Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переодически шлепаю ребенка

Прям самой себе хочется руки поломать, ниче с собой поделать не могу, ребенку пол года, не хочет засыпать во время, вертится, вырывается из рук, сегодня 40 минут укладывала и начала с силой прижимать к себе, шлепнула по попе не сильно. Боюсь что в привычку войдет. Сил моих нет когда он так ведет себя, когда был помладше так не раздражалась. Еще и голос могу повысить. Короче дрянная мать я. Прям себя ругаю за это. Понимаю что слишком мал он еще чтоб понимать что я ему говорю. Может я его пугаю своим тоном. У нас уже пол первого ночи а мы вот только уснули.
Хех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Метелица
По-моему, Вы ещё сами не ребёнок.))
ХехВ ответ на Метелица
Метелица
По-моему, Вы ещё сами не ребёнок.))
СсылкаПожаловаться
Это как??)))
МетелицаВ ответ на Хех
Хех
Это как??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
'Не' здесь лишняя.))очепятка!))
ХехВ ответ на Метелица
Метелица
'Не' здесь лишняя.))очепятка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. 25 мне. Малышкой не назовешь. Хотя к чему Ваше замечание о ребячестве не врублюсь. В куклы не играю.
МетелицаВ ответ на Хех
Хех
Хорошо. 25 мне. Малышкой не назовешь. Хотя к чему Ваше замечание о ребячестве не врублюсь. В куклы не играю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не замечание, а вывод.))Даже сейчас Вы слишком всё воспринимаете на свой счёт... Вы нервничаете, устаёте, возможно, обижаетесь на что-то или на кого-то. И всё это вымещаете на маленьком ребёнке.
Дело не в куклах, дело в эмоциях и в Вашем восприятии мира.)
ХехВ ответ на Метелица
Метелица
Это не замечание, а вывод.))Даже сейчас Вы слишком всё воспринимаете на свой счёт... Вы нервничаете, устаёте, возможно, обижаетесь на что-то или на кого-то. И всё это вымещаете на маленьком ребёнке.
Дело не в куклах, дело в эмоциях и в Вашем восприятии мира.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эмоциональность скорее черты характера, не считаю, что Вы правильно сделали формулировку. Я такая:воспримчивая, ранимая по натуре и эмоциональная. Насчет вымещаю не согласна так же. Просто меня раздражает что он не ложится нормально спать, пытается уползти, хочет играться. Раньше был режим, сейчас подрос, но я совсем не готова ложиться далеко за полуночь, только потому что ребенок хочет играть.
МетелицаВ ответ на Хех
Хех
Эмоциональность скорее черты характера, не считаю, что Вы правильно сделали формулировку. Я такая:воспримчивая, ранимая по натуре и эмоциональная. Насчет вымещаю не согласна так же. Просто меня раздражает что он не ложится нормально спать, пытается уползти, хочет играться. Раньше был режим, сейчас подрос, но я совсем не готова ложиться далеко за полуночь, только потому что ребенок хочет играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эмоциональность и раздражительность - разные штукенции.) В любом случае, ни в чём переубеждать Вас не собираюсь. Своё мнение высказала, Вы с ним не согласились.) И ладно.)))
ХехВ ответ на Метелица
Метелица
Эмоциональность и раздражительность - разные штукенции.) В любом случае, ни в чём переубеждать Вас не собираюсь. Своё мнение высказала, Вы с ним не согласились.) И ладно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за такое подробное разбираиельство моих качеств.
SvetfedrВ ответ на Хех
Хех
Эмоциональность скорее черты характера, не считаю, что Вы правильно сделали формулировку. Я такая:воспримчивая, ранимая по натуре и эмоциональная. Насчет вымещаю не согласна так же. Просто меня раздражает что он не ложится нормально спать, пытается уползти, хочет играться. Раньше был режим, сейчас подрос, но я совсем не готова ложиться далеко за полуночь, только потому что ребенок хочет играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но я совсем не готова ложиться далеко за полуночь, только потому что ребенок хочет играть.
и какой выход? лупить?
дети бывает и ночами не спят, могут болеть.
Анна КрохинаВ ответ на Хех
Хех
Эмоциональность скорее черты характера, не считаю, что Вы правильно сделали формулировку. Я такая:воспримчивая, ранимая по натуре и эмоциональная. Насчет вымещаю не согласна так же. Просто меня раздражает что он не ложится нормально спать, пытается уползти, хочет играться. Раньше был режим, сейчас подрос, но я совсем не готова ложиться далеко за полуночь, только потому что ребенок хочет играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто бывает, что дети ведет себя так, допоздна не спят. Тут нужно терпение и нервы, чтобы жить по режиму. У нас тоже самое было, сейчас в 9-10 вечера спать ложится.
Ди
Может у вас послеродовая депрессия? Попейте антидепресантов, если не на ГВ (например тонотен, он без рецептов продается, но ооооочень действенный).
Не стесняйтесь просить помощи у близких. Как только вы будете спокойны, эти шлепки исчезнут. Да и зачто шлепать такого кроху?
ХехВ ответ на Ди
Ди
Может у вас послеродовая депрессия? Попейте антидепресантов, если не на ГВ (например тонотен, он без рецептов продается, но ооооочень действенный).
Не стесняйтесь просить помощи у близких. Как только вы будете спокойны, эти шлепки исчезнут. Да и зачто шлепать такого кроху?
СсылкаПожаловаться
На ГВ
Самая счастливая
Вам надо руки оторвать свои шаловливые и в одно место себе засунуть!Решили поведать миру,как издеваетесь над младенцем?Ждете,когда закидаем Вас розами?
Самая счастливая
Вам надо руки оторвать свои шаловливые и в одно место себе засунуть!Решили поведать миру,как издеваетесь над младенцем?Ждете,когда закидаем Вас розами?
СсылкаПожаловаться
Ребенка люблю , голодный, грязный и холодный не бывает. Издеваться и не думала. Просто ну нет терпения укладывать по часу
Самая счастливаяВ ответ на Хех
Хех
Ребенка люблю , голодный, грязный и холодный не бывает. Издеваться и не думала. Просто ну нет терпения укладывать по часу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?Мою сестру,когда была маленькой,вовсе не уладывали:покормили вовремя,подгузник заменили на сухой - и отошли от кровати(она орет:ждет,пока начнут вокруг вертеться и укачивать).Поорала-поорала:никто не ведется - уснула.Потом просыпалась ровно раз в 3 часа:поела,в туалет сходила - спать.А у Вас не поймешь,кто в семье младше:Вы или младенец?Что Вы нервничаете?Его дело пока есть,писать-какать,плакать и спать:он этим и занимается - все ОК.А у Вас что за проблемы?
Самая счастливая
А зачем?Мою сестру,когда была маленькой,вовсе не уладывали:покормили вовремя,подгузник заменили на сухой - и отошли от кровати(она орет:ждет,пока начнут вокруг вертеться и укачивать).Поорала-поорала:никто не ведется - уснула.Потом просыпалась ровно раз в 3 часа:поела,в туалет сходила - спать.А у Вас не поймешь,кто в семье младше:Вы или младенец?Что Вы нервничаете?Его дело пока есть,писать-какать,плакать и спать:он этим и занимается - все ОК.А у Вас что за проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие нервы надо иметь чтобы часами слушать как твоё дитё надрывается???
Самая счастливаяВ ответ на T
T
Какие нервы надо иметь чтобы часами слушать как твоё дитё надрывается???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых,дите "надрывалось" 15 минут - ему быстро надоело орать без публики.Во-вторых,второй попытки поорать оно уже не делало,его и в первый раз все это достало:сразу ложилось спать,поняв,что родители - ехидны.(Но ехидна-мать неоднократно порывалась пожалеть,и все 15 минут ехидне-отцу приходилось ее удерживать,собрав все свои нервы в кулак).
Самая счастливая
Во-первых,дите "надрывалось" 15 минут - ему быстро надоело орать без публики.Во-вторых,второй попытки поорать оно уже не делало,его и в первый раз все это достало:сразу ложилось спать,поняв,что родители - ехидны.(Но ехидна-мать неоднократно порывалась пожалеть,и все 15 минут ехидне-отцу приходилось ее удерживать,собрав все свои нервы в кулак).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моих лёгкие видать покрепче были - могли надрываться столько сколько нет мамы рядом. Поэтому такой блажью даже не пыталась заниматься. А муж бы получил в глаз - если бы мешал мне подойти к моему кричащему детю... Но к счастью он человек такой, что бежал раньше меня... Короче глупый и жестокий способ.
Самая счастливаяВ ответ на T
T
У моих лёгкие видать покрепче были - могли надрываться столько сколько нет мамы рядом. Поэтому такой блажью даже не пыталась заниматься. А муж бы получил в глаз - если бы мешал мне подойти к моему кричащему детю... Но к счастью он человек такой, что бежал раньше меня... Короче глупый и жестокий способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас так понимаю...Разумеется,лучше делать,как автор:долбать ребенка или прижимать его с силой подушкой...Это гораздо гуманнее.
SvetfedrВ ответ на Хех
Хех
Ребенка люблю , голодный, грязный и холодный не бывает. Издеваться и не думала. Просто ну нет терпения укладывать по часу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не "голодный,грязный, холодный"- это все функциональные вещи. получается, вы - функциональная мама.
MargaritaВ ответ на Хех
Хех
Ребенка люблю , голодный, грязный и холодный не бывает. Издеваться и не думала. Просто ну нет терпения укладывать по часу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задача мамы не только кормить.но и заботиться о его психическом состоянии.А.если ребенка шлепать.то у него закладывается отрицательное отношение к миру.окружающим.Если мама бьёт..а она должна защищать ребенка.то что будут делать чужие люди.он уже будет ждать только отрицательных эмоций.Переводите все на положительные эмоции.Сон дневной только один раз.Он растете и ему хочется познавать мир.а не спать. Выспится он на пенсии или на том свете. Поэтому старайтесь после купания с ним прилечь и покормить лежа.Сами отдохнете и он сможет уснуть.Купайте подольше,пусть поплавает.как только начинаете раздражаться.засмейтесь и ребенку будет легко-мама смеётся.Мне понравилась одна мамочка.с которой отдыхали-ребенок упал и хочет заплакать.а она рассмеялась и он уже отвлекся и тоже стал смеяться. Так они и ходили радостные-ребенок никогда не капризничал-только начинал- ныть ---она сразу начинала смеяться и опять ребенок уже смеётся.Приятно на них было смотреть.за 2 недели я ни разу не услышала капризов ребенка.
Марго
Да за что же шестимесячного наказывать, вы это прекращайте. И ваше состояние он чувствует, нервничаете, ребенок тоже нервничает. Сами сначала успокойтесь. 40 минут-это не так и много, чтобы так психовать, бедный ребенок
Ди
Я думаю, автор, и сама от себя не в восторге... так что ей помощь нужна а не злобные комменты. Если бы ей было все пох... она бы не писала сюда
T
Делайте что то с собой. Если вы сейчас себе такое начали позволять, то годам к трём вы его как грушу лупить начнёте((( Успокоительное пейте, время для себя выкраивайте, чтобы отвлечься - но не позволяйте себе срывать свою усталость и недовольство жизнью на неразумном младенце!
ХехВ ответ на T
T
Делайте что то с собой. Если вы сейчас себе такое начали позволять, то годам к трём вы его как грушу лупить начнёте((( Успокоительное пейте, время для себя выкраивайте, чтобы отвлечься - но не позволяйте себе срывать свою усталость и недовольство жизнью на неразумном младенце!
СсылкаПожаловаться
А что в таком случае делать с собой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем