Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переодически шлепаю ребенка

Прям самой себе хочется руки поломать, ниче с собой поделать не могу, ребенку пол года, не хочет засыпать во время, вертится, вырывается из рук, сегодня 40 минут укладывала и начала с силой прижимать к себе, шлепнула по попе не сильно. Боюсь что в привычку войдет. Сил моих нет когда он так ведет себя, когда был помладше так не раздражалась. Еще и голос могу повысить. Короче дрянная мать я. Прям себя ругаю за это. Понимаю что слишком мал он еще чтоб понимать что я ему говорю. Может я его пугаю своим тоном. У нас уже пол первого ночи а мы вот только уснули.
Хех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Mary
Мой месяцев с семи перестал засыпать на руках, выкручивался весь. Что-то даже в мыслях не было его шлепать. Попробуйте укладывать по-другому. Подумайте, может режим у ребёнка дня не правильный.
Войдёт в привычку шлепание. Потом будет не слушаться, орать, характер показывать и много чего ещё.
Лола Каримова
Мы до 6 ти утра ходили укладывали когда ему годит был я телевизор мультик ставила ему он лежал смотрел но не спал,если выключала он плакал я 2 часа сидела,муж 2 часа сидел с ним,надо чтоб он устал поиграть сним,пусть играется просто лежите рядом если захочет сам уснет))))
Нелля
У меня дочь в пять месяцев день с ночью попутала, не спала ночами, засыпала под утро и то только у меня на руках. Весила она у меня не мало, поэтому руки были до пола оттянуты, глаза безумные, нервы ни к черту. Иногда так хотелось шлепнуть ее, честное слово сил не было уже, но как то держалась. Я понимаю вы вымотались, устали, но нужно держать себя в руках. Шлепками вы ребенка не успокоите. Не распускайтесь! Испоганите нервы себе и ребенку. Пейте валерьянку, пустырник. От них ничего не будет. Кстати, неплохо было бы обратиться к специалисту, не боитесь что вы однажды не выдержите и сделаете что нибудь похуже? Если чувствуете, что не в силах сдерживать свое раздражение идите к психотерапевту.
Nadin
Сходите к психологу хорошему, если чувствуете что не можете сдерживаться. Некоторые мамочки пьют АДы, и в этом нет ничего ужасного. Это временно. Может с Вами просто поговорят и настроят на хороший лад и без лекарств) (в случае кормления грудью, Вам вряд ли что то пропишут)
кристина оршуляк
Нельзя так делать, хоть очень хочется! Терпение и терпение!!!!!!! Не ломайте малышу психику !!! Они все в этом возрасте запоминают!!!! Да - да!!!!! А потом к 3 годам выдадут вам всю свою месть и обиду ( не слушаться будет, капризы, назло делать ,писеть ,к примеру, спец без памперса на кровпть и тд.) у подруги такое вот именно. У самой малыш 1,2 годика - тоже тяжело,но держать в руках успокоительное пейте!
кристина оршуляк
И запомните - он не понимает ваших криков !!!!!! В таком возрасте! У меня самой бывало и в 3 ночи ложилась . но никогда не шлепала малыша!а зубки врезались - это вообще караул ! Они не едят, висят днями на руках,плачут,не спят ночами !!! И что тогда? Орать ? Шлепать ??????? К психологу сходит срочно !!!!!!!!! Бедные малыши, мне 26 я к этому не могу относиться равнодушно.....
Анна Ростова
Здравствуйте! Изучите систему обучения сна ребенку. Основа нормального сна - это строгий режим. К сожалению, Вы не написали, сколько ребенку, поэтому не могу сказать примерный распорядок сна и бодрствования. В Интернете ходит табличка о нормах сна и бодрствования до пятилетнего возраста. Опираясь на нее, соблюдайте время бодрствования, и ребенок будет засыпать спокойнее. Вообще нормальное время засыпания для детей от 15 до 45 минут. Практикуйте ранее укладывание.
dashakoshka63@mail.ru
Вам нужен отдых и успокоительные препараты, это может быть настой трав, валериана, или врач что-то выпишет.
Эйве
в полгода лупить рано. можно с полутора лет начинать.
lebedeva 777
Больная...удавит ещё мелкого, чож стока дур-то развелось, прям фигею...
ХехВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Больная...удавит ещё мелкого, чож стока дур-то развелось, прям фигею...
СсылкаПожаловаться
Чож столько колзозниц безмозглых форум заполонило. Идиотка тупая
Воинова Ирина
Старайтесь держаться, ребенка напугаете этим. У меня трое сыновей, старшему уже 21 год, никогда не била. Хотя все засыпали очень трудно, особенно младший. Засыпали и после трех ночи. Днем негода было тоже спать и помогать некому. Но у меня даже мысли не было их бить. И
грала с ними до тех пор, пока смотрю глазки трут, вот тогда и убаюковала, хорошо помогают качельки, быстро засыпали. Желаю удачи. Первого я родила в 24 года, младшего в 37.
Коммент По Существу
Кладите рядом с собой. Приглушите свет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем