Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переоценка ценностей

Вчера пересмотрела  "Тот Самый Мюнхаузен"  и честно говоря в шоке от того, что когда то в юности выключила телек, и больше не делала попыток пересмотреть  фильм.  Сказала об этом группе однокурсниц, реакция "В детство впала?".  Собственно, а какие у вас самые памятные переоценки связанные с искусством  ( все что угодно - поэзия, проза, живопись, театр, кино, музыка) и что на что меняли? 
Елена Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
в детстве много чего не понимаешь.....
Rico.Hub +
Музыка. Я долго слушал попсу и всякую хр...нь, и понимал что мои уши хотять другого, мой мозг отказывается питаться Иванушками ( привет Дорогая О....я)) , и я нашел что искал, случайно нашел станцию где звучал стиль "Транс" и я больше никогда ему не изменял!
Любовь
Помню только, что в 13 лет "Овод" читать не смогла, а в 14 прочитала на одном дыхании. Ну и Достоевского в школе не понимала, взрослая читала.
Наталья
у меня переоценок не было. как-то все стабильно всю жизнь. только новые открытия для себя.
Аленка
Мастер и Маргарита не смогла читать в школьном возрасте, сейчас читаю хотя бы раз в год, как и Анну Каренину, с ней наоборот в школе нравилась это любовь, а сейчас не понимаю .
Елена СтарковаВ ответ на Аленка
Аленка
Мастер и Маргарита не смогла читать в школьном возрасте, сейчас читаю хотя бы раз в год, как и Анну Каренину, с ней наоборот в школе нравилась это любовь, а сейчас не понимаю .
СсылкаПожаловаться
Вот вот.. в Толстом любила только любовные сцены ))) сейчас не могу понять, как можно быть такой дурой, что Карениной, что Ростовой ))))))
Елена Старкова
Вот вот.. в Толстом любила только любовные сцены ))) сейчас не могу понять, как можно быть такой дурой, что Карениной, что Ростовой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят,что Толстой умышленно во всех своих произведениях вставлял их такими дурами и несчастными.
Елена СтарковаВ ответ на Аленка
Аленка
Говорят,что Толстой умышленно во всех своих произведениях вставлял их такими дурами и несчастными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женоненавистник? )) Его слова о Ростовой - "Самка".. меня это еще в школе покоробило, если честно
Елена Старкова
Вот вот.. в Толстом любила только любовные сцены ))) сейчас не могу понять, как можно быть такой дурой, что Карениной, что Ростовой ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему же Каренина дура?
Елена СтарковаВ ответ на алекс вк
алекс вк
И почему же Каренина дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что, только идиотка, или "самка" может поменять ребенка на мужика. А потом еще и под поезд прыгнуть. Воля ваша, но любовь от походи к 30 годам отличать не плохо бы было.
Елена Старкова
Потому что, только идиотка, или "самка" может поменять ребенка на мужика. А потом еще и под поезд прыгнуть. Воля ваша, но любовь от походи к 30 годам отличать не плохо бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы вынесли с этого произведения?
Елена СтарковаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Это вы вынесли с этого произведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раскройте мне глаза. Да, замуж выдали за не любимого в юности, да еще в преклонных годах. Ну и что же она не воспротивилась сразу? раз такая смелая и сильная. Пошла же. А потом тупо заскучала, встретила развлекуху в виде Вронского, и влюбилась. Накал страстей. Весело. Жизнь бурлит. И в итоге. ради своей равлекухи что? 3 погубленные жизни и сама под поезд. От любви? Едва ли. От безнадежности, потому как...содержать стало некому, замуж никто не возьмет. муж назад не примет. сыну тоже не шибко то нужна. Вот и вся история. Собственно, мало что поменялось за прошедшие 150 лет
Елена Старкова
Раскройте мне глаза. Да, замуж выдали за не любимого в юности, да еще в преклонных годах. Ну и что же она не воспротивилась сразу? раз такая смелая и сильная. Пошла же. А потом тупо заскучала, встретила развлекуху в виде Вронского, и влюбилась. Накал страстей. Весело. Жизнь бурлит. И в итоге. ради своей равлекухи что? 3 погубленные жизни и сама под поезд. От любви? Едва ли. От безнадежности, потому как...содержать стало некому, замуж никто не возьмет. муж назад не примет. сыну тоже не шибко то нужна. Вот и вся история. Собственно, мало что поменялось за прошедшие 150 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы не знал о чём речь,то подумал бы что мне пересказывают статейку из жёлтой прессы.Прискорбно.
Сокол Ясный
А я, как в детстве писал "МюнхГаузен", так и сейчас пишу. Ничего не изменилось.
Елена СтарковаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
А я, как в детстве писал "МюнхГаузен", так и сейчас пишу. Ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Постоянство признак профессионализма ))))))))
SR
Это фильм - шедевр. С юности его люблю.))) А переоценка памятная - в дошкольном возрасте читала сказки Пушкина и заодно Евгения Онегина прочитала, тогда и наизусть много знала. Вот мне Евгений Онегин не понравился))) Сказка с плохим концом. А когда в школе стали проходить - прозрела ))
юлия гущина
Фильм "Андрей Рублёв" Тарковского произвёл на меня очень сильное впечатление, когда я его увидела в первый раз, лет в 12, наверное. Тогда я не могла даже сама себе объяснить - почему он так сильно мне понравился, просто, на одном дыхании, не отрываясь, он пронзил во мне каждую клеточку тела и души, хотелось плакать после его просмотра, а почему -не понимала. А вот сейчас я его смотрю и понимаю- почему он так сильно на меня подействовал.
Ольга КравцоваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Фильм "Андрей Рублёв" Тарковского произвёл на меня очень сильное впечатление, когда я его увидела в первый раз, лет в 12, наверное. Тогда я не могла даже сама себе объяснить - почему он так сильно мне понравился, просто, на одном дыхании, не отрываясь, он пронзил во мне каждую клеточку тела и души, хотелось плакать после его просмотра, а почему -не понимала. А вот сейчас я его смотрю и понимаю- почему он так сильно на меня подействовал.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите всего Тарковского..
юлия гущинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Посмотрите всего Тарковского..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, я обожаю Тарковского, и "Зеркало для героя", и "Сталкер" и "Солярис" засмотрены мною до дыр
, но "Андрей Рублёв"- это мой любимый.
Ольга КравцоваВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Конечно, я обожаю Тарковского, и "Зеркало для героя", и "Сталкер" и "Солярис" засмотрены мною до дыр
, но "Андрей Рублёв"- это мой любимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он невероятен, Тарковский..По своей глубине..И даже эта некоторая растянутость завораживает. Посылает в другое измерение чувств и восприятия. И яркая зелень (он специально подбирал пленку для своих работ) в фильме "Жертвоприношение" -не просто игра красок. Там все на символах .
юлия гущинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Он невероятен, Тарковский..По своей глубине..И даже эта некоторая растянутость завораживает. Посылает в другое измерение чувств и восприятия. И яркая зелень (он специально подбирал пленку для своих работ) в фильме "Жертвоприношение" -не просто игра красок. Там все на символах .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже над этим вопросом думала, "Рублёв", ведь, тоже чёрно-белый не просто так.
Ольга Кравцова
У меня такой случай был с фильмом "Ширли Мырли" Извините, не классика, конечно.. Первый раз смотрела, даже не смеялась -балаган какой-то, дрянский фильм. Второй раз посмотрела его в самолете-просто некуда было пялиться. Даже увлекло. Третий раз застал меня в 10 часовом переезде из Барселоны в Мадрид. Как же мы все ржали ! Думаете, дошло, наконец? )))
Марина НикурадзеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У меня такой случай был с фильмом "Ширли Мырли" Извините, не классика, конечно.. Первый раз смотрела, даже не смеялась -балаган какой-то, дрянский фильм. Второй раз посмотрела его в самолете-просто некуда было пялиться. Даже увлекло. Третий раз застал меня в 10 часовом переезде из Барселоны в Мадрид. Как же мы все ржали ! Думаете, дошло, наконец? )))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже этот фильм чем дальше, тем больше нравится!
НеБом ВыШе
Мастер и Маргарита. Анна Каренина. Война и Мир. ....много чего........
НеБом ВыШеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Мастер и Маргарита. Анна Каренина. Война и Мир. ....много чего........
СсылкаПожаловаться
и конечно же "Идиот".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем