Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переписываюсь с подругой... у нее паника.

Краткая история: дочь вышла замуж за чеха(так красиво ухаживал, все такое). Родила там ребенка. Мужу как-то сразу все надоело, она жила у его мамы, а он приезжал на выходные и сразу сваливал с друзьями в бар. Короче через несколько месяцев она сбежала с ребенком в Россию(ну как бы все легально, он дал разрешение на вывоз). Прошло несколько лет (5 или 6). Дочка развелась, вышла замуж за другого, родился еще ребенок. Со старшим ребенком у мужа прекрасные отношения. И тут активизировался чех. Грозится выкрасть ребенка и увезти в Чехию, типа ему тут и образования-то не дадут, и жить-то ему тут плохо будет. Алименты платил через пень колоду. Последний раз в 2016 году. Я ей говорю: успокойся, никто его ему не отдаст. Ребенок в России. Если был бы в Чехии, тогда другое дело. А она мне: вот придут из посольства и заберут. Какие ей доводы привести, чтоб успокоилась?
KOBRA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
я думаю уже... Ну а дальше? еще по рюмашке? рассосется?
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ребенок еще даже в школу не ходит.
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ребенок с пеленок только маму видел, а папу на фотках... с какого отдавать его ЧУЖИМ людям?
Комментарий удален.Почему?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
он ЧУЖОЙ человек. и для ребенка ЧУЖОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А схренали вы тут расхрюкались? Человек ушел от гулящего мужа, как ему ребенка доверить?
александр арцыбушевВ ответ на Евгения
Евгения
А схренали вы тут расхрюкались? Человек ушел от гулящего мужа, как ему ребенка доверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты, знакома с ней?Так чего, подвизгиваешь?
KOBRAВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мало ли что написано. папа, блин. На заборе тоже написано, а там дрова лежат
Мария КузнецоваВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Родный ребенку люди это те, кто его растили.
Сказать, что вот этот незнакомый мужик - ПАПА, и теперь будешь жить у него???
ребенку 6-7 лет???
Вы больны?
александр арцыбушевВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А алименты? На что жить будет?
osbab71 fulaВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
и боярышника толченого туда
Natali A.
Пусть к адвокату сходит.
Любовь ПятковаВ ответ на Natali A.
Natali A.
Пусть к адвокату сходит.
СсылкаПожаловаться
Зачем????
Любовь Пяткова
Зачем????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб грамотно обьяснил ситуациюНа что имеет право этот чех а на что нет.На форуме можно всё что угодно посоветовать
Любовь ПятковаВ ответ на Natali A.
Natali A.
Чтоб грамотно обьяснил ситуациюНа что имеет право этот чех а на что нет.На форуме можно всё что угодно посоветовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Вы полагаете, что бывший муж имеет право тайком взять ребенка и его увезти??? И прям та иво пустют??? и для энтого аблакат просто необходим?
Любовь Пяткова
Т.е. Вы полагаете, что бывший муж имеет право тайком взять ребенка и его увезти??? И прям та иво пустют??? и для энтого аблакат просто необходим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я ей пытаюсь это объяснить. Не котейка ж с собачонкой вывезти хочет...
миВ ответ на KOBRA
KOBRA
вот я ей пытаюсь это объяснить. Не котейка ж с собачонкой вывезти хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вывезет
Любовь ПятковаВ ответ на KOBRA
KOBRA
вот я ей пытаюсь это объяснить. Не котейка ж с собачонкой вывезти хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну реально представить? Какой-то дядька непонятный (у него документов нет никаких!) везет ребенка за границу. Причем ребенок уже в розыске. (Не будет же мать сидеть и смотреть спокойно, в полицию побежит. Да иво ж посодют!
)))В ответ на KOBRA
KOBRA
вот я ей пытаюсь это объяснить. Не котейка ж с собачонкой вывезти хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть сделает запрет на выезд без матери. Делов-то. Люди из посольства никого забрать не могут.
Любовь Пяткова
Т.е. Вы полагаете, что бывший муж имеет право тайком взять ребенка и его увезти??? И прям та иво пустют??? и для энтого аблакат просто необходим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не полагаю.У меня у самой подобная ситуация может возникнуть.Мы живём с отцом дочери в разных странах.
Любовь ПятковаВ ответ на Natali A.
Natali A.
Я ничего не полагаю.У меня у самой подобная ситуация может возникнуть.Мы живём с отцом дочери в разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и живите. У нас есть доблестные пограничники. А они тупо спрашивают согласие родителя на вывоз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем