Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепады давления во время беременности

Уважаемы форумчанки! В перспективе маячит вторая беременность. Первую перенесла тяжело. Были внезапные скачки давления. Давление резко поднималось от нормы до 220/110, пульс при этом был 160... Сразу же вызывала скорую...меня увозили в больницу...и так раз 5 за всю беременность. Проверяли сердце, сосуды, надпочечники, гормоны щитовидки. сказали, что есть нейро-циркуляторная дистония, но с сердцем, надпочечниками и щитовидкой все нормально. Кое-кто из врачей говорил про "паническую атаку". Это и правда было похоже на панику...во время этих приступов испытывала жуткий страх смерти и панику... После родов больше года боялась оставаться дома одна (боялась повторения приступов) Какое-то время они были (в основном в ночное время, просыпала от того, что сердце барабанит). Потом сошли на нет. Все эти годы, начиная с беременности, пью адреноблокаторы, но и на их фоне были приступы после беременности... Если у кого-то было что-то похожее, напишите, что это такое. Либо, если тут есть врачи, которые встречали в своей практике подобное, подскажите, что делать, чтобы такое не повторилось во вторую беременность. Может, эти приступы- последствие гормональной перестройки организма во время беременности? Заранее спасибо за ответы!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Само Совершенство
Вам нужен толковый кардиолог. Может быть неполная блокада ножки Гисса, проявления те же, беспокойство, тахикардия, паника, головокружения, у меня такое было.
Любые совпадения случайныВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вам нужен толковый кардиолог. Может быть неполная блокада ножки Гисса, проявления те же, беспокойство, тахикардия, паника, головокружения, у меня такое было.
СсылкаПожаловаться
Вам выписали какие-то лекарства от этого? Щас погуглю, посмотрю что это такое вообще...
Само СовершенствоВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Вам выписали какие-то лекарства от этого? Щас погуглю, посмотрю что это такое вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сущности, что и Вам - адреноблокаторы, но пульс от них упал до 40, пить перестала. И общеукрепляющее (смесь мед, грецкие орехи, лимон через мясорубку и раз в день по ложке съедать). Еще успокоительное, валидол, путырник, боярыщник и валерьянку.
Любые совпадения случайныВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
В сущности, что и Вам - адреноблокаторы, но пульс от них упал до 40, пить перестала. И общеукрепляющее (смесь мед, грецкие орехи, лимон через мясорубку и раз в день по ложке съедать). Еще успокоительное, валидол, путырник, боярыщник и валерьянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на бета-блокаторах пульс нормальный. 75-80. С ужасом думаю, на что мне поменяют Канкор во время беременности и что там вообще будет. Хотя, наверное, лучше об этом не думать. Пусть будет как будет.
Само СовершенствоВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
У меня на бета-блокаторах пульс нормальный. 75-80. С ужасом думаю, на что мне поменяют Канкор во время беременности и что там вообще будет. Хотя, наверное, лучше об этом не думать. Пусть будет как будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я название не помню, как-то на М.. Но от этого стало только хуже. Врач сказала - отдыхайте побольше, побольше спите, ага, уснешь тут, если сердце колотится и хочется куда-нибудь спрятаться.
Но у меня все было на фоне стресса, диплом, мама в больнице.. потом прошло потихоньку само (тьфу-тьфу-тьфу).
Любые совпадения случайныВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я название не помню, как-то на М.. Но от этого стало только хуже. Врач сказала - отдыхайте побольше, побольше спите, ага, уснешь тут, если сердце колотится и хочется куда-нибудь спрятаться.
Но у меня все было на фоне стресса, диплом, мама в больнице.. потом прошло потихоньку само (тьфу-тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня, наверное, на фоне гормональной перестройки во время беременности.
Очень жаль, что врачам либо все равно, либо они толком сами ничего не знают...((( Все-таки докторы Хаусы только за границей и за большие деньги водятся...
janny67@mail.ru
Полазийте по нету посмотрите обычный всд)))я через это прошла ))нарушение целостности вегетососудистой системы,нужен хороший нервопатолог.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем