Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переохлаждение волосяных луковиц

Добрый день, уважаемые форумчане.
Около двух лет страдаю тем, что болит кожа головы (или корни волос), особенно при прикосновении к ним. Больно причесываться. Волосы длинные, начали немного лезть.
Прошерстив интернет, предположила, что это переохлаждение. Шапки зимой, действительно, носила редко, могла и вовсе выйти на улицу с непокрытой головой. Всегда вертела присеки, жалко было их портить, да и до машины добежать, казалось, не далеко. А в итоге проблем-то поимела.
Нашла рекомендации относительно теплых масляных масок (репейное масло, настойка перца).
Но заинтересовала рекомендация по поводу использования муравьино-камфорного спирта. Может, кто пробовал? Порекомендуйте, как такой компресс приготовить, как часто использовать и не принесет ли он больше вреда, нежели пользы?
Благодарю заранее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nataly
Прошерстив интернет, предположила, что это переохлаждение.

ну это все отлично , а что вам сказал трихолог?
Лагерта Лодброк
Может коже головы реально тяжело, и пора укоротить шевелюру? парочка моих подруг так сделали, проблема ушла. Обладательницы роскошных шишек на шпильках вздохнули спокойно))))
Лагерта Лодброк
Может коже головы реально тяжело, и пора укоротить шевелюру? парочка моих подруг так сделали, проблема ушла. Обладательницы роскошных шишек на шпильках вздохнули спокойно))))
СсылкаПожаловаться
Я бы не назвала свои волосы тяжелыми. Длинные, да, они пушистые и мягкие. Да и всю жизнь так хожу, резко потяжелели?
Аноним
Я бы не назвала свои волосы тяжелыми. Длинные, да, они пушистые и мягкие. Да и всю жизнь так хожу, резко потяжелели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня в детстве в санаторий отправляли на месяц 3 года подряд в один и тот же, я там на массаже каждое лето видела двух сестер с длиннющими волосами, отец резать не разрешал, а у них тоже кожа полела, им голову маасажировали специально, чтобы боль снять
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не назвала свои волосы тяжелыми. Длинные, да, они пушистые и мягкие. Да и всю жизнь так хожу, резко потяжелели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такое "вертела присеки"?
Тихое счастье
а что такое "вертела присеки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прически. Опечатка, прошу прощения:):) :)
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Прически. Опечатка, прошу прощения:):) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа
Татьяна Тасенко
Сходите к врачу.
Татьяна Тасенко
Сходите к врачу.
СсылкаПожаловаться
Да понятно это. Только симптом только один.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да понятно это. Только симптом только один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Симптом один,да болезней много.
И лишай стригущий и сердечные проблемы, и проблемы с сосудами и аллергия и гормональный проблемы и неправильно подобранные противозачаточные.
Я всю жизнь хожу с непокрытой головой,у меня длинные волосы, капюшон накидываю только в -20.Нет проблем.
Татьяна Тасенко
Симптом один,да болезней много.
И лишай стригущий и сердечные проблемы, и проблемы с сосудами и аллергия и гормональный проблемы и неправильно подобранные противозачаточные.
Я всю жизнь хожу с непокрытой головой,у меня длинные волосы, капюшон накидываю только в -20.Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, при лишае должны быть высыпания на коже, аллергии нет ни на что (шампуни разные), гормональный сбой, полагаю, отразился бы еще на чем-нибудь, противозачаточных не принимаю. Да и обратила внимание, что боли появились именно в мороз.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна, при лишае должны быть высыпания на коже, аллергии нет ни на что (шампуни разные), гормональный сбой, полагаю, отразился бы еще на чем-нибудь, противозачаточных не принимаю. Да и обратила внимание, что боли появились именно в мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишай НИКОГДА не болит. Зудит, и то не всегда
koshka mainecoon
Вы не имеете привычку ложиться спать с мокрыми волосами?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вы не имеете привычку ложиться спать с мокрыми волосами?
СсылкаПожаловаться
Нет, привычки такой не имею. Но было пару раз (вырубилась от усталости). Похоже на переохлаждение.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, привычки такой не имею. Но было пару раз (вырубилась от усталости). Похоже на переохлаждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заплетаете ли волосы в косу так туго, что волосы сильно тянут луковицы? Расплетете ли вы косу на ночь?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Заплетаете ли волосы в косу так туго, что волосы сильно тянут луковицы? Расплетете ли вы косу на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ночь расплетаю. Но кожа болит даже тогда, когда несколько дней хожу с распущенными.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
На ночь расплетаю. Но кожа болит даже тогда, когда несколько дней хожу с распущенными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте недельки две ходить с распущенными, емли боль не пройдет, то идите и записывайтесь к врачу, другого выхода нет..
мария титчева
только тихолог скажет.. а тут прям все - бабки - угадки и поумнее гугла не говоря уже про яндекс... если вас на них еще не забанили конечно...
мария титчева
только тихолог скажет.. а тут прям все - бабки - угадки и поумнее гугла не говоря уже про яндекс... если вас на них еще не забанили конечно...
СсылкаПожаловаться
Угадывать и не просила. Спросила, может, у кого была подобная проблема.
Ольга Кравцова
Автор...Это довольно распространенное явление - боль кожи головы. Причина не переохлаждение, а сосудистые нарушения - такой вид невроза. Сужение сосудов и недостаточность питания луковиц приводит к выпадению волос. Лечение -седативная терапия общая - успокаивающие чаи, малые дозы транквилизаторов. Сосудистые препараты -трентал. актовегин. Витамины И местная - дарсонваль, успокаивающие разогревающие маски, в особых случаях мезотерапия .
Ольга Кравцова
Автор...Это довольно распространенное явление - боль кожи головы. Причина не переохлаждение, а сосудистые нарушения - такой вид невроза. Сужение сосудов и недостаточность питания луковиц приводит к выпадению волос. Лечение -седативная терапия общая - успокаивающие чаи, малые дозы транквилизаторов. Сосудистые препараты -трентал. актовегин. Витамины И местная - дарсонваль, успокаивающие разогревающие маски, в особых случаях мезотерапия .
СсылкаПожаловаться
Я на сосуды, в общем-то, и грешила. Предположила, что их переохладила.
Ну можно начать с чая и масок. А относительно таблеток - если уж не помогут маски, пойду к доктору.
Благодарю.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я на сосуды, в общем-то, и грешила. Предположила, что их переохладила.
Ну можно начать с чая и масок. А относительно таблеток - если уж не помогут маски, пойду к доктору.
Благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое было, когда я год жила на нервяке из-за мужа. Я дотронуться не могла до головы. Сама врач. Сходила к коллегам -неврологам. Пила новопассит и травы успокаивающие.
Ольга Кравцова
У меня такое было, когда я год жила на нервяке из-за мужа. Я дотронуться не могла до головы. Сама врач. Сходила к коллегам -неврологам. Пила новопассит и травы успокаивающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А волосы лезли? Менее густыми они не стали (т-т-т), но лезть начали.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А волосы лезли? Менее густыми они не стали (т-т-т), но лезть начали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не лезли волосы. Но болели страшно. Не поверите - муж вернулся живой, почти здоровый)) и все прошло через неделю-полторы. Вот такой стресс был .
Ольга Кравцова
У меня не лезли волосы. Но болели страшно. Не поверите - муж вернулся живой, почти здоровый)) и все прошло через неделю-полторы. Вот такой стресс был .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я у себя это уже года два наблюдаю. Стрессы, конечно, бывают, но, наверное, уже бы все прошло. Думаю, дело в сосудах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем