Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переписываюсь с подругой... у нее паника.

Краткая история: дочь вышла замуж за чеха(так красиво ухаживал, все такое). Родила там ребенка. Мужу как-то сразу все надоело, она жила у его мамы, а он приезжал на выходные и сразу сваливал с друзьями в бар. Короче через несколько месяцев она сбежала с ребенком в Россию(ну как бы все легально, он дал разрешение на вывоз). Прошло несколько лет (5 или 6). Дочка развелась, вышла замуж за другого, родился еще ребенок. Со старшим ребенком у мужа прекрасные отношения. И тут активизировался чех. Грозится выкрасть ребенка и увезти в Чехию, типа ему тут и образования-то не дадут, и жить-то ему тут плохо будет. Алименты платил через пень колоду. Последний раз в 2016 году. Я ей говорю: успокойся, никто его ему не отдаст. Ребенок в России. Если был бы в Чехии, тогда другое дело. А она мне: вот придут из посольства и заберут. Какие ей доводы привести, чтоб успокоилась?
KOBRA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
KOBRAВ ответ на Элла
Элла
Ни че он сделает, ток брехать способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ей и пытаюсь доказать, а она боится, что возьмет его погулять и сбежит с ним.
SvetaВ ответ на Элла
Элла
Ни че он сделает, ток брехать способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но чехи как отцы всегда борются за детей , за проживание с ними и после развода. И новые жены не против, как ни странно. И суды чешские идут отцам навстречу.
Глафира С
Люди из посольства не имеют права приходить и забирать ребёнка у матери. Нет у них таких полномочий. Ей надо найти опытного адвоката, который будет защищать ее интересы и интересы ее ребёнка.
Глафира С
Люди из посольства не имеют права приходить и забирать ребёнка у матери. Нет у них таких полномочий. Ей надо найти опытного адвоката, который будет защищать ее интересы и интересы ее ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Могут докопаться только если, "мамка" захотела у ребенка гражданство чехии оставить.
Глафира СВ ответ на Lex
Lex
Могут докопаться только если, "мамка" захотела у ребенка гражданство чехии оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и нужен адвокат, который примет все необходимые меры чтоб избежать такие моменты
Любовь ПятковаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Люди из посольства не имеют права приходить и забирать ребёнка у матери. Нет у них таких полномочий. Ей надо найти опытного адвоката, который будет защищать ее интересы и интересы ее ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Зачем???? Ей надо дядьку с ружжом нанять. От мужа отстреливацца.
Ситуация вообще ни о чем.
Глафира СВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Зачем???? Ей надо дядьку с ружжом нанять. От мужа отстреливацца.
Ситуация вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кого-нибудь из солнцевских братков попросить:)))
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати, да
Крокодил Хуфу
У нас за посольскими наружное наблюдение. Иначе бы они уже пол Москвы выкрали и в Чехию увезли.
Лора
как скушно я живу..))
Англичанка
Как суд решит, так и будет
Лора
Не зная Деталей- нельзя Ответить на Ваш Вопрос.
Аленушка
Поставьте ребёнка в стоп лист на границе на всякий случай, если выкрадет
KOBRAВ ответ на Аленушка
Аленушка
Поставьте ребёнка в стоп лист на границе на всякий случай, если выкрадет
СсылкаПожаловаться
точно. Это мысль.
Комментарий удален.Почему?
LexВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не против других стран, даже скорее "за". Но Вы действительно считаете что лучше "там" с кем попало, чем с родными "здесь"?
Да я давно уже "там", но это было моё обдуманное решение, настроенное и заработанное мною лично, проверенное и организованное.
Наобум я бы не поехал никуда. Наобум можно только либо в публичный дом либо на уличу "устроиться".
И куда Вы бы ребенка отправили? К отцу что ли, от которого Вы уехали сломя голову и сверкая пятками?
Пусть вырастет и сам решит, где ему лучше.
Комментарий удален.Почему?
LexВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, мы ничего не знаем

Но речь о ребенке на данный момент. И именно потому что мы ничего ни знаем ни о матери ни о тем более, еще меньше об отце, ребенка отдавать нельзя )
Комментарий удален.Почему?
LexВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
что-то типа того и получается.
Просто оцениваем перспективы Чеха отнять ребенка.
"В холостую" конечно.
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
слабо было прочитать??? С согласия отца! Письменного
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и куда она пропала? она вернулась туда, откуда он ее забрал! Он прекрасно знал где она.
Ольга Ивановна
У мамы ребенка все хорошо с головой? Надо же такое придумать: придут из посольства и украдут.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем