую работу ей готовы предложить. ей распечатали список вакансий: курьер, посудомойка, складской учетчик, нянечка в детском саду.
СсылкаПожаловаться
Наталья Корепанова
Не говорите.Не проще ли выгнать старых на пенсию,а эти миллиарды направить на развитие производства?Чтобы молодежи было где работать.
СсылкаПожаловаться
Смирнова Ирина
Читала выступление одного чиновника недавно (фамилию, к сожалению забыла), он именно это и предлагал - вообще пенсии отменить и предоставлять только по медицинским показателям. Типа, если ты совсем развалина, то так и быть, пару лет поживи за счет государства. А если еще вполне бодр, то будь добр почить с миром лет в 100 прямо за станком.
СсылкаПожаловаться
Ирина ДеменковаВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Они сделают так, что к 30-м годам останется не 37 млн. пенсионеров, а гораздо, гораздо меньше. А если тем, кто к тому времени доживет вообще отменить пенсии (даже тем, кто получает), то в живых останется еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. я так же. Семь лет еще можно собрать все силы и как то вытянуть. А 14-проще прямо сейчас сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
Мария Соколова
Мой пример: 2 высших, последняя должность в трудовой книжке: директор отдела маркетинга в турфирме, предложить ничего не смогли, вежливо сказали при этом, что нянечкой я могу устроиться, но они не имеют права предлагать должность, которая ниже, чем в трудовой книжке. Простояла 3-4 месяца, предложили пойти поучиться за счет государства, обрадовалась, из предложенного выбрала ландшафтный дизайн, 3 месяца училась, каждый день по будням в институт на авиамоторной, окончила, пришла на биржу, положила на стол диплом, вот, я обучилась - дайте мне работу. в ответ, а вакансий нет, на вопрос - как же вы отправляете учиться людей, если не гарантируете под это вакансий, вообще никаких? Ответили - ну мы же как биржа сделали все, что смогли для вас, трудоустраивайтесь. Тоже самое, имхо, будет и с этими 5 млрд., уйдут в песок.
СсылкаПожаловаться
Ирина Деменкова
Да. я так же. Семь лет еще можно собрать все силы и как то вытянуть. А 14-проще прямо сейчас сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я читала, что один их чиновников, рьяно ратовавших за пенсионную реформу в настоящей редакции, умер скоропостижно в возрасте 53 года.
СсылкаПожаловаться
Grey CatВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
А я читала, что один их чиновников, рьяно ратовавших за пенсионную реформу в настоящей редакции, умер скоропостижно в возрасте 53 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время потрачено, деньги потрачено, результата - ноль. И вот кому и что пытаются объяснить и доказать?
СсылкаПожаловаться
БабушкаУдаваЯ
Дом, наверное. не достроил, где-нить на острове.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
оспади, помереть спокойно не дадут....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru