Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переписываюсь с подругой... у нее паника.

Краткая история: дочь вышла замуж за чеха(так красиво ухаживал, все такое). Родила там ребенка. Мужу как-то сразу все надоело, она жила у его мамы, а он приезжал на выходные и сразу сваливал с друзьями в бар. Короче через несколько месяцев она сбежала с ребенком в Россию(ну как бы все легально, он дал разрешение на вывоз). Прошло несколько лет (5 или 6). Дочка развелась, вышла замуж за другого, родился еще ребенок. Со старшим ребенком у мужа прекрасные отношения. И тут активизировался чех. Грозится выкрасть ребенка и увезти в Чехию, типа ему тут и образования-то не дадут, и жить-то ему тут плохо будет. Алименты платил через пень колоду. Последний раз в 2016 году. Я ей говорю: успокойся, никто его ему не отдаст. Ребенок в России. Если был бы в Чехии, тогда другое дело. А она мне: вот придут из посольства и заберут. Какие ей доводы привести, чтоб успокоилась?
KOBRA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Галя КоноваловаВ ответ на KOBRA
KOBRA
та нееее, не спит... написала мне сейчас, что : на территории России он гражданин России, в посольстве Чехии он чех.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот это интересно
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
странный вы товарисч, али зависаете как комп? говорю же, знаю эту ситуацию давно!!!!! не сейчас мне ее рассказали. Конечно можно все до абсурда довести, мол свечку не держали - не знаете ничего. Ваше право сомневаться никто не отменял. Сомневайтесь дальше.
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
спасибо за совет
. воспользуюсь
Галя КоноваловаВ ответ на KOBRA
KOBRA
странный вы товарисч, али зависаете как комп? говорю же, знаю эту ситуацию давно!!!!! не сейчас мне ее рассказали. Конечно можно все до абсурда довести, мол свечку не держали - не знаете ничего. Ваше право сомневаться никто не отменял. Сомневайтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь полно Фом неверующих, это все из- за анонимов, которве много выдумывают
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
бывший муж дочери моей подруги на данный момент и есть Никто и звать Никак!
Галя КоноваловаВ ответ на KOBRA
KOBRA
бывший муж дочери моей подруги на данный момент и есть Никто и звать Никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я про что?
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я с мамой ребенка не разговаривала сейчас!!!!! Я сейчас токмо за переживания подруги.......
Галя КоноваловаВ ответ на KOBRA
KOBRA
нечего там в этой Чехии делать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Дарья Кошка
Может можно подать на лишение его отцовских прав, раз на содержание ребенка деньги не выделял?
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может можно подать на лишение его отцовских прав, раз на содержание ребенка деньги не выделял?
СсылкаПожаловаться
Ну выделит. И откажут в иске.
АнгличанкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может можно подать на лишение его отцовских прав, раз на содержание ребенка деньги не выделял?
СсылкаПожаловаться
Написано, что платил . Но даже невыплата алиментов не является причиной лишения прав.
Англичанка
Написано, что платил . Но даже невыплата алиментов не является причиной лишения прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платил как то.... не регулярно. ну скажем раз в полгода (это не значит, что за все полгода)
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, там другая причина основная была. За неуплату не лишают. Просто заставляют выплатить. Сейчас строго с этим.
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так у судьи спросите, которая дело вела.
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вам недосказали главной причины. Подруга, видимо, скрыла. За одну неуплату не лишают отцовских прав. Должны быть ещё веские причины.
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Возможно, как вариант, неучастие в воспитании ребёнка.
Комментарий удален.Почему?
АнгличанкаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Бывают разные ситуации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем