Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переобучение "предпенсионеров"

Правительство планирует направлять около 5 млрд руб. ежегодно на программы повышения квалификации для граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Фиалка
Да ерунда какая :) 5 млрд туда.5 млрд -сюда ))) Подумаешь ,зато нас новым трюкам обучат)))
гражданочкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да ерунда какая :) 5 млрд туда.5 млрд -сюда ))) Подумаешь ,зато нас новым трюкам обучат)))
СсылкаПожаловаться
В нужные карманы, нужным людЯм пойдут эти мильярды. А вообще, их давно самих пора на незаслуженный отдых. Разве такое можно придумать в здравом уме и трезвой памяти, что бы истратить 5 мильярдов на переобучение предпенсионеров, вместо того, что бы отдать им честно заработанную пенсию в 15 тысяч рублей? Где логика???? На 5 млрд. можно не один год выплачивать эти копеечные пенсии, во всяком случае, на год точно хватило бы. А следующий год вновь будут тратить из бюджета 5 млрд., вместо того, что бы отдать по 15 тысяч каждому? Нет слов на этих "видных деятелей". И они творят эти деяния за наши с вами деньги. Ужас....
Владимировна
Какой не один год выплачивать?
У нас дефицит ПФ в это году 500 с чем-то миллиардов, и эти жалкие 5 миллиардов выплату пенсий точно не спасут)))
mike 915731
Это да - а посредником выступит знаменитый - "университет Синергия".))) Честные и неподкупные люди, всегда готовые помочь, обучить и обобрать ближнего.)))
Фиалка
Да всем все понятно . Обещаний много ,но воз и ныне там .Раньше при одних ворах и бандитах жили,сейчас при других.
Вика ВласоваВ ответ на гражданочка
гражданочка
В нужные карманы, нужным людЯм пойдут эти мильярды. А вообще, их давно самих пора на незаслуженный отдых. Разве такое можно придумать в здравом уме и трезвой памяти, что бы истратить 5 мильярдов на переобучение предпенсионеров, вместо того, что бы отдать им честно заработанную пенсию в 15 тысяч рублей? Где логика???? На 5 млрд. можно не один год выплачивать эти копеечные пенсии, во всяком случае, на год точно хватило бы. А следующий год вновь будут тратить из бюджета 5 млрд., вместо того, что бы отдать по 15 тысяч каждому? Нет слов на этих "видных деятелей". И они творят эти деяния за наши с вами деньги. Ужас....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЧернышВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да ерунда какая :) 5 млрд туда.5 млрд -сюда ))) Подумаешь ,зато нас новым трюкам обучат)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что бред: повысить пенсионный возраст, т.к., якобы, нет средств на пенсии, но при этом потратить 5 лярдов на переобучение предпенсионеров
.
Фиалка
Нет ,тут безусловно какая то интрига ,Пока не могу разобраться в чем заковырка. Не думаю .что великий и ужасный ,так совсем и самоусторонился .Чего то ждет и наблюдает как за мышами.
Черепаха сТротилом©В ответ на Черныш
Черныш
Вот именно, что бред: повысить пенсионный возраст, т.к., якобы, нет средств на пенсии, но при этом потратить 5 лярдов на переобучение предпенсионеров
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самоцель. Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания. На это можно и 5 млрд. потратить ежегодно, чтобы к 30-м годам осталось 37млн.пенсионеров, не более. В США в1983 приняли закон о повышении ПВ, он коснулся молодежи не старше 23 лет. Т.е. у них была целая жизнь впереди, 40 лет, чтобы и спланировать, и сманеврировать, и переобучиться.
Черныш
Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания.

И главное, что не дадут возможности выжить никаким способом - повышают и повышают налоги на недвижимость, обложили ими теперь ещё и хозпостройки, теплицы, туалеты (если он не в доме), ввели налог на животных. Хотели или ввели на какие-то растения. Как-то была статья, что есть намерения сделать дороже тарифы для частных домов. В общем, гитлер отдыхает - такой геноцид нам наши фашики придумали ((.
гражданочка
Вот именно! Так и должно быть - вопрос должен выноситься на референдум, а если и планируется какое то повышение возраста, то это должно происходить заранее, лет за 20-30 до события, что бы люди смогли адаптироваться.
Черныш
Да, подозрительно затих. Я думаю, что лажа все эти 5 лярдов. Ну смысл их тратить? На кого можно переобучиться, чтоб тебя в 60 лет взяли на работу? А без работы может остаться любой человек по разным причинам - тут нет гарантий. Сейчас вот можно и в 53 на пенсию выйти, если проблемы с работой, но ничего подобного уже больше не предлагают в новых реалиях.
Черепаха сТротилом©
Последние 15 лет у частников работаю и НИГДЕ никогда никакой речи о повышении квалификации не было. Ни один частник копейки на это не потратит. Эти пять ляидов растащст, конечно, и если что-то перепадёт, то бюджетникам. С удовольствием бы переучилась и я вполне обучаема, кстати, но где и на кого??? 1 С знаю, и 7, и 8, банк-клиент и т.д. Работы нет. Где и на кого мне переучиваться? 7 лет протянула бы, но 14 это анриал. Авиационный университет 1992 года. И я такая не одна.
Черепаха сТротилом©
Это самоцель. Принципиально надо вытолкнуть людей за черту выживания. На это можно и 5 млрд. потратить ежегодно, чтобы к 30-м годам осталось 37млн.пенсионеров, не более. В США в1983 приняли закон о повышении ПВ, он коснулся молодежи не старше 23 лет. Т.е. у них была целая жизнь впереди, 40 лет, чтобы и спланировать, и сманеврировать, и переобучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сделают так, что к 30-м годам останется не 37 млн. пенсионеров, а гораздо, гораздо меньше. А если тем, кто к тому времени доживет вообще отменить пенсии (даже тем, кто получает), то в живых останется еще меньше.
Мария Соколова
Как ввели налог на животных? А на каких конкретно и какой, напишите пожалуйста?
гражданочка
Геноцид, иначе не назовёшь.
Grey Cat
Как-то проводили эксперимент: пришла молодая женщина на биржу труда с красным дипломом журналиста и спросила. какую работу ей готовы предложить. ей распечатали список вакансий: курьер, посудомойка, складской учетчик, нянечка в детском саду.
Наталья Корепанова
Не говорите.Не проще ли выгнать старых на пенсию,а эти миллиарды направить на развитие производства?Чтобы молодежи было где работать.
Смирнова Ирина
Читала выступление одного чиновника недавно (фамилию, к сожалению забыла), он именно это и предлагал - вообще пенсии отменить и предоставлять только по медицинским показателям. Типа, если ты совсем развалина, то так и быть, пару лет поживи за счет государства. А если еще вполне бодр, то будь добр почить с миром лет в 100 прямо за станком.
Ирина ДеменковаВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
Они сделают так, что к 30-м годам останется не 37 млн. пенсионеров, а гораздо, гораздо меньше. А если тем, кто к тому времени доживет вообще отменить пенсии (даже тем, кто получает), то в живых останется еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. я так же. Семь лет еще можно собрать все силы и как то вытянуть. А 14-проще прямо сейчас сдохнуть.
Мария Соколова
Мой пример: 2 высших, последняя должность в трудовой книжке: директор отдела маркетинга в турфирме, предложить ничего не смогли, вежливо сказали при этом, что нянечкой я могу устроиться, но они не имеют права предлагать должность, которая ниже, чем в трудовой книжке. Простояла 3-4 месяца, предложили пойти поучиться за счет государства, обрадовалась, из предложенного выбрала ландшафтный дизайн, 3 месяца училась, каждый день по будням в институт на авиамоторной, окончила, пришла на биржу, положила на стол диплом, вот, я обучилась - дайте мне работу. в ответ, а вакансий нет, на вопрос - как же вы отправляете учиться людей, если не гарантируете под это вакансий, вообще никаких? Ответили - ну мы же как биржа сделали все, что смогли для вас, трудоустраивайтесь. Тоже самое, имхо, будет и с этими 5 млрд., уйдут в песок.
Ирина Деменкова
Да. я так же. Семь лет еще можно собрать все силы и как то вытянуть. А 14-проще прямо сейчас сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я читала, что один их чиновников, рьяно ратовавших за пенсионную реформу в настоящей редакции, умер скоропостижно в возрасте 53 года.
Grey CatВ ответ на Grey Cat
Grey Cat
А я читала, что один их чиновников, рьяно ратовавших за пенсионную реформу в настоящей редакции, умер скоропостижно в возрасте 53 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Время потрачено, деньги потрачено, результата - ноль. И вот кому и что пытаются объяснить и доказать?
Солнышко Майское
оспади, помереть спокойно не дадут....
Захария
А чего смешного то? Вот я ни разу по профессии не работала.хочу.проблема зачастую именно с оформлением.в одном случае ,нет стажа,опыта...в другом опыта до фига - корочки нет
...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем